Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6301767

На фото видно как мокнет утеплитель в крыше и вода в сосульки превращается, течёт через выгонку в свесах.Внутри тоже течёт и с потолка и по стенам.

Всем привет! У нас ужас ужасный, опять по весне текут мансардные окна или крыша, гарантия уже прошла. В Зодчем предлагают службу «контроля качества», выезд специалиста 3 тыс р, говорят что это не окна, а что-то с крышей, вскроют изнутри и посмотрят. Ремонт непонятно за чей счёт, вроде есть возможность за счет фирмы, но я сомневаюсь. В общем жесть, фото и видео нашего бедствия прилагаю.

Panamka написал:
Позвонил бригадир, говорит, в выходные приезжайте принимать. Попросил веник завтра вместе с дверью и крачкой отправить, подмести за собой

Panamka, здОрово! На сколько раньше срока по договору получилось? Из допов заказывали что-нибудь?

СВладимирыч, поздравляю, теперь время творчества, покраска, пропитка, монтаж и тп.
Пусть дом приносит только положительные эмоции .

Позвонил бригадир, говорит, в выходные приезжайте принимать. Попросил веник завтра вместе с дверью и крачкой отправить, подмести за собой

Panamka написал:
Красота!) пусть стоит сто лет)

Panamka, спасибо! Равно как и все другие, не менее красивые дома!

Из Сталинграда

Красота!) пусть стоит сто лет)

Ksuhsa написал:
Теперь как потеплеет красить надо.

Ksuhsa, обязательно надо! А пока прогрею внутри и начну там.
А ручки да, в Леруа

Из Сталинграда

Теперь как потеплеет красить надо.

СВладимирыч, все очень красиво,ручки такие же как и у нас. В Леруа брали?))

Ну вот, собственно и фотоотчет

Мусор только не успел убрать....

Из Сталинграда

Спасибо всем за поздравления!
Фотоотчет готовлю))). Претензий, кроме стыков из-за короткой вагонки нет! Каждый день был с рабочими, т.к. дом строящийся рядом с тем, в котором живем сейчас.

Из Сталинграда

О, про плинтуса-то мы и не подумали) спасибо
Надеюсь, ещё не поздно. Ну если что, отдерем, первый раз что ли)

Panamka написал:
Я вчера вечера говорила с бригадиром по телефону: договорились, что дверь входную и краску доставим в среду утром. Так совпало, что во вторник вечером кухню привезут, спросила, можно ли тоже привезти, ответил: без проблем, первый этаж уже готов, остались плинтуса только, найдём, куда поставить.
В конце разговора назвал меня «Владимирна»))) мне 28. Уважает, пади))
Почувствовала себя взрослым человеком с ИНН и остеохандрозом

Panamka, повеселили. Если на пол планируете что-то стелить (линолеум, ламинат) - пусть плинтуса не прибивают, чтобы потом не отрывать, СНИЛС получите - сами прибьете

Я вчера вечера говорила с бригадиром по телефону: договорились, что дверь входную и краску доставим в среду утром. Так совпало, что во вторник вечером кухню привезут, спросила, можно ли тоже привезти, ответил: без проблем, первый этаж уже готов, остались плинтуса только, найдём, куда поставить.
В конце разговора назвал меня «Владимирна»))) мне 28. Уважает, пади))
Почувствовала себя взрослым человеком с ИНН и остеохандрозом

Поздравляю с окончанием строительства!) как прошла приемка? Ждём фото-отчёт)

Скажите,у кого то после стройки осталась зеленая биозащита? Надо ли ее разводить и если да то в какой пропорции?

СВладимирыч, поздравляю с окончанием стройки и новым домом.

СВладимирыч написал:
Сегодня закончили наш дом. На 12-й день стройки.

СВладимирыч, Мои поздравления! Были косяки при приемке выявлены? Как часто к строителям ездили?

Сегодня закончили наш дом. На 12-й день стройки.

Из Сталинграда

Alex71ru написал:

СВладимирыч написал:
Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

СВладимирыч, а у Вас 1-й этаж брус? У меня 100% каркасник

Alex71ru, да, у меня 1-й этаж брус. Если бы строил каркас, наверно еще на стадии подписания договора этот вопрос уточнил.

Из Сталинграда

СВладимирыч написал:
Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

СВладимирыч, а у Вас 1-й этаж брус? У меня 100% каркасник

Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

Из Сталинграда

Рулонный утеплитель идет. У нас такая же фигня. Все согласно договору (утепление минеральной ватой), марку посмотрю сегодня днем. Тоже напрягает, честно сказать, но почитал на сайте - рулонный так же используется для утепления вертикальных поверхностей, но не все марки подходят для этого.

Понятия не имею, честно говоря) вроде да, ну по крайней мере я только рулоны видела. Спрошу у свекра, он там куда чаще бывает)
Вот приезжал сейчас, говорит, хорошо работают, не придраться

Panamka, смотрю у вас утеплитель весь рулонный. И на полы, кровлю и на стены?

Из Сталинграда

У нас вот тоже продолжается все)

Panamka написал:
Я думаю, мы с вами очень правильно выбрали время строительства. Уже и работать более-менее комфортно, но большого количества строев ещё нет, посылают опытные бригады, которые ещё не растащили на кучу заказов. И сработанные, а не в спешке набранные, чтобы закрыть огромное количество заказов. Поэтому мы ребятами довольны) а зодчий в данном случае просто инструмент организации этого процесса, чтоб самим не искать то одно, то другое, то транспорт обеспечить, то проживание, то поставщиков.

Panamka, согласен! И я бригадой доволен. У меня вообще семейная, работают слаженно. Каждый знает, чем в данный момент нужно заниматься. Завтра должны закончить.

Из Сталинграда

Результат двух с половиной дней строительства

Я думаю, мы с вами очень правильно выбрали время строительства. Уже и работать более-менее комфортно, но большого количества строев ещё нет, посылают опытные бригады, которые ещё не растащили на кучу заказов. И сработанные, а не в спешке набранные, чтобы закрыть огромное количество заказов. Поэтому мы ребятами довольны) а зодчий в данном случае просто инструмент организации этого процесса, чтоб самим не искать то одно, то другое, то транспорт обеспечить, то проживание, то поставщиков.