Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3757673

Vladimir_Vas написал :
ЗИПС нужна была мне лет пять назад. Я связывался с Москвой, но решить вопрос о доставке ко мне - не смог. Ребятам вполне хватало спроса московского региона.
А американцы - жулики. И я это подтвердил вполне авторитетными цитатами.

Я не ответил на вопрос обо мне - потому что это противоречит правилам форума. Это оффтоп.
А я у Вас спросил непосредственно по теме - кто пробовал эту зеленую мазню. Вы вроде сказали, что сами пробовали, и распределение слоя получилось у Вас равномерным. А вот как Вы это узнали - отвечать категорически отказались. А ведь этот вопрос интересовал начинателя темы! И он - непосредственно по теме.
Причем, казалось бы, продвигая продукт - Вы должны были бы все говорить про него. А вот сказать то Вам нечего. И соврать не сообразите никак - что!

Хорошо, но ответьте тогда не о себе, а том что пишите. Грин Глу ("зелёная мазня" из жульнической страны) совсем ничего не даёт? Ну давайте выкинем его из этого каркаса! Что тогда эта система из Профиля 27 мм. минваты 50 мм+ГВЛ+ГКЛ даст 15 дБ дополнительной звукоизоляции? Эта система будет стоить без работы ~ 350 рублей/кв. м. Что эта конструкция даст дополнительную звуцкоизоляцию 15 дБ и на тех частотах что с Грин Глу? Ну ерунда! Ну тогда вообще зачем применять ЗИПС Модуль, например, который стоит 1520 руб./кв. м. + - со всеми причиндалами и который даёт 12-14 дБ.?
Тогда это конец системе ЗИПС! Она тогда никому не нужна!

Ну хоть кто-то это опровергнет?

Акусти написал :
Как ни странно физика в штатах и у нас одинаковая.

Ага. С точки зрения физики сертифицированный продукт выглядит вообще неприглядно.
Смотрим выводы сертификационных испытаний:
Конструкция №2 повышает с 39 до 54 дБ звукоизоляцию гипсовой перегородки.
Конструкция №3 повышает с 39 до 49 дБ звукоизоляцию все той же перегородки.
Чем отличаются конструкции? В 2 номере минвата+1 слой GG. В 3 номере минваты нету, но 2 слоя GG.
Легко определить, что слой GG дает 5 дБ, а остальные 10дБ в конструкции №2 дает минвата. Тогда все сходится.

Причем, в сертификате нет ни слова про саморезы. Логично допустить, что при испытаниях их и не было. Склеили листы, обтянули по периметру Тексаундом, чтобы сразу не развалилась конструкция - и на измерения. А вот если вы стяните эти листы саморезами - то что останется от 15 дБ?

Жулики - ну на каждом шагу!

Акусти написал :
Что эта конструкция даст дополнительную звуцкоизоляцию 15 дБ и на тех частотах что с Грин Глу? Ну ерунда

Почему ерунда?
Я вот с самого начала ветки вопрошал: Где сравнительные характеристики системы с GG и без оного? Однако Вы (видимо за неимением таких данных) "подсовываете" нам то "заказной" сертификат, то сравнение с "ЗИПС", то американский сайт. Может этот GG дает 0,5-1 Дб?
Почему "СВЕП НАНО" не провели замеры конструкций "с" и "без" GG ? Чего испугались? Снялись бы все вопросы.

Акусти написал :
Ну тогда вообще зачем применять ЗИПС Модуль, например, который стоит 1520 руб./кв. м. + - со всеми причиндалами и который даёт 12-14 дБ.?
Тогда это конец системе ЗИПС! Она тогда никому не нужна!

Ну например мне она не нужна. Однако ЗИПС на порядок технологичней в установке. Особенно в сравнении с тексаундом. Сколько "специальнообученные" монтажники возьмут за "систему" 4х3м. (4м.-длина стены, 3 - высота).? Но и ЗИПСом, думаю, пользуются очень немногие, другими словами, она мало кому нужна.

Акусти написал :
А американцы жулики?

При чем тут американцы? Хотя и среди них наверняка есть жулики. И может быть именно они занимаются этим GG.
Но на мой взгляд жулики не американцы, а торговцы из ООО СВЕП НАНО.

Vladimir_Vas написал :
Причем, сколько из них приходится на рекламируемый продукт - секрет!

Я уже вас спрашивал и вы ушли от ответа! А вы можете сказать, сколько даст система ЗИПС без одного листа ГВЛ? Не можете сказать о ЗИПС дайте показатель любой другой сертифицированной системы звукоизоляции вместе и за вычетом какого то одного материала из такого испытания. Никто, никогда так не делает. Всегда проводится испытания всей конструкции и даётся индекс дополнительной звукоизоляции всей системы.

Если следовать вашей логике, то если убрать из каркасной испытанной системы Грин Глу (вам понятней "зелёная мазня") то ничего не изменится?
То есть ещё раз, профиль 27 мм. минваты 50 мм+ГВЛ+ГКЛ даст 15 дБ дополнительной звукоизоляции? Эта система будет стоить без работы ~ 350 рублей/кв. м. Что эта конструкция даст без Грин Глу дополнительную звукоизоляцию 15 дБ и на тех частотах что с Грин Глу? Может это быть? Ну тогда вообще зачем Акустик Групп придумали свои ЗИПС Модуль, например, которые стоят 1520 руб./кв. м. + - 100 рублей со всеми причиндалами и которые дают 12-14 дБ. дополнительной звукоизоляции? Тогда надо делать без Грин Глу и получать дополнительно 15 дБ! Ну ведь не будет 15 дБ дополнительной звукоизоляции без Грин Глу в такой конструкции 100%!

Акусти написал :
Если следовать вашей логике, то если убрать из каркасной испытанной системы Грин Глу (вам понятней "зелёная мазня") то ничего не изменится?

Почему же? Возможно, звукоизоляция станет лучше! Я не исключаю этого. Сертификата ж нет!

Акусти написал :
Никто, никогда так не делает.

А почему? Да потому что убрав этот GG - не откуда будет прибыль получать. Вот его и ввели для доходности предприятия!
Логично? - Очень!

otyan написал :
Почему ерунда?
Я вот с самого начала ветки вопрошал: Где сравнительные характеристики системы с GG и без оного? Однако Вы (видимо за неимением таких данных) "подсовываете" нам то "заказной" сертификат, то сравнение с "ЗИПС", то американский сайт. Может этот GG дает 0,5-1 Дб?
Почему "СВЕП НАНО" не провели замеры конструкций "с" и "без" GG ? Чего испугались? Снялись бы все вопросы.
Ну например мне она не нужна. Однако ЗИПС на порядок технологичней в установке. Особенно в сравнении с тексаундом. Сколько "специальнообученные" монтажники возьмут за "систему" 4х3м. (4м.-длина стены, 3 - высота).? Но и ЗИПСом, думаю, пользуются очень немногие, другими словами, она мало кому нужна.

При чем тут американцы? Хотя и среди них наверняка есть жулики. И может быть именно они занимаются этим GG.
Но на мой взгляд жулики не американцы, а торговцы из ООО СВЕП НАНО.

Слушайте, да наверняка КНАУФ проводил испытания ну и посмотрите сколько даёт ГКЛ без Грин Глу.

Хорошо, давайте мысленно решим что Грин Глу НИЧЕГО не даёт. Далее конструкция профиль+минвата 50 мм.+ГВЛ+ГКЛ даст дополнительно 15 дБ звукоизоляции с теми же показателями. Получается конструкция толщиной 51,5 мм и ценой 350 руб. + - 50 руб. даст дополнительную звукоизоляцию даже больше чем ЗИПС Модуль ценой 1520+- 100 руб. и толщиной 83 мм. Ну зачем тогда делать панели вообще, если такая простая конструкция это даёт?

Vladimir_Vas написал :
Почему же? Возможно, звукоизоляция станет лучше! Я не исключаю этого. Сертификата ж нет!

А почему? Да потому что убрав этот GG - не откуда будет прибыль получать. Вот его и ввели для доходности предприятия!
Логично? - Очень!

Да чёрт с ней с прибылью ответьте на вопрос даст ГКЛ+СМЛ дополнительно 15 дБ. Так как с ответом на вопросы то?

Vladimir_Vas написал :
Конструкция №2 повышает с 39 до 54 дБ звукоизоляцию гипсовой перегородки.

Акусти написал :
Получается конструкция толщиной 51,5 мм и ценой 350 руб. + - 50 руб. даст дополнительную звукоизоляцию даже больше чем ЗИПС Модуль ценой 1520+- 100 руб. и толщиной 83 мм.

Ну что вы все про ЗИПС. Мне они 100 лет не нужны. Как и Кнауф - суперпол, производной которого и являются эти панели, только мелкий керамзит заменен на мин. вату (стена же) ,и она (мин вата) приклеена к ГВЛ. А то что там не 1, а 2 слоя ГВЛ в последнюю очередь имеет отношение к звукоизоляции, это для технологичности монтажа, как и в "суперполе".

Акусти написал :
да наверняка КНАУФ проводил испытания ну и посмотрите сколько даёт ГКЛ без Грин Глу.

Пожалуй : Сравнение не в пользу Вашей системы. Цена тоже.
Кстати, поскольку вы используете системы "кнауф", он (кнауф) "дает добро" на нарушение своих технологий? Вы с ним связывались?

Vladimir_Vas написал :
Ага. С точки зрения физики сертифицированный продукт выглядит вообще неприглядно.
Смотрим выводы сертификационных испытаний:
Конструкция №2 повышает с 39 до 54 дБ звукоизоляцию гипсовой перегородки.
Конструкция №3 повышает с 39 до 49 дБ звукоизоляцию все той же перегородки.
Чем отличаются конструкции? В 2 номере минвата+1 слой GG. В 3 номере минваты нету, но 2 слоя GG.
Легко определить, что слой GG дает 5 дБ, а остальные 10дБ в конструкции №2 дает минвата. Тогда все сходится.

Причем, в сертификате нет ни слова про саморезы. Логично допустить, что при испытаниях их и не было. Склеили листы, обтянули по периметру Тексаундом, чтобы сразу не развалилась конструкция - и на измерения. А вот если вы стяните эти листы саморезами - то что останется от 15 дБ?

Жулики - ну на каждом шагу!

Особенно много жуликов в этой гнусной Америке!

Вот намеренно вводите в заблуждения потребителя. Вы вообще ничего не понимаете в конструкции а берётесь судить. Конструкция №1 звукоизоляции стены, а конструкция №2 это конструкция ГВЛ+Грин Глу+ГВЛ+Грин Глу+ГВЛ для звукоизоляции пола от воздушного шума снизу. Там и не должно быть никаких саморезов. Это система плавающего пола на нетвердеющих латексных полимеров. Если снизу ещё положить плиту, например, Изовер для плавающего пола эффект улучшится.
На сайте есть видео монтажа этой конструкции. Всё делалось по технологии и не надо людей обманывать.
Ничего у вас не получится, не сможете вы обмануть людей и развалить один из лучших в мире продуктов. Чем больше вы его поносите, тем больше интереса он будет вызывать у людей!

otyan написал :
Ну что вы все про ЗИПС. Мне они 100 лет не нужны. Как и Кнауф - суперпол, производной которого и являются эти панели, только мелкий керамзит заменен на мин. вату (стена же) ,и она (мин вата) приклеена к ГВЛ. А то что там не 1, а 2 слоя ГВЛ в последнюю очередь имеет отношение к звукоизоляции, это для технологичности монтажа, как и в "суперполе".

Пожалуй : Сравнение не в пользу Вашей системы. Цена тоже.
Кстати, поскольку вы используете системы "кнауф", он (кнауф) "дает добро" на нарушение своих технологий? Вы с ним связывались?

ЗИПС и Тексаунд имеют такие сертификаты, поэтому о них и пишу. Больше не с чем сравнивать.
Ну и что ГВЛ+ГКЛ КНАУФ даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции? Мы используем каркасные системы которые применяются во всём мире. Совершенно не обязательно именно КНАУФ. В штатах вообще ничего о КНАУФ не знают. В чём вы видите6 нарушение технологии? Расскажите будет интересно.

Акусти написал :
Конструкция №1 звукоизоляции стены, а конструкция №2 это конструкция ГВЛ+Грин Глу+ГВЛ+Грин Глу+ГВЛ для звукоизоляции пола от воздушного шума снизу.

Неправда. В сертификате - стены

А конструкции №1 я вообще не видел.

Vladimir_Vas написал :
Сообщение от Акусти

Если следовать вашей логике, то если убрать из каркасной испытанной системы Грин Глу (вам понятней "зелёная мазня") то ничего не изменится?

Почему же? Возможно, звукоизоляция станет лучше! Я не исключаю этого. Сертификата ж нет!

Вы вообще понимаете что написали? Что ГВЛ+ГКЛ даст больше 15 дБ дополнительной звукоизоляции? Ну тогда у меня уже нет слов. Такое может написать только специально заточенный на "опускание" конкурирующих продуктов "независимый специалист". Это просто нонсенс какой то.

Тогда идите и дальше, и скажите, что система ГВЛ+Тексаунд+ГКЛ+Грин Глу+ГКЛ, которая даёт дополнительно 25 дБ без Грин Глу и Тексаунда тоже даст дополнительно 25 дБ звукоизоляции. То есть ГВЛ+ГКЛ+ГКЛ=25 дБ.

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Безотносительно качества 'нанотехнологий' обсуждаемого материала, хочу сказать, что защита гринглю от Акусти отвратительная. Ссылки на официальные тесты, где нигде нельзя увидеть, какая доля звукоизоляции гринглю в системах облицовки и строительства стен, рекламу и оправдание использования материале не дает. Вот скажем Knauf:

Те же, плюс минус километр(нет параметров ваты, используются виброразвязанные подвесы), 15 дб дает простая облицовка двумя листами и ватой. Так понял облицовка с гринклю дает тоже ~+15дб? Думаю, гринглю может дать эффект подобный использованию виброразвязанных подвесов, что увидеть на результатах измерений звукоизоляции практически невозможно. Его, этого результата, в диапазоне измерений ~100-10000Гц в принципе и нет. Имхо

otyan написал :
Неправда. В сертификате - стены

А конструкции №1 я вообще не видел.

Вы почему то показали только не весь сертификат. Посмотрите целиком.

Конструкция №1 это отдельно испытанная перегородка из гипсовых блоков толщиной 80 мм. ВООБЩЕ без каркасной системы. Она дала 39 дБ.
Смотрите приложение №1 стр.1 там индекс звукоизоляции отдельно взятой перегородки.

Акусти написал :
Ну и что ГВЛ+ГКЛ КНАУФ даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции?

Этого я не говорил (не писал).
А вот относительно дешевая перегородка дает 58, а ваша система (не забываем про ПГП) - 54. Убираем 2листа ГКЛ "из кнауфа" с одной стороны (пусть 10Дб), добавляем перегородку ПГП (39Дб) и получаем 58-10+39= аж ​87 Дб !!
Исходя из такой арифметики Грин-глу вреден для шумоизоляции!

Господа, да бросьте! Чем чаще вы отвечаете - тем выше индекс цитирования зеленого клея. Обратите внимание на количество практически повторяющихся постов от Акусти. Все для того-же.

otyan написал :
Этого я не говорил (не писал).
А вот относительно дешевая перегородка дает 58, а ваша система (не забываем про ПГП) - 54. Убираем 2листа ГКЛ "из кнауфа" с одной стороны (пусть 10Дб), добавляем перегородку ПГП (39Дб) и получаем 58-10+39= аж ​87 Дб !!
Исходя из такой арифметики Грин-глу вреден для шумоизоляции!

Вот вам никто не ответил, но я всё таки решил написать.

Посмотрите Альбом КНАУФ Серия 1.045.9-2.00, п 2.1.8, Табл.19"
там говорится о том что потолок на прямом подвесе и с обшивкой 12,5 мм дает дополнительную звукоизоляцию 4 дБ.

Собственная звукоизоляция ГКЛ 12,5 мм 28 дБ., но, если добавить 1 лист ГКЛ к конструкции то прибавится не 28 дБ.
Если бы в акустике так просто всё складывалось бы ни у кого не было бы проблем с шумом, но всё не так просто.
Может меня поправят, но если, например, смонтировать на кирпичной перегородке облицовку из одного листа ГКЛ, то звукоизоляция не будет суммироватся арифметически, т.е. 47 дБ + 28 дБ не будет равно 75 дБ. Дополнительная звукоизоляция составит всего 2-4 дБ (в зависимости от способа монтажа) и суммарная звукоизоляция конструкции "перегородка+облицовка" составит примерно 49-50 дБ.
В общем случае, звукоизоляция ограждений из однородного материала подчиняется "закону массы", а механизм звукоизоляции каркасных многослойных конструкций существенно более сложен.

Не будет 87 дБ и Грин Глу существенно помогает кострукции получить достаточно большой индекс звукоизоляции воздушного шума.

AirMike73 написал :
Безотносительно качества 'нанотехнологий' обсуждаемого материала, хочу сказать, что защита гринглю от Акусти отвратительная. Ссылки на официальные тесты, где нигде нельзя увидеть, какая доля звукоизоляции гринглю в системах облицовки и строительства стен, рекламу и оправдание использования материале не дает. Вот скажем Knauf:

Те же, плюс минус километр(нет параметров ваты, используются виброразвязанные подвесы), 15 дб дает простая облицовка двумя листами и ватой. Так понял облицовка с гринклю дает тоже ~+15дб? Думаю, гринглю может дать эффект подобный использованию виброразвязанных подвесов, что увидеть на результатах измерений звукоизоляции практически невозможно. Его, этого результата, в диапазоне измерений ~100-10000Гц в принципе и нет. Имхо

Правильно ли я вас понял что простая облицовка из 2 листов ГКЛ даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции?
А откуда такие цифры, если не секрет? И на каких частотах, сеть информация? Я уже приводил это в одном ответе, но напишу ещё раз так как очень похожий случай.
Посмотрите Альбом КНАУФ Серия 1.045.9-2.00, п 2.1.8, Табл.19"
там говорится о том что потолок на прямом подвесе и с обшивкой 12,5 мм дает дополнительную звукоизоляцию 4 дБ.
если добавить ещё 1 лист не будет даже 8 дБ. Так что о 15 дБ говорить трудно. Может я ошибаюсь?

Теперь о доле которю даёт Грин Глу в конструкции. Если покажите хоть один тест независимой лаборатории на любую звукоизолирующую конструкцию, а потом на ту же конструкцию за вычетом какого то главного материала в конструкции, я буду Вам чрезвычайно признателен! Ну, например, на панель ЗИПС, а потом на панель ЗИПС без слоя минваты, который играет главную роль в уровне получаемой дополнительной звукоизоляции.

Акусти, Вы просто обязаны раздать всем участникам обсуждения по банке грина для тестирования... в порядке промоакции!

Палецкий Вы знаете, если бы мы были уверены в компетентности и непредвзятости проведения таких тестированний, никаких проблем в этом бы не было. Но то, что пишут некоторые участники форума про Грин Глу не держа их в руках делает это мероприятие очень сомнительным.... Если кто то знает, как проводятся испытания в Институте строительной физики тот потвердит, что они дают действительно объективную картину. Именно поэтому только 3 продукта на российском рынке имеют такой сертификат. Есть компании, которые проводили испытания там, думая что смогут повлиять на результаты, но ничего у них не получилось, и теперь они не могут показать эти результаты потребителям. В лучшем случае показывают первую страницу и последнюю с печатью, а протоколы не показывают, нельзя показывать, нет там дополнительной звукоизоляции или её настолько мало, что просто смешно!

Акусти написал :
Вы знаете, если бы мы были уверены в компетентности и непредвзятости проведения таких тестированний

Эка Вы загнули! Я речь веду о промоакции ...Промоакция (англ. Promo — рекламный; лат. Actio — действие, выступление, предпринимаемое для достижения какой-либо цели) — это вид рекламной активности компании, путем которой узнают о товаре не из какого-то источника (телевизора, радио, страниц печатных изданий), а лично – просто попав на дегустацию, раздачу рекламных образцов товара или другой вид промоакции...понимаете? Нам нужна натурная дегустация!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
если удвоение по массе в 2 раза даёт дополнительно 6 дБ? На сколько должна увеличится толщина стены если появится дополнительно 15 дБ? Во сколько раз?

Попробую по другому - я живу в квартире с массой кв м стены - 400 кг и толщиной 160 мм, если, по вашим словам, я хочу увеличить звукоизоляцию на 15 децибел, у меня 2 пути - несертифицированные панели шумоблок (или сертифицированная обшивка в 2 слоя с ватой (почему-то не акустической)) или увеличение массы (для условно гомогенной конструкции и линейного размера) в 6 раз - до 2400 кг на м кв, или до почти 1 метра. Это будет наружняя стена ДОТа. Вы были в ДОТе хоть раз? Знаете какая там звукоизоляция?

Палецкий написал :
Я речь веду о промоакции

У человека, по его словам, проблема с замствованными терминами и иностранными словами.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Акусти написал :
Вы знаете, если бы мы были уверены в компетентности и непредвзятости проведения таких тестированний, никаких проблем в этом бы не было.

Так проблем-то, поставить перегородку (кому нужна межкомнатная , найти я думаю не проблема)и сделать замеры (без\с ГГ), подтяните Акустик группс вместе с аппаратурой, в качестве независимой экспертизы, тем более Вы уверены в результатах, всё фиксируете на видео, чтобы не было голословности и всё

ЗЫ otyan-а пригласите, может AirMike73 с konsta29 из Питера подтянутся

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
А вы можете сказать сколько даст система ЗИПС без одного листа ГВЛ

А давайте вот так посчитаем:
ЗИПС Вектор - 52,5 мм и 11 децибел(данные из сертификата, с ними согласны и вы, так как сами их и приводили).
ЗИПС Модуль - 82,5 мм и 14 децибел.
Конструкция №2 - "обшитая с одной стороны (по каркасу 60х27) ГВЛ 12,5 мм + Green Glue (компаунд), нанесённый на лист ГКЛ 12,5 мм (герметик Green Glue (компаунд), нанесённый на лист ГКЛ 12,5 мм (герметик Green Glue по всему периметру ГКЛ - ГВЛ); воздушный промежуток заполнен минплитами плотностью 18 кг/м³ толщиной 50 мм. Лента из Тексаунда 70 наклеена по периметру ограждения и на профиле." Сертификат соответствия № 030006.024/383 - 12.
Считаем. 12,5 + 12,5 + 3,5 (Тексаунд 70) + 50 (минплита) +0,5 (клей)= 79 мм и 15 децибел (общая с ПГП 159 мм и 54 децибела)
С-1М-2ГКЛА (без российского сертификата) общая толщина 100 мм и 54 децибела.
Где я не прав? Все данные из официальных источников.
И что проще и технологичней? И дешевле? (не маржинальней, а именно дешевле?)

Povstanez написал :
с konsta29 из Питера подтянутся

Я с радостью. И если всё так чудесно и технологично, то с радостью буду использовать в работе.
Absolutely seriously.

β-тестер МШУ-125/1400

Акусти написал :
На сайте есть видео монтажа этой конструкции. Всё делалось по технологии и не надо людей обманывать.

Так были при сертификационных испытаниях саморезы или нет? Чем докажете? На слово верить?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
при сертификационных испытаниях

В штатах так вообще, листы склеили самостоятельно в конторе и при монтаже конструкции выгнали всех техников (секрет!).

β-тестер МШУ-125/1400

Игорь С написал :
Господа, да бросьте! Чем чаще вы отвечаете - тем выше индекс цитирования зеленого клея.

Ага. Тут в форуме про мебель была тема про одного из белорусских производителей мебели. Индекс - гигантский. Только торговую марку и саму фирму та тема похоронила на годы.
Я уже не исключаю, что Акусти работает на производителей конкурентной продукции - настолько дуболомно он опускает GG.

konsta29 написал :
В штатах так вообще, листы склеили самостоятельно в конторе и при монтаже конструкции выгнали всех техников

Так в этом то и обман! Чтобы набрать 15 дБ саморезы просто не ставили. И перегородку никак к стене не крепили.
Если почитать у Акустик-групп - они 50% внимания уделяют именно креплению конструкций, поскольку именно крепления зачастую гробят эффект звукоизоляции в самодельных конструкциях.
А эти жулики из ООО "....-нано" просто пошли на прямой обман.
Причем, что характерно, Институт физики со своей лабораторией все честно отработали - они написали в сертификате, что именно там измерялось. В описании конструкций нет ни слова о стягивании панелей саморезами, но о их количестве и конфигурации. А это на самом деле очень важно. При одинаковом количестве саморезов на квадратный метр при их квадратном расположении затухание будет меньше, чем при гексагональном.
Причем, заметьте, вопрос о саморезах при сертификации тщательно обходится - вот он, обман!

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

2Акусти, файл кнауфа, из которого была цитата, вот
З.Ы. Не думаю, если у тебя есть сомнения, что делать с децибеллами, то стоит защищать строительный фуфломицин.

AirMike73 написал :
файл кнауфа, из которого была цитата, вот

Впечатляет! Если 2 слоя ГКЛ по минвате дают 14 дБ, а с GG в их сертификате 15 дБ - то на GG приходится всего 1 дБ!
Вот оно все и раскрылось!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
приходится всего 1 дБ

Ну для слоя 0,5 мм 1 децибел добавленной изоляции это очень хорошо, но думаю, что кроме некоторого эффекта (а нам эту секретную информацию никто не даст), это больше даёт моральное, что-ли, удовлетворение - если постучать по 2 листам ГКЛ звук будет достаточно звонкий, а вот ГКЛ склееный с ГВЛ по большей части площади дадут более серьёзный результат, но склеить можно кучей способов, этот хорош, наверное, но при такой заявленной тиксотропии и текучести я думаю проще и быстрее наносить валиком (да-да! нано продукт и банальным копеечным валиком!). По всему это неньютоновская жидкость на латексной основе, хотя могу и ошибаться.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

konsta29 написал :
Ну для слоя 0,5 мм 1 децибел добавленной изоляции это очень хорошо

золотой децибел получается