Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3611027

Подскажите пожалуйста, кто знает, выполняют ли стяжку по полусухой технолоии в зимнее время, т.е. сейчас.. подмосковье.
В квартире хочу сделать стяжку и как почитал полусухой способ наиболее оптимален, как мне показалось.
Если кто и координаты даст фирм, которые делали Вам, и вы остались довольны работой.
Заранее благодарю.

АндрейР написал :
Подскажите пожалуйста, кто знает, выполняют ли стяжку по полусухой технолоии в зимнее время, т.е. сейчас.. подмосковье.

В зимний период выполняют конечно, минимальная температура до -15, это без сооружения тепляков и палаток.
Только вводными, квартира и дальнее Подмосковье, с зимним временем никак не вяжется, найти проблематично будет, лучше в ручную.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Процесс гидратации происходит в плюсовое время, без противоморозных добавок не обойтись. Кроме того, используя этот вариант, марочную прочность смеси не набираем.

АндрейСПб написал :
Процесс гидратации происходит в плюсовое время, без противоморозных добавок не обойтись. Кроме того, используя этот вариант, марочную прочность смеси не набираем.

В квартире то плюсовая температура.
Вопрос только по уличной что зима.. как я понимаю смесь готовится на улице

TARLEV написал :
В зимний период выполняют конечно, минимальная температура до -15, это без сооружения тепляков и палаток.
Только вводными, квартира и дальнее Подмосковье, с зимним временем никак не вяжется, найти проблематично будет, лучше в ручную.

Можно еще уточнить что стяжка 7-8см примерно и площадь 205 кв.м.
в ручную то .. только поднять и замесить этот объем я не представляю сколько времени потребуется

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

АндрейР написал :
Можно еще уточнить что стяжка 7-8см примерно и площадь 205 кв.м.
в ручную то .. только поднять и замесить этот объем я не представляю сколько времени потребуется

Все зависти от бригады, точнее от количества людей. Можно все за день сделать, разделить на сектора, по одному человеку на сектор для выравнивания, четверых на замес и человек 6 на подъем с улицы. Предварительно все размечается, поднимается цемент, на следующий день утром приезжает песок (ориентировочно 10 кубов), одни начинают его поднимать, другие сразу замешивают, третьи укладывают, к вечеру все готово будет, остатки песка сразу назад отправить можно.

АндрейР написал :
Подскажите пожалуйста, кто знает, выполняют ли стяжку по полусухой технолоии в зимнее время, т.е. сейчас.. подмосковье.

Советую дождаться плюсовых температур - хотя бы выше +5. Это надёжнее, т.к. меньше возможность ошибки. Если будете использовать противоморозные добавки, то лучше используйте импортные, не содержащие хлоридов (они вызывают коррозию арматуры). Удачи