Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

viktorzak написал :
вот тут указано на на одну штуку...

Так это ж совсем меняет дело..

viktorzak, скорее всего, есть у меня подобный регулятор, завтра - подключу.

жду вашего сообщения.

Сеть красный-чёрный (у Вас он белый), лампочка - красный и "штырёк".

rem273 спасибо Вам большое.только у меня от лампочки к красному не работало,а к белому-заработало.без Вас я бы не разобрался,потому как не дожидаясь Вашего ответа,я последовал совету специалиста из другого форума и спалил регулятор.хорошо их у меня было две штуки.а схема того,не правильная,вот она

после Вашей схемы с лампочкой,подключил к лобзику,все работает,обороты регулируются.жил бы не далеко от Вас выставил бы могорыч

viktorzak написал :
последовал совету специалиста из другого форума и спалил регулятор

Зато рисует красиво.
Успехов.

Как правильно подключить регулятор оборотов??? Я не силен в этих вещах, но проблему нужно как-то решить
Я как бы сфотографировал его и подписал выводы... очень большая просьба, подскажите пожалуйста, какие там провода куда подключать? [например: 1- фаза вход, 2-ноль, 3 фаза выход... примитивно, но честно по другому мозг не воспринимает, с меня электрик не особо... ]

Если не будет работать - поменять местами контакты 1 и 2.

Спалил симистор, как перепаяю буду пробовать по схеме, как предложил wandal...

Спасибо wandal, сегодня попробовал и все получилось

У меня приводом для настольного электролобзика служил Строительный электролобзик KREES

Что то у меня с родным регулятором, перестал регулировать, дает максимум сразу. Хотя в рабочем состоянии диапазон регулировки был плавный от 0 до 100%. Заменить нечем, ничего подходящего пока не нашел. Еще один нюанс, у меня от родного регулятора к двигателю идут три провода! два черных и желтый.

Все что я находил, Регуляторы от других лобзиков, диммеры, приходилось подключать до регулятора. Диммеров 800Вт. - 1000Вт. хватает максиму на неделю, потом они летят.

Что посоветуете?

Okt написал :
Диммеров 800Вт. - 1000Вт. хватает максиму на неделю, потом они летят.

радиатор потому что не ставите нормальный на симистор

Okt написал :
Что посоветуете?

заменить симистор в сгоревшем регуляторе, только он у вас сгорел

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
заменить симистор в сгоревшем регуляторе, только он у вас сгорел

Внешний осмотр (на родном, Krees) не показал что симистор сгоревший. Я думал проблема в переменном резисторе. Маркировку симистора прочитать не смог, и он импортный. Есть российские аналоги? Какая маркировка должна быть? параметры?

Anat78 написал :
радиатор потому что не ставите нормальный на симистор

А какой радиатор лучше? Я так понял медный?

Okt написал :
Внешний осмотр (на родном, Krees) не показал что симистор сгоревший.

внешний осмотр не покажет что симистор пробит, а если резистор бы сгорел то лобзик включался бы только при крайнем положении движка

Okt написал :
А какой радиатор лучше? Я так понял медный?

главное площадь

Okt написал :
Есть российские аналоги? Какая маркировка должна быть? параметры?

fficial&client=firefox-a&channel=fflb&gws_rd=cr" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox-a&channel=fflb&gws_rd=cr:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox-a&channel=fflb&gws_rd=cr:1: >" >

Переделка зарядных устройств и не только