Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613970

Здравствуйте! Сложность заключается в том, что коридор узкий, а дверь нужна пошире, чтоб заносить крупногабарит. Сейчас стоит дверь шириной полотна 79 см, сбоку коробка и обрезки наличника. Мне так не нравится-именно эти обрезки смущают. Скоро будем делать ремонт, сносить правую стену(санузел), можем немного изменить ширину коридора, но не в большую сторону((. Дизайнер предложила встроить коробку в стену(то есть прямо продолбить в стене штробу и туда вставить коробку, а наличники тогда отпадают. Но по моему это не очень хорошая идея.
Как вы поступаете в такой ситуации? Ставить двери 75 см-это нестандарт и не спасет гиганта мысли, наличник все равно полностью не встанет, а 70 уже узко. Посоветуйте что-то? Какой ширины лучше всего сделать коридор, чтоб дверь аккуратно встала?
Двери будут Софья. 06,04

vatago написал :
Здравствуйте! Сложность заключается в том, что коридор узкий, а дверь нужна пошире, чтоб заносить крупногабарит. Сейчас стоит дверь шириной полотна 79 см, сбоку коробка и обрезки наличника. Мне так не нравится-именно эти обрезки смущают. Скоро будем делать ремонт, сносить правую стену(санузел), можем немного изменить ширину коридора, но не в большую сторону((. Дизайнер предложила встроить коробку в стену(то есть прямо продолбить в стене штробу и туда вставить коробку, а наличники тогда отпадают. Но по моему это не очень хорошая идея.
Как вы поступаете в такой ситуации? Ставить двери 75 см-это нестандарт и не спасет гиганта мысли, наличник все равно полностью не встанет, а 70 уже узко. Посоветуйте что-то? Какой ширины лучше всего сделать коридор, чтоб дверь аккуратно встала?
Двери будут Софья. 06,04

Столкнулся с аналогичной проблемой при выборе двери для туалета.
В результате долгих поисков нашел вот такой вариант:

Который позволил избежать колхоза в виде обрезков наличника.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Сдвижной вариант двери не рассматриваете?

vatago, Вот думаю,что может иметь размер более 70 см??Диван?
Обычно разборные.Что??Лишнюю канитель ищете.

mihamaster написал :
vatago, Вот думаю,что может иметь размер более 70 см??Диван?
Обычно разборные.Что??Лишнюю канитель ищете.

Есть массивные неразборные кресла, которые с трудом в 80-ю дверь пролезают.

Адиос, к сожалению выбранные вами двери мне как-то не очень. Хотя надо бы посмотреть в реале. Там получается вообще наличников нет, только коробка ставится?

а куда ее сдвигать? Или вы имеете ввиду гармошку-гармошка не пойдет-звукоизоляция никакая-а это спальни все таки. Или сдвигать в комнате...надо подумать.

если вы внимательно посмотрите на картинку-там видно что вход в коридорчик сбоку и даже сейчас занести например длинные боковины от кровати очень проблематично-не хватает радиуса для разворота.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

vatago написал :
а куда ее сдвигать?

Перенести дверь там где начинается угол проёма ( слева) и сдвигать её вдоль стены. Проём над дверью( сдвижной) зашить.
А может и в комнате- на фото не видно.

vatago написал :
Адиос, к сожалению выбранные вами двери мне как-то не очень. Хотя надо бы посмотреть в реале. Там получается вообще наличников нет, только коробка ставится?

Мне они тоже сначала показались не очень - тяга к советским стереотипам (деревяшечка, резьба и т.д.) давала себя знать.
Там алюминиевая тонкая коробка и наличник с одной стороны тоже алюминиевый 15 мм. шириной.

Во вложении - возможные варианты установки. Наличник показан красным.

Я вот еще подумала если коробку со стороны петель утопить в стену, а остальные два наличника встанут как положено-это красиво будет или совсем не то?...

vatago написал :
или совсем не то?...

да, совсем не то! В данном случае, лучше симметрия.
Но, не совсем понял вопрос - в чем проблема то? Если есть возможность подвинуть стену, чтобы выбранная дверь встала с наличниками без обрезок - двигайте. Если нет, то варианты:

  • резать наличник (не вижу ничего криминального, особенно, если он прмой, а не полукруг)
  • использовать в кач-ве наличника нащельник, он около 30мм шириной, обычно. Будет как бы "узкий наличник".
  • вообще отказаться от наличников, сделав, например аккуратный проем точно по уровням +1см (на пену), ставить дверь, пенить и сделать накладку-наличник из, например алюминевого анодировнного профиля, возможно, даже "Т"-образного с шириной полки 15-20мм. Но надо будет обои клеить встык, накрыв пену (лучше ее аккуратно обрезать и зашпаклевать по коробку).
  • еще что нибудь придумать по месту

а что такое нащельник? Это продается в дверных конторах? Идея то ясна, думала есть уже готовое решение :-)

Поставили двери Софья, коридор сделали ширина двери+10, плотно встала коробка, щели закрыли наличниками отпиленными, но не обычно, а под углом 90 градусов, по стене. На фото видно. Вроде ничего так.