Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202697

Выбираю стиралку, возникли вопросы:

  • что такое класс потребления электроэнерогии А
  • класс отжима
  • класс эффективности стирки.
    Остановился на Zanussi ZWD 5106 какие будут мнения?
    Спасибо

belkin написал :
Выбираю стиралку, возникли вопросы:

  • что такое класс потребления электроэнерогии А

Кол-во эектро энергии затрачиваемое на цикл стирки

belkin написал :

  • класс отжима

Кол-во оборотов отжима (имхо просто бред 5 лет назад класс А был 1000об, а сейчас С)

belkin написал :

  • класс эффективности стирки.

Тоже бред полный, Ибо вычисляется на спец порошкеи при особых условиях.
Если ви будете стирать дешевым порошком, то никакая машинка хорошо не отстирает.

belkin написал :
Остановился на Zanussi ZWD 5106 какие будут мнения?

Вполне достойный (цена/качество) вариант.

З.Ы. НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЛГОН.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

belkin написал :
Выбираю стиралку, возникли вопросы:

  • что такое класс потребления электроэнерогии А

наименьшее возможное, те класс В -хуже, С- еще больше эл-ва потребляет.

  • класс отжима

аналогично, чем дальше от А буква, тем влажнее белье

  • класс эффективности стирки.

очевидно, совокупность всех хар-к качества работы дивайса

Остановился на Zanussi ZWD 5106 какие будут мнения?
Спасибо

про модель ничего не могу сказать. Имею Аристон встроенный с сушкой, до этого был отдельностоящий, тоже с сушкой, продолжает трудиться у мамы (скоро 11-й год пойдет Т-Т-Т)

Спасибо. так и знал, что все эти буковки (классы) бред полнейший.

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 71

2belkin
про классы эффективности и как они формируются можно почитать тут

вообще А и В классы стирки на глаз различить практически не возможно

уже существует класс А+ по энергопотреблению точно
хотя я думаю особо от А он не отличается

belkin написал :
Спасибо. так и знал, что все эти буковки (классы) бред полнейший.


Улыбнуло.

На самом деле на классы стирки и потребления если они или А или B можно особо не заморачиваться....

А вот от класса отжима, как правильно сказано зависит влажность белья и весьма сильно цена машины....

bv написал :
А вот от класса отжима, как правильно сказано зависит влажность белья и весьма сильно цена машины....

Зависит не от класса, а от оборотов. 1000 оборотов это класс А 5 лет назад, а сегодня С.
У меня 1600 отжим, год назад был А, а что будет через пару лет? Уже есть машины и на 1800, и на 2000.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Кол-во оборотов отжима (имхо просто бред 5 лет назад класс А был 1000об, а сейчас С)

Моей Бош 7ой год. 1000 об/мин уже тогда был класс С

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Dmitriy_840 написал :
Зависит не от класса, а от оборотов. 1000 оборотов это класс А 5 лет назад, а сегодня С.
У меня 1600 отжим, год назад был А, а что будет через пару лет? Уже есть машины и на 1800, и на 2000.

не всегда такая тенденция- у меня сименс wiq1432, обороты 1400- класс В, у более новой 1433 с теми же 1400об, таким же барабаном- класс А. Может, чуть подольше крутит

Dmitriy_840 написал :
Зависит не от класса, а от оборотов. 1000 оборотов это класс А

Еще раз для тех кто в танке и кому лень прочитать ссылку abbata - класс отжима регламентирует остаточную влажность белья, которая зависит не только от оборотов, но и от длительности отжима и диаметра барабана.

BV написал :
Еще раз для тех кто в танке и кому лень прочитать ссылку abbata - класс отжима регламентирует остаточную влажность белья, которая зависит не только от оборотов, но и от длительности отжима и диаметра барабана.

Следовательно, чем выше класс отжима, тем дольше и быстрее машинка крутит, следовательно больше расход эл.энергии, и ниже класс энергопотребления. Или я не прав?
А вообщем какая разница, один фиг на балконе досушивать.
А интересно пользовался ли кто машинками с отжимом 2000 оборотов, она не взлетает? Вот ятуда бы своего кота посадил.
А про машинку Занусси кто, что может сказать?

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 71

belkin написал :
Следовательно, чем выше класс отжима, тем дольше и быстрее машинка крутит, следовательно больше расход эл.энергии, и ниже класс энергопотребления. Или я не прав?

не только, это зависит еще и от диаметра барабана, см. пост BV
и вообще, мне кажется, на потребление энергии больше влияют параметры нагревателя чем двигателя
честно говоря, имея машинку 1000об никогда не использовал максимальной скорости отжима
800 хватает за глаза

belkin написал :
Вот ятуда бы своего кота посадил.

или садист или просто дурак.

2belkin Стирать можно, отжимать нельзя

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

belkin написал :
А интересно пользовался ли кто машинками с отжимом 2000 оборотов, она не взлетает?

Думаю при такой скорости на ткани будут образовываться "заломы"...

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

bv написал :
или садист или просто дурак.

Это ж ЮМОР! ))))))))))

2SunMaster Дык у меня тоже юмор )

Раньше были совковые машины с отдельной вертикальной центрифугой для отжима - если не изменяет память, там скорость побольше 2000 была.... но диаметр меньше, чем у современных

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
Раньше были совковые машины с отдельной вертикальной центрифугой для отжима - если не изменяет память, там скорость побольше 2000 была.... но диаметр меньше, чем у современных

Да, похоже на то, и при полном отсутствие шумоизоляции, звук был- слышно прохожим, слышно соседям

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2belkin

Не прав. Классы очень сильно влияют на конечную цену агрегата...

Раньше бы тебе про нее много чего сказали... А сейчас...
На рынке огромное количетсов как производителей так и моделей от них, поэтому найти обладателя конкретной модели очень трудно(разве что на родном сайте), а если девайс новый, то вообще практически невозможно. Еще занусси относительно дорогая техникая, но не блещущая фичами в виду того, что есть более дорогой и навороченный электролюкс. В связи с этим многий люд кидается покупать дешевые, но навороченные изделия от гнусмаса, лыжи и других "любителей риса"...
Вобщем примерно так...

Занусси отличается от электролюкса более дешевой начинкой(там где от этого не страдает качество) и меньшими возможностями.

dmc написал :
Занусси отличается от электролюкса более дешевой начинкой(там где от этого не страдает качество) и меньшими возможностями.

Я бы даже сказал, что по большому счету - только дизайном... если брать сравнимые модели...

belkin написал :
А про машинку Занусси кто, что может сказать?

Достойные машинки, но простоваты, как с точки зрения дизайна, так и функционально (как правило). Недешево стоят.
Два года назад выбирал стиралку, тоже посмтривал на Zanussi, но, перелопатив кучу форумов, взял LG 10200ND (с прямым приводом двигателя) - очень доволен выбором (тьфу-тьфу-тьфу) - тихая, удобная, функциональная. За такие же деньги мог взять модель Zanussi только самую примитивную и убогую.

Джордж написал :
Достойные машинки, но простоваты, как с точки зрения дизайна, так и функционально (как правило). Недешево стоят.
Два года назад выбирал стиралку, тоже посмтривал на Zanussi, но, перелопатив кучу форумов, взял LG 10200ND (с прямым приводом двигателя) - очень доволен выбором (тьфу-тьфу-тьфу) - тихая, удобная, функциональная. За такие же деньги мог взять модель Zanussi только самую примитивную и убогую.

Спасибо. То, что простоваты это меня не сильно волнует, сейчас Аристон стоит походу наипростейший, жена пользуется двумя-тремя функциями. По мне самое главное надёжность и не менее 1000 оборотов отжим.
Да и занусси я выбрал по причине того, что уже присмотрел варочную панель и дух. шкаф аналогичного производителя. Прокоментируйте может я не прав. Каково качество?
Ну, если не занусси, тогда какую в пределах 10000 отечественных ден. знаков.

belkin написал :
Спасибо. То, что простоваты это меня не сильно волнует, сейчас Аристон стоит походу наипростейший, жена пользуется двумя-тремя функциями. По мне самое главное надёжность и не менее 1000 оборотов отжим.
Да и занусси я выбрал по причине того, что уже присмотрел варочную панель и дух. шкаф аналогичного производителя. Прокоментируйте может я не прав. Каково качество?
Ну, если не занусси, тогда какую в пределах 10000 отечественных ден. знаков.

BEKO за 4500, а оставшиеся деньги ты найдешь куда определить
(Я не шучу)

Джордж написал :
взял Lg 10200nd (с прямым приводом двигателя)

О, интересно....

Вопросики:
1) Она случаем не сливает ополаскиватель раньше времени, т.е. не во время последнего полоскания когда много белья загружено? Особенно заметно на синтетике. Проверяли, открывая лоток перед последним полосканием?

2) Не стучит при отжиме? Не меняли ли вам втулки крепления аммортизаторов? (Была серия машин со слабыми)

3) Если положить стирать две мужских сорочки - сможет выйти на отжим?

4) Не обращали внимание, что при начале стирки изрядная доля порошка с первой порцией воды попадает в отсек помпы и далее не участвует в стирке?

5) Не глючит-ли машина (теряет час времени) на режиме хлопок 60 + био + доп.полоскание+легкая глажка?

Хотя, может и зря я вас об этом спросил.... но с моделями DD вроде глюков не наблюдалось....

sasa написал :
BEKO за 4500, а оставшиеся деньги ты найдешь куда определить
(Я не шучу)

Веко это вы про варочную панель?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Куплена недавно zanussi FE1005.. Вроде внешне как ваша, по функциям тоже.
Отзыв крайне положительный. Фичи - на фиг не нужны. Пользую 3 программы. Зато понятна как танк и производит добротное впечатление. Особенно после установки в уровень на жёсткое основание
А маркетинговые ****ы типа LG, Sam.. и прочее - излишества.
И кстати zanussi - утюг отдыхает правда на 80%, не знаю как с остальными, но с ардо утюг не спит.

Lomaster спасибо большое. Со стиралкой всё ясно, жена не рассматривает другого варианта.
А что скажете про варочную панель и дух. шкаф этой марки?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

belkin написал :
Lomaster спасибо большое. Со стиралкой всё ясно, жена не рассматривает другого варианта.
А что скажете про варочную панель и дух. шкаф этой марки?

К сожалению не могу советовать. У меня плита пока газовая, которая в комплекте с новой квартирой была Но к занусси уважения прибавилось, так что с большой вероятностью взял бы этот бренд. Благо подешевела она в последние годы заметно. Почти как всякие элджи стоят. Электролюкс, АЕГ, занусси - это по сути один бренд, АЕГ - верхняя планка, занусси - нижняя. Они не хуже, они проще

Ещё раз спасибо. Почитав отзывы я тоже склоняюсь к такому мнению. как куплю расскажу о впечатлениях.