Лично мое мнение, если пропорции на рисунке правильные и 6 клеточек - 1 метр, то от стояка до холодильника (дальше можно уже более свободно поднимать трубу внутри стены или хотя бы за кухонной стенкой), примерно 4 метра. Это значит подъем: 5см диаметр трубы плюс 3см на метр, то есть 12 см плюс хотя бы 1см стяжки сверху - при условии возможности опустить вход в стояк канализации на уровень плиты перекрытия (а он обычно выше плиты сантиметров на пять) надо будет поднять полы в коридоре на 19см. Это довольно не кисло и придется думать, чем его так поднять, т.к. чисто бетоном вес будет крайне нехилый плюс во всей квартире так поднимать нерентабельно, значит будет ступенька и еще вопрос с дверью и уровнем полов в кордоре снаружи - ступенька при входе и потом ступенька при выходе из коридора в спальню или гостиную, которая еще и будет на довольно популярном маршруте в туалет и ванную... А кроме того: 1. Плита на углу будет очень неудобна. 2. Между плитой и мойкой нужен все же промежуток (программа для моделирования кухни от Икеи, пишет, что с обеих сторон от плиты надо минимум по 40 см), 3. Холодильнику надо хотя бы по 5см справа и слева, да и сами холодильники примерно по 65, а у вас на плане под холодильник всего 65см... реально может получиться, что будет почти подряд - холодильник, мойка, плита.
Я вот уже больше года городил-городил (пока квартира строилась), с подиумами и разным расположением кухни, а ведь еще и по цене и подиум неслабо обойдется и даже просто опустить стояк (если это вообще возможно) тысяч пять просили - в итоге сейчас все же решил уже, пол будет насыпной кнауф с минимальным подъемом, канализация с насосом сфа сановит с трассой по потолку, потолок натяжной.
В вашем случае я бы: 1. Для канализации использовал бы насос. 2. Без кладовки (кладовка метр шириной - считай чуть больше половины пространства в мусорку и это еще надо будет протискиваться). 3. Если делать у внешней стены, то плита может быть и после поворота кухонной стенки и все еще быть на территории коридора. 4. То есть мойка в левом углу (если смотреть на кухню от окна), потом пара шкафов (один возможно предусмотреть под посудомойку или стиралку), поворот, после поворота плита, 40 см шкаф и потом холодильник. Там где у вас сейчас вход кладовку - большой шкаф купе, а вход в гостиную кухню переместить дальше - ко входу в бывшую кухню (там будет две двери рядом под прямым углом друг к другу).