Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3639478

Вчера разговаривал с соседом, он монтажник по СО и обожает ПП, он рассказал. Щас на обьекте, многоэтажка, все из ПП. переделывают на черный метал (если зимой, то думаю, что там полный писец). Разрезая ПП ножницами, он ломается как стекло. Заказчик купил железные трубы(шевные), и когда все сварили и стали опресовывать, то по швам вдоль труб(почти везде) были фонтаны. Вот так щас делают трубы. ПП простоял где-то 2-3 года. Температура неизвестна, ну думаю была большая. Вот так. Правда трубы ПП были Китай, а металлические местные, не помню кто производитель, но где-то на севере Казахстана.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Shurik_M написал :
железные трубы(шевные)

а безшовные для чего выпускают???

arymafyv написал :
а безшовные для чего выпускают???

Когда работал токарем ,фасонину точил только из бесшовных.Вся газовая разводка в помещении должна быть из этих труб.Сейчас нормативы не знаю.

Shurik_M написал :
и когда все сварили и стали опресовывать, то по швам вдоль труб(почти везде) были фонтаны.

...и что?...что такое распилы и откаты знаете?

Shurik_M написал :
то по швам вдоль труб(почти везде) были фонтаны. Вот так щас делают трубы.

Shurik_M, интересно,-ну и что, стал далее делать сосед&Co?
1.Заваривать свищи?
2.Вернул ППР?
3.Стал искать бесшовные?

Я не интересовался, увижу его, спрошу продолжение.

АлекСАН_dr написал :
что такое распилы ... знаете?

Это когда злые вредители приходят в ночь перед опрессовкой и надпиливают отличные долговечные шовные трубы?
Не угадал?

Так случилось что нанялся на работу в девелоперскую компанию..так вот я не удивлен что ставят такое дерьмо на объекты...основное требование к проектировщикам и подрядчикам...низкая цена на материалы и работы! а что потом будет происходить у потребителя..никому и знать не хочеться

Shurik_M написал :
Разрезая ПП ножницами, он ломается как стекло. Заказчик купил железные трубы(шевные), и когда все сварили и стали опресовывать, то по швам вдоль труб(почти везде) были фонтаны. Вот так щас делают трубы.

Зачем монтировать ПП зимой? Это если запрещено но очень хочется. Стальные трубы так делали всегда, не только сейчас.Сдавал газопрвод в 92 так там свистела труба из под заводской изоляции с паспортом всё как положено.