Аватар пользователя
DerAlSem

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Москва

Сообщений: 16

18.07.2014 в 15:38:46

#4630488

Привет. Прочитал всю ветку. Поставил себе Аквафор ОСМО-Кристалл 100 исп.4 (вроде такой). Ремонт еще толком не закончил, пользоваться тоже толком не начал. Подумываю поставить счетчик воды, чтобы понимать, когда менять картриджи. Расходомеры электронные, которые тут в ветке обсуждались, в другой ветке получили негативные отзывы, типа кружку воды наливаешь, а оно даже считать не начало. В конце резюме, что один фиг раз в полгода менять нужно фильтры. У меня расход прям такой уж большой пока не предвидится, вот и думаю, может правда раз в полгода менять? Или, все же, поставить счетчик типа квартирного, может Берегун какой (они вроде подешевле) и по нему отслеживать?

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

20.07.2014 в 14:17:52

#4632454

DerAlSem написал : Поставил себе Аквафор ОСМО-Кристалл 100 исп.4 (вроде такой). Ремонт еще толком не закончил, пользоваться тоже толком не начал. Подумываю поставить счетчик воды, чтобы понимать, когда менять картриджи. Расходомеры электронные, которые тут в ветке обсуждались, в другой ветке получили негативные отзывы, типа кружку воды наливаешь, а оно даже считать не начало. В конце резюме, что один фиг раз в полгода менять нужно фильтры. У меня расход прям такой уж большой пока не предвидится, вот и думаю, может правда раз в полгода менять? Или, все же, поставить счетчик типа квартирного, может Берегун какой (они вроде подешевле) и по нему отслеживать?

У меня есть счетчик обычный персонально на осмосе (в ветке есть мои фото) и Аквафоровский расходомер. Благодаря счетчику узнал за несколько лет, что семья берет 15-16л в сутки чистой воды. При этом через мембрану и картриджи проходит за полгода 16х30х3.5х6=10 тонн воды. Ну и что мне из этого? Все равно меняю картриджи через 6 мес. Была бы вода хуже дома, менял бы чаще.

DerAlSem написал : Или, все же, поставить счетчик типа квартирного, может Берегун какой (они вроде подешевле) и по нему отслеживать?

А что такое "берегун"? Да, мое мнение не партесь:) Только если есть чисто инженерно-"спортивный" интерес..

DerAlSem написал : Расходомеры электронные, которые тут в ветке обсуждались, в другой ветке получили негативные отзывы, типа кружку воды наливаешь, а оно даже считать не начало.

Мой считает, показывает скорость, с какой вода через него проходит. Правда не проверял на сколько врет "аквафор".

У кого не считает?

DerAlSem написал : Расходомеры электронные, которые тут в ветке обсуждались, в другой ветке получили негативные отзывы, типа кружку воды наливаешь, а оно даже считать не начало.

Мой аквафоровский расходомер действительно "молчит", когда скорость воды менее 1.39л\мин (тока шо проверил, не поленился). Но 1.39 это тонкая струйка. А как открываешь краник больше, считает практически сразу. Максимально показал 2.44л\мим (бак не полный).

ЗЫ. Ща потестил расходометр, показывает и 2.98л\мин и 3.44 л\мин в зависимости, в какой настроении он находится. Реальная скорость оказалась 2.43л\мин. 1.5 литровую бутылка наполнилась за 37 секунд.

0
Аватар пользователя
DerAlSem

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Москва

Сообщений: 16

21.07.2014 в 11:41:41

#4633651

Спасибо, очень развернуто. Берегун - это один из самых дешевых водосчетчиков, которые ставят в квартиру. Еще пособирал мнения и вы мне их тут же подтвердили - надо менять в раз в полгода фильтры и раз 1,5 года мембрану и не загоняться по поводу потребления.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.07.2014 в 13:08:19

#4633771

DerAlSem написал : и раз 1,5 года мембрану

Пока не порвется или не забьется солями. Много факторов на продолжительность "жизни" мембраны влияют. Моя уже не первый год работает, хотя сам фильтр мой в сборе был из категории, как тут любят говорить "голимый кЕтай".

DerAlSem написал : и не загоняться по поводу потребления.

верно.

DerAlSem написал : надо менять в раз в полгода фильтры

Первую ступень может и чаще.

0
Аватар пользователя
DerAlSem

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Москва

Сообщений: 16

21.07.2014 в 14:29:00

#4633884

Ага, спасибо. Но у меня на входе в квартиру будет стоять фильтр... Я еще, правда, не решил какой. Тут нет ли ветки, где обсуждают? :) Хочу что-нить навороченное типа honeywell, где редуктор, самопромывайка, может даже с манометром (нафиг он нужен, правда, еще не решил :)

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.07.2014 в 16:22:28

#4634036

DerAlSem написал : Хочу что-нить навороченное типа honeywell, где редуктор, самопромывайка,

Шеф, только не это! Кстати, если дома давление до 4 атм, не надо никаких редукторов.

DerAlSem написал : на входе в квартиру будет стоять фильтр... Я еще, правда, не решил какой. Тут нет ли ветки, где обсуждают?

Про фильтры: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=141847 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=208706 Редукторы: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=164129 http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=176469 Есть еще темы о защите от протечек (Аквасторож, Нептун, Гидролок и проч) И о правильных шаровых кранах. И про гибкие подводки. И чем паковать соединения. Ссылки могу накидать.

0
Аватар пользователя
DerAlSem

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Москва

Сообщений: 16

21.07.2014 в 16:33:53

#4634056

Так, здесь больше флудить не по теме не буду, но про редукторы и

0
Аватар пользователя
DerAlSem

Местный

Регистрация: 18.07.2014

Москва

Сообщений: 16

23.07.2014 в 17:58:54

#4637791

Сегодня попробовал воду из ОО. Такое ощущение, что она синтетическая :cool: Искусственная. Не знаю, не могу передать. Вроде строитель мой все по инструкции сделал, вроду пролил (ну там как написано, подключите, включите воду, подключите другой модуль, включите воду), но че-т вкус все равно странный. Проверю вечером, че он там наподключал, бак солью, еще раз попробую.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

23.07.2014 в 21:29:54

#4638081

DerAlSem написал : Я, собсна, редуктор хотел из соображения, что если в унитазе воду спустят, в душе не обожгло в это же время.

Смотрите, расклад такой. Ни редуктор ни коллекторы на ХВ и ГВ не обеспечат 100% комфорт. Они лишь в некоторой степени уменьшат взаимовлияние между водорозетками. И то, при малом давлении (до 4-5 атм) редуктор зло.

Почти полностью нивелировать "скачки", и радикально решить проблему "обдалокипяткомилихолодной" сможет только смеситель с термостатом, даже без редукторов и коллекторов (при некоторых услолиях). И то, некоторые минимальные колебания все равно будут.

Чтоб спускание воды в унитазе не так напрягало, нужно добавить на толчек еще один кран шаровый, или головку регулировочную. Будет два крана подряд стоять. Идея, уменьшить поток воды на толчек.

0
Аватар пользователя
maslenkin

Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

23.07.2014 в 21:46:01

#4638120

DerAlSem написал : Но смущает, что для ОО лучше бы повыше давление...

можно взять с помпой

пяпа написал : нужно добавить на толчек еще один кран шаровый, или головку регулировочную.

так вроде сейчас у любой инсталяции есть вентиль регулировки? конечно, если у DerAlSem - инсталяция

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

23.07.2014 в 21:52:31

#4638143

DerAlSem написал : Сегодня попробовал воду из ОО. Такое ощущение, что она синтетическая Искусственная. Не знаю, не могу передать.

C не привычки. Если раньше такую воду не пили. Потом будет "обратный" эффект, не сможете пить "соленую" воду.

Это как подержал в руках настоящий брильянт (вода ОО), а потом взял в руки подделку (железо, тяжелые металлы, лишние соли, всяко г...)

Есть и плюс (или минус, кому как). Когда прочувствуете настоящий вкус напитков (чай, кофе и проч.) без солевого "букета", будете чувствовать малейшие примеси (хлорка, соли, железо) в напитках, сделанных на не фильтрованной воде. Особенно в кафешках.

Я теперяче, если кафешка, или где, заказываю у них исключительно кофе, хотя больше люблю хороший черный чай, чай не могу ихний пить. Потому как кофе сделано на кофе-машине на нормальной воде (попробуй залить туда воду из-под крана с солями, машина стоит от 2000уе), а чай делают на чем не пОпадя...

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

25.07.2014 в 12:32:05

#4640758

DerAlSem написал : Вроде строитель мой все по инструкции сделал, вроду пролил (ну там как написано, подключите, включите воду, подключите другой модуль, включите воду), но че-т вкус все равно странный. Проверю вечером, че он там наподключал, бак солью, еще раз попробую.

Погоняйте, вначале вода идет с другим уровнем кислотности, это "хулиганит" ("пылит" углем) пост фильтр, вскоре должно пройти. Могу сказать, что после еще двух степеней, это минерализатор и биокерамика вода меняет вкус в лучшую сторону. Не могу описать вкус, но вот живая и все. Дома краник с двумя ручками, сравнить...

Новая модель установки из серии "Изумруд-СИ" лишена всех недостатков присущих системам обратного осмоса и предназначена для производства питьевой воды высшего качества с антиоксидантными свойствами себестоимостью ~ 2 руб./л (ближайший аналог - напиток " Ваше Здоровье", стоимость ~140 руб./л, www.gepatitunet.ru)

Доказано, что на выходе после установок обратного осмоса вода является:

[*] дистиллированной (деминерализованной) и непригодной для питья; [*] деионизированной, окислительной, т.к. ее ОВП (Redox-потенциал) положительный (~ 200 мВ); [*] и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью", что чревато последствиями для людей с ослабленным иммунитетом.

Отсюда. Стоит почти 40000руб. В составе чудного дивайса все таки есть классический (ну как же без него) обратный осмос.

Пишут про себя..> НИЦ "ИКАР" – ведущая компания по резонансным технологиям, разработчик и производитель уникальных установок для получения активированной ионизированной питьевой воды высшего качества, конденсированных сред и ионизированной плазмы на основе технологий нелинейного параметрического резонанса.

НИЦ "ИКАР" – это собственное производство, научные исследования, разработки и воплощение идей в конечном продукте. Вся наша продукция разрабатывается с учетом различных требований к очистке воды, получению активированных водных растворов различного применения, что позволяет эффективно очищать водопроводную, колодезную и скважинную воду в любой точке мира.

Бомба короче...:eek:

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

25.07.2014 в 12:41:40

#4640779

Рис. 1. Блок-схема и внешний вид установки "Изумруд-СИ" (мод.01os-50). ДЭП - датчик электропроводности, ДВД - датчик высокого давления, ДНД - датчик низкого давления, ОП - ограничитель потока мембраны, КЭМ1 - входной клапан, КЭМ2 - дозирующий клапан, ДСИ - датчик потенциала активированной воды (ЭДС-метр).

Собсна, судя по схеме и моему разумению, сам классический ОО там есть (как бы они его не хаяли). Но добавили новенькое после ОО три ступени (картриджа). Реактор, усреднитель и блок управления. Одно из них в виде обычного корпуса для ОО мембран, там засыпка-минерализатор. Добавляет ионы кальция, магния и тд, состав ихнее ноу хау. В самом блоке управления находится некая хрень, работающая по принципу "клетка Фарадея". Это видимо сердце и цимес всего комплекса. Блок сдвигает ОВП в отрицательные значения, и контролирует все параметры он-лайн. В расходиках к системе обычные картриджи (ничего необычного) а этих нано примочек нету.

Интересные менеджерские зазывала. Вода после ОО зло, не пейте ее, она мертвая. А в приборе однако есть ОО в полном составе.

Нет, чтоб честно написать, типа.."мы дополнили ОО еще несколькими ступенями обработки воды с полным контролем все процессов. Все знают, что вода после ОО мертвая:scare, а наш прибор быстро ее оживляет. Вода после прибора живая (бегает сама, радостно протягивает к вам руки), биологически активная, не помнящая своего канализационного мрачного и страшного прошлого (кароч полная амнезия:cool:), и необычайно пригодная для питья. Омолаживает, завораживает, исцеляет. ОрганизЬма с ней отдыхает.

Стоит прибор относительно Вашего без ценного здоровья сущие копейки...Помните, вода-это бесплатное лекарство. Даже не лекарство, а целитель".:clapping

Вобщем скрестили ОО наверное с электролизным аппаратом с модернизацией Куртова "живая\мертвая вода", ура!

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

25.07.2014 в 13:05:26

#4640820

Меня вот что забавляет -

пяпа написал : Доказано, что на выходе после установок обратного осмоса вода является:

дистиллированной (деминерализованной) и непригодной для питья;

А кто доказал-то, что она непригодна для питья?

пяпа написал : деионизированной, окислительной, т.к. ее ОВП (Redox-потенциал) положительный (~ 200 мВ);

Кто и где доказал, что это смертельно или хотя-б грозит поносом? А может у кого-то от этого хоть прыщ вскочил?

пяпа написал : и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью", что чревато последствиями для людей с ослабленным иммунитетом.

Кто доказал вообще существование этого бреда сивой кобылки? Очередной Петрик пришёл? Понаворочали банальный осмос, укомплектовав Изумрудом и понапридумывали страшилок для других ОО систем попроще.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

25.07.2014 в 13:15:51

#4640845

zvezdopad написал : А кто доказал-то, что она непригодна для питья?

Блин, я даже не заметил у них фразу "после ОО не пригодна для питья" не ну умора...:D

zvezdopad написал : и ее структура несет на себе "информационный отпечаток канализационных труб, зараженных слизью и грязью"

Интересно, причем тут канализация? Воду подают по другим трубам. Там тоже не особо чисто, и все такое, но не канашка же это;) Короче изумрудно-икаровски-менагеровские перлы...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу