Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3754441

Aлиса написал :
я совсем не по теме выскажусь.
Выбрала связку тексаунд и флорбаттс.
Ни на стену, ни на пол Грин-Клу брать не стала по причине, совсем к делу не относящейся. Судя по ролику, на одну стену или пол надо немеряно тюбиков-флаконов. Не меньше язика, там по моему их 12.
стало тупо обидно за природу, мать нашу.
Я считаю, что честный производитель должен быть также этичным. И разработать разные виды фасовок.

Алиса! Каждая коробка на 18 кв. м. Стена редко бывает меньше. Но если остаются целые тубы их можно всегда вернуть и получить обратно деньги. Материл востребован и кому то всегда нехватает 1 -2 туб. Так что вопроса в этом не вообще. Я практически уверен что ничего подобного ни у ког нет. Получается + - 1,5 кв. м. Но как же "немеряно", но откуда это? Ведь всё написано, 2 тубы на 3 кв. м. Получается в розницу 550 руб./кв. м., а если больше 100 кв. м. то цена 480 руб./кв. м. Это дешевле Тексаунда, а по показателям дополнительной звукоизоляции то же самое. Вот Тексаунд как раз продают рулонами + - 6 кв. м. Что то тут не так. Дело не в производителе и не в поставщике а впосреднике, который вам продавал. При чём тут честность и размеры упаковок? Тексаунд с флорбатс нет ни в одной схеме монтажа, Кто Вам посоветовал это? Ну уж за природу совсем непонятно? Если не трудно расскажите!

Грэй написал :
Акустик, попробую объяснить по-другому, где Вы ... "подменили факты". Обратите внимание, Вы утверждаете что:

А я, ознакомившись с сертификатом, вижу, что Сертификат выдан (цитирую) на

многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит(80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов с компаундом Green Glue по схеме №2 и №3

Какую роль играет в них Грин Глу- непонятно.
Возможно, если из этих конструкций выбросить Грин Глу и оставить воздушный зазор, - звукоизоляция улучшится. А может быть, наоборот, ухудшится.
.Попробуйте доказать, что без компаунда будет хуже.
\
А пока что, Вы имеете право торговать,ссылаясь на этот сертификат, лишь "многослойным ограждением, выполненным из гипсовых плит(80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов с компаундом Green Glue по схеме №2 или №3"

Ну как Вам сказать? Всегда испытывается какая то конструкция. Именно так и должен применяться этот материал. Не существует, на сколько я знаю, какого то одного материала, из которого можно сделать завершённую для отделки систему звукоизоляции. Та же система ЗИПС состоит из минваты ГВЛ и ГКЛ. Вот предложите выбросить из ЗИПС минвату или ГВЛ. Но ведь не будете а почему? Не будет ситемы если что то выбросить. Американцы пишут что Грин Глу гасит до 90% вибраций. которые через него проходят. В штатах за одно не подтверждённое бумагой слово можно остаться "без штанов". Поэтому там просто так ни одного слова не скажут. Посмотрите главный сайт компании Green Glue в штатах может там лучше изложены принципы работы этого жидкого полимера и Вам будет понятней.

Чтот касается конструкции без Грин Глу. Наверняка есть совместные испытания ГКЛ и ГВЛ в каркасных конструкциях, но надо учесть показатели звукоизоляции на разных частотах, а это самое важное. Вот и посмотрите там показатели. Я могу сказать что без звукоизоляционного материала такого как Грин Глу, Тексаунда, нагруженного винила или др. в такой системе показатели конечно будут хуже по умолчанию.

Каркасная конструкция с Грин Глу испытана и получила сертификат на тот показатель ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ звукоизоляции, которой получила. Что тут ещё доказывать? Пусть доказывают другие материалы которых на рынке море а таких сертификатов у них нет. По поводу имения права торговать, то 90 % материалов продаются вообще без таких сертификатов и именно об этом был разговор. Только слова что это эффективно. Только 3 продукта на рынке имеют подобные бумаги - ЗИПС, Грин Глу и Тексаунд. Именно когда появились у системы с Грин Глу результаты испытаний на него навались "доброжелатели" которые видимо и предлагаю эти не имеющие реальных оказателей материалы. То есть говориться что у них есть такой то показатель звукоизоляции, а результатов испытаний независимой лаборатории нет, да и не может быть судя по реакции этих продавцов. Если появятся вот тогда и сравним.

Vladimir_Vas написал :
Понятное дело - нечего возразить то! Вот только пиарить тут туфту безнаказанно - я не дам.
Хам - хороший продукт продвигать не будет.
Да, и еще, Вы сюда пришли недавно и уйдете, а вот про зеленую мазню - текст останется надоооолго.
В итоге - антипромоушен выйдет!

Молодой человек, но не будет антипромоуушшенн! Пиар будет точно. Да этому материалу и не нужен уже никакой пиар и промоууш... черт засорили русский язык! Вы конечно не хам, но судя по всему не очень далёкий человек. В одном вы правы точно. В подобных форумах постоянно пишут люди, которые намеренно дают подобную вашей информацию. Но умные пользователи поймут что такая фирма как Сент Гоббен, предлагающая на российском рынке такие известные и качественные материалы как Гипрок, Изовер, Экофон и много много других не будет иметь дело с некачественными и не эффективными материалми что касается именно звукоизоляционных технологий! Вот ничего вы с имеджем Сент Гоббена не сделаете даже сели будете поносить Грин Глу с утра до вечера! "Зелёная мазня" как вы пишите покорила Америку и Европу, станет популярной и в России. Как ни странно. в России такая же физика как и в штатах! Так что в Воронеж молодой человек, в Воронеж на рынок торговать утеплителем.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
А ты будешь в Воронеже всю жизнь месить чернозём

Звукови, вот это вы совсем зря - если в Воронеже не будут месить чернозём, вы будете побираться по американским помойкам объедками с

Акусти написал :
крутых студиях звукозаписи Калифорнии и Нью-Йорка

.

Акусти написал :
Им тоже не нравится, что что ещё кроме их барахла появляется на рынке

Конечно! Конкуренты даже на рынке барахла ни кому не нужны.
А теперь по клею:

Акусти написал :
1656 мл. при нанесении на площадь 3 кв. м. получается тонкая плёнка

толщиной 0,5 мм, которая с лёгкостью продавится саморезом, и при этом возникнет полоса, расположенная вдоль линии крепления панелей на каркас.

Акусти написал :
Ну почему панель ЗИПС Синема стоит 1700 рублей без работы

Честно? Не знаю, я писал про Модуль. Ещё - пользоваться ценами с сайта производителя в наше время - дурной тон. Даже школьники знают, что магазин при заводе имеет самый высокий ценник, исключения это подтверждают. При этом я не упирался в поиске самой низкой цены на любой продукт.

Акусти написал :
понадобится бюджет в 2 раза больше!

Ну там ещё копеечку прибавить надо - тексаунд (я надеюсь только самоклеющаяся лента) 270 руб/м кв, второй слой гипсокартона - 100-150 руб, вата (надеюсь акустическая), крепёж - ещё рублей 50-80. Получаем уже другую сумму, а то по вашим словам получается, что для эффекта достаточно нанести колбаской состав на гипсокартон.
___________________________________________________________________
Поймите же, наконец! На этом ресурсе находятся тысячи потенциальных профессиональных потребителей вашей продукции, а вы их стараетесь максимально тупо и по базарному обхамить. С другой стороны - если вам действительно 60 лет и вы действуете осознанно, то
Удачи в продажах, товарищ продавец!

β-тестер МШУ-125/1400

Povstanez написал :
звучит по другому - 690 рублей кв. м или 41 400, как в магазине 99,90

Вы тёплое с мягким не путайте

работал с компаундом, и млин, я может ошибаюсь, но если взять компаунд без отвердителя и раскатать по листу будет тоже самое, только в сто раз дешевле

О Боги, я говорил, что под саморезами не будет никакого слоя и всё уйдёт где стоек нет, то есть листы будут волнами

Ну так сравните с другими материалами для звукоизоляции. Есть дешевле?

Ну почему? Звукоизоляция даст дополнительный уровень комфорта на много лет. Это тишина и здоровье для всей семьи. Наверное это чего то стоит. Многие даже болеют от шума, а звукоизоляция решит эту проблему. А отделочные материалы которые есть намного дороже через несколько лет может нужно и ставить новые. Вот вам и тёплое с мягким.

Вот теперь вы путаете божий дар с яишницей! Какой компаунд? Компаунд это - соединение. В данном случае эластомерный компаунд на основе латексных полимеров. Ну не тоже это самое, не то, что вы без какого то отвердителя хотите раскатать.

Никуда не уйдёт от стоек, а даже немного выдавится в шов на профиль, что неплохо. Не даст этот объём саморезам соединить два листа совершенно, не даст. Всё расчитано. И Боги тут ни причём! Чистый расчёт создателей технологии. Не будет никаких волн, там слой менее 0,3 мм. какие волны?

konsta29 написал :
Звукови, вот это вы совсем зря - если в Воронеже не будут месить чернозём, вы будете побираться по американским помойкам объедками с
Конечно! Конкуренты даже на рынке барахла ни кому не нужны.
А теперь по клею:

толщиной 0,5 мм, которая с лёгкостью продавится саморезом, и при этом возникнет полоса, расположенная вдоль линии крепления панелей на каркас.

Честно? Не знаю, я писал про Модуль. Ещё - пользоваться ценами с сайта производителя в наше время - дурной тон. Даже школьники знают, что магазин при заводе имеет самый высокий ценник, исключения это подтверждают. При этом я не упирался в поиске самой низкой цены на любой продукт.

Ну там ещё копеечку прибавить надо - тексаунд (я надеюсь только самоклеющаяся лента) 270 руб/м кв, второй слой гипсокартона - 100-150 руб, вата (надеюсь акустическая), крепёж - ещё рублей 50-80. Получаем уже другую сумму, а то по вашим словам получается, что для эффекта достаточно нанести колбаской состав на гипсокартон.
___________________________________________________________________
Поймите же, наконец! На этом ресурсе находятся тысячи потенциальных профессиональных потребителей вашей продукции, а вы их стараетесь максимально тупо и по базарному обхамить. С другой стороны - если вам действительно 60 лет и вы действуете осознанно, то
Удачи в продажах, товарищ продавец!

Ну кто же вам дорогой хамит? Вы намеренно даёте искажённую информацию и вводите потенциальных потребителей в заблуждение, а я стараюсь дать точные показатели и цифры. Вы ведь не работали с этим материалом, а предендуете на истину в конечном истанции. Ну с чего вы взяли что вы всегда првы и может другим что то рекоменовать. я пытаюсь только отстоять те показатели звукоизоляции. которые и отстаивать не нужно, та как есть результаты испытаний.
Вы то писали про Модуль но у модуля хуже показатели дополнительной звукоизоляции, поэтому и я и сравнил с Синема. Ну сравнивайте с модулем, но Модуль ещё дороже чем Синема если считать цену за 1 дБ дополнительной звукоизоляции.

Откуда вы взяли самоклеящуюся ленту7 Там что написано? Ну зачем передёргивать то?

По поводу пролдавления саморезом. Не будетт никакого продавливания. Не даст объём компаунда продавить, не даст.

Но не опустите вы констра 29 Грин Глу, не получится. Это мировой бренд и ничего вы с ним не сделаете.

Всё равно система с Грин Глу в 2 раза дешевле ЗИПС , но тоньше и эффективней и ничего вы с этим не сделаете.

Не хотите работать с этим материалом, да вам никто его и не предлагает. Продолжайте набивать квартиры ЗИПС с минватой. Вам никто этого не запрещает.

А вам удачи в потреблении минваты, товарищ потребитель минваты!

Грэй написал :
Акустик, попробую объяснить по-другому, где Вы ... "подменили факты". Обратите внимание, Вы утверждаете что:

А я, ознакомившись с сертификатом, вижу, что Сертификат выдан (цитирую) на

многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит(80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов с компаундом Green Glue по схеме №2 и №3

Какую роль играет в них Грин Глу- непонятно.
Возможно, если из этих конструкций выбросить Грин Глу и оставить воздушный зазор, - звукоизоляция улучшится. А может быть, наоборот, ухудшится.
.Попробуйте доказать, что без компаунда будет хуже.
\
А пока что, Вы имеете право торговать,ссылаясь на этот сертификат, лишь "многослойным ограждением, выполненным из гипсовых плит(80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов с компаундом Green Glue по схеме №2 или №3"

Уважаемы Грей!
Всё таки решил дать более подробный на Ваш вопрос, понимая что он важен для многих. Если посмотреть ссылку, то можно найти результаты испытаний конструкции без Грин Глу и с этим звукоизоляционном компаундом. Там всё на английском, но по графикам можно понять что карсас с Грин Глу на намного эффективней чем без Грин Глу. Посмотрите, если будут вопросы, пишите.

Консре29 Так какой подход то стараетесь применять то? Так и не ответили молодой человек. Поведуйте, может американцы и перейдут на этот лучший продукт.

konsta29 написал :
Латексная основа, мне кажется проще и дешевле использовать не по назначению Fibergum - просто наносить зубчатым шпателем
По сути виброизолирующая мастика, дешёвый мягкий силикон ...хм.. дешевле и доступнее.

Удивляюсь я таким специалистам! Вот ничего в этих новых звукоизоляционных материалов из нетвердеющих латексных полимеров не понимают, а сразу вариант решения задачи другим материалом. Но откуда такая самоувернность? Есть опыт, специальное образование? Ну буквально все знают как руководить страной, играть в футбол, воспитывать детей, лечиться, а о такой ерунде как применение новых для них строительных технологий вообще проблем нет! Готов ответ за 2 минуты и вариант решения.

Vladimir_Vas написал :
Понятное дело - нечего возразить то! Вот только пиарить тут туфту безнаказанно - я не дам.
Хам - хороший продукт продвигать не будет.
Да, и еще, Вы сюда пришли недавно и уйдете, а вот про зеленую мазню - текст останется надоооолго.
В итоге - антипромоушен выйдет!

Нет, не уйду. Не дождётесь! Чтобы отдать такой прекрасный продукт на откуп таким поверхносто судящим людям? На каждое ваше хулящее слово будет два слова с точными сертифицированными показателями и ссылками на серьёзные ресурсы. И ничего у вас не получится! Умные пользователи поймут что им интересней и разберуться сами. Они прекрасно знают чего добиваются некоторые "независимые специалисты" на форумах.

konsta29 написал :
Ну там ещё копеечку прибавить надо - тексаунд (я надеюсь только самоклеющаяся лента) 270 руб/м кв, второй слой гипсокартона - 100-150 руб, вата (надеюсь акустическая), крепёж - ещё рублей 50-80. Получаем уже другую сумму, а то по вашим словам получается, что для эффекта достаточно нанести колбаской состав на гипсокартон.
___________________________________________________________________
Поймите же, наконец! На этом ресурсе находятся тысячи потенциальных профессиональных потребителей вашей продукции, а вы их стараетесь максимально тупо и по базарному обхамить. С другой стороны - если вам действительно 60 лет и вы действуете осознанно, то
Удачи в продажах, товарищ продавец!

Ну раз хотите чтобы точно давайте ещё раз считать.

Цена эффективного звукоизоляционного компаунда Грин Глу, производства США на один кв. м. - 550 рублей розница+лист ГКЛ 9, 5 мм - ну пусть 80 руб.+ГКЛ 12,5 мм - ну 100 рублей + профиль, саморезы, подвесы, герметик на примыкания по периметру, обычная лента из Тексаунд 50 или 70, ну и минвата на всё 200 рублей хватит. Вот и получается 930 рублей. К этому нужно прибавить работу по монтажу всего этого 600-1000 рублей. Ну и что дороже Система Грин Глу или система с панелями ЗИПС Синема или Модуль.

Получается цена 1 дБ у системы с Грин Глу почти в 2 раза меньше чем у системы с любыми панелями ЗИПС.

По поводу тысяч потенциональных профессиональных потребителей на этом форуме. Скажу вам по опыту. Деловым людям некогда ходит по форумам, они делом заняты и у них дым идёт из ушей от объёмов работы. А вот профессиональных я бы их назвал "опускал" на форумах действительно много. Эти "специалисты" намеренно ведут работу против конкурирующих продуктов, выдавая себя за рядовых пользователей. Вот рядовых потребителей действительно много на форумах и помешать им правильно понять преимущество хорошего продукта эти "специалисты" могут.

Никто не кому не хамил, но когда какая то, ничего не понимающая в сложном продукте шпана пытается судить о серьёзных технологиях ей нужно указать место. Не я первый это предложил и перешёл на личности. И если вам 19 лет, как вы сами написали, вы по умолчанию не можете судить о сложных технических продуктах, так как просто не можете иметь соответсвующего образования и опыта. Зачем же тогда вводить в заблуждение потребителей, которым нужно помочь найти хороший вариант для звукоизоляции своих квартир. Вам нужно идти учиться и работать и тогда лет через 20 может вы и сможет чем то нам всем помочь.

Мне тоже нет времени особо посвещать форумам как и многим деловым людям, но я постараюсь время чтобы ответить всем кто будет пытаться вводить потребителей в заблуждение.

Кстати, всем кто серьёзно задал вопросы, я спокойно и надеюсь аргументировано ответил.

Акусти написал :
Нет, не уйду. Не дождётесь! Чтобы отдать такой прекрасный продукт на откуп таким поверхносто судящим людям? На каждое ваше хулящее слово будет два слова

Вы когда зарегистрированы на сайте? И зачем? Это же очевидно!
Более того - я то Вам не хамил, а Ваше хамство - вон оно - красуется в теме, и окрашивает не меня - а Вас. В отличие от разговора - здесь слово впечатано - и пойдет за Вами и дальше. Одна клиентка уже приняла решение о Вашей непорядочности. Будут и другие.

Акусти написал :
Молодой человек, но не будет антипромоуушшенн!

Нельзя так тормозить! Если я занимался акустикой в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ - какой нафиг я Вам молодой человек??? У меня внуки давно бегают!

Акусти написал :
Ну раз хотите чтобы точно давайте ещё раз считать.

Давайте считать: Берем Герлент - лента латексная липкая нетвердеющая 3 мм толщиной (а не 0,5 мм) при ширине 200мм стоимостью 50 р на метр. Получаем - 250 р за кв. метр при вшестеро бОльшей толщине и уже готовая раскатанная лента. А состав каучуков тот же.
Сертификата акустического нет, но есть опыт мастеров более 30 лет эффективно применявших ленту в акустике.
В сравнении с зеленой мазней на единицу объема в 12 раз дешевле. Вот вам и альтернатива. Прикиньте теперь аппетиты Сен-Гобен по сверхприбыли! Бабки делать - это их кредо.
Сразу предупреждаю - я ничего не продаю и не рекламирую. Был молодым - делал качественную акустику - её тогда было не купить.
Старики-радиолюбители могут вспомнить, как мы этот Герлент растворяли в уайт-спирите и пропитывали бумажные диффузоры, демпфируя резонансы динамиков и добиваясь гладкой АЧХ в среднечастотном диапазоне. Было время....

Акусти написал :
Алиса! Каждая коробка на 18 кв. м. Стена редко бывает меньше.

Да ладно! При высоте в "станд. панельках" 2,6м длина стены 7м. получается. Как отделочник, рискну утверждать, что даже в больших квартирах (скажем, от 120м.кв.) такие стены - редкость.
Ну да ладно. К лугато у меня тоже есть притензии - 2 упаковки затирки по 1кг. стоят как 1уп. 5кг.

Но я, как потенциальный покупатель, все же хотел бы увидеть что-то типа такого: , т.е "сравнительную таблицу".
На сертификаты мне начхать, поскольку те кто их выдают обычно в глаза не видят продукт, только бумаги.

И как быть, если мне, напр. надо звукоизолировать стену, за которой шахта мусоропроводов, и выстроена она не из ПГП, а из ЦПС - блоков?
Я бы на месте диллера вообще пересмотрел конструкцию, поскольку межквартирные перегородки из гипса 8см крайне редко встречаются. Как правило - либо бетон 16см (или больше), или некоторые виды газобетона(газосиликата), или двойная гипсовая перегородка ( 8см - арм. плита +5 воздух + 8 плита). У последней, кстати. очень приличная звукоизоляция.

otyan написал :
И как быть, если мне, напр. надо звукоизолировать стену, за которой шахта мусоропроводов, и выстроена она не из ПГП, а из ЦПС - блоков?

Попробуйте обшить прямо шахту листами ГВЛ через полосы герлена. Если обеспечить герметичность - шум резко уменьшится.

Vladimir_Vas написал :
Попробуйте обшить прямо шахту листами ГВЛ через полосы герлена.

Спасибо. Где его берут?, если можно, ссылочку дайте.
Пы.Сы. Пока уменьшаться нечему, только "собственность" получили, так что не знаю даже, может она (шахта) уже изолирована застройщиком изнутри (что, конечно, наилучшая ситуация), так что в процессе отделки будет понятно.
Но "в проект" звукоиз. закладываю.

otyan написал :
Где его берут?,

А погуглите. Раньше брали в любом СМУ - он применяется для стыков стен в строительстве широко и давно.
Герлент. (Герметизирующая лента)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
Так какой подход то стараетесь применять то?

Комплексный

Хм...... Интересно, а что американцы понимают под сборными демпфирующими панелями...........

β-тестер МШУ-125/1400

Vladimir_Vas написал :
Давайте считать: Берем Герлент - лента латексная липкая нетвердеющая 3 мм толщиной (а не 0,5 мм) при ширине 200мм стоимостью 50 р на метр. Получаем - 250 р за кв. метр при вшестеро бОльшей толщине и уже готовая раскатанная лента. А состав каучуков тот же.
Сертификата акустического нет, но есть опыт мастеров более 30 лет эффективно применявших ленту в акустике.
В сравнении с зеленой мазней на единицу объема в 12 раз дешевле. Вот вам и альтернатива. Прикиньте теперь аппетиты Сен-Гобен по сверхприбыли! Бабки делать - это их кредо.
Сразу предупреждаю - я ничего не продаю и не рекламирую. Был молодым - делал качественную акустику - её тогда было не купить.
Старики-радиолюбители могут вспомнить, как мы этот Герлент растворяли в уайт-спирите и пропитывали бумажные диффузоры, демпфируя резонансы динамиков и добиваясь гладкой АЧХ в среднечастотном диапазоне. Было время....

Ну внуки и у меня бегают. А если говорите о переписке, то посмотрите свой первый пост в мой адрес и подумайте хамство это или нет.

Ну как же не рекламируете, а Герлен. Если в вашем стиле ответить - то эта жёлтая вонючка.

Теперь о чудо ленте, которой вы пишите. Это всё таки Герлен. Да лента применяется для герметизации примыканий крыш, стыков, швов, но пичём тут звукоизоляция. Герметизация да. Ни о каком сравнение с жидкими латексными полимерами речи быть не может, а вот сравнить с Тексаундом её можно. Если вес этой ленты был 7 кг кв. м. как у Тексаунд 70 то звукоизоляцию он конечно бы дал. Соглашусь. Но вес у него раз в 10 меньше чем у Тексаунда следовательно и эффект тоже будет на порядок ниже. Не с "зелёной мазнёй" а с одним из лучших и сертифицированных на защиту от акустического шума материалом последнего поколения из США Грин Глу Герлен НИЧЕГО не даст. Как можно срвнивать Гелен с Грин Глу? Это совершенно разные материалы, совершенно для разного применения. Цена Герлена (искал первый попавшийся прайс-лист) 40 руб/пог метр при ширине 100 мм. Значит это 400 рублей кв. м. Ели 6 слоёв чтобы получить такой же вес как у Тексаунда 70 будет 2400 руб. кв. Вот вам и отечественный аналог Тексаунда в 4 раза дороже получается. Да и свойства сомнительные у него будут. Сами пишите нет сертификата.

Герлен хорош для герметизации на кровле, но его надо защищать от ультрафиолета так как он к нему не очень устойчив. Вроде раньше выпускали лет 20 назад с фольгой.

Теперь отвечу за Сен Гоббен. Эта фирма в России продаёт только хорошие материалы. Не назовёте ни одного плохого. Я ещё 20 лет назад утеплял свой дом Изовером и прекрасно работает. Тогда его ещё из Финляндии привозили. Кредо Сен Гобен - ПРОИЗВОДСТВО самых современных и качественных материалов. Наминуточку, Акустик Групп дилер Сен Гоббена.

konsta29 написал :
Комплексный

Это не ответ. Какие материалы и конструкции?

konsta29 написал :
Хм...... Интересно, а что американцы понимают под сборными демпфирующими панелями...........

Вот посмотрите.

А это так небольшая американская фирма CertainTeed выпускает эти панели с Грин Глу. У нас их начали делать под маркой ШУМОБЛОК.

Vladimir_Vas написал :
Вы когда зарегистрированы на сайте? И зачем? Это же очевидно!
Более того - я то Вам не хамил, а Ваше хамство - вон оно - красуется в теме, и окрашивает не меня - а Вас. В отличие от разговора - здесь слово впечатано - и пойдет за Вами и дальше. Одна клиентка уже приняла решение о Вашей непорядочности. Будут и другие.

Всё время передёргиваете! Какая клиента приняла решение о моей непорядочности. Да мы в глаза друг друга не видели. За слова и ответит можно. Все такие смелые в сети. Я зарегистрировался на сайте когда увидел явную дезинформацию о технологии и решил сказать правду. То что вы написали о замене Грин Глу Герленом я даже глупостью назвать не могу, это скорее бред.

otyan написал :
Да ладно! При высоте в "станд. панельках" 2,6м длина стены 7м. получается. Как отделочник, рискну утверждать, что даже в больших квартирах (скажем, от 120м.кв.) такие стены - редкость.
Ну да ладно. К лугато у меня тоже есть притензии - 2 упаковки затирки по 1кг. стоят как 1уп. 5кг.

Но я, как потенциальный покупатель, все же хотел бы увидеть что-то типа такого: , т.е "сравнительную таблицу".
На сертификаты мне начхать, поскольку те кто их выдают обычно в глаза не видят продукт, только бумаги.

И как быть, если мне, напр. надо звукоизолировать стену, за которой шахта мусоропроводов, и выстроена она не из ПГП, а из ЦПС - блоков?
Я бы на месте диллера вообще пересмотрел конструкцию, поскольку межквартирные перегородки из гипса 8см крайне редко встречаются. Как правило - либо бетон 16см (или больше), или некоторые виды газобетона(газосиликата), или двойная гипсовая перегородка ( 8см - арм. плита +5 воздух + 8 плита). У последней, кстати. очень приличная звукоизоляция.

Я бы не говорил так о сертификатах так как очень много ерунды на рыке илегко можно купить не звукоизоляцию а пустышку. Таблицу сравнения можно посмотреть

Vladimir_Vas написал :
Нельзя так тормозить! Если я занимался акустикой в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ - какой нафиг я Вам молодой человек??? У меня внуки давно бегают!

Извините если обидел! Вы конечно никакой нафиг ни молодой человек. Вы пожилой человек, конечно. Я не занимаюсь акустикой, я занимаюсь звукоизоляцией. А советское время занимался строительчством и строил в Западной Сибири и на Дальнем Востоке.

По всему выше перечисленному и прочитанному - нашел только один плюс данного герметика - то что он не твердеет со временем.

NMGВладимир Какого герметика? Вы о чём?

Акусти написал :
Кто то, что то сказал что там утеплитель 50 мм, а не заметили что плотность утеплителя 18 кг. Это не очень хороший утеплитель для заполения пустот, но если его поджать до 27 мм, т. е. толщины профиля, который там стоит будет как раз то что нужно по плотности. Так что в каркасах я немного разбираюсь .

Значит Вы уже нарушаете сертифицированную технологию. Смею Вас заверить, что при уменьшении воздушной прослойки уменьшится звукоизоляция, а ,следовательно, и эффективность конструкции. Да и даже,если Вы вату сожмете, то толщина дополнительной перегородки не будет больше 27 мм только в исключительно идеальных случаях,которых на моей памяти я ни разу не встречал. Обычно все равно толщина данной системы сантиметра 4.
Так что я бы все же поставил под сомнение Ваше умение разбираться в каркасах.

Акусти написал :
Какого герметика? Вы о чём?

Хорошо-данного продукта,как бы он ни назывался.

NMGВладимир написал :
Значит Вы уже нарушаете сертифицированную технологию. Смею Вас заверить, что при уменьшении воздушной прослойки уменьшится звукоизоляция, а ,следовательно, и эффективность конструкции. Да и даже,если Вы вату сожмете, то толщина дополнительной перегородки не будет больше 27 мм только в исключительно идеальных случаях,которых на моей памяти я ни разу не встречал. Обычно все равно толщина данной системы сантиметра 4.
Так что я бы все же поставил под сомнение Ваше умение разбираться в каркасах.

Иногда появляются новые материлы, которые кое что меняют в каркасных системах. Это не перегородка. Это каркасная система звукоизоляция стены. Воздушная прослойка не нужна так как звукоизоляцию даёт ни воздух а нетвердеющий латексный полимер Грин Глу, который не даёт 90% вибраций проходить через себя. Ели точно то 49 мм. получится и это даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции. Ну троечку то поставите?

NMGВладимир написал :
Хорошо-данного продукта,как бы он ни назывался.

Ну это всё таки и не герметик, и не клей, хотя именно так и переводится с английского. Это материал свойства котрого дают возможность придать тонкой конструкции новые звукоизоляционные свойства.

Акусти написал :
у Вы бы всех поставили к стенке и что дальше то? Уже такие были на Руси и ставили и что? Перечислять не буду, все занют их.

По моему опять пора начать ставить, чтоб лапшу на уши не вешали. Очень неприятно читать, то что Вы тут пишите. Если бы Вы сказали-да наш материал имеет право быть,как одно из дополнений при проектировании звукоизоляции и его использование дает малую толику пользы в общую систему звукоизоляции, тогда я бы Вас даже поддержал,но Вы то пытаетесь навялить его людям как очередную панацею, хотя сам по себе он ничего не стоит и лишь помогает чутка улучшить картину.
Для того, что бы звукоизолироваться от соседей снизу - нужно,как правило,заделать отверстия и стыки плит перекрытий, а укладывать на них данный пирог гкл-гг-гвл и т.д и т.п - выбрасывать денежки на ветер. Собственная звукоизоляция от воздушного шума у плиты перекрытия - очень и очень неплохая.

Акусти написал :
Ели точно то 49 мм.

Так, теперь я туплю. Профиль отодвигается, как правило, сантиметра на полтора от стен - минимум. то есть к Вашим 49 мм прибавьте 1,5.

Акусти написал :
так как звукоизоляцию даёт ни воздух

Если бы этот разговор шел года 3-4 назад я бы быстренько Вам нацитировал довольно серьезных авторов и документов - где черным по белому написано и объяснено, что увеличение воздушной прослойки дает улучшение звукоизоляции. Но давно отошел от звукоизоляции,хотя и сейчас бывает обращаются, и поднимать и заново перелопачивать литературу - ни времени нет, ни сил.

Акусти написал :
который не даёт 90% вибраций проходить через себя.

При чем здесь вибрации - звук распостраняется волнами,да и сама фраза звучит смешно.

Акусти написал :
Ну троечку то поставите?

Вот именно, что троечку, "видеть видел,слышать слышал, но ни разу не делал." А если Вы делали такие конструкции, то, намеренно искажаете информацию, что еще неприятней.

Акусти написал :
Если вес этой ленты был 7 кг кв. м. как у Тексаунд 70 то звукоизоляцию он конечно бы дал. Соглашусь. Но вес у него раз в 10 меньше чем у Тексаунда следовательно и эффект тоже будет на порядок ниже.

Не понял зависимости от веса. Зеленого глу, я так понял, тюбика 800гр.(?) хватает на 1,5 кв.м. (верно?), т.е вес значительно меньше тексаунда. (по картинкам и роликам похож на иск. кожу), т.е эффект от грин глу из-за малого веса минимален?

otyan Он пытается сказать, что использовать как Грин Глу не получится, а использовать как тексаунд нельзя из-за несоответствия характеристик.

NMGВладимир написал :
По моему опять пора начать ставить, чтоб лапшу на уши не вешали. Очень неприятно читать, то что Вы тут пишите. Если бы Вы сказали-да наш материал имеет право быть,как одно из дополнений при проектировании звукоизоляции и его использование дает малую толику пользы в общую систему звукоизоляции, тогда я бы Вас даже поддержал,но Вы то пытаетесь навялить его людям как очередную панацею, хотя сам по себе он ничего не стоит и лишь помогает чутка улучшить картину.
Для того, что бы звукоизолироваться от соседей снизу - нужно,как правило,заделать отверстия и стыки плит перекрытий, а укладывать на них данный пирог гкл-гг-гвл и т.д и т.п - выбрасывать денежки на ветер. Собственная звукоизоляция от воздушного шума у плиты перекрытия - очень и очень неплохая.

А уж как мне приятно читать ваши "чутка" и "навялить"! А кто говорил о панацеи то? Я стал писать, только когда пошла ложь о материалах и ничего не понимающие в этом продукте "специалисты" стали безапеляционно судить о нём. Вот только что вы спрашивали о звукоизоляциии стены и сразу перескачили на звукоизоляцию пола. Это совсем другой пирог, который даёт около 10 дБ дополнительной звукоизоляции от воздушного проходящего с нижней квартиры наверх. Ну давайте разберёмся. Поверьте через клиента есть вопросы о звукоизоляции воздушного шума идущего снизу. Возможно это связано с тем что появилось много акустического мощного оборудования, особенно с низкими частотами. Вы правы, что, конечно, надо заделать все трещины, отверстия и швы. Вот не поверите бывает этого мало. Кроме очень толстой. сложной и дорогой системы на виброопорах и лагах других систем дающих защиту от воздушного шума на рынке нет. Может кто опровергнет?
Американцы предлагают такую систему мы со своей стороны тоже. Ну не нравится не применяйте. Кто её кому как вы говорите "навялевает"?

NMGВладимир написал :
Вот именно, что троечку, "видеть видел,слышать слышал, но ни разу не делал." А если Вы делали такие конструкции, то, намеренно искажаете информацию, что еще неприятней.

Какую информацию я искажаю? Ну что за чушь! В чём искажение то?

Я может быть и употребляю сленговые выражения, но,хотя бы, не делаю столько орфографических ошибок.

Акусти написал :
навялевает"?

Акусти написал :
А кто говорил о панацеи то?

Акусти написал :
перескачили

Так что не пытайтесь меня ткнуть куда не надо,чем не требуется, а то и я в долгу не останусь.

Акусти написал :
Кроме очень толстой. сложной и дорогой системы на виброопорах и лагах других систем дающих защиту от воздушного шума на рынке нет. Может кто опровергнет?

Делайте плавающую стяжку. И все у Вас получится.

Акусти написал :
Я бы не говорил так о сертификатах так как очень много ерунды на рыке илегко можно купить не звукоизоляцию а пустышку.

К сожалению, это относится не только к звукоизоляции, а почти ко всем товарам, грубо говоря от ЦПС до йогурта.

Акусти написал :
Таблицу сравнения можно посмотреть

Спасибо, это хоть что-то.
Остается вопрос с правильностью монтажа этого "бутерброда".

Акусти написал :
Это совсем другой пирог, который даёт около 10 дБ дополнительной звукоизоляции от воздушного проходящего с нижней квартиры наверх. Ну давайте разберёмся. Поверьте через клиента есть вопросы о звукоизоляции воздушного шума идущего снизу. Возможно это связано с тем что появилось много акустического мощного оборудования, особенно с низкими частотами. Вы правы, что, конечно, надо заделать все трещины, отверстия и швы. Вот не поверите бывает этого мало. Кроме очень толстой. сложной и дорогой системы на виброопорах и лагах других систем дающих защиту от воздушного шума на рынке нет. Может кто опровергнет?

Еще по теме - изменения в 10 дб даны для гипсоблоковой перегородки, а не для цементной плиты перекрытия. Увеличение звукоизоляции плиты перекрытия Вашим материалом будет минимальным, а от низких частот он вообще не поможет, как и практически все остальное.

NMGВладимир написал :
Я может быть и употребляю сленговые выражения, но,хотя бы, не делаю столько орфографических ошибок.

Так что не пытайтесь меня ткнуть куда не надо,чем не требуется, а то и я в долгу не останусь.

Делайте плавающую стяжку. И все у Вас получится.

Плавающая стяжка не защитит от воздушного шума снизу. Ни куда я вас не пытаюсь ткнуть, очень вы мне нужны. Я отвечаю на вопросы и всё. Печатаю быстро и иногда ошибаюсь, господин учитель, а дневник давно потерял. Вы уж извините!

otyan написал :
Спасибо, это хоть что-то.

Что,хоть что-то? Ничего особенного данная ссылка нам не доказывает.

NMGВладимир написал :
Еще по теме - изменения в 10 дб даны для гипсоблоковой перегородки, а не для цементной плиты перекрытия. Увеличение звукоизоляции плиты перекрытия Вашим материалом будет минимальным, а от низких частот он вообще не поможет, как и практически все остальное.

Ничего писать не буду только результаты испытаний с дБ дополнительной звукоизоляции на всех частотах. Там только большой файл

Это не очень высокий результат всего 10 дБ но от воздушного шума снизу.

Акусти написал :
Плавающая стяжка не защитит от воздушного шума снизу.

Воздушный шум распространяется по воздуху.Шум снизу будет структурный или ударный.
В чём физика процесса поглощения шума?

otyan написал :
К сожалению, это относится не только к звукоизоляции, а почти ко всем товарам, грубо говоря от ЦПС до йогурта.

Спасибо, это хоть что-то.
Остается вопрос с правильностью монтажа этого "бутерброда".

Точно такие панели делают американцы

Акусти написал :
Ни куда я вас не пытаюсь ткнуть, очень вы мне нужны.

В том-то и дело, что пытаетесь, и не меня одного. Придирки и подколки по мелочам - прямой признак "троллизма" - таким образом оппонента пытаются выставить в неприглядном свете, перед читающими форум и склонить их на свою сторону. Все Ваши грубости и метания из крайности в крайность показывают, лишь Вашу неспособность вести диалог культурно и основываясь на фактах. Непрофессионалу в вопросах звукоизоляции очень сложно будет понять суть спора и Вашу компетентность в данном вопросе, но я читаю ваши посты и вижу безграмотность и нелогичность при употреблении спецефических терминов, что говорит о том, что вы не разбираетесь в вопросе звукоизоляции на должном уровне, а пытаетесь тупо "впарить" продукт, причем используете некорректные методы.

Акусти написал :
дополнительной звукоизоляции на всех частотах.

Как Вы не понимаете, что добавить звукоизоляцию гипсовой перегородке значительно проще, чем плите перекрытия и говорить о применении данного материала в конструкции пола,основываясь на данном протоколе, некорректно.

Voldemar36 написал :
Шум снизу будет структурный или ударный.

Вы не правы.

NMGВладимир написал :
Вы не правы.

Спокойно.

Акусти написал :
Точно такие панели делают американцы

Да американцы пущай делают, у них может и область применения другая - напр. офисные здания, поскольку площади жилья на человека не сравнимы с Российскими. А в частном доме (на 1 семью) может и не нужно ставить эти системы. Китайцы живут вдвое(!) "свободнее" нас. Поэтому "там" проще "украсть" 10-15см. вдоль стены. А у меня мебель не влезет. Извините за "все в одну кучу".

А "по делу" вопросы такие, наверное, как у всех:
Толщина от черновой стены?
Суммарная стоимость?
Эффективность?
Технология монтажа?

По последнему поясню сомнения:
Этот "сендвич" на видео крепится саморезами к профилям, включая финишный ГКЛ, что, безусловно, снижает звукоизоляционные св-ва, так сказать, создавая "звуковые мостики".
Всвязи с этим вопрос: Возможно ли 2-й ГВЛ и финишный ГКЛ приклеить, напр. тем же грин-глу, или другим составом?

Шум, насколько я понимаю гасится путем комбинации материалов различной плотности, в этом смысле "система" имеет смысл.
Грин глу же, насколько я понимаю, играет роль амортизатора между ГВЛ, но тогда "верхние" листы нельзя прикручивать.
А трещины на финишной отделке не появятся?

Акусти написал :
Это совершенно разные материалы,

А это Вы откуда взяли? Что они разные. Давайте состав каучуков вашей зеленой мазни и сравним. Состав Герлена - опубликован.
Это будет предметным сравнением. А то что Вы это написали - так Ваше слово - пустое. Состав в студию и сравним!

otyan написал :
Грин глу же, насколько я понимаю, играет роль амортизатора между ГВЛ

Ну какой нафиг амортизатор при средней толщине 0,5мм? Это средняя! А под стягивающими саморезами она конешно будет меньше. Вы же сами жесткость ГКЛ и ГВЛ знаете. Это совсем не гранитная плита. Там под саморезами будет от 0,2 до 0 мм этого невысыхающего клея. Че он самортизирует то?