Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576163

_maximus_,я такой же фанат,каким Вы считаете ув. SerShe и работал пилками,как Bosch,так и Fein.Высказываю собственное мнение и искренне не понимаю,почему я должен что-то хватать.

_maximus_ написал :
Дядя Дима, ну ей Богу ХВАТИТ УЖЕ !!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
рынок поделен самим товаром. Сможет Бош выкинуть на рынок пилки лучше, чем у Файна по меньшей цене, он это сделает.

Дешевле, не сделает... В этом я абсолютно согласен с svetliy1963...

svetliy1963 написал :
Bosch-у вполне по силам и средствам сделать пилки ничуть не хуже,а то и лучше Fein-овских.Только вот цена будет соответствующая.

n-p-n написал :
ну, если у них свои пилки не хуже, но дешевле, то это разумно.

А если свои не хуже, но по той же цене, возить из Германии разумно?

угу написал :
SerShe
.....

Инструмент я покупаю для себя, но иногда образуется лишний, который можно предложить другим по ценам ниже, чем в магазинах........
Ваши слова? В разделе продажи ..
( лучше бы процитировать, но с планшета не получается, а то Вы ведь измените фразу и будет бездоказательно ... Несколько тем с покупкой для себя ... На пару страниц ...)
Для себя? ..
Не плохо ..
Пытаетесь создать с пилками новое направление для расширения бизнеса ...?
Файн мешает?

Файн то чему тут мешать может?
Ну у меня теперь много знакомых, который этот инструмент покупают, просят что-то достать и все такое. Есть тут что-то про то, что бош лучше или остальные хуже?
L-BOXXы мои все оттуда. Их много, около 60 штук. Купил для себя. Инструмента тоже примерно столько же. Тоже для себя.
Вообще, вы бы не рекламировали мою тему так, а то мне неудобно уже

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Дешевле, не сделает

так и я согласен. Потому и не делает, что дороже выйдет. Я-то не считаю инженеров Бош дураками.

Alex___dr написал :
возить из Германии разумно?

однозначно нет смысла.
И раз пилки Файн продаются в США, то либо они лучше (потому и дороже стоят), либо в США полно очарованных словом fine Fein. Но, думаю: вряд ли. Просто пилки Файн получше...
Среди прочих заказал себе пилку Файн из США. Всего $10...

...все эти "пилочные" североамериканские спец. фирмочки скорее всего, выпускают очень приличные пилки... может и не уступающие по качеству Файн... Они и бизнес-то свой начали с изучения пожеланий на местных рынках мультиинструмента... всё-же ясно... многие америкосы предпочитают Файн,но так же и многих не устраивает ценник... Вот и всё... вся продукция этих фирм изначально пляшет от Файн, и под Файн... повторили всё... форму,размеры,виды... Ну, не бош-же их сподвигнул...

svetliy1963 написал :
я такой же фанат,каким Вы считаете ув. SerShe и работал пилками,как Bosch,так и Fein.Высказываю собственное мнение и искренне не понимаю,почему я должен что-то хватать.

Про хватит - это я про то, что Сергей типа имеет жизненно важный коммерческий интерес и поэтому возится с этими пилками. Поэтому не нужно его обвинять в этом. Потому что (со стороны) это выглядит так же, ежели Вас обвинять в ангажированности Файном.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
либо в США полно очарованных словом fine Fein.

Почему бы и нет? С финансами у тамошних мастеров и любителей получше, чем в России...

n-p-n написал :
причём тут вы?
Я говорю, что из ваших выкладок получается, что Бош намеренно делает свои пилки из г-на хуже, чем у Файна. Я не могу стерпеть такое обвинения в адрес уважаемой мной фирмы. Вот и всё.

Пилки по качеству не хуже. Они по ассортименту слабее. Нет пилок с правильным выбросом опилок. Нет нержавейки на креплении, нет заливки зубцов при упаковке.

n-p-n написал :
С чего вы взяли, что пилки Файн заказывает у Боша? А Бош свои у Энкора что ли?

У меня в тексте написано. Я так думаю. Дальше уже высказал свои предположения. Ну и что?

n-p-n написал :
Хотя мне кажется (просто эстетически предполагаю) что Империал должен быть получше, чем ВерсаТул.

У меня тоже есть такое предположение. Что это еще один производитель, который делает пилки не хуже сами знаете кого
И их, похоже, много там ...

n-p-n написал :
А был ли гном миф-то? Что пилки Файн лучше, чем у Бош? Ну это не миф, а медицинский факт. А что пилки Файн лучшие вообще? Это ещё требует многосторонней проверки. А вы спешите кого-то хоронить. Не надо спешить-то.

Почему бы не забить первый гвоздь в крышку ...

SerShe написал :
L-BOXXы мои все оттуда. Их много, около 60 штук. Купил для себя. Инструмента тоже примерно столько же. Тоже для себя.

Вы серьезно? Без шуток?
Т е что то не подошло и Вы решили продать?
А что за инструмент, на 60 позиций, часть из которого Вам не подошла?
Я ,так понимаю, многие позиции Вы дублировали, для надежности, так сказать?
Или ошибаюсь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Пилки по качеству не хуже. Они по ассортименту слабее.

Ну, как же так. Если с ними даже мультирезак Бош пилит заметно медленнее, чем пилками Файн... Ну и ассортимент тоже никуда... Хуже, конечно, много хуже...

SerShe написал :
Ну и что?

ну и фигня выходит, как я уже вам сообщил. Это предположение приводит к идее, что Бош намеренно выпускает хреновые пилки под своим именем.

SerShe написал :
И их, похоже, много там

и обратите внимание на ассортимент их продукции. Точнее, на его скудость. Такое впечатление что они освоили несколько видов (одних и тех же, кстати) и тем живут.

_maximus_ написал :
Про хватит - это я про то, что Сергей типа имеет жизненно важный коммерческий интерес и поэтому возится с этими пилками. Поэтому не нужно его обвинять в этом. Потому что (со стороны) это выглядит так же, ежели Вас обвинять в ангажированности Файном.

Дико извиняюсь за оффтоп в этой теме.Про обвинения-это Вы загнули.Я писал про несомненный факт(исходя из информации в барахолке).Про свою ангажированность тем или иным инструментом никогда не скрывал-люблю работать классным инструментом и если он у меня есть,составляю своё мнение о нём,исходя из собственного опыта,а не из сторонних тестов.И всегда стараюсь высказать своё мнение,а не взятое из газетных статей.

Модераторы, ну совсем невнимательно читают:

Я уже писал, что у меня как раз они есть.

угу написал :
Вы серьезно? Без шуток?
Т е что то не подошло и Вы решили продать?
А что за инструмент, на 60 позиций, часть из которого Вам не подошла?
Я ,так понимаю, многие позиции Вы дублировали, для надежности, так сказать?
Или ошибаюсь?

Вам то какое дело, что я себе купил и что лишнее осталось?
Насчет не подошло - читайте внимательно. Там этого слова нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadsim написал :
Модераторы, ну совсем невнимательно читают

хм...

vadsim написал :
Я уже писал, что у меня как раз они есть

вы о чём вообще? Объясните, если не лень

Мне так кажется, что цель темы поделиться информацией по качеству той или иной расходки. А тема почему-то стала напоминать азиатский рынок, где каждый громко нахваливает свой товар.
Поконструктивнее товарищи или господа, я уж не знаю как правильней.

пост 330

n-p-n написал :
Ну, как же так. Если с ними даже мультирезак Бош пилит заметно медленнее, чем пилками Файн... Ну и ассортимент тоже никуда... Хуже, конечно, много хуже...
ну и фигня выходит, как я уже вам сообщил. Это предположение приводит к идее, что Бош намеренно выпускает хреновые пилки под своим именем.
и обратите внимание на ассортимент их продукции. Точнее, на его скудость. Такое впечатление что они освоили несколько видов (одних и тех же, кстати) и тем живут.

Андрей, если быть точным, у БОШа нет правильных пилок для погружного пиления. Прямые плохо выводят опилки из пропила. У файна такие есть. А дерево просто бош пилит нормально. Но тоже дорого, на мой взгляд, стоят его пилки. Были бы наборы, было бы лучше. Ну и ассортимент поинтересней тоже не помешал бы.

Мне, на самом деле, не так важно, кто именно хорошие и доступные по цене пилки делает. Важно, что они стали появляться в России. Именно об этом речь.
Представляю, что тут будет, если окажется, что еще и Империаловские пилки не хуже файновских.

SerShe написал :
Представляю, что тут будет, если окажется, что еще и Империаловские пилки не хуже файновских.

Смотря для кого.Для любителей пнуть Fein будет очередная эйфория,для остальных-нормальные пилки за свои деньги.Но не Fein.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadsim написал :
пост 330

краткость - сестра таланта. Иногда потерянная сестра. Поясните, что вы хотите сказать, а то модераторы у них, вишь.. невнимательно читают. Вы же не пишите ничего.

SerShe написал :
у БОШа нет правильных пилок для погружного пилени

это верно. Точнее и не скажешь.

SerShe написал :
Мне, на самом деле, не так важно, кто именно хорошие и доступные по цене пилки делает. Важно, что они стали появляться в России. Именно об этом речь.

Я даже скажу иначе: важно, чтобы они появились по доступной цене. И неважно откуда. Но у Империала и ВерсаТул ассортимент намного скуднее, чем у Бош.

n-p-n написал :
Но у Империала и ВерсаТул ассортимент намного скуднее, чем у Бош.

А всем ли ассортиментом приходится пользоваться то ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
А всем ли ассортиментом приходится пользоваться то ?

Кому как. Большинству достаточно какого-то перечня.
Одни позиции более популярны. Думаю, такие производители, как Империал Блэйд и ВерсаТул как раз пытаются "снять сливки" - занять наиболее популярную и наиболее дешёвую, с точки зрения вложения средств в производство, нишу.
Ты глянь на ассортимент того же . Может найдёшь, всё, что тебе нужно?
Мне этого мало.
У них десятки позиций, но, если поделить на количество хвостовиков (одна и та же пилка под разные машинки), окажется, что всего они выпускают не так много.

n-p-n написал :
Я даже скажу иначе: важно, чтобы они появились по доступной цене. И неважно откуда. Но у Империала и ВерсаТул ассортимент намного скуднее, чем у Бош.

Ну у меня уже есть пилки 5 производителей. Шестой и остальные не помешают.
В итоге у меня будет тот ассортимент, который нужен мне, а не одному единственному производителю. :yu
Хорошо, когда есть выбор и качества и цены. Плохо, когда он ограничен только одним-двумя производителями и цены при этом не самые гуманные.

n-p-n написал :
Ты глянь на ассортимент того же Империал Блэйд. Может найдёшь, всё, что тебе нужно?
Мне этого мало.

И чего тебе не хватает ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Все пилки на максимальной скорости имеют эффект "бабочки". То есть углы пилок не находятся в одной плоскости с полотном. Эффект снижается с уменьшением числа оборотов. Чем жестче пилка, тем меньше эффект. Зубчики у всех трех разные. Глухой врез в дерево на всю глубину у всех без проблем. Пилка файн имеет толщину 0,5 мм, остальные - 0,6 мм. Зубцы у всех разные. Файн несколько мягче обоих. Срез на дереве все дают очень чистый. Скорость врезания примерно одинаковая. Пилка Верса-тул на больших оборотах подгорает из-за более мелких зубцов и отсутствия развода. Но даже на средней скорости спокойно врезается в дерево. Все 3 пилки тестировались на GOP 250. Ни одна пилка при погружении не останавливалась. Работать всеми тремя было комфортно. Все три мягко отрезают от доски толщиной 50 мм поперечные пластинки, так, как хочется. Выделить особо кого то не могу ни в одну сторону. Всеми доволен. Platinum Supply единственная, которая ставится на OIS без переходников. И на GOP 300 без вопросов. Остальные две через универсальный переходник. Такими пилками очень удобно выбирать лишнее и подчищать широкие пропилы в дереве. Долго ждал от БОШа, когда он выпустит такую пилку. У него есть примерно такая, но эффект бабочки там еще больше, поскольку пилка имеет не прямые стороны а хитрую форму. Скорее всего, БОШ по патентным ограничениям не может такую пилку производить. Похоже, у американских производителей руки в этом плане не связаны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Вы же не пишите ничего.

Да и цитирование за три года можно было бы освоить... А то ведь и написанное (кому адресовано...) понять не просто...

Адресовано - не Вам, не обессудьте. Не всегда есть время - поэтому не освоил. Обидеть никого не хотел, а то я вижу - все очень ранимые.
С уважением к Модераторам.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vadsim написал :
Адресовано - не Вам, не обессудьте.

Вот для этого и необходимо цитирование...
Без этого понять кому адресованы Ваши слова понять крайне затруднительно... Особенно если вы отвечаете на пост находящийся далеко от последнего...

vadsim написал :
Не всегда есть время - поэтому не освоил.

Достаточно выделить нужное (левой кнопкой..) мышкой, и нажать появившуюся при этом кнопку "цитировать"...

Alex___dr написал :
Достаточно выделить нужное (левой кнопкой..) мышкой, и нажать появившуюся при этом кнопку "цитировать"...

Александр, спасибо
Теперь я тоже это знаю

SerShe написал :
Работать всеми тремя было комфортно. Все три отрезают от доски толщиной 50 мм поперечные пластинки, так, как хочется. Выделить особо кого то не могу ни в одну сторону. Всеми доволен.

..Отлично!
Теперь, осталось, также..протестировать..консервированный лосось, и..Тему можно закрывать.
(..раз уж, так судьба распорядилась, что мой пост..первый..)

sereza написал :
и..Тему можно закрывать.

Да нифига - ещё не все копья сломаны !!!
А потом ещё будут ремонтировать и перетачивать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd