Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3642580

Здравствуйте, уважаемые мастера! Пожалуйста, просветите относительно стоимости работ.

Имеем 2-комн.квартиру в относительно новом монолитном доме (дому 3 года, практически полностью заселен) в городе Реутов (Московская обл.). Квартира абсолютно без ремонта, т.е. в том же состоянии, в каком была продана застройщиком прежнему хозяину. Площадь – 67,6м2+ лоджия 6,7м2. План квартиры прилагаю.

Фронт работ:

  1. Выстроить стены из пено-блоков общей длиной 1020см.
  2. Электрокоммуникации в полном объеме (застройщиком электричество проведено только до маленького щитка в квартире). Отдельно расценки за работу по организации теплого пола в прихожей, сан.узле, частично в кухне (около 24м2).
  3. Гидрокоммуникации в полном объеме (в квартире 2 стояка – в кухне и совмещенном сан.узле), установка сантехники (в т.ч. подвесного унитаза).
  4. Развести отопление от стояков (с термосчетчиками)
  5. Выровнять и подготовить стены под обои, плитку (229м2).
  6. Стяжка (не определилась – плавающая для звукоизоляции или простая), подготовка пола под плитку и паркетную доску.
  7. Плитка на пол в прихожей, сан.узле, частично в кухне (около 24м2).
  8. Плитка на стены в сан.узле (34м2), в кухне (фартук – около 3,8м2)
  9. Утепление лоджии (6,7м2)
  10. Паркетная доска на пол (44м2).
  11. Потолок (комбинированный – покраска + подвесной из гипсокартона). Общ. площадь – около 72м2.
  12. Установка межкомнатных дверей – 4 шт.
  13. Наклейка обоев (общая площадь стен около202м2).

Кажется, все. Или я что-то упустила?

Заранее благодарю за ответы и советы.)))

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Owner, не знаю, как делают дома сейчас, но не думаю, что ушли далеко по показателям звукоизоляции. Я советую сделать заранее все для того, чтоб соседи на вас не жаловались и вам никто не досаждал. С нуля это сделать проще.
Особенно если жить там собираетесь долго. Сначала чужие и ваши дети растут и бегают, потом они уже подростки и врубают рок на басах и учатся играть на гитаре. Потом начинают девочек водить и глядишь, младенческие крики и все по новой.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Плиточные работы 1500руб/м2; штукатурка 300-500руб.гипсокартонные потолки от 1500

Owner написал :

  1. Электрокоммуникации в полном объеме

По данному пункту, могу сказать- ориентируйтесь на цифру 1500 рублей за кв.м. площади квартиры- это стоимость эл.монтажных работ, полностью. Стоимость материала в эту цифру не входит....

Большое спасибо за то, что откликнулись на мое письмо.

Алиса:> Owner, не знаю, как делают дома сейчас, но не думаю, что ушли далеко по показателям звукоизоляции. Я советую сделать заранее все для того, чтоб соседи на вас не жаловались и вам никто не досаждал. С нуля это сделать проще.
Особенно если жить там собираетесь долго. Сначала чужие и ваши дети растут и бегают, потом они уже подростки и врубают рок на басах и учатся играть на гитаре. Потом начинают девочек водить и глядишь, младенческие крики и все по новой.

Мои сомнения по поводу плавающей стяжки связаны только с большим количеством информации о ее недостатках (шума стало не меньше, а больше, защищает только от ударного шума и т.п.).

Надеюсь получить ответы и по другим пунктам.)))

Owner написал :
Надеюсь получить ответы и по другим пунктам

Полную смету вам составят на месте.Правда,если делать это отдельно,будет стоить денег.Причем не самых маленьких.
Предварительно можно ориентироваться по цене "под ключ".Средняя цена за работу сейчас на уровне 10 тыр. за кв.м. общей площади.Имеется в виду качественная работа.3-5 тыр. можете 100% считать "лохотороном".
Т.е.ваш ремонт обойдется примерно в 700 тыр.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Owner, ищите через сарафанное радио мастеров. Как правило, они все многостаночники. То есть кто штукатурит стену, тот и кафель сумеет положить.
Мне, точнее, родственникам - они нанимали - делали мастера по ценам: развести электрику на кухне за 17-18 тыщ. Ну там три двойные розетки, провести три силовых кабеля от лестницы, что-то для подсветки будущей кухни. Потом пошла у нас политика, что эти хотят работать по своему проекту, мне он не нравится, моим спонсорам (которые платили этим ребятам) другие проекты не нравятся и в общем и целом, ребята пафосные. Хотя делают хорошо.
Так что я позвонила другу, он делает ремонт. Спрашиваю о ценах вообще на электрику. Лис, чота жирно, - говорит он и дает сотовый своего мастера. Тот навскидку мне на 6-7 тыр насчитал.
И с того момента завертелось все по новой орбите.
Мастер посмотрел щиток электрики и сказал - я тут не буду лезть. Могу позвать своего знакомого, он электрик.
Я говорю, мне надо еще то и это и десятое. То есть квартира двушка небольшая, ремонт в ней делался только косметический за 30 лет. Тот прикинул, цены порадовали, и мы начали сотрудничать.
В итоге, хоть мне доступ к спонсорским денежкам перекрыли (если делаешь сама, делай как хочешь, мы помогать не будем), я вполне укладываюсь в свои собственные.
Кафель мне клали за 550 р (500 кафель плюс 50 затирка).
электрику, причем с гораздо большим размахом, чем планировалось (перенести там и сям, заштробить то и это - около 8 тыр.
звукоизоляционная стенка обошлась всего в 2500р.
Короче, весь ремонт обойдется примерно на 150 тыщ. Качество - по мне, супер. Да за такую цену! понимаю, в питере дешевле, но и по рамкам города это самые низкие цены. Просто повезло, так что ищите через знакомых.
п.с. хочу провести им психотренинга на тему ассертивности и т.п. :-) напоследок как бонус, кроме денежного бонуса. я вижу, какая это тяжелая работа, ну нельзя так работать за копейки.
ах да, знакомым такую же стенку ЗИ сделали за 10. И то, что мне делают хорошо, не толко мое мнение, знакомые заходят и те же родственники))

Юрий-Электр написал :
По данному пункту, могу сказать- ориентируйтесь на цифру 1500 рублей за кв.м. площади квартиры- это стоимость эл.монтажных работ, полностью. Стоимость материала в эту цифру не входит....

Ели каждый пункт по работам заказывать в разных организациях, общая сумма ремонта значительно выростает

Уважаемые форумчане, извините, но вы как-то отошли от темы. Я просила ответить на ряд вопросов по стоимости работ, но конкретных ответов по большей части вопросов не получила.

Напоминаю специалистам вопросы, на которые я просила ответить.

Owner написал :
Пожалуйста, просветите относительно стоимости работ. Имеем 2-комн.квартиру в относительно новом монолитном доме (дому 3 года, практически полностью заселен) в городе Реутов (Московская обл.). Квартира абсолютно без ремонта, т.е. в том же состоянии, в каком была продана застройщиком прежнему хозяину. Площадь – 67,6м2+ лоджия 6,7м2. План квартиры прилагаю.

Фронт работ:

  1. Выстроить стены из пено-блоков общей длиной 1020см.
  2. Электрокоммуникации в полном объеме (застройщиком электричество проведено только до маленького щитка в квартире). Отдельно расценки за работу по организации теплого пола в прихожей, сан.узле, частично в кухне (около 24м2).
  3. Гидрокоммуникации в полном объеме (в квартире 2 стояка – в кухне и совмещенном сан.узле), установка сантехники (в т.ч. подвесного унитаза).
  4. Развести отопление от стояков (с термосчетчиками)
  5. Выровнять и подготовить стены под обои, плитку (229м2).
  6. Стяжка (не определилась – плавающая для звукоизоляции или простая), подготовка пола под плитку и паркетную доску.
  7. Плитка на пол в прихожей, сан.узле, частично в кухне (около 24м2).
  8. Плитка на стены в сан.узле (34м2), в кухне (фартук – около 3,8м2)
  9. Утепление лоджии (6,7м2)
  10. Паркетная доска на пол (44м2).
  11. Потолок (комбинированный – покраска + подвесной из гипсокартона). Общ. площадь – около 72м2.
  12. Установка межкомнатных дверей – 4 шт.
  13. Наклейка обоев (общая площадь стен около202м2).

Кстати, умение настоять на своем, убедить в необходимости чего-то - в данном случае, в необходимости ответить на заданные вопросы - это и есть ассертивность.)))

Owner написал :
Кстати, умение настоять на своем, убедить в необходимости чего-то - в данном случае, в необходимости ответить на заданные вопросы - это и есть ассертивность.)))

Настаивать,скорее всего,надо не в этой теме.В смысле разделе.На прямо поставленный вопрос,вам дали вежливо-уклончивый ответ,который вы как-то пропустили.

Около 7-12 т р работа под ключ и около 3-8 т р черновые материалы.
Сумма = 12 является наиболее выгодной для Вас по цене/качество.

Owner написал :
Я просила ответить на ряд вопросов по стоимости работ, но конкретных ответов по большей части вопросов не получила

Ну, почему же не получили? Я, например озвучил стоимость электромонтажа. Это нормальная цифра для Москвы.
а в целом - стоимость ремонта в районе 10 тыс.рублей по площади пола получается....

Приветствую всех!

mihamaster написал :
Настаивать,скорее всего,надо не в этой теме.В смысле разделе.На прямо поставленный вопрос,вам дали вежливо-уклончивый ответ,который вы как-то пропустили.
Цитата Сообщение от mihamaster Посмотреть сообщение
Полную смету вам составят на месте.Правда,если делать это отдельно,будет стоить денег.Причем не самых маленьких.
Если вы хотите конкретно сделать ремонт,то дайте объявление в разделе "Ищу мастера".Там вас просто "закидают" расценками.Только постарайтесь не забывать,опять-таки,уже данный совет.

Если Вы считаете, что я этого не понимаю, то глубоко заблуждаетесь. Тема была открыта с целью получения информации о реальных расценках на конкретные работы, чтобы при встрече с потенциальными работниками можно было оценить, насколько адекватна предложенная смета.
Что касается полученных ответов, то их было всего 5 - по электрике, плитке, штукатурке, гипсокартон.потолкам и общей стоимости работ.
Мне абсолютно непонятна реакция на более настойчивую просьбу ответить таки и на остальные вопросы. Напоминаю, что тема называется "Ремонт с нуля, стоимость работ", а не "Приглашаем бригаду универсалов или отдельных специалистов - плюсы и минусы". Если кто-то не собирается отвечать на поставленные вопросы, то и незачем вообще писать в этой теме. Или я не права?

lvov7104, Да все супер объяснили,какие камни! И самое интересное,что ВСЕ это знают.

Owner написал :
Тема была открыта с целью получения информации о реальных расценках на конкретные работы, чтобы при встрече с потенциальными работниками можно было оценить, насколько адекватна предложенная смета.

Так все ясно.И цель ваша вполне понятна.Только как,к примеру,вы собираетесь ориентироваться при такой "вилке"

SergSB написал :
Около 7-12 т р работа под ключ

5 тыр. разница совсем не хилая.
Примерную цену вам назвали.Конкретно будет опять "вилка".Например по плитке от 600 руб до 2500. Что это вам даст?Надо решать по конкретному объекту.У вас может плитка большая.Прилепил пару штук и стена готова.А может мозаика супердорогая и стены с восемью загибами.Вам правильнее создать тему по поиску мастера и уже конкретно решать все вопросы на объекте.
Во-первых,вам надо разобраться с сантехникой.Скорее всего это выльется в конкретную сумму.И спец вам нужен из "крутых".А потом уже будете дальше двигаться.А так о чем говорить? Проект есть?

Owner написал :
Тема была открыта с целью получения информации о реальных расценках на конкретные работы, чтобы при встрече с потенциальными работниками можно было оценить, насколько адекватна предложенная смета.

сегодня рассказали: шеф дал заказчику смету на натяжные потолки... условно говоря - 60000. Заказчик говорит: я на форуме спрашивал, 60000 - это дорого, 50000 - вот красная цена! Шеф: ну, пускай с форума придут и сделают!

всё в голове (с)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Owner написал :
при встрече с потенциальными работниками можно было оценить, насколько адекватна предложенная смета.

Так вы её сначала получите,а потом уже спрашивайте.Тут вам советов море дадут.Опять же если сумма в 700тыр действительно реальна для МСК,то в ваших раздумьях никто вас гнать не будет.Прежде чем столько заплатить следует основательно подумать.
Сам я ремонт квартиры вашего типа делал 4 года назад,только с другой стороны МКАДа,в Химках.Тогда за ремонт среднего качества и без изысков квартиры ок 70м2 мы получили порядка 250тыр.

Owner написал :
Мне абсолютно непонятна реакция на более настойчивую просьбу ответить таки и на остальные вопросы. Напоминаю, что тема называется "Ремонт с нуля, стоимость работ", а не "Приглашаем бригаду универсалов или отдельных специалистов - плюсы и минусы"

Не Вы первый, не Вы последний...
Такие темы, как эта, случаются на форуме регулярно, может, в месяц раз.
Человек просит сказать "скока стоит мой ремонт", а форумчане уходят в рассуждения, как здесь.

И этому есть причина. Она проста: никто никогда не назовет стоимость ремонта заочно, не видя объекта, не поползав по нему с рулеткой, правилом, уровнем, не поглядев в глаза хозяину и не оценив, каковы тараканы у него в голове.
Вы скажете: "ну мне ж примерно...". А тут серьезные мастера - им эти "примерные" прикидки не интересны. А мнение несерьезных мастеров Вам неинтересно.
Вот и ограничивается все вилками типа "от 7 до 12".

Приглашайте мастеров к себе и прорабатывайте вопрос на месте.

mihamaster написал :
Время от времени вставляйте вопросы. Кстати,так мастеров и ищут.По сообщениям виднее кто есть кто.Обращайтесь в "личку" к тому кто "глянулся".Возможно и найдете свой вариант.

Профан27 написал :
никто никогда не назовет стоимость ремонта заочно, не видя объекта, не поползав по нему с рулеткой, правилом, уровнем, не поглядев в глаза хозяину и не оценив, каковы тараканы у него в голове.

Профан27 написал :
Приглашайте мастеров к себе и прорабатывайте вопрос на месте.

Спасибо за рекомендации. Я поняла, что надо выслушать и оценить разные варианты прежде, чем принимать решение.

Owner написал :
Кажется, все. Или я что-то упустила?

Рекомендую ознакомиться, чтобы не нарваться на халтурщиков: , . Несколько очень важных советов:

[*]очень желательно сделать не только планы, как у вас, а проекты переустройства жилого помещения (отделочные работы, полы, потолки), электрооборудование, водоснабжение и канализация, чтобы не было споров;
[*]в неотъемлимых приложениях к договору помимо проектов должны быть требования к качеству, чтобы не было споров;
[*]никаких предоплат (что бы вам не говорили о том, что это нормально - это всё вранье);
[*]поэтапная оплата только за то, что было сделано по проекту и удовлетворяет требованиям к качеству;
[*]выполнять контроль качества сделанных работ каждый день.

Удачи

Можно сказать цену Вам и точно. И работы и материалы. И ошибка будет не более 50 т р.
Но !
Вы дали мало данных.
1) Тут правильно сказали - какая плитка - такая и цена.
2) Потолки фигурные из ГКЛ. Мы делали 1 раз 5-уровневые. И ремонт стоил в 2 раза дороже, чем если бы там были натяжные потолки.
В зав-ти от фигуры будет разная цена
3) Со стяжкой не определились
4) С сантехникой тоже. Всякие там душевые объекты прилично усложняют ремонт. Это и поддоны строить из кирпичей - или слив опускать под стяжку или ... Или просто форсунки поставить ... и стекла собрать ... И т.д. можно только с кабиной неделю мучаться. О5 же вдруг Вы скажете что хотите разводку полипропиленом, а не Рехау. А это значит время работ возрастет в 2 раза. С Рехау все намного удобнее и быстрее. А ведь есть еще и медь и нержавейка и много чего еще. Ведь это не понятно. И вот почему - см далее.
5) "1. Выстроить стены из пено-блоков общей длиной 1020см."
Почему пеноблоки ? Это самый плохой материал в квартирах. И хлипкий. И шумоизоляцию не дающий. Есть и кирпич и гипсоблок. Лучше всего гипсоблок - быстро и качественно. Но вдруг Вы скажете - "хочу только кирпич". Значит работа будет идти в 5 раза дольше. И это Вам оплачивать.
6) Тоже с электрикой. Можно сделать 10 розеток в каждой комнате. И это нормально. А можно как мы 3 месяца назад по 40 штук в каждой комнате. По 2 ТВ, по 4 интернета, по 4+4 блока розеток и т.д. Соотв. и техники везде насовано """. И щиток в 2 раза больше, чем в нормальной квартире. Так что нужно смотреть. Что смотреть ? Электропроект. Не обязательно официальный. Достаточно эскиз.
7) Разумеется нужно пообщаться с Вами. У каждого свои тараканы. Иногда бывает понимаешь что денег у заказчика реально нету. И что тут делать ? Зря терять время ? Или видно что нет понимания что делать - НО - человек не хочет все доверить другому. А нужно определиться кто что будет делать. Иначе каждый раз будут паузы и разборки кто что купит. А это бред.

Owner написал :
Площадь – 67,6м2+ лоджия 6,7м2.

Равно 74 м кв, умножаем на 12 000 руб за каждый м площади. Получим 888 000 руб. Считай 900 тыщ.
Плюс подъем - вынос потянет тыщ 65 - 70. Плюс на черновой материал уйдет около 7 000 по полу.
Это бригада с разделением труда.
А где все лепят все - у них дешевле

Труд без искусства - Варварство!

Труженик Скажите сколько человек работает в бригаде с разделением труда?

Developer, SergSB, большое спасибо за советы и ссылки.

Труженик написал :
Равно 74 м кв, умножаем на 12 000 руб за каждый м площади. Получим 888 000 руб. Считай 900 тыщ.
Плюс подъем - вынос потянет тыщ 65 - 70. Плюс на черновой материал уйдет около 7 000 по полу. Это бригада с разделением труда. А где все лепят все - у них дешевле

Иными словами, только стоимость работ обойдется в 900 тыс. или на 100-200тыс меньше(как писали в предыдущих постах). Сумма серьезная, а с учетом материалов, сантехники, кухни (не класса люкс, но достойного качества), наверное составит около 2млн руб. Так? В общем, надо все взвесить, рассчитать, чтобы получилась золотая середина.

Developer написал :
Удачи

За доброе пожелание особое спасибо!

Owner написал :
Сумма серьезная, а с учетом материалов, сантехники, кухни (не класса люкс, но достойного качества), наверное составит около 2млн руб. Так?

Да, так примерно. Кстати, сантехника Рехау входит в обозначенную мной стоимость.

Ми}{аил написал :
Скажите сколько человек работает в бригаде с разделением труда?

Чтоб сделать квартиру 100 м, 10 человек. Но постоянно на объекте когда 3 когда 5 специалистов

Труд без искусства - Варварство!

Owner написал :
Developer, SergSB, большое спасибо за советы и ссылки.
Иными словами, только стоимость работ обойдется в 900 тыс. или на 100-200тыс меньше(как писали в предыдущих постах).

900 + на черновой материал 7 000 по полу это бригада рабочих с разделением труда (все профессионалы) с сантехникой Рехау (это круто) вообщем ремонт класса люкс. Честно говоря думаю, что цена труженика с учетом 10 чел рабочих занижена, но могу ошибаться.

на 200-300 тыс. меньше + черновые 4000 примерно (возможно меньше) но тоже качественные и сантехника металопласт это бригада где все лепят все.

Вопросы подъема разгрузки и вывоза мусора, для общего развития советую проработать с "местными" джамшутами
В варианте где все лепят все в стоимость может входить доставка, закупка, подъем, разгрузка.

Owner,чтите форум, или достойные универсалы дольше,но дешевле,или группа узких-быстрей,но дороже,или ... те,которых уже упоминал в этой темке

Owner написал :
Иными словами, только стоимость работ обойдется в 900 тыс. или на 100-200тыс меньше

В зависимости от исполнителя. Но 10тр/м2 "под ключ" - это минимум для нормального ремонта. Если, как уже писали, розеток по 20-30шт в помещении, потолки сложные, плитка дорогая/сложная и т.д. - то и 12 может не ограничиться. Надо рассматривать конкретный вариант.
Еще скажу - с отдельными мастерами, самостоятельно найденными на отдельные виды работ связываться не стоит - это лишнее время, лишние деньги. Отдельно - всегда дороже и дольше. Надо искать бригаду, у которой будет свой 1 человек (бригадир, прораб, мастер и т.д, название не важно), с которым вы обсуждаете все вопросы (а не с каждым специалистом по отдельности, в никуда), который составит смету, с обязательными планами, схемами, сроками и т.д. Потому как все изменения "по ходу" - с большой долей вероятности будут увеличивать итоговую стоимость, причем сильнее, чем если бы эта работа была сразу оговорено в смете. Обязательно должно быть оговорена своевременная доставка необходимых материалов (если это не на плечах бригады), порядок оплаты (поэтапно).
И еще беда отдельных исполнителей красочно, и очень реально описана в 74 сообщении - с вероятностью 95% последующий мастер будет хаять предыдущего (в 90% - справедливо), потому что, только когда работает бригада - есть с кого спрашивать конечный результат, а проблемы: кривая стяжка или хреновый плиточник - это проблемы бригадира, а не ваши. И в бригаде, штукатур знает, что после него будет работать плиточник (тот же, что и в прошлый раз, тот же, что и дальше) и не будет делать работу "в никуда".
Работы по отдельности - могут сильно отличаться, проще ориентироваться на перечень работ и общую сумму. Чтобы не получилось как в п 81

плитка от полутора,малярка под обои от 600,под покраску от 900,штукатурка маячка от 350,стяжка от 350,ламинат от 350

FARAON7575, Во! Уже лучше. Для ТС-а. Только как то цены задраны, кмк. Особенно на некоторые виды работ

FARAON7575 написал :
плитка от полутора

от 600-700, ну 800

FARAON7575 написал :
ламинат от 350

от 200, ну 250

helios1969 написал :
Только как то цены задраны, кмк. Особенно на некоторые виды работ

Если как у нас, от 12 ти тыщ по полу, то :
Плитка от 1 000 р м кв, и 1 250 бывает. Малярка с обоями 600 р м кв, с покраской 800 р.
Электрика от 1 400 р по полу, за два этапа, с установкой, сантехника 7 000 р точка, с установкой
Стяжка от 700 руб м кв. Установка дверей от 4 х тыщ, с доборами от 5 ти. Пазогребень 650 и 750 за м кв, с армированием

На мелких объемах цены всегда повыше будут. А когда все под ключ, идет типа как оптовая скидка чтоль )
Ибо суммы бывают серьезные, люди торгуются

Труд без искусства - Варварство!