Аватар пользователя
ЮрийР

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 717

10.03.2013 в 01:44:26

Поздравляю всех женщин с прздником, и желаю красивых удобных и больших квартир и домов с суперремонтом :) А я тут тоже решил - не пропадать же добру в виде обрезков плитки, что кладу заказчикам, да и душа творчества просит :) и решил сделать абстрактный кундштюк :)

"Скалы", называется. Вот только застопорилось пока, заказчики всё берут плитку не ту, что надо :) придется наверно спецом покупать. Но душа захотела ещё более высокого, а почему бы, подумал я однажды попивая чай, не сделать метлах? Обрезки есть всякие, нарезать нет проблем, и забацать что-нибудь эдакое

Первые опыты обнадеживают, летом отработаю технологию, и Париж у моих ног :)))

0
Вложение
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

12.03.2013 в 16:38:04

Резон, Спасибо! timonja, просто не заметила, потом увидела, так что наезд был зря :o Труженник что, сам пел? :a ЮрийР, круто. И ничего не выбрасывается, оrdo ab chao, как говорится. Уважаю. Удачи Вам, и удачных кусков! А кусочки режете болгаркой? Я вот сегодня пробовала свою болгаркой, мне приятель помог её собрать, приделать кожух. Штробила. Просто непередаваемо, как круто. но решила, что надо ждать, пока осовободится муш и проштробит и нарежет все что надо. Уж очень страшно и как-то чересчур. Ну может, впервые как-то шокирует и дает встряску, что даже руки-ноги дрожали. Ненавижу сексистов во всех их проявлениях, но тут...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

12.03.2013 в 17:46:42

Aлиса написал : Я вот сегодня пробовала свою болгаркой, мне приятель помог её собрать, приделать кожух. Штробила. Просто непередаваемо, как круто.

Мой огромный совет -не беритесь за болгарку без большой надобности, из-за баловства, прихоти и по пустякам(коими я лично считаю баловство с собственно-изготовленной мозаикой). Еще мокрорез-куда ни шло. На крайняк-порежетесь, да заживет. Болгарка для женщин не игрушка.

Aлиса написал : Уж очень страшно и как-то чересчур.

Тем более, что такие ощущения. Доверяйте своей интуиции...

0
Аватар пользователя
Aлиса

Местный

Регистрация: 14.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 470

12.03.2013 в 18:16:45

ma-masha, не-не. Не буду. Интуиция редко подводит... может, конечно, все же сыграли с детсва вбиваемые отцом и братом истины, как девочке нельзя делать то, нельзя делать се и т.д. и тут играет глубинный страх перед табуированным. Но уже то, что в тот же момент я довольно сильно порезалась, проведя рукой по стене и была кровь, о чем-то говорит.:eek:

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

10.07.2015 в 14:32:07

@Aлиса,  у меня спустя два года после Вашей темы (независимо) тоже появилось желание сделать мозаику из битой плитки, - очень много красивых картинок и идей -  в моём случае на холодной остекленной лоджии. Хотела поинтересоваться, Вы реализовали свою идею? Как всё было?

0
Аватар пользователя
Thumarabann

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Москва

Сообщений: 0

10.07.2015 в 16:05:00

Смотрю деревянные дома на сайте , очень нравятся. Интересует, реально ли можно сделать такую плитку, только на стене деревянного дома? Как это может быть организовано, какие есть варианты? Какую технологию использовать?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу