Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

04.09.2022 в 10:02:34

sereza написал:

Норушка написал: Прикольная штука.

Вот, право слово, каков смысл этой фразы? Как Чарли Чаплин? Как подушка-пердушка? Или стихи Агнии Барто? Или мода 80-х? Или вид на кремль, если снимать с асфальта между ног подруги? Или просто у изделия вызывающе неоднозначная форма? В чём прикол? Работал в одной семье и они к жопе кролика приделывали старый носок чтобы говно сыпалось в него а не по всей квартире - даже это те люди не находили прикольным, а вынужденной необходимостью.

sereza, благодарю за критику, впредь не буду давать свое оценочной суждение в сленговой лингвистической форме о личном отношении с эмоциональной окраской к объекту обсуждения. :)

Всё остальные могут пройти по приложенной мной ссылке или погуглить и составить свое мнение. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

04.09.2022 в 11:27:35

sereza, ты чего такой злой? - Не с той ноги встал?) "Прикольная штука", в данном контексте означает, что доселе такой конструктив был не очень известен автору высказывания, но тем не менее, хотелось бы этим инструментом обзавестись, чтобы поработать им. Я и сам пользуюсь подобным определением и старый носок на афедроне кролика тут ни при чём, - одно дело вынужденное решение, а другое, - поиск мастером инструментов, которые могут оптимизировать его работу.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

04.09.2022 в 13:53:11

Норушка написал: Я хотела аналог на Али поискать, но пока нужды не было.

Они там есть, я себе поставил в хотелки, но цена пока перебивает потребность.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

04.09.2022 в 13:53:45

sereza написал: они к жопе кролика приделывали старый носок чтобы говно сыпалось в него а не по всей квартире - даже это те люди не находили прикольным, а вынужденной необходимостью.

Ну это смотря чем и как приделывать, может выйти и прикольно :popcorn

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

05.09.2022 в 14:48:08

Норушка написал: благодарю за критику, впредь не буду давать свое оценочной суждение в сленговой лингвистической форме о личном отношении с эмоциональной окраской к объекту обсуждения. :)

И что, из-за одного индивида мы будем переживать как нам формулировать наши "мысли" в сообщениях?
sereza, да как хотим так и пишем, а в конкретном случае и повода нет для подобной формы замечания, да ещё в таком уничижительном стиле изложения среди нас форумчан.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

05.09.2022 в 17:20:45

Азат Д написал: Вот панели переставил, как лавка выглядит

Антисептик "Зеленый дом" из Максидома, он же похоже хм11 это вещь. Второе лето на улице стоит.

Азат Д, надо тоже своими лавками занятся, боковушки чугуниевые, каждая киллограм по 50, а деревяшки между ними уже посгнивали, того и гляди все обрушится, думаю стальной трубой сделать между боковушками каркас, а на него уже деревяшки прикрутить.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

05.09.2022 в 17:27:33

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал: благодарю за критику, впредь не буду давать свое оценочной суждение в сленговой лингвистической форме о личном отношении с эмоциональной окраской к объекту обсуждения. :)

И что, из-за одного индивида мы будем переживать как нам формулировать наши "мысли" в сообщениях?
sereza, да как хотим так и пишем, а в конкретном случае и повода нет для подобной формы замечания, да ещё в таком уничижительном стиле изложения среди нас форумчан.

$GLOBUS$, это все от того, что на форуме плюсовать и минусовать запретили, теперича приходится всю интолерантность лично высказывать, как в жизни. :(

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12216

05.09.2022 в 18:52:20

SL_2 написал: В Лерое ирвина больше нет, у нас по крайней мере

Ирвин уходит из России или нет?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

05.09.2022 в 20:38:18

ADM05 написал: Ирвин уходит из России или нет?

СБД ушел и увел всех своих детей(

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

05.09.2022 в 21:19:12

kuman82 написал:

ADM05 написал: Ирвин уходит из России или нет?

СБД ушел и увел всех своих детей(

kuman82, да так то не шибко и жалко, жалко, что в кастораме ирвиновских струбцин -малышек по дешману уже нет давно, а за их реальную цену не интересно, а по остальному и поинтереснее есть.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.09.2022 в 05:27:00

kuman82 написал:

ADM05 написал: Ирвин уходит из России или нет?

СБД ушел и увел всех своих детей(

kuman82, а мне ДеВолт каждую неделю рекламу шлёт — "приходите к нас с деньгами, мы вам будем рады!". :)

А будут помудрее, станут "Ирвин и точка" или "Добрый Ирвин". ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.09.2022 в 06:10:27

Alpen написал: kuman82, да так то не шибко и жалко, жалко, что в кастораме ирвиновских струбцин -малышек по дешману уже нет давно, а за их реальную цену не интересно, а по остальному и поинтереснее есть.

Alpen, совершенно точно. :)

Серия на "63 кг" для девочек. Либо в меня Халк вселился, потому что при зажиме у струбцин происходит деформация рамы подвижной губки, даже ее боковые крышки выползают из пазов.

Ещё ложка дёгтя это то, чо производителем они задуманы только зажимного действия и приходится шпильку выбивать, а без фиксации бывает подвижная губка слетает с рамы.

Поэтому лично мне отсутствие "касторамовского Ирвина (63 кг)" (в Леруа выбор был больше) ничуть не жалко. Приятный инструмент которым приятно выполнять лёгкие работы — все его достоинства. :)

Ах, да — ещё и рамы часто кривые. Хотя, для зажима, как я упоминала, в принципе пофиг. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.09.2022 в 06:15:28

kuman82 написал:

ADM05 написал: Ирвин уходит из России или нет?

СБД ушел и увел всех своих детей(

kuman82, а будут помудрее, появится "Ирвин и точка" или "Добрый Ирвин". :)

Хвала создателям форума и форумчанам — благодаря вам расширяется рынок качественого инструмента, в том числе за счёт привлечения новых адептов DIY и бросить это корыто капиталисту уже не так легко.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

06.09.2022 в 06:36:56

Alpen написал: да так то не шибко и жалко,

Норушка написал: совершенно точно.

А мне всех жалко, даже тех, кем я отродясь не пользовался и не собирался, а они ушли))) Я за разнообразие и доступность - чтобы захотел/понадобилось - купил в гипере или заказал в онлайне с доставкой на завтра-послезавтра. Жаль, что политика и мои хотелки всегда идут врознь)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.09.2022 в 07:05:42

kuman82 написал:

Alpen написал: да так то не шибко и жалко,

Норушка написал: совершенно точно.

А мне всех жалко, даже тех, кем я отродясь не пользовался и не собирался, а они ушли))) Я за разнообразие и доступность - чтобы захотел/понадобилось - купил в гипере или заказал в онлайне с доставкой на завтра-послезавтра. Жаль, что политика и мои хотелки всегда идут врознь)))

kuman82, так они у всех идут врознь. Отличаются только ценой и объёмами.

Я бы тоже хотела зайти в магазин и помедитировать перед витриной при выборе неизвестных мне брендов, типа Вюрта, Факома и сотней других, с ценниками двухголичной давности. Но нет. (И шонель пятнашку стоит.)

Впрочем, как хороший инструмент экономит силы, нервы и здоровье, но так же пост, как известно, тренирует душу и волю, поэтому надо принять сложившуюся ситуацию как данность и помнить, что главное результат и душевное спокойствие. Если у меня обнаружится избыток Ирвина, я тебе подарю! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу