Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3618983

Папа Карлов написал :
Будем считать, что помирились! Всем еще раз огромное спасибо! Нацелились брать новокузнецкую ванну, т.к. бюджет подпирает. Есть какие отзывы о ней? Либо на китайские посмотреть? В Леруа продавцы посоветовали, что чина лучше.

Ага! Живите с юмором. Как то оно легче с ним в обнимку. Поддержите нашего производителя! Может в дизайне уступаем кетаёзам, а своё душу и тело греет. Китайские чугунные ванны легче и красивши. Но я что то сомневаюсь, что ихний чугун и эмаль качественнее. Да и ножки у них бывают куриные. Ванна на них шатается. Между прочим Чита забита китаем, не далеко они. Российские ванны в дефиците.

Новокузнецкие ванны - это середнячок.Кривоватые,эмаль не очень прочная.Дизайн у них разный.Ravak наверно лучше,но он и дороже почти в два раза.Китайские только акриловые ставил,но акрил - он акрил и есть.Китайцы и карбон лепят и прочие современные материалы,чьи потребительские свойства (ИМХО) спорные.И нормально.

За Байкалом написал :
Было 2 способа. (при СССР) Первый. Ванну ставили прямо в сант.кабину на заводе. И прямо с ней монтировали. Второй. Сантехники поднимали краном ванны к каждому этажу и умудрялись через окно затащить громоздкое сооружение.

Точно так,вернее так точно. мы же одинаковые дома монтировали.Ванная краном подается на балкон,когда нет ограждения и затаскивается солдатами в зал.Так я квартиру и получил.Ванная стояла в зале.Размер ванной комнаты 150-152,дверь 55.Ванну заносите полустоя,ставите ее в ванной даркой вниз,прикручиваете ножки,фасонину и потихонечку устанавливаете горизонтально.Самое главное за размером проследить, а то не влезет

Нашел самый приемлимый способ как избавиться от старой ванны, окон, шкафов и т.д, выношу на лесничную клетку и сообщаю соседям, что сокро вынесу на мусор, чтоб не переживали что загромождаю, желательно максимально большему количеству, больше 12 часов ничего не стояло, ванну вынесли так быстро и тихо, что никто не заметил, кстати чугунную

Про заземление не забывайте.
Старые чугунные ванны (если хозяевам не нужно, это пока в 100% заказов) продаю восточным бизнесменам по 500руб.
с самовыносом, не ради выгоды естессно больше, чтоб самому не ковыряться. Про услуги дворников иже с ними иногда
доходит до жести. Рекорд за 5 мешков по 7-10 кг. с бытовым мусором и коробку со старой долиной, 16 этаж от
подъезда 30 метров контейнер запросили 5000

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

2 Юбер= ссылочкой на фирмы по установке, Вами проверенные, можете поделиться? Надо и новую купить и старую вывезти, желательно сразу.

Lok,
Я их не запоминаю. Тем более, что менял ванну достаточно давно.