Аватар пользователя
Смомрик

Местный

Регистрация: 15.11.2012

Подольск

Сообщений: 21

30.01.2013 в 14:29:50

Народ вопрос избитый, но просмотрев пару тем не нашел для себя ответов.

новый панельный дом 12 этажный котельная за окнами, сам живу на 6 этаже. Во время ремонта по финансовым причинам батареи не были поменяны, и об этом мы уже пожалели. Решил я их поменять но сами понимаете если их варить и переваривать новую квартиру зачухат точно :). У знакомого увидел полипропиленовые трубы отопления. Почитав в интернете отзывы по этой теме пришел к мнению что мнения разделены 50 на 50. Но тем не менее имею желание сделать трубы именно так.

А теперь вопрос что нужно учесть при переделки на такие трубы, какие трубы применять (может даже кто подскажет фирму), ну и главное стоит ли делать и не опасно ли это? :)

0
Аватар пользователя
Gendalf

Местный

Регистрация: 19.11.2009

Москва

Сообщений: 184

30.01.2013 в 15:30:50

Смомрик, Лучше ставить те трубы, которые стоят у Вас по проекту. Если стояла сталь - нужно делать сталь. Сам у себя менял батареи после ремонта в 2 комнатах, вроде все нормально было. Нужно обложиться картоном везде и ничего не испортите.

0
Аватар пользователя
Damon

Местный

Регистрация: 12.12.2012

Черкассы

Сообщений: 94

30.01.2013 в 16:38:15

пластик можно и самому смонтировать. и даже поверх ремонта. Вот как я делал родителям: http://damonwinner.blogspot.com/2013/01/install-heating-system.html Если будут вопросы с радостью отвечу.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11090

30.01.2013 в 21:47:52

Смомрик написал : Замена стальных труб на пластиковые... просмотрев пару тем не нашел для себя ответов.

... видать плохо искали http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=139879&p=2466049&viewfull=1#post2466049

... очень понравилось сообщение ВТБ! :applause:

Зачем мы будем давать советы, как намыливать верёвку? Сами разберётесь...

... или Damon можете взять себе в помощники ))) ...он вам с радостью ответит ... словами Damon- глянул ваши работы, вы путаете централизованное и индивидуальное отопление ... в этом и вся фишка

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

31.01.2013 в 17:17:40

Смомрик написал : но сами понимаете если их варить и переваривать новую квартиру зачухат точно

не факт :) посмотрите ссылки где указано -квартира с существующей отделкой...насчет Подольска-не проблема...разница только в том что работа в квартире с отделкой дороже на 1000р.

Смомрик написал : А теперь вопрос что нужно учесть при переделки на такие трубы

следует учесть что вы нарушаете 3 серьезных правила :

  1. нарушение ГОСТа по материалу трубопровода для ЦО касаемо максимальной температуры которую держат трубы из ппрс 2.Нарушение СНиПа касаемо прокладки пластиковых трубопроводов, которые нельзя прокладывать открыто, а только в шахтах или штробах... 3.вносите изменения в проект вашего дома, причем изменения которые влияют на технические параметры системы, причем только отрицательно...

а так все ровно, крывые стояки, кривые отводы, трубы из пластмассы....малыш не виси на трубах, и вообще не подходи к ним и не кидайся тяжелыми предметами...а то в садик нечем ходить будет...единственный плюс-не надо красить...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.02.2013 в 03:18:27

Смомрик написал : Народ вопрос избитый, но просмотрев пару тем не нашел для себя ответов.

новый панельный дом 12 этажный котельная за окнами, сам живу на 6 этаже. Во время ремонта по финансовым причинам батареи не были поменяны, и об этом мы уже пожалели. Решил я их поменять но сами понимаете если их варить и переваривать новую квартиру зачухат точно :). У знакомого увидел полипропиленовые трубы отопления. Почитав в интернете отзывы по этой теме пришел к мнению что мнения разделены 50 на 50. Но тем не менее имею желание сделать трубы именно так.

А теперь вопрос что нужно учесть при переделки на такие трубы, какие трубы применять (может даже кто подскажет фирму), ну и главное стоит ли делать и не опасно ли это? :)

Отопление? Полипропиленом? Самоубийца ист?

Нет, в принципе, в Германии (было дело), проводили доставку конечным потребителям с нержавейки на армированный полипропилен. Ну так там и давление ниже, смотрите наши ГОСТы. Да и наработка на отказ за счет поставщика, а не потребителя услуги.

Вы меня понимаете? У нас гидроударом в 150 атмосфер при температуре ресурса в 130 градусов Цельсия сносит полкотельной, потом полгорода мерзнет при минус 20. А в Германии электронные датчики ресурса (воды) в каждом стояке, при том автоматическая блокировка при избыточном давлении или избытке температуры при заданном давлении.

Вы все еще хотите в совке полипропилен на отоплении? Посоветуйте ЭТО соседям, которые вам докучают ремонтом.

P/S Tehnik-san, я и ранее говорил Вам о том, что нужно проще к людЯм. Не так ли? Проще. Словами объясняйте, и тогда Вас понимать будут.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11090

01.02.2013 в 10:48:19

Stc написал : ... я и ранее говорил Вам о том, что нужно проще к людЯм. Не так ли?

У Вас на форуме три м-ца с момента регистрации , так что не создавайте впечатление, что мы уже общаемся лет пять :)

Stc написал : Словами объясняйте, и тогда Вас понимать будут.

Это в Англии джентльменам может и верят "нА слово", а у нас ситуация иная , джентльменов гораздо больше чем у них, поэтому и начинается путаница "в показаниях" ))) вот я и стараюсь приводить предметные и реальные примеры в своих сообщениях, чтобы не было подозрений в пустой болтовне.

Stc написал : У нас гидроударом в 150 атмосфер при температуре ресурса в 130 градусов Цельсия сносит полкотельной, потом полгорода мерзнет при минус 20.

Где ? Когда ? По каким причинам это произошло и желательно со ссылкой на источник информации.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.02.2013 в 06:07:23

Tehnik-san написал : У Вас на форуме три м-ца с момента регистрации , так что не создавайте впечатление, что мы уже общаемся лет пять

Tehnik-san, мне вообще пофиг, насколько долго длится наше с Вами общение. Я знаю то, что Вы лажаете страшно, этого достаточно. Хотя, очень Вас уважаю, хотя бы за Вашу дотошность и умение (иногда) донести до людей мысли.

Tehnik-san написал : Это в Англии джентльменам может и верят "нА слово", а у нас ситуация иная , джентльменов гораздо больше чем у них, поэтому и начинается путаница "в показаниях" ))) вот я и стараюсь приводить предметные и реальные примеры в своих сообщениях, чтобы не было подозрений в пустой болтовне.

Так.

Tehnik-san написал : Где ? Когда ? По каким причинам это произошло и желательно со ссылкой на источник информации.

Брянск, Володарский район. По причинам сложно сказать, да и уже все сделано.

0
Аватар пользователя
Смомрик

Местный

Регистрация: 15.11.2012

Подольск

Сообщений: 21

04.02.2013 в 14:05:32

Так вообще отговорили :)) Спасибо ребят, вопрос другой кто в Подольске сможет сделать 3 стояка :) в квартире с отделкой, чем дешевле тем лучше есть цена 2500 :) Кто то дешевле может?

Или ткните носом на тему где можно с матерами по поводу работ в подольске пообщатся.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

04.02.2013 в 14:18:44

Смомрик написал : Так вообще отговорили :)) Спасибо ребят, вопрос другой кто в Подольске сможет сделать 3 стояка :) в квартире с отделкой, чем дешевле тем лучше есть цена 2500 :) Кто то дешевле может?

:) Это за каждый, или за все три стояка ? ;)

"Каждому!" (с) Операция Ы.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
matroskin210

Местный

Регистрация: 01.06.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 275

04.02.2013 в 14:19:27

Смомрик написал : Так вообще отговорили :)) Спасибо ребят, вопрос другой кто в Подольске сможет сделать 3 стояка :) в квартире с отделкой, чем дешевле тем лучше есть цена 2500 :) Кто то дешевле может?

Или ткните носом на тему где можно с матерами по поводу работ в подольске пообщатся.

По 2500 в СПБ берутся из полипропилена и металлопластика. По стале загибают 5000. Думаю что в москве подороже будет.

0
Аватар пользователя
Смомрик

Местный

Регистрация: 15.11.2012

Подольск

Сообщений: 21

04.02.2013 в 14:33:32

))) То есть 2500 это почти даром! Ок спасибки!

0
Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

04.02.2013 в 16:17:11

Смомрик, ненароком окажется таджикский вариант . очень многие заказчики мечтают сделать из своей ванны : машину Запорожец .

а потом начнется плач и стон о качестве работы .

какая мотивация в выборе "как можно дешевле" ?

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

04.02.2013 в 16:23:50

Смомрик, какой смысл серьезным мастерам скидывать расценку ниже средне-рыночной ? (если заказы на квартал вперед в очередь расписанны) никакого !

обычно этим страдают практиканы , бракоделы и алкашы : сшибить, лишь бы на бутылку хватило .

пословицу : " скупой дважды платит еще никто не отменял ! "

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11090

04.02.2013 в 20:16:15

Stc написал : Tehnik-san, мне вообще пофиг, насколько долго длится наше с Вами общение. Я знаю то, что Вы лажаете страшно, этого достаточно.

Предметные доказательства в студию, покуда я вас не посчитал пустобрехом

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу