Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3548726

Вечер добрый.
Назрел вопрос.
Появилось желание прикупить себе духовку. Проблема заключается в том, что в кухне раньше духовки не было вообще, то есть поставить новую на место старой не получиться никак
Есть ли на свете просто духовки как устройства? Не встраиваемые, не зависимые, а просто кухонный прибор - духовой шкаф?
Каким образом встраивается встраиваемая духовка? Как я понимаю под нее должен быть сделан короб. Чисто теоретически есть два шкафа на кухне, в один из них можно попробовать вставить духовку, но размеры шкафов естественно несколько больше установочных для духовки. Занимаются ли мастера на выезде подобной подгонкой шкафов? Еще есть столешня с другой стороны кухни, под которой ничего нет (такой а ля барный стол, прикрепленный к стене, на одной ножке). Есть ли возможность поставить духовку туда и есть ли конторы, занимающиеся подобными сборками?
Просто обычно на сайтах все пишут "духовка это очень здорово, алала, звоните нам и мы все сделаем за 1000 рублей". Что входит в эту тысячу рублей, естественно нигде не написано, есть подозрение, что они так и быть воткнут духовку в специально изготовленное место и даже подключат розетку.

Если б Вы показали схему кухни с размерами, было бы проще что-то посоветовать. Вот схема встраивания духовки одной из фирм:

Видно, что духовка вставляется в нишу, поэтому нужен элемент мебели. Ниша из ЛДСП просто под столешницу - самый простой вариант, он, возможно, впишется под Вашу барную стойку, но это нужно смотреть.

Andrey11 написал :
они так и быть воткнут духовку в специально изготовленное место и даже подключат розетку

Я думаю, что скорее всего только вилку в розетку... :-)

Andrey11 написал :
Есть ли на свете просто духовки как устройства? Не встраиваемые,

Есть.
И поиск в Яндексе это подтверждает. Не пробовали?
Вот пример