Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#3757240

Акусти написал :
это хобби у вас?

Совершенно верно!
Это мой хоббий такой, не такой большой, конечно, как у других, но достаточного размера.

Акусти написал :
они же ничего не продают

Да мне себя не продать, не то что панацеи.
Вот чисто так, по чесноку - вы не пытались работать в сетевых компаниях, типа Амвей, Сибирское здоровье и т.п. Просто у вас стилистика общения характерная.

Акусти написал :
А, нет нашёл сравнение с ЗИПС

А вот и не нашёл!
Врут, продаваны - нет сертификата на панели шумоблок! Есть сертификаты на:

  1. "Многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит (80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, с компаундом Green Glueпо схеме № 2 и № 3."
    и
  2. "Многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит (80 мм), металлического каркаса, гипсокартонных и гипсоволокнистых плит, плит из минеральной ваты (50 мм), материалов Тексаунд 70 и компаунд Green Glue по схеме № 1."
    Эта схема увеличила Rw на 25 децибел.
    Нет там отдельно панелей, нетути, отсутствуют, не перечислены, не внесены.

А вот эта фраза, вообще отвал башки - При монтаже, например, на тонкий каркас 17 или 27 мм., данная панель, увеличит звукоизоляцию на столько, на сколько она увеличилась бы при увеличении толщины стены в 6 раз!**

Вам ни кто не говорит, что зелёный клей не помогает совсем, просто помощь, прямо скажем, его не так велика, как пытаются сказать.

β-тестер МШУ-125/1400

Vladimir_Vas написал :
Он давно разработан и продается - но без применения агрессивного сетевого маркетинга.
Потому что для российского потребителя уже давно стало ясно - навязывание агрессивной рекламой всегда прячет за собою обман:
что МММ, что Цептер - вещи одного порядка.
Была бы у Вас чуть развита соображалка - Вы бы давно поняли - в теме много людей из разных городов и родов занятий в один голос говорят - "Это - обман".
И какое решение примет при чтении темы потенциальный потребитель?

При чём тут сетевой маркетинг и МММ? Бред какой то! Я писал уже несколько раз и напишу ещё. Я пришёл на этот форум так как на нём появилась заведомо лживая информация, целью которой являлось принижение свойств этого прекрасного продукта. Его эффективность доказана результатами испытаний независимой лаборатории Института строительной физики. Эффективность этого материала также давно доказана в США и Европе. Может быть кто то слышал что в штатах могут фирму заведомо обманувшую потребителя привлечь к такой ответственности что мало не покажется! Вы за всех людей из разных городов не говорите в свои 19 лет. Люди разберутся где хороший продукт, которые применяют по всему миру, а где работа "людей из разных городов" скорее всего оплаченная конкурирующими компаниями.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
так как на нём появилась заведомо лживая информация

Вы её и принесли.

Акусти написал :
целью которой являлось принижение свойств

Не принижение, а выявление реальной эффективности.

Акусти написал :
в свои 19 лет.

В жизни раз бывает 19 лет!

β-тестер МШУ-125/1400

Акусти написал :
Сообщение от Vladimir_Vas
А откуда Вы узнали, что у Вас получилось? Вы что, замеряли вносимое затухание после своей работы, или Вам тоже из Астрала подсказали, что мазня распределилась ровным слоем и декларируемые в сертификате значения достигнуты?
Вот врать не краснея - эт у Вас хорошо получается.
Это не "мазня", а один из самых популярных в штатах и Европе звукоизоляционных материалов. Скоро он будет популярным и в России. И ничего вы не сделаете своими нападками и придирками. Можно посмотреть результаты испытания этого материала и сравнения со всеми нормальными звукоизоляционными материалами и технологиями, которые применяются в США. Кстати там нет панелей ЗИПС.

Ну, вот образчик Вашего подхода: Вам задают прямой вопрос. Вы его цитируете, т.е. как бы намериваетесь ответить. И - не отвечаете.
Ну кто ж Вам поверит то??
Кстати, именно в США развит обман самым фантастическим образом. Наши жулики по объемам обмана в валютном исчислении и близко не приблизились к американским аферистам. Ни Мавроди, ни даже присно памятный Березовский.

konsta29 написал :
А вот и не нашёл!
Врут, продаваны - нет сертификата на панели шумоблок! Есть сертификаты на:

  1. "Многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит (80 мм), гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, с компаундом Green Glueпо схеме № 2 и № 3."
    и
  2. "Многослойное ограждение, выполненное из гипсовых плит (80 мм), металлического каркаса, гипсокартонных и гипсоволокнистых плит, плит из минеральной ваты (50 мм), материалов Тексаунд 70 и компаунд Green Glue по схеме № 1."
    Эта схема увеличила Rw на 25 децибел.
    Нет там отдельно панелей, нетути, отсутствуют, не перечислены, не внесены.

А вот эта фраза, вообще отвал башки - При монтаже, например, на тонкий каркас 17 или 27 мм., данная панель, увеличит звукоизоляцию на столько, на сколько она увеличилась бы при увеличении толщины стены в 6 раз!**

Вам ни кто не говорит, что зелёный клей не помогает совсем, просто помощь, прямо скажем, его не так велика, как пытаются сказать.

А пушистые розовые специалисты на форуме и не "продаваны совсем никакие, а в рабочее время и бескорыстно помогающие пользователю "понять", что один из самых популярных в мире материалов "ничего не даёт", когда во всём мире им пользуется и даёт он прекрасную звукоизоляцию.

Панели ШУМОБЛОК в точности повторяют каркасную систему, которая испытывалась и дадут даже лучшую звукоизоляцию так как в них применяется акустический ГКЛА которой весит 10,5 кг/кв. м. И он тоже ненавистной вам фирмы Гипрок, которая также принадлежит Сен Гобену, как и Грин Глу.

А на сколько увеличит стену продукт, который даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции, если удвоение по массе в 2 раза даёт дополнительно 6 дБ? На сколько должна увеличится толщина стены если появится дополнительно 15 дБ? Во сколько раз?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
А на сколько увеличит стену продукт, который даёт 15 дБ дополнительной звукоизоляции, если удвоение по массе в 2 раза даёт дополнительно 6 дБ? На сколько должна увеличится толщина стены если появится дополнительно 15 дБ? Во сколько раз?

Если бы вы задачу с таким условие поставили в школе ученикам 3-4 класса, вам даже они показали бы некорректное условие.
Вот скажите, я хочу дополнительно 50 000 рублей в месяц, во сколько раз больше плитки (унитазов, панелей шумоблок, дверей, бамперов) мне нужно смонтировать?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Акусти написал :
И он тоже ненавистной вам фирмы Гипрок

Ваши нездоровые фантазии уже понятны. Вы слишком часто повторяетесь и сами себя загоняете.
Если вы используете нас в качестве бета тестеров - то с вас поляна
Если это уровень вашей компетенции - то поляны не надо.

β-тестер МШУ-125/1400

Акусти написал :
что один из самых популярных в мире материалов "ничего не даёт",

Шо Вы все время на популярность то жмете. Да МММ был гораздо популярнее - и чего?
Наперсточники тожа раньше на каждом углу стояли. Да и не только у нас. В тех же США был такой гигант энергетический Энрон:
"До банкротства в Enron работало около 22 000 сотрудников в 40 странах мира и она являлась одной из ведущих в мире компаний, в таких областях как производство электроэнергии, транспортировка газа, газоснабжение, связь и целлюлозно-бумажное производство. В непроизводственном секторе компания занималась торговлей фьючерсами и производными ценными бумагами. Декларируемая выручка за 2000 год составила порядка 101 млрд долларов.[SUP][/SUP] Журнал называл Enron «самой инновационной компанией Америки» в течение шести лет подряд. В конце 2001 года стало известно, что информация о финансовом состоянии компании в значительной степени была сфальсифицирована с помощью бухгалтерского мошенничества, известного как «Дело Enron».
И теперь его нету. Не поучительно?

Vladimir_Vas написал :
Ну, вот образчик Вашего подхода: Вам задают прямой вопрос. Вы его цитируете, т.е. как бы намериваетесь ответить. И - не отвечаете.
Ну кто ж Вам поверит то??
Кстати, именно в США развит обман самым фантастическим образом. Наши жулики по объемам обмана в валютном исчислении и близко не приблизились к американским аферистам. Ни Мавроди, ни даже присно памятный Березовский.

Может и есть в штатах жулики, я не специалист по американских жуликам. Но знаю точно, если поймают, мало не покажется и за одно слово можно сеть на много лет там. А уж за обман потребителя фирма закроется навсегда, я уж не говорю об уголовной ответственности руководство компании. Мердока, например, приговорили к 150 годам заключения.

Вот кому из рядовых пользователей нужно знать "вносимое затухание"? Людям нужно защититься от шума и этот продукт просто и эффективно им поможет. Грин Глу вместе с каркасной конструкцией даёт индекс дополнительной звукоизоляции 15 дБ при толщине в 2 раза меньше панелей ЗИПС и в два раз дешевле ЗИПС, это факт. И это очень злит "независимых непродовал". Нужно верить фактам, а факты это упрямая вещь!

В данном случае верить нужно показателям дополнительной звукоизоляции, которые дали испытания, проведённые в Институте строительной физики и крупнейшим мировым компаниям. Грин Глу позволяет сделать тонкую и эффективную систему звукоизоляции и это факт. И ничего вы "независимые непродаваны" не сделаете.

На мои вопросы вы тоже несколько раз не ответили и вам веры тоже никакой в этом случае нет!

Акусти написал :
На мои вопросы вы тоже несколько раз не ответили и вам веры тоже никакой в этом случае нет!

Где? Я привел цитату! А Вы врете!

Vladimir_Vas написал :
Шо Вы все время на популярность то жмете. Да МММ был гораздо популярнее - и чего?
Наперсточники тожа раньше на каждом углу стояли. Да и не только у нас. В тех же США был такой гигант энергетический Энрон:
"До банкротства в Enron работало около 22 000 сотрудников в 40 странах мира и она являлась одной из ведущих в мире компаний, в таких областях как производство электроэнергии, транспортировка газа, газоснабжение, связь и целлюлозно-бумажное производство. В непроизводственном секторе компания занималась торговлей фьючерсами и производными ценными бумагами. Декларируемая выручка за 2000 год составила порядка 101 млрд долларов.[SUP][/SUP] Журнал называл Enron «самой инновационной компанией Америки» в течение шести лет подряд. В конце 2001 года стало известно, что информация о финансовом состоянии компании в значительной степени была сфальсифицирована с помощью бухгалтерского мошенничества, известного как «Дело Enron».
И теперь его нету. Не поучительно?

А вы что специалист по жуликам? Правильно ли я вас понял, что вы обвиняете компанию Сен Гобен в намеренном обмане потребителей? Правильно ли я понял, что вы обвиняете компанию Green Glue
в том же? То есть вы теоретик, ни видя, не применяя, не испытывая технологии решили что это обман? Ну тогда вам нужно обращаться в суд и освободить мир от зла. Мне интересно другое, вот вы сидите, в рабочее время и пишите это. Вы за это деньги получаете или это хобби у вас и вы "независимы непродаван" святым духом живёте?

Вот все у нас знают как страной руководить, как в футбол играть, как детей воспитывать, как и чем лечиться. А уж о такой мелочи как рекомендовать и не рекомендовать какие либо продукты ничего толком не зная о них и говорит нечего.

Акусти написал :
Мне интересно другое, вот вы сидите, в рабочее время и пишите это. Вы за это деньги получаете или это хобби у вас и вы "независимы непродаван" святым духом живёте?

Интересно - заведите тему и спросите!
А здесь мы осуждаем зеленую мазню из жульнической страны!

Акусти написал :
Владимир! Я так понял ничего из того о чём я спросил у Вас нет и Вы не являетесь специалистом по сертификации звукоизоляционных конструкций. Вы безапеляционно что то требуете без всяких оснований, а когда Вам об этом говоришь то Вы встаёте в 3 позицию! Ну дайте хоть один сертификат на любой материал с Вашими требованиями, а я посмотрю. Вы видели вообще когда нибудь такой сертификат хоть на одну звукоизоляционную конструкцию? Ну дайте ссылку, все и посмотрят.

Ну вот быстрый пример когда вы, всегда отвечающий умный "независимый непродаван" так и не ответили.

Акусти написал :
Его эффективность доказана результатами испытаний независимой лаборатории Института строительной физики.

Ну.... с этим можно поспорить. Вот тот самый сертификат: (верно?)
Выдан он на многослойную конструкцию (конструкции). На графике на 2-м листе видно, что в низком диапазоне (прим 150 Гц) звукоизоляция даже ухудшается.
Далее.
Сплошная линия на графике, я так понимаю - результаты замера " конструкции с грин-г.", пунктирная - замеры "голой" стены из ПГП.
Улучшение звукоизоляции есть.
Но (!) В ней (звукоизоляции) участвуют так же мин. вата (а она сама по себе - звукоизолятор), 2 листа ГВЛ, 1 лист ГКЛ.
Звукоизоляция "голой" стены увеличена с 39 до 54 Дб.

Внимание, вопрос: Какую долю из этих 15 Дб берет на себя герметик (именно так он назван в сертификате) "грин-глу" ?

Vladimir_Vas написал :
Интересно - заведите тему и спросите!
А здесь мы осуждаем зеленую мазню из жульнической страны!

Ну вот все и увидели ваше настоящее лицо! А вы батюшка, случайно, не член партии в подполье? А вы пальчиками то по чему стучите? Может технология из Воронежа? Эти жулики делают компьютеры, самолёты, автомобили, да что там говорить! Весь мир знает что делается в штатах. Все этими материалами и технологиями пользуются и благодарны американцам, которые их создали. А аргументы что у них негров вешают, уже не проходят! то А что мы делаем в нашей нежульнической стране? Что во всём мире пользуют и говорят какие русские молодцы что сделали такой хороший продукт и мы им пользуемся? И такой он качественный и удобный. Ну назовите хоть один продукт, который мы сделали в России весь мир им пользуется и нас хвалит. Учиться надо у них работать, а не писать чушь про Америку!

Я на фокусе отъездил 7 лет. Лампочка перегорела и один раз колесо пробил, всё! Продавал сердце кровью обливалось как новый был. Даже отвёртку с собой не возил. А до этого не вылезал из под наших машин, по локоть в масле. Вот вам и жульническая Америка!

Какая страна такая и мазня!

otyan написал :
Ну.... с этим можно поспорить. Вот тот самый сертификат: (верно?)
Выдан он на многослойную конструкцию (конструкции). На графике на 2-м листе видно, что в низком диапазоне (прим 150 Гц) звукоизоляция даже ухудшается.
Далее.
Сплошная линия на графике, я так понимаю - результаты замера " конструкции с грин-г.", пунктирная - замеры "голой" стены из ПГП.
Улучшение звукоизоляции есть.
Но (!) В ней (звукоизоляции) участвуют так же мин. вата (а она сама по себе - звукоизолятор), 2 листа ГВЛ, 1 лист ГКЛ.
Звукоизоляция "голой" стены увеличена с 39 до 54 Дб.

Внимание, вопрос: Какую долю из этих 15 Дб берет на себя герметик (именно так он назван в сертификате) "грин-глу" ?

Не совсем верно. Герметиком Грин Глу обрабатываются примыкания по периметру, а компаундом Грин Глу делается собственно звукоизолирующий слой, который наносится на всю площадь ГКЛ. Звукоизоляцию даёт вся конструкция, все её компоненты, а ни какой-то из них отдельно. На сайте Грин Глу в штатах есть сравнение ситемы с Грин Глу и без Грин Глу моно всё посмотреть

Акусти написал :
Ну назовите хоть один продукт, который мы сделали в России весь мир им пользуется и нас хвалит

Ну, некорректно. У нас все же сырьевая экономика. И, возможно, это нормально. Арабские эмираты тоже ничего не производят. Израиль в свое время пытался сделать свой автомобиль - не вышло. Зато у них танк один из лучших. Российский, кстати, тоже. Ну и автомат калашникова....

Кстати строительство у нас на неплохом уровне, особенно учитывая сложные климатические условия.

Акусти написал :
а компаундом Грин Глу делается собственно звукоизолирующий слой

Да не изолирует он звук, как Вы этого не поймете!Изолирует гипсокартон, а эта фигня снижает уровень вибрации ГКЛ.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Объясните чем зеленая мазня отличается от герметика по 750р за ведро.

konsta29 написал :
Если бы вы задачу с таким условие поставили в школе ученикам 3-4 класса, вам даже они показали бы некорректное условие.
Вот скажите, я хочу дополнительно 50 000 рублей в месяц, во сколько раз больше плитки (унитазов, панелей шумоблок, дверей, бамперов) мне нужно смонтировать?

Какую чушь опять написали. Я вроде задал вопрос? А где же ответ? Не знаете на сколько по ощущениям человека увеличилась стена если индекс дополнительной изоляции от воздушного шума 15дБ как у системы с Грин Глу? Может кто то другой из пользователей ответит на этот простой вопрос?

Акусти написал :
Ну вот все и увидели ваше настоящее лицо!

Че привиделось то? Я вроде ничо не показывал.
В этой теме обсуждаем зеленую мазню.
Есть желание обсудить меня - велкам! Но - в другой теме.
Это правило форума, между прочим.

Акусти написал :
моно всё посмотреть

  1. Я не знаю английского, там вроде какие-то размеры в дюймах, а я привык к метрической системе.
  2. Сайт непосредственно GG вызывает недоверие, как, кстати и приведенный сертификат, сделанный по заказу ООО "СВЕП - НАНО". Что, кстати, за контора ? Причем тут "нано"?

Акусти написал :
Учиться надо у них работать, а не писать чушь про Америку!

Еще про Энрон:
Энрон оседлала глобализацию, впитав при этом ее наиболее темные стороны. Крах корпорации и выплывшие при этом на свет проблемы, усилили критическое отношение к глобализации. Дальнейшие события показали, что серьезнейшие проблемы, связанные с Энрон, не были исключением и на самом деле пронизывали всю американскую экономику.

Промышленные ведомости №11 2005год.
Статья "Энрон как модель российского рыночного либерализма".

Кстати, на этом сайте: товар вроде как испанский позиционируется?

Vladimir_Vas написал :
Да не изолирует он звук, как Вы этого не поймете!Изолирует гипсокартон, а эта фигня снижает уровень вибрации ГКЛ.

Так на вопрос то не ответили? А это не фигня, а Грин Глу - один из самых популярных в мире материалов, позволяющий делать недорогие и эффективные системы звукоизоляции. Конечно работает вся конструкция, но эта конструкция тоньше чем, например, панели ЗИПС, дешевле и эффективней. Никто и не говорил, что Грин Глу один даёт дополнительно 15 дБ звукоизоляции.
Ну послушайте, если вы все говорите что Грин Глу совсем ничего не даёт, ну давайте выкинем его из этого каркаса! Что тогда эта система из Профиля 27 мм. минваты 50 мм+ГВЛ+ГКЛ даст 15 дБ дополнительной звукоизоляции? Эта система будет стоить без работы ~ 350 рублей/кв. м. Что эта конструкция даст дополнительную звуцкоизоляцию 15 дБ и на тех частотах что с Грин Глу? Ну ерунда Ну тогда вообще зачем применять ЗИПС Модуль, например, который стоит 1520 руб./кв. м. + - со всеми причиндалами и который даёт 12-14 дБ.?
Тогда это конец системе ЗИПС! Она тогда никому не нужна! А американцы жулики?

otyan написал :
Кстати, на этом сайте: товар вроде как испанский позиционируется?

Тексаунд - испанский материал, Грин Глу американский. У них есть совместные испытания тоже в Институте строительной физики. Система дала индекс дополнительной звукоизоляции воздушного шума 25 дБ

Акусти написал :
Тогда это конец системе ЗИПС! Она тогда никому не нужна! А американцы жулики?

ЗИПС нужна была мне лет пять назад. Я связывался с Москвой, но решить вопрос о доставке ко мне - не смог. Ребятам вполне хватало спроса московского региона.
А американцы - жулики. И я это подтвердил вполне авторитетными цитатами.

Акусти написал :
Так на вопрос то не ответили?

Я не ответил на вопрос обо мне - потому что это противоречит правилам форума. Это оффтоп.
А я у Вас спросил непосредственно по теме - кто пробовал эту зеленую мазню. Вы вроде сказали, что сами пробовали, и распределение слоя получилось у Вас равномерным. А вот как Вы это узнали - отвечать категорически отказались. А ведь этот вопрос интересовал начинателя темы! И он - непосредственно по теме.
Причем, казалось бы, продвигая продукт - Вы должны были бы все говорить про него. А вот сказать то Вам нечего. И соврать не сообразите никак - что!

Акусти написал :
Система дала индекс дополнительной звукоизоляции воздушного шума 25 дБ

Причем, сколько из них приходится на рекламируемый продукт - секрет!

otyan написал :

  1. Я не знаю английского, там вроде какие-то размеры в дюймах, а я привык к метрической системе.
  2. Сайт непосредственно GG вызывает недоверие, как, кстати и приведенный сертификат, сделанный по заказу ООО "СВЕП - НАНО". Что, кстати, за контора ? Причем тут "нано"?

Ну язык там не нужен достаточно посмотреть графики и показатели на них. Как ни странно физика в штатах и у нас одинаковая.

Vladimir_Vas написал :
Причем, сколько из них приходится на рекламируемый продукт - секрет!

Я уже вас спрашивал и вы ушли от ответа! А вы можете сказать сколько даст система ЗИПС без одного листа ГВЛ? Не можете сказать о ЗИПС дайте показатель любой другой сертифицированной системы звукоизоляции вместе и за вычетом какого то одного материала из такого испытания.