Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

10.03.2017 в 16:42:48

Еще раз для меня :net: Я правильно понял, что для бытового использования разницы не будет в конструкции? И не важно, какой кримпер купить. На примере КВТ ПКВк-10 61674, NWS 143-62-160, KNIPEX KN-9768145A и KNIPEX KN-9778180. У них у всех немного разный способ и форма обжима.

И что для меня разницы не будет настолько, что можно взять любой из Китая?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

10.03.2017 в 17:11:16

ezh, Обхожусь этим, 4 в 1 :o

Можно от Гедоре :yu:

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

10.03.2017 в 17:12:11

ezh написал: И что для меня разницы не будет настолько, что можно взять любой из Китая?

Ну насчёт разницы не уверен. Долго расписывать. Автомат быстрее, эстетичнее, но как правило менее долговечен, нежели обжимник а-ля шги и дороже. Но если смотреть на Китай, то ценник не такой уж заоблачный, и я бы рублей за 600 автомат взял и не парился. Если не частое применение, то должно надолго хватить. Как правило, такие вещи , свою цену отбивают, как минимум.

0

Имхо.

Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

10.03.2017 в 18:04:02

А гильзы стоит брать в Китае. Или лучше у нас те же КВТ с фото ganushak взять?

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

10.03.2017 в 18:17:32

ezh написал: А гильзы стоит брать в Китае.

На сайте КВТ вот что пишут: "Инструмент с шестигранными матрицами от различных европейских и азиатских производителей, скорее всего не даст ожидаемого результата при опрессовке кабельных наконечников и гильз, сделанных по Российскому ГОСТу." Это же слышал-читал в различных местах, от разных людей. Хотя это может быть попыткой привязать потребителя к их наконечникам, мол купил наши клещи, теперь и наконечники только наши бери)))

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

10.03.2017 в 18:21:34

ezh написал: Я правильно понял, что для бытового использования разницы не будет в конструкции? И не важно, какой кримпер купить. На примере КВТ ПКВк-10 61674, NWS 143-62-160, KNIPEX KN-9768145A и KNIPEX KN-9778180. У них у всех немного разный способ и форма обжима.

За надежность автоматов ничего не скажу, КВТ "конвейерные профессионалы" ругают, а Книпекс стоит, как крыло от самолета. Метод и форма обжима "пассатижным кримпером" разная, и в общем случае надо знать, куда вы будете эту клемму совать - если в автоматы и клеммники, то пофиг. Но вот расключал розетки и выключатели Этюд от Шнейдера, туда 1,5 квадрата многожилы в НШВИ после Гедоре 8133 без "оквадрачивания" небольшим прижимом с боков не лезут, ибо расчет на круглую форму, типа ВВГ, а на него больше всего похож шестигранник. То есть на каждом обжиме лишняя операция возникает. Как-то так .. то есть сначала техпроцесс, потом решение в виде инструмента.

{{post:5960474,На сайте КВТ вот что пишут: "Инструмент с шестигранными матрицами от различных европейских и азиатских производителей, скорее всего не даст ожидаемого результата при опрессовке кабельных наконечников и гильз, сделанных по Российскому ГОСТу."}} Мне кажется, речь о ГМЛ. Тут толщина стенки важна. А НШВИ пофиг, лишь бы не свалилась, пока в автомат не зажали ...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

10.03.2017 в 18:43:04

Скорее всего про разные стандарты речь, дин, Гост и т.д. А ожидаемого результата я не добился, обжимая квтэшные гмл ,пкгу 50. Уши как у Чебурашки не гильзе. Из- за того, что матрицы гуляют. И обжим, ну очень физически затратный, по сравнению с более брендовым аналогом.

0

Имхо.

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

10.03.2017 в 19:40:56

ezh написал: А гильзы стоит брать в Китае. Или лучше у нас те же КВТ

КВТшные скорее получится быстрее, и, возможно, дешевле.

Вот такой еще вариант есть

обжимает с 6 сторон, получаемый полигон еще ближе к кругу, но особой разницы с 4-х сторонним нет.

Такие обжимки против разных трапецевидных профилей от обжимов пассатижного типа выигрывают при необходимости подключить провод в мелкий клеммник. Часто у регуляторов теплого пола коннекторы для проводов датчика очень мелкие, расплющенный наконечник туда просто не влезает.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

10.03.2017 в 22:15:01

Задумался... Все гильзы, с которыми я сталкивался в быту после ремонтов, были на тонких (до 1.5мм2) проводах, засовываемых потом в мелкие винтовые или быстрозажимные (wago) клеммники. В основном это были осветительные приборы, какая-то мелочевка. Раньше я их облуживал. Последние обжимал пассатижами. После пассатиж получалась плоскость, которая идеально подходила для Wago и сносно влезала в винтовые клеммники. Думаю, для моего случая лучше всего подойдет китайский автомат с формой обжима квадрат. 6мм2 запросил из жадности :a Вполне хватит до 2.5мм2. Заодно такой кримпер будет компактным и легким.

Все правильно?

Клемм наберу КВТ. Несколько цветов и диаметров.

0
Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

11.03.2017 в 19:15:01

Немного не по теме, но в Эльдорадо есть клеевой пистолет steinel 3002, это oem metabo и, вроде бы bosch. По коду КОТ15 (набирать русскими) - скидка 15%, получается по цене примерно как dremel 910 в Леруа и чуть дороже их Декстера. Как по качеству Декстер я не знаю (буду рад, если кто-то расскажет) но вот про этот steinel много положительных отзывов. Если сравнивать с dremel 910, то у этого съемный носик, 11мм стержни против 7мм.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

11.03.2017 в 19:21:53

afterlanding написал: Немного не по теме, но в Эльдорадо есть клеевой пистолет steinel 3002, это oem metabo и, вроде бы bosch. По коду КОТ15 (набирать русскими) - скидка 15%, получается по цене примерно как dremel 910 в Леруа и чуть дороже их Декстера. Как по качеству Декстер я не знаю (буду рад, если кто-то расскажет) но вот про этот steinel много положительных отзывов. Если сравнивать с dremel 910, то у этого съемный носик, 11мм стержни против 7мм.

afterlanding, сменные носики надо покупать отдельно. По крайней мере в моей бесчемоданной версии. Но я себе сразу купил и поменял на более тонкий. Кстати, заодно порекомендую покупать чемоданную версию, т.к. она удобней, а найти отдельно чемодан для меня было реальной проблемой.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

12.03.2017 в 12:20:11

steinel похоже и фены для Боша делает, чемодан у него смешной, надпись бош просто нарисована, а не выпрессована. Клеевой пистолет, у меня, steinel, с одним носиком, в коробке брал.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

12.03.2017 в 13:18:45

Alpen, не похоже, а так и есть. Это многократно упоминалось в соответствующей ветке форума. Но здесь не об этом.

0
Аватар пользователя
speak_s1lence

Местный

Регистрация: 13.03.2017

Калининград

Сообщений: 3

13.03.2017 в 14:00:40

Всем привет. Кто-нибудь может что-то сказать о ручном инструменте фирмы кобальт (kobalt)? Ищу себе в квартиру из инструменты. Из "фирменных" вариантов на рынке Кобальт, Кинг Тони и Рок-форс. Последнее знаю, что не очень, Китай и все дела. Про кинг тони тоже в курсе - фирма проверенная, но дорого. А вот про Кобальт ничего толком не смог найти. В магазине клянутся, что тот же Кинг Тони, но продавцам веры нет. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

14.03.2017 в 08:47:59

speak_s1lence написал: Всем привет. Кто-нибудь может что-то сказать о ручном инструменте фирмы кобальт (kobalt)? Ищу себе в квартиру из инструменты. Из "фирменных" вариантов на рынке Кобальт, Кинг Тони и Рок-форс. Последнее знаю, что не очень, Китай и все дела. Про кинг тони тоже в курсе - фирма проверенная, но дорого. А вот про Кобальт ничего толком не смог найти. В магазине клянутся, что тот же Кинг Тони, но продавцам веры нет. Заранее спасибо.

speak_s1lence, Какой именно кобальт? Недавно показывали картинки, про двух кобальтов, которые друг к другу отношения не имеют. Формулируйте точнее желания, ищу инструменты - это не задачи, не цель и не средства. Что именно необходимо, какие работы требуется выполнять, какой бюджет готовы потратить на это?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу