Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

27.01.2017 в 02:07:08

arsenii1111 написал: Здесь я Вас не понимаю. Работает человек фуфловой рулеткой, что с того? Она могла быть куплена кем-то другим, найдена или приобретена на сдачу или вообще по незнанию. Говорят же люди, что никогда больше не купят такую. Если бы было сказано, что несмотря на хреновость рулетки, из-за копеечности взяли бы еще такую же, даже если она врёт, это одно. А Вам говорят что никогда не купят подобные, чувствуете разницу?

Если у человека принципы - гумном не работаю, то им как бы надо следовать. Когда делают исключения из правил в свою пользу, то это как бы называются по другому. Причем пытается судить о других. Ведь фиговский инструмент у этих других так же может быть тоже куплен не ими, подарен или найден, но до выяснения этих обстоятельств дело даже не доходит. Осетрина второй свежести не бывает

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

27.01.2017 в 08:17:45

:popcorn у Grossосов этой серии стирание фиксатора похоже 100% экземпляров.

Куплены примерно в одно время. После года использования(каждодневного) начинает проявляться стираниние фиксатора/стопора.. Все остальное действует.. Да и покупались они из за двух сторонней шкалы.. Ну а Stayer..хоть и дешевле вдвое..но как говорится на повторную покупку уже не тянет..

И служит намного меньше и воды/грязи очень боится

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

27.01.2017 в 08:45:29

Boston написал:

arsenii1111 написал: Здесь я Вас не понимаю. Работает человек фуфловой рулеткой, что с того? Она могла быть куплена кем-то другим, найдена или приобретена на сдачу или вообще по незнанию. Говорят же люди, что никогда больше не купят такую. Если бы было сказано, что несмотря на хреновость рулетки, из-за копеечности взяли бы еще такую же, даже если она врёт, это одно. А Вам говорят что никогда не купят подобные, чувствуете разницу?

Если у человека принципы - гумном не работаю, то им как бы надо следовать. Когда делают исключения из правил в свою пользу, то это как бы называются по другому. Причем пытается судить о других. Ведь фиговский инструмент у этих других так же может быть тоже куплен не ими, подарен или найден, но до выяснения этих обстоятельств дело даже не доходит. Осетрина второй свежести не бывает

Boston, Отчасти согласен. Просто имея фуфловый инструмент, нельзя говорить что ли, что он фуфло и говорить, что куплен будет дорогой и хороший? Вот у меня лежит исходный небрендовый инструмент и раз в год, а может реже, я что-нибудь делаю им. Но не ответственную работу, а так, незначительную. Но при этом я говорю, что он фуфло, я такой не куплю и никому его не рекомендую. Например у наших зажиточных форумчан думаете нет китайского фуфла? Они могут позволить себе Гедору и Штальвилль, Хейко и ПБСВИСС, но и у них есть безродная китайщина, которая появилась когда-то и по какой-либо причине. Вот Вы бы несколько месяцев пошли бы Декстер покупать? Приоритеты со временем меняются и то, что было фуфлом вчера, сегодня имеет хороший спрос. Резюмирую вышесказанное мной - имея фуфловый инструмент, я могу им работать, говорить, что он фуфло и орать на каждом углу, что надо покупать другой в десять раз дороже.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

27.01.2017 в 08:55:01

anri написал: :popcorn у Grossосов этой серии стирание фиксатора похоже 100% экземпляров.

Куплены примерно в одно время. После года использования(каждодневного) начинает проявляться стираниние фиксатора/стопора.. Все остальное действует.. Да и покупались они из за двух сторонней шкалы.. Ну а Stayer..хоть и дешевле вдвое..но как говорится на повторную покупку уже не тянет..

И служит намного меньше и воды/грязи очень боится

anri, Как у Grossa с точностью?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

27.01.2017 в 08:57:54

anri, "Стаер" у Вас не правильный :)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.01.2017 в 09:49:52

Boston написал: Как вы думаете почему я на той неделе купил кобры от книпекса в хроме, а сегодня китайские переставные клещи за 180р? Если не верите, могу сфотать их рядышком

Вот Вы же сами купили сначала кобры от книпеса в хроме, а "сегодня" китайские переставные клещи за 180р. Тут ясно написано, что купили Вы. Но позже Вы меняете тактику и пишите: "Когда делают исключения из правил в свою пользу, то это как бы называются по другому. Причем пытается судить о других. Ведь фиговский инструмент у этих других так же может быть тоже куплен не ими" Это про кого Вы сейчас? Я то про Вас, а Вы про кого? Где Вы нашли, что я после не Китая, Китай начал покупать "для своих задач"? Не видите разницу? Я пока из рулеток не покупал ни чего и когда сломаются рулетки, которые сейчас есть, буду искать чем заменить, о чем и писал чуть ранее. Вы так и пропустили мой вопрос. Повторю, что б не затерялся - для каких "своих" задач, вы прикупили китайские клещи за 180 руб.? Ваш книпекс (приобретенный ранее) не справился бы с этими задачами?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

27.01.2017 в 10:48:31

maestro@, тут есть любители регулярно передергивать чужие слова.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.01.2017 в 10:53:59

SB3 написал: тут есть любители регулярно передергивать чужие слова.

Уже заметил это ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

27.01.2017 в 11:01:11

maestro@ написал: Вы так и пропустили мой вопрос. Повторю, что б не затерялся - для каких "своих" задач, вы прикупили китайские клещи за 180 руб.? Ваш книпекс (приобретенный ранее) не справился бы с этими задачами?

  • я не Boston, но могу легко представить себе такую задачу: схватится за что-нибудь очень твёрдое, типа застрявшего обломка сверла или бура - после этого насечке клещей придёт конец, да и ладно - "китайца" не жалко, а "Книпекс" - жалко.:) И денег на него потраченных тоже. Т.е. "китаец" используется буквально как одноразовый инструмент.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.01.2017 в 11:09:19

Alarm написал: я не Boston, но могу легко представить себе такую задачу: схватится за что-нибудь очень твёрдое, типа застрявшего обломка сверла или бура - после этого насечке клещей придёт конец, да и ладно - "китайца" не жалко, а "Книпекс" - жалко.:) И денег на него потраченных тоже. Т.е. "китаец" используется буквально как одноразовый инструмент.

Т.е Вы со всей ответственностью утверждаете, что Книпекса тоже хватит на один раз при обозначенной Вами ситуации? Выходит что Книпекс и Китайские клещи за 180 рублей не отличаются твердостью губок, удобством захвата...ни чем, кроме цены?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

27.01.2017 в 11:24:05

А чего гадаем. Сейчас услышим версию, у выгодоприобретателя китайского инструмента и узнаем, зачем он это купил. Или не услышим?

0
Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

27.01.2017 в 11:29:52

Любопытная пикировка у Вас, однако. Непонятна цель ее. А что до вопроса постом выше, то каждый инструмент имеет свою область применения, в которой он работает без потери своих свойств. Нет, из этого не следует, что книпекс и китайские клещи не отличаются твердостью губок и удобством захвата, а следует лишь то, что при работе ими вне области их применения, конец придет обоим. Бур имеет твердость большую, чем губки и тех клещей и других, то есть убьет оба инструмента.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.01.2017 в 11:46:38

Syrus написал: при работе ими вне области их применения, конец придет обоим

Можно сказать больше - всем инструментам, даже в своей области применения придет конец рано или поздно. Вопрос - у кого быстрей этот конец придет, у клещей Книпекс или у Китайских за 180 рублей? Так для чего покупать Китайские клещи за 180 рублей, имея в наличии Книпекс? Для контраста что ли?

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.01.2017 в 11:53:52

arsenii1111 написал: узнаем, зачем он это купил

Вот и хотелось узнать, зачем он это... купил.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

27.01.2017 в 12:11:38

maestro@ написал: Т.е Вы со всей ответственностью утверждаете, что Книпекса тоже хватит на один раз при обозначенной Вами ситуации?

  • ага, утверждаю. Я не знаю о каких конкретно клещах идёт речь, но это неважно. У "Кобры", например, твердость губок 60-61HRC - это очень круто для захватных поверхностей ШГИ, но у хвостовика бура всяко гораздо больше. "Кобра" - это для работ с трубами, гайками и т.д. Если использовать по назначению на постоянной основе, разница с китайцами будет ощутимой, а если не по назначению, то какая разница?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу