Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

03.09.2006 в 22:56:54

Вот здесь на первой странице есть расчет: http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/35-2005p118-119.pdf - 83 кг/кв.м. при толщине 4,5 см (без керамзита). Можете его экстраполировать на свою площадь. Нужную Вам толщину стяжки, правда, я не знаю. Но тоже можно пересчитать в пропорции.

Самоделкина написал : например, на 15 кв.м. гераклита заказано 7 пачек Перлфикса (т.е. ЦСП клеить на гипс будем :-)) по 30 кг! На мой вопрос "зачем так много клея?" ответ был: "Мы же еще маячки на него ставить будем на стены ванной" (т.е. маячки на гипс, потом цементной штукатуркой по этим маячкам, потом штукатурка по этим маячкам потрескается, с нее свалится наклееная на нее плитка..... Поправьте, если я не права!!!)

Что касается оштукатуривания стен, выставления маяков, то мне представляется более оптимальной технология эта: http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/36-2004p96-97.pdf В ней о гипсе нет ни слова - все делается исключительно штукатурным составом.

0
Самоделкина
Самоделкина
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 76

03.09.2006 в 22:56:57

Oleg V написал : Просто стоять и смотреть на процес.

ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛО ВРЕМЯ СТОЯТЬ И СМОТРЕТЬ НА ПРОЦЕСС, Я БЫ НИКОГДА НИКОМУ ЭТОТ ПРОЦЕСС НЕ ДОВЕРИЛА!!! САМА БЫ ВСЕ СДЕЛАЛА, С ПОДСОБНЫМИ РАБОЧИМИ.

0
Самоделкина
Самоделкина
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 76

03.09.2006 в 22:59:49

2Roman

Спасибо за ссылки :-)

А если перепад 30-40 мм, как он говорит, какая ПРИМЕРНО нужна толщина стяжки?

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

03.09.2006 в 23:04:58

2Самоделкина по-моему (пусть меня поправят если что), стяжка таким раствором не должна быть тоньше 3 см - это не специализированная смесь, которой можно выводить в "ноль". Значит Вам 7 см толщины в самом "низком" месте должно хватить. Но я не утверждаю это точно. Пусть меня поправят, если что!!! Но у меня именно так (мин. 3 см) и я еще не разочаровался в течение 6 лет :)

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

03.09.2006 в 23:10:03

2Самоделкина на всякий случай :) вот еще и укладка плитки: http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/36-2004p28-29.pdf там есть расчет, скока нуна клея :)

0
Самоделкина
Самоделкина
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 76

03.09.2006 в 23:18:19

2Roman
Спасибо, пошла по ссылкам :-)

0
Самоделкина
Самоделкина
Новичок

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 76

03.09.2006 в 23:22:31

В общем, я окончательно убедилась: разводят меня не хуже кроликов. Кстати, после последнего телефонного разговора с прорабом у меня появилось сильное ощущение, что больше мы не увидимся. Он окончательно запутался в собственных рассчетах и в итоге сказал, что "перезвонит позже".

Ну вот, теперь опять искать бригаду :-(

0
ал99екс
ал99екс
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Харьков

Сообщений: 570

04.09.2006 в 00:01:40

Наблюдал однажды технологию строительных работ: приходят мастера, приносят с собой маленькие пакетики с бутербродами, уходят, сгибаясь под тяжестью сумок. Хозяин бывал изредка.

0
proekt
proekt
Местный

Регистрация: 15.08.2006

Киев

Сообщений: 266

04.09.2006 в 01:16:55

Самоделкина написал : В общем, я окончательно убедилась: разводят меня не хуже кроликов. Кстати, после последнего телефонного разговора с прорабом у меня появилось сильное ощущение, что больше мы не увидимся. Он окончательно запутался в собственных рассчетах и в итоге сказал, что "перезвонит позже".

Ну вот, теперь опять искать бригаду :-(

Я посчитал (60+60+60)*1,4... это учитывает что песок меж керамзит забьется :)

Но это бред... Цемента явно много :) ИМХО Примерно хватит 6-7 мешков

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

04.09.2006 в 10:04:10

Oleg V написал : Только смесь в размере 30 мешков даёт 12 см высоты...

ну мож прогнал я чутка :) будет не 15, а по колено

я год назад лил, точно уже не помню

0
Roman
Roman
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1543

04.09.2006 в 13:43:35

2Самоделкина ванная... Вспомнил еще одно немаловажное условие. Это по поводу перепада в 30-40 мм в ванной и расчета в ней толщины стяжки...
Пол в ванной не должен быть выше уровня основного пола в коридоре. Штатно в сантехнических боксах даже делают бортик-порожек - это чтобы в случае накопления воды на полу в ванной она не утекла в коридор. Так что, когда бригада будет расчитывать Вам толщину стяжки этот факт надо учесть, как и то, что на эту стяжку Вы будете впоследтствии класть плитку на раствор, а она даст еще около 1 см толщины. А надо, чтобы получилось в уровень с полом в коридоре.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу