Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3575601

AVB написал :
но,увы, тесты в Москве имели место быть, а в Питере на это махнули рукой, вот и всё

Питерцы...
[

В бой идут одни старики / Слабак!

]( "В бой идут одни старики / Слабак!")

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Барута написал :
Ага, лет через .... Примеров тому - несть числа...

Мне думается, что пораньше, чем через десять , рынок в России уже сейчас испытывает голод в расходке, да и переходники только портят "картинку" в работе мультимастером, имхо..Куда как замечательней режет пилкой, закреплённой напрямую,а не через переходник..Полагаю,ситуация будет вскоре меняться в лучшую сторону, имхо

AVB написал :
А ведь, Вы в чём-то, правы..Я, до покупки Макиты, хотел брать 300-го, затем, в теме появились разговоры о тестировании грызунов, и (где-то в теме надо поискать) ув.Helmutivan предлагал собраться в Питере с инструментом,но небыло только Макиты..Таким образом , она оказалась у меня, но,увы, тесты в Москве имели место быть, а в Питере на это махнули рукой, вот и всё

В Питере на это махнули файном

SerShe написал :
Производители инструмента этого делать не будут никогда, а производители оснастки уже во всю делают. Это у нас ее не найдешь, а в Штатах и Канаде все уже давно есть.

А почему тогда не последний производитель расходки империал выпускает весьассортимент? А не только OIS?
Да и верса тул также поступает...
И потом, все это хорошо ...в Штатах...в Канаде, но я живу в России и туда не собираюсь.

AVB написал :
Мне думается, что пораньше, чем через десять , рынок в России уже сейчас испытывает голод в расходке, да и переходники только портят "картинку" в работе мультимастером, имхо..Куда как замечательней режет пилкой, закреплённой напрямую,а не через переходник..Полагаю,ситуация будет вскоре меняться в лучшую сторону, имхо

Это файну через работать сложно. Остальным пофигу, как что зажимать. Зажмем все

SerShe написал :
Почему тогда файновская расходка должна быть лучше других?

Хотя бы для того,что бы продавцы от Bosch опускали её "ниже плинтуса".Посмотрите,сколько Вы всего проделали.А сколько всего ещё будет.
.

svetliy1963 написал :
Хотя бы для того,что бы продавцы от Bosch опускали её "ниже плинтуса".Посмотрите,сколько Вы всего проделали.А сколько всего ещё будет.
.

Это не аргумент. Плинтус они все пилят нормально.

Пока только, к сожалению, разговоры...Тесты где?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

NikKlenkov написал :
Можете перечитать все его сообщения, про дрели тоже))))

Прочитал... Что именно вы имели в виду?

Барута написал :
А почему тогда не последний производитель расходки империал выпускает весьассортимент? А не только OIS?
Да и верса тул также поступает...
И потом, все это хорошо ...в Штатах...в Канаде, но я живу в России и туда не собираюсь.

Вот тут нас и пытаются развести на наши деньги. Когда нет ничего другого, покупаем файн и бош Причем, бош наборов не хочет делать. Даже таких, как делает файн. Которые дешевле, чем отдельные пилки в блистерах. Доят.

SerShe написал :
Это не аргумент.

Когда в деле замешана коммерция,какие тут могут быть аргументы? Здесь рулят правила пропаганды в стиле "доктора" Геббельса.

Регистрация: 17.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 145

SerShe написал :
В Питере на это махнули файном

Завтра поеду за энкоровской расходкой, затем нарошно в мастерской с мужиками сравним бошевскую и энкоровскую, коллеги по работе - народ не предвзятый, таким инструментом никада не работали, вот и определим,хде энкоровской вполне мона работать, а хде тока бошевская

Барута написал :
Пока только, к сожалению, разговоры...Тесты где?

Тесты чего? Как пилят пилки? Я видео не делал. Не на что было снимать, да и одному это не удобно делать. Фотографии пилок сегодня вечером дома сделаю.
Я хотел попробовать пилки. Вчера днем купил. Несколько неожиданно. Готовиться к тесту времени не было.
Если у кого-то появится желание поснимать это дело, можно будет все повторить. Надеюсь, мы соберемся к 23 февраля, как планировали.
Для меня сейчас есть задачка - найти набор Верса-тул, который встанет на GOP 300. Возможно, в начале февраля такой появится. Чтобы его заказать, нужно было удостовериться, что пилки Верса-тул стоят того. Для себя я этот вывод сделал. Информацией поделился и готов дальше делиться. Спорить с ортодоксами не хочу. Это не интересно уже да и времени нет.

svetliy1963 написал :
Когда в деле замешана коммерция,какие тут могут быть аргументы? Здесь рулят правила пропаганды в стиле "доктора" Геббельса.

Ну а это просто глупость.

SerShe написал :
Я хотел попробовать пилки. Вчера днем купил. Несколько неожиданно. Готовиться к тесту времени не было.
Если у кого-то появится желание поснимать это дело, можно будет все повторить. Надеюсь, мы соберемся к 23 февраля, как планировали.
Для меня сейчас есть задачка - найти набор Верса-тул, который встанет на GOP 300. Возможно, в начале февраля такой появится. Чтобы его заказать, нужно было удостовериться, что пилки Верса-тул стоят того. Для себя я этот вывод сделал. Информацией поделился и готов дальше делиться. Спорить с ортодоксами не хочу. Это не интересно уже да и времени нет.

Сергей, спорить с ортодоксами, конечно же, не стоит. Но ведь тут народ весь нормальный (ну или почти весь - один не в счет) собрался, и всем, наверное, интересно про расходку, т.к. в массе своей мы ею не избалованы.
Про неудобства - да, тут уж не у Фюнеса в "Фантомасе" - третья рука не появится, действительно неудобно.
За готовность делиться информацией - большое спасибо, во всяком случае от меня - у меня нет возможности так оперативно приобрести различную расходку, а тоже хотелось бы определиться, прикупить и на какое-то время просто работать.
Не могу согласиться только с одним - ну ладно, вы для себя вывод сделали. Но ведь этого мало. Вспомните ваши тесты, у каждого из участников остались свои впечатления от работы одним и тем же инструментом с одной и той же расходкой. И только потом, все вместе более-менее вывели какой-то усредненный результат.
Только поэтому и спросил про тесты - будут ли. Теперь подождем, т.к. я понимаю, что собраться пожертвовав своим временем и т.п. - не так просто все.

SerShe написал :
Ну а это просто глупость.

Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важней предпосылкой ее успеха.-Йозеф Геббельс.
Читая Ваши сообщения,не скажешь,что это глупость.

Барута написал :
Сергей, спорить с ортодоксами, конечно же, не стоит. Но ведь тут народ весь нормальный (ну или почти весь - один не в счет) собрался, и всем, наверное, интересно про расходку, т.к. в массе своей мы ею не избалованы.
Про неудобства - да, тут уж не у Фюнеса в "Фантомасе" - третья рука не появится, действительно неудобно.
За готовность делиться информацией - большое спасибо, во всяком случае от меня - у меня нет возможности так оперативно приобрести различную расходку, а тоже хотелось бы определиться, прикупить и на какое-то время просто работать.
Не могу согласиться только с одним - ну ладно, вы для себя вывод сделали. Но ведь этого мало. Вспомните ваши тесты, у каждого из участников остались свои впечатления от работы одним и тем же инструментом с одной и той же расходкой. И только потом, все вместе более-менее вывели какой-то усредненный результат.
Только поэтому и спросил про тесты - будут ли. Теперь подождем, т.к. я понимаю, что собраться пожертвовав своим временем и т.п. - не так просто все.

Спасибо. Я понимаю, что видео более наглядно. Но такой возможности пока не было. Хотелось в первую очередь самому все посмотреть и попробовать. Это первый тест, оценочный. Фотографии пилок, которыми сегодня и вчера я работал, выложу. Все напишу конкретно по всем. Тест проходил стихийно. Взял и сразу попробовал. Для того, чтобы было мнение еще кого-то, нужно собираться с заинтересованными людьми. Или дать им эти пилки на пробу. Если такие появятся, то и проблемы нет такой тест провести. И снять на видео. Но на все это нужно времени больше, чем нужно одному человеку.

Ситуация складывается примерно таким образом. Есть масса производителей. Кто-то делает уникальную продукцию, которую не делает никто. Основная масса повторяет друг друга. Вот и нужно теперь уже, имея информацию, искать каждому то, что ему нужно. У файна, например, есть пилки, которых у других пока я не видел. Это длинные пилки по дереву. У меня есть такая одна. Но еще пару таких я бы с удовольствием купил. Что-то у одних, что-то у других, но есть интересное, необычное. Вот и было бы хорошо, если бы в данной теме такие уникальные вещи и появлялись. С фотографиями и тестами. На общее благо.

SerShe написал :
У файна, например, есть пилки, которых у других пока я не видел. Это длинные пилки по дереву

а так ли уж они нужны именно длинные пилки? Для меня осцилятор есть некая замена лобзику, иногда секторной пилкой 85 мм просто ровнее можно сделать пропил глубиною чуть больше 2 см (отпилить кусок фанеры или мебельного щита) , или сделать ровный пропил заподлицо. Прямой пилкой шириной 28-32 мм можно легко сделать П-образный вЫпил в деревяшке под трубу, тоже самое можно сделать лобзиком, но уже со сверлением отверстий сверлом, дабы развернуть пилку под 90 градусов и т.д. А для чего нужны именно ДЛИННЫЕ пилки кроме как показанного в "кино" ХельмутомИваном (замки в бревнах)? Я уж не упоминаю про чем длиннее полотно, тем бОльший ход пилки и тем сложнее тОчно врезаться в нужное место. Всё имхо

Feld написал :
ХельмутомИваном (замки в бревнах)

..90 процентов замков сделаны одной мелкозубой пилкой "стандарт"... её длины вполне хватало для вырезания пазов с четырёх сторон на брусе 100х150. Длинные же пилки,имеют другой зуб... Вы правы,они менее точные.. Но они просто атомные на работах на толстом брусе... расфигачить,отсечь. Ну и вообще.. разломать,сокрушить. .. работать более-менее точно, тоже можно... . Что касается сравнения расходки,как таковой, то пусть здесь пишут,что хотят,но любая другая расходка,доступная в России,в сравнение с Файновской,просто хлам... Это не значит,что ей нельзя работать,или что я хочу кого-то(чего-то)обидеть,унизить,это просто по факту... Она уступает Файну во всём.. и в скорости пиления,и по возможностям ,и в износе,и просто в ассортименте...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Что в них громкого?

Очень громко.
Имеем фирму Бош с солидной историей. И тем не менее, не может сделать пилку, как у Файн. Ну научите их, дураков, раз это так просто.
А теперь вы пытаетесь "хоронить гномика", хотя рядом с Бошем этот гномик смотрится огром
И кто же такой хороший, что Файн нехорош?

SerShe написал :
При сравнении однородных пилок Файн, Верса-Тул и Платинум большой разницы при работе я не увидел

Ну я подозревал нечто подобное. Почему же американские пилки должны быть плохи? Хорошо, что они не хуже Файна. Вопрос ресурса мы не рассматриваем, так как не проверяли. Я поэтому и жду для тестов пилки от Империал Блэйд, что это не Энкор!
Но зачем же гномов хоронить, когда они живее всех живых. Идаже прибавились в числе (приехали из США.)

AVB написал :
наладят выпуск пилок с универсальной посадкой, и для квика

такой пока не изобрели. Слишком разные посадки. Под "все сразу" не выходят пилки.

SerShe написал :
Оснастку для файна делает БОШ на своем заводике в Швейцарии. Может быть, он один такой во всей Европе

не верю. Потому что при этом получается, что Бош на свои пилки ставит, что похуже, а всё лучшее - Файну...
Неопровергнутый факт: Бош не может предложить достойную альтернативу пилкам Файн. Почему? Это уже другой вопрос.
Вы пытаетесь опустить Файн, но не делайте вид, что не понимаете, что при такой оценке Бош уйдёт вообще под землю. Так как он сливает (в пилках) файну явно. Что было засвидетельствовано всеми, кто обсуждал тесты... Это было на редкость единодушное мнение.
Если кто-то может предложить рынку пилки не хуже, чем файн, но за меньшие деньги, то все потребители только будут рады новому источнику пилок. Но Бошу от этого легче не станет... его пилкам придётся тягаться с равным по цене и превосходящим по качеству конкурентом...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
поэтому и спросил про тесты - будут ли

будут в любом случае. И не один

n-p-n написал :
Очень громко.
Имеем фирму Бош с солидной историей. И тем не менее, не может сделать пилку, как у Файн. Ну научите их, дураков, раз это так просто.
А теперь вы пытаетесь "хоронить гномика", хотя рядом с Бошем этот гномик смотрится огром
И кто же такой хороший, что Файн нехорош?

Ну я подозревал нечто подобное. Почему же американские пилки должны быть плохи? Хорошо, что они не хуже Файна. Вопрос ресурса мы не рассматриваем, так как не проверяли. Я поэтому и жду для тестов пилки от Империал Блэйд, что это не Энкор!
Но зачем же гномов хоронить, когда они живее всех живых. Идаже прибавились в числе (приехали из США.)
такой пока не изобрели. Слишком разные посадки. Под "все сразу" не выходят пилки.

не верю. Потому что при этом получается, что Бош на свои пилки ставит, что похуже, а всё лучшее - Файну...
Неопровергнутый факт: Бош не может предложить достойную альтернативу пилкам Файн. Почему? Это уже другой вопрос.
Вы пытаетесь опустить Файн, но не делайте вид, что не понимаете, что при такой оценке Бош уйдёт вообще под землю. Так как он сливает (в пилках) файну явно. Что было засвидетельствовано всеми, кто обсуждал тесты... Это было на редкость единодушное мнение.
Если кто-то может предложить рынку пилки не хуже, чем файн, но за меньшие деньги, то все потребители только будут рады новому источнику пилок. Но Бошу от этого легче не станет... его пилкам придётся тягаться равным по цене и превосходящим по качеству конкурентам...

При чем тут БОШ? Я продаю бошевский инструмент. Я его имею в своем распоряжении. Но я не представляю БОШ никак. Просто я этот инструмент знаю лучше, чем остальные. Да, он мне нравится. На этом кончается все, связывающее меня с БОШем. Если вы посмотрите все мои сообщения на этом форуме, а их не так много, вы не найдете ничего, где бы я рекомендовал кому-то купить именно БОШ вместо другого инструмента. И на бошевском форуме тоже. А вот критику бошевской продукции и их отношения к своей работе - запросто. Я вообще никому никогда не советую что-то покупать, а что-то нет. Я никогда никому не говорил, что тот инструмент, который есть у человека, хуже, чем бошевский. Человек сам должен решить, что ему купить. И я никогда не говорил, что файн хуже боша. Это глупо.

Никто файна не хоронит. Очередной гном - это всего навсего очередной миф. Мне все равно, что при этом подумают о бошевских пилках. Я их не собираюсь защищать или опускать, как Вы, Андрей, выражаетесь.

У меня появились пилки, которые я попробовал. И о которых хотел рассказать тем, кому это интересно. Я не говорил, что они лучше файна. Я сказал, что, на мой взгляд, они не хуже. Это мое мнение, которое я имею право довести до коллег. Они могут на это обратить внимание или нет. Это уже их дело.

Здесь есть люди, которые признают только файновские пилки. Но это уже даже не интересно. Про файновские пилки есть отдельная тема. Можно их там и нахваливать друг другу.
Но есть и другие пилки, которые не менее интересны. И их будет все больше и больше. Ни файн, ни бош никуда от этого не денутся.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Но я не представляю БОШ никак

причём тут вы?
Я говорю, что из ваших выкладок получается, что Бош намеренно делает свои пилки из г-на хуже, чем у Файна. Я не могу стерпеть такое обвинения в адрес уважаемой мной фирмы. Вот и всё. С чего вы взяли, что пилки Файн заказывает у Боша? А Бош свои у Энкора что ли?

SerShe написал :
на мой взгляд, они не хуже

ну это-то как раз хорошо. Хотя мне кажется (просто эстетически предполагаю) что Империал должен быть получше, чем ВерсаТул.

SerShe написал :
Очередной гном - это всего навсего очередной миф.

А был ли гном миф-то? Что пилки Файн лучше, чем у Бош? Ну это не миф, а медицинский факт. А что пилки Файн лучшие вообще? Это ещё требует многосторонней проверки. А вы спешите кого-то хоронить. Не надо спешить-то.

SerShe
.....

Инструмент я покупаю для себя, но иногда образуется лишний, который можно предложить другим по ценам ниже, чем в магазинах........
Ваши слова? В разделе продажи ..
( лучше бы процитировать, но с планшета не получается, а то Вы ведь измените фразу и будет бездоказательно ... Несколько тем с покупкой для себя ... На пару страниц ...)
Для себя? ..
Не плохо ..
Пытаетесь создать с пилками новое направление для расширения бизнеса ...?
Файн мешает?

Рынок поделен, поэтому бош никогда не сделает(не будет делать) пилки лучше файна. Только этот рынок поделен в Европе. В Америке(Северной и Южной), Азии лидируют совершенно другие фирмы, выпускающие инструмент и расходные материалы. Например строительные фирмы Канады не пользуются файном совсем.
По материалам зарубежной печати.
Кстати, вот высказывания про создание нового направления в деятельности, почему бы и нет.
Или высказывающиеся могут предложить файн по цене бош, верса тул, платинум супле, ну тогда Велком.

vadsim написал :
Рынок поделен, поэтому бош никогда не сделает(не будет делать) пилки лучше файна. Только этот рынок поделен в Европе. В Америке(Северной и Южной), Азии лидируют совершенно другие фирмы, выпускающие инструмент и расходные материалы. Например строительные фирмы Канады не пользуются файном совсем.
По материалам зарубежной печати.

Так и в Азии мало кто пользуется файном . А пилки для файна есть.И там и там . Кто бы их не делал .Почему?

Вот для Вас, т.е Европы и делают. Для тех, для кого главное это знатное имя производителя.
Спросите, почему у нас их нет. Так их везут в основном в бывшие страны соцлагеря.

vadsim написал :
Рынок поделен, поэтому бош никогда не сделает(не будет делать) пилки лучше файна.

Естественно,каждый занимает свою ценовую нишу.Bosch-у вполне по силам и средствам сделать пилки ничуть не хуже,а то и лучше Fein-овских.Только вот цена будет соответствующая.И сам Bosch это прекрасно понимает,поэтому и выступает в данном конкретном случае вторым(?) номером.

svetliy1963 написал :
Читая Ваши сообщения,не скажешь,что это глупость.

Дядя Дима, ну ей Богу ХВАТИТ УЖЕ !!! Если Вы действительно верите что Сергей навязывает Бош, то почему он пилки Бошевские забраковал !?!? Да и вообще, если Вы посмотрите на Интернет магазин его (тот который реально ему приносит прибыль) то там совершенно другая номенклатура. Для Сергея Бош это больше хобби, ну фанат он его немного, вот и всё.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadsim написал :
Рынок поделен, поэтому

при таком начале продолжать разговор бессмысленно. Заговоры, масоны-патисоны, всё уже украдено до нас...
рынок поделен самим товаром. Сможет Бош выкинуть на рынок пилки лучше, чем у Файна по меньшей цене, он это сделает. И рынок переделится по-новому.

vadsim написал :
Например строительные фирмы Канады не пользуются файном совсем

ну, если у них свои пилки не хуже, но дешевле, то это разумно. А не потому что кто-то запретил/поделил.

vadsim написал :
почему у нас их нет

у кого у вас? Вы - это кто? Под ником подпись: Москва.