Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298476

Рулонный утеплитель идет. У нас такая же фигня. Все согласно договору (утепление минеральной ватой), марку посмотрю сегодня днем. Тоже напрягает, честно сказать, но почитал на сайте - рулонный так же используется для утепления вертикальных поверхностей, но не все марки подходят для этого.

Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

Из Сталинграда

СВладимирыч написал:
Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

СВладимирыч, а у Вас 1-й этаж брус? У меня 100% каркасник

Alex71ru написал:

СВладимирыч написал:
Да, используют, наверно. Но закреплять надо тщательно. Есть риск сползания со временем. Я купил плитный на фронтоны.

СВладимирыч, а у Вас 1-й этаж брус? У меня 100% каркасник

Alex71ru, да, у меня 1-й этаж брус. Если бы строил каркас, наверно еще на стадии подписания договора этот вопрос уточнил.

Из Сталинграда

Сегодня закончили наш дом. На 12-й день стройки.

Из Сталинграда

СВладимирыч написал:
Сегодня закончили наш дом. На 12-й день стройки.

СВладимирыч, Мои поздравления! Были косяки при приемке выявлены? Как часто к строителям ездили?

СВладимирыч, поздравляю с окончанием стройки и новым домом.

Скажите,у кого то после стройки осталась зеленая биозащита? Надо ли ее разводить и если да то в какой пропорции?

Поздравляю с окончанием строительства!) как прошла приемка? Ждём фото-отчёт)

Я вчера вечера говорила с бригадиром по телефону: договорились, что дверь входную и краску доставим в среду утром. Так совпало, что во вторник вечером кухню привезут, спросила, можно ли тоже привезти, ответил: без проблем, первый этаж уже готов, остались плинтуса только, найдём, куда поставить.
В конце разговора назвал меня «Владимирна»))) мне 28. Уважает, пади))
Почувствовала себя взрослым человеком с ИНН и остеохандрозом

Panamka написал:
Я вчера вечера говорила с бригадиром по телефону: договорились, что дверь входную и краску доставим в среду утром. Так совпало, что во вторник вечером кухню привезут, спросила, можно ли тоже привезти, ответил: без проблем, первый этаж уже готов, остались плинтуса только, найдём, куда поставить.
В конце разговора назвал меня «Владимирна»))) мне 28. Уважает, пади))
Почувствовала себя взрослым человеком с ИНН и остеохандрозом

Panamka, повеселили. Если на пол планируете что-то стелить (линолеум, ламинат) - пусть плинтуса не прибивают, чтобы потом не отрывать, СНИЛС получите - сами прибьете

О, про плинтуса-то мы и не подумали) спасибо
Надеюсь, ещё не поздно. Ну если что, отдерем, первый раз что ли)

Спасибо всем за поздравления!
Фотоотчет готовлю))). Претензий, кроме стыков из-за короткой вагонки нет! Каждый день был с рабочими, т.к. дом строящийся рядом с тем, в котором живем сейчас.

Из Сталинграда

Ну вот, собственно и фотоотчет

Мусор только не успел убрать....

Из Сталинграда

СВладимирыч, все очень красиво,ручки такие же как и у нас. В Леруа брали?))

Теперь как потеплеет красить надо.

Ksuhsa написал:
Теперь как потеплеет красить надо.

Ksuhsa, обязательно надо! А пока прогрею внутри и начну там.
А ручки да, в Леруа

Из Сталинграда

Красота!) пусть стоит сто лет)

Panamka написал:
Красота!) пусть стоит сто лет)

Panamka, спасибо! Равно как и все другие, не менее красивые дома!

Из Сталинграда

Позвонил бригадир, говорит, в выходные приезжайте принимать. Попросил веник завтра вместе с дверью и крачкой отправить, подмести за собой

СВладимирыч, поздравляю, теперь время творчества, покраска, пропитка, монтаж и тп.
Пусть дом приносит только положительные эмоции .

Panamka написал:
Позвонил бригадир, говорит, в выходные приезжайте принимать. Попросил веник завтра вместе с дверью и крачкой отправить, подмести за собой

Panamka, здОрово! На сколько раньше срока по договору получилось? Из допов заказывали что-нибудь?

Всем привет! У нас ужас ужасный, опять по весне текут мансардные окна или крыша, гарантия уже прошла. В Зодчем предлагают службу «контроля качества», выезд специалиста 3 тыс р, говорят что это не окна, а что-то с крышей, вскроют изнутри и посмотрят. Ремонт непонятно за чей счёт, вроде есть возможность за счет фирмы, но я сомневаюсь. В общем жесть, фото и видео нашего бедствия прилагаю.

На фото видно как мокнет утеплитель в крыше и вода в сосульки превращается, течёт через выгонку в свесах.Внутри тоже течёт и с потолка и по стенам.

Не могу ролики вставить с телефона, завтра разберусь и размещу.Как внутри течёт.

Еленочка написал:
Не могу ролики вставить с телефона, завтра разберусь и размещу.Как внутри течёт.

Еленочка, да уж . У Вас по-моему исправляли что-то и хватило на 2 года? Что-то схалтурили, не иначе. Отправил ссылку в лс, возможно похожий случай?

Еленочка, какой ужас,вот поэтому мы и отказались от мансардного окна которое предлагала сделать бригада без фирмы и гарантии

Еленочка, Сам в прошедшую субботу ездил не запланированно на участок, потекла крыша, но в старом доме, временно проблему решил, но придется весной/летом заняться, а тут дому 3 года...
А что за окна мансардные, помню читал о проблеме, но не помню какие именно окна. У меня тоже два мансардных...

Alex71ru, я почитала вашу ссылку, муж тоже думает, что у нас заброс снизу идёт, как в вашей ссылке есть картинка «запруда». Потому что карает не с окон, в ниже -по балке в эркере. Первый раз стало капать летом 2015г, через год после стройки. 3 раза приезжала рекламация, 2 раза наши же рабочие- мазали мастикой, я подписывала акт , а после дождя опять капало. В 3-й раз приезжали с прорабом, он открывал окна и обнаружил какую-то проблему, мне правда не сказал. Говорили, что кроме окон ничего течь не может. Второй раз немного протекло прошлой весной( я писала на форуме), мы решили дождаться лета, но летом никаких проблем, хотя было очень дождливо. И вот этой весной опять потекло. Вообще Зодчий, неправильно укладывает мягкую кровлю, без гидроизоляции. Нам со скандалом ее уложили вокруг окон.

Окна Велюкс. Нашла фото, когда стали даже их без гидроизоляции устанавливать, я со скандалом вызвала прораба- уложили вокруг окон только. По всей кровле не стали, хотя гидроизоляция была в наличии.