Аватар пользователя
Dia84

Местный

Регистрация: 04.03.2019

Москва

Сообщений: 6

07.03.2019 в 15:57:07

Лунтик написал: NatalyaZh, У них по факту ветро-влага защита,ОСБ, сайдинг

Лунтик, так в договоре прописано всё и там есть защита. Вы случайно не в Тереме работаете?)))) Меня предупреждали, что все друг на друга отрицательные отзывы пишут))))

0
Аватар пользователя
NatalyaZh

Местный

Регистрация: 20.01.2019

Воронеж

Сообщений: 10

07.03.2019 в 19:29:23

Нееееее.... я вообще из Воронежа... их дилеры будут строить, поэтому у меня все немного накрученнее... ия все обговорить хочу "на берегу", потом махать руками будет поздно... Вот наши и сказали, что между ОСП и сайдингом обязательно натягивается влагозащита.... А поскольку от сайдинга Зодчего я отказалась, то этот вопрос отдельно "вентилировала...

0
Аватар пользователя
NatalyaZh

Местный

Регистрация: 20.01.2019

Воронеж

Сообщений: 10

07.03.2019 в 19:31:35

Dia84 написал:

Лунтик написал: NatalyaZh, У них по факту ветро-влага защита,ОСБ, сайдинг

Лунтик, так в договоре прописано всё и там есть защита. Вы случайно не в Тереме работаете?)))) Меня предупреждали, что все друг на друга отрицательные отзывы пишут))))

Dia84, ой, пардон!!! :flirt я думала ко мне вопрос был....

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

08.03.2019 в 07:47:08

Dia84добрый день, защита есть. Просто я писал что зодчий ставит ветровлагозащиту по стойкам каркаса, потом осб и сайдинг, терем наоборот сначало осб потом ветрозащита и сайдинг. А постооились мы в зодчем, 24 февраля дом принимали. Нас все устроило, мы довольны ;)

0
Аватар пользователя
Santory

Местный

Регистрация: 06.05.2018

Москва

Сообщений: 2

03.04.2019 в 21:22:02

Планирую заказать Стрелец 2 Каркас в комплектации "Теплый дом +". Сформировал предварительный перечень дополнительных опций. Буду благодарен если рассмотрите, подскажете что лишнее или наоборот чего то недостает. Эксплуатация - лето и раз в месяц дня на два-три зимой. Наверно некорректно тут публиковать со стоимостью, поэтому просто перечень. Если кому интересно будет - могу с ценами этот реестр отправить без публикации на форуме.

0
Аватар пользователя
Santory

Местный

Регистрация: 06.05.2018

Москва

Сообщений: 2

03.04.2019 в 21:33:13

Обсуждая с менеджером комплектацию каркасного дома (Стрелец 2) на мой вопрос о наличии вентиляции, получил ответ о том, что мол де не надо об этом думать, все продумано, вентиляция не нужна, просто проветривать окнами нужно чаще, чем в доме из бруса. Честно скажу, я не то что бы не эксперт в строительстве, а вот даже и терминологически не все понимаю, но вот на уровне простой логики как то сомнителен для меня замкнутый санузел. В этой связи вопрос - действительно ли вентиляция не требуется? Насколько я понимаю, в базовой комплектации помещение санузла и помещение кухни - это обычные замкнутые помещения без каких-либо проходок или закладных деталей для обеспечения последующего монтажа вентиляции.

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

04.04.2019 в 17:41:38

Santory написал: действительно ли вентиляция не требуется? Насколько я понимаю, в базовой комплектации помещение санузла и помещение кухни - это обычные замкнутые помещения без каких-либо проходок или закладных деталей для обеспечения последующего монтажа вентиляции.

Santory, Именно так. В доме пока не живу (на участке есть старый дом), потихоньку занимаюсь отделкой. Вкратце, на личном примере - вентиляцию делал по договоренности во время стройки, гофро-трубами, 2 грибка на крыше (третий под фановый стояк, пока не задействован), вент-решетки 2-е на кухне на 1-ом этаже, по одной в санузлах на 1-м и 2-м этажах. Летом на первом этаже даже при закрытых окнах (мистика) очень хорошо в жару на улице, даже прохладно, а вот на втором этаже уже хуже - открыть там окно, значит впустить знойный воздух с улицы, вент-решеток нет - буду делать, причем гофро-трубы буду менять на пластиковые вент-каналы. Немного подробностей про вентиляцию и мой дом можно найти тут на форуме в отдельной теме.

0
Аватар пользователя
48401

Местный

Регистрация: 05.04.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 2

05.04.2019 в 17:13:48

Всем добрый день! Кто планировала купить дом в зодчий Стрелец-3К или Фэникс 2К, есть хорошее предложение за пол цены в максимальной комплектации. Будут вопросы, пишите в ЛС.

0
Аватар пользователя
VeronikaAlbu

Местный

Регистрация: 25.04.2019

Москва

Сообщений: 2

25.04.2019 в 11:13:25

Santory написал: Планирую заказать Стрелец 2 Каркас в комплектации "Теплый дом +". Сформировал предварительный перечень дополнительных опций. Буду благодарен если рассмотрите, подскажете что лишнее или наоборот чего то недостает. Эксплуатация - лето и раз в месяц дня на два-три зимой. Наверно некорректно тут публиковать со стоимостью, поэтому просто перечень. Если кому интересно будет - могу с ценами этот реестр отправить без публикации на форуме.

Santory, Добрый день.Можете прислать реестр с ценами в ЛС???

0
Аватар пользователя
VeronikaAlbu

Местный

Регистрация: 25.04.2019

Москва

Сообщений: 2

25.04.2019 в 11:14:10

48401, интересно.

0
Аватар пользователя
Alexvas

Местный

Регистрация: 04.05.2017

Москва

Сообщений: 181

26.06.2019 в 20:05:08

Давно на форум не заходил, тема далеко вниз ушла или все в тему Терема перебрались? Обживаем потихоньку Феникса. Завели электричество, покрасили снаружи в 2 слоя укрывной краской от Текстурола, красили внутри бесцветной пропиткой от Дюфы. Пока красил, заметил, что внутри достаточно душно, спасало только открытие форточек. Причина так и не понятна - может брус первого этажа нагревался и давал такой эффект, а может банальное отсутствие вентиляции. Так что есть над чем подумать и, в идеале, постараться как-то эту проблему решить. Может кто подскажет варианты решения?

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

27.06.2019 в 11:42:13

Alexvas, У меня немного другой Феникс (3), отопления пока нет (идет процесс подключения к газу), вентиляция есть (пассивная - грибки на крыше) и в жару на первом этаже я бы сказал холодно, на втором душняк. Особенно это чувствуется, когда спускаешься со второго этажа по лестнице - как в прохладную воду входишь ;)

0
Аватар пользователя
Юрий82

Местный

Регистрация: 26.10.2015

Москва

Сообщений: 103

13.07.2019 в 09:32:43

Подскажите, обрабатывал ли кто доски пола антисептиком или другим средством? Хотим стелить ламинат предварительно уложив фанеру.

0
Аватар пользователя
Alexvas

Местный

Регистрация: 04.05.2017

Москва

Сообщений: 181

15.07.2019 в 19:46:24

Юрий82, на первом этаже ламинат стелили прямо во время строительства, так что доски не обработаны, но уже почти год полет нормальный. Второй этаж пойдет под обработку лаком в 2 слоя, а потом как пойдет.

0
Аватар пользователя
Lerika

Местный

Регистрация: 21.08.2019

Сообщений: 2

21.08.2019 в 13:22:58

Santory написал: Обсуждая с менеджером комплектацию каркасного дома (Стрелец 2) на мой вопрос о наличии вентиляции, получил ответ о том, что мол де не надо об этом думать, все продумано, вентиляция не нужна, просто проветривать окнами нужно чаще, чем в доме из бруса. Честно скажу, я не то что бы не эксперт в строительстве, а вот даже и терминологически не все понимаю, но вот на уровне простой логики как то сомнителен для меня замкнутый санузел. В этой связи вопрос - действительно ли вентиляция не требуется? Насколько я понимаю, в базовой комплектации помещение санузла и помещение кухни - это обычные замкнутые помещения без каких-либо проходок или закладных деталей для обеспечения последующего монтажа вентиляции.

Santory, Добрый день!Подскажите, вы в итоги решили строить? я заключила договор, но они никак стройку не начинают, типа бригад нет. Как у вас?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу