Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6293322

mozya написал:

Alex71ru написал:
Panamka,
Добрый вечер всем.
Panamka а фундамент у Вас какой? У нас тоже "Удача" в зимней комплектации, каркас, как раз на железобетонных сваях (14шт), строителей ждем на следующей неделе.
К вопросу ТС о сваях - вбивают по уровню, все по нескольку раз вымеряют, проверяют. Была проблема с одной сваей-на глубине во что-то уперлась (янтарная комната??? ) - 20см за 10 минут срезали болгаркой. Ну и при планировке дома делайте отступ от деревьев - строений хотя бы метра 2, чтобы копер мог подъехать.

Alex71ru,
А машина-забивака (копер как назвали) колесная или рельсовая у зодчего? Поделитесь плиз фотками как оголовки ставили? Брус обвязки фиксируется к оголовкам или лежит без фиксации?

mozya, брус обвязки еще не крепили (во вторник строители приедут), но обязательно будут фиксировать. Копер гусеничный, размеры не большие (2х4 метра), но мощнный. За качество фото извиняйте, но что-то можно разобрать. Оголовки по центру крепятся на фундаментный разжимной болт с цангой (фото будет)

Всем доброго дня! У нас шестой день стройки. Второй этаж готов к монтажу металлочерепицы. Все устраивает, но вот вчера появился первый повод к претензии. Увидел, что при обшивке второго этажа применялась вагонка недостаточного размера и ее пришлось стыковать. Стыки, конечно, закроют планками. НО, зачем мне в жилой комнате эти стыки? И что за проблема привезти вместо 3-х метровой вагонки 4-х метровую? Позвонил прорабу Игорю Владимировичу (которого в глаза не видел) и он стал меня убеждать, что это нормально и они используют ту вагонку, которая есть на базе. Для меня это не аргумент. Это лишь повод усомниться в профессионализме сотрудников, обязанных следить за тем, чтобы на базе был необходимый материал. Позвонил в службу контроля и сервиса. Лебедев Сергей обещал что-то прояснить, но и отправил к тому-же прорабу. Буду ждать реакции на мою претензию, пока устную.
А как у других застройщиков? Есть стыки в комнатах?

Из Сталинграда

Мне обещали сегодня прислать фото, говорят, построили две стены.
Единственное, мне уже два раза звонила бригада с просьбой привезти воды. Это что такое вообще? Я везде указывала, что у меня ещё нет колодца, и этот вопрос надо решать компании, а не мне. Тем более, что им ехать до магазина 4км, а мне 115.
Позвонила в диспетчерскую, нажаловалась на условия содержания бригады, обещали вопрос решить.
Странно как-то

В общем, позвонил мастер-куратор, или как он там называется, сказал, бригада просто ему не жаловалась, все решит.
Надеюсь) бригада мне нравится, не хотелось бы, чтоб умерли от обезвоживания

Panamka написал:
Мне обещали сегодня прислать фото, говорят, построили две стены.

Panamka,просьба.. спросите у своих, какой длины вагонку им привезли?

Из Сталинграда

Так а какая разница 3 или 4 метра? У меня стены 6 и 7, в любом случае стыки будут

Спрошу при случае, работают ребята, телефон не берут)

Стены- да, но комнаты наверно не по всей длине стены.

Из Сталинграда

СВладимирыч, у нас была вагонка 2,3 и 6 метров.

Да считайте по всей. Наверху мансарда сплошная, просто с перегородкой посередине, внизу гостиная тоже во всю стену. Если меньше понадобится, то для кухни и ванной только, но и там и там 3 метров за глаза

Прогресс на сегодня.
Третий день стройки.

Panteklushka написал:
Gully, скажите пожалуйста вы обрабатывали сучки перед покраской? или только нанесли грунт?

Panteklushka, добрый вечер! Мы сучки не обрабатывали. Красили Краской Текнос. Брали систему: антисептик, грунт и два слоя покрытия. Через год проступила местами смола. Наверное надо было делать какую-то дополнительную обработку. Могу сказать, что качеством покраски мы довольны, но южная сторона местами уже не та... солнце все-таки самое серьезное испытание для покрытия. А вот внутри проблем с текущей смолой вообще нет. Красили Белинкой и Wood protect от Мефферт.

Gully, спасибо большое за ответ! Еще один вопрос так же по поводу краски. Чем вы красили лестницу внутри дома? по ней же будут ходить по 100 раз на дню или вы сделали какие-то накладки на ступени?

Panteklushka, доброе утро! Лестницу красили матовым лаком для напольных покрытий. Покупали в Леруа, если не ошибаюсь называется 3V3. Не скажу что совсем не скользит. Но накладки на ступени не делали. У нас домашняя обувь с нескользящей подошвой.

Gully, спасибо)

Свекр сегодня ездил проверял. Снял видео, сделала несколько скринов. 5й день стройки. В пятницу ещё поедет, привезёт дверь входную, краску, и колодец приедут копать

Panamka, молодцы они у вас, шустро работают, времени не теряют. Вы сайдингом решили не обшивать? К нам сегодня только приехала бригада, разгрузились к 6 вечера (в рукопашную, странно, почему бы не оборудовать свои же машины манипуляторами - и время бы экономилось и народ не мудохался).

Для mozya фото оголовок, как обещал

да, спорые ребята вроде бы)
Нет, не обшиваем ничем.

Alex71ru,
Спасибо.

Прошло два дня стройки. Бригада хорошая, работают качественно, вчера даже про обед забыли. Зодчий что-то забыл про своих рабочих, отправляет без аванса и командиров очных, надеюсь это досадное недоразумение оперативно решат!

ум нас тоже бригада хорошая, а зодчему правда на них плевать, судя по всему. Я с зодчими кураторами больше почти не общаюсь, только с бригадой.
Вот 6 дней после начала стройки

Panamka написал:
ум нас тоже бригада хорошая, а зодчему правда на них плевать, судя по всему. Я с зодчими кураторами больше почти не общаюсь, только с бригадой.
Вот 6 дней после начала стройки

Panamka, у вас "Удача", у нас "Стрелец". Как одно лицо

Из Сталинграда

Да, похожи)
Стоило это написать, кураторы Зодчего аж три раза звонили, узнать все ли хорошо) читают что ли? Пользуясь случаем, передаю привет!

Panamka написал:
Да, похожи)
Стоило это написать, кураторы Зодчего аж три раза звонили, узнать все ли хорошо) читают что ли? Пользуясь случаем, передаю привет!

Panamka, сомневаюсь, что читают. Я своих кураторов не знаю. Про одного уже написал здесь. Ничего не изменилось..... Или у нас разные кураторы.

Из Сталинграда

Я думаю, мы с вами очень правильно выбрали время строительства. Уже и работать более-менее комфортно, но большого количества строев ещё нет, посылают опытные бригады, которые ещё не растащили на кучу заказов. И сработанные, а не в спешке набранные, чтобы закрыть огромное количество заказов. Поэтому мы ребятами довольны) а зодчий в данном случае просто инструмент организации этого процесса, чтоб самим не искать то одно, то другое, то транспорт обеспечить, то проживание, то поставщиков.

Результат двух с половиной дней строительства

Panamka написал:
Я думаю, мы с вами очень правильно выбрали время строительства. Уже и работать более-менее комфортно, но большого количества строев ещё нет, посылают опытные бригады, которые ещё не растащили на кучу заказов. И сработанные, а не в спешке набранные, чтобы закрыть огромное количество заказов. Поэтому мы ребятами довольны) а зодчий в данном случае просто инструмент организации этого процесса, чтоб самим не искать то одно, то другое, то транспорт обеспечить, то проживание, то поставщиков.

Panamka, согласен! И я бригадой доволен. У меня вообще семейная, работают слаженно. Каждый знает, чем в данный момент нужно заниматься. Завтра должны закончить.

Из Сталинграда

У нас вот тоже продолжается все)

Panamka, смотрю у вас утеплитель весь рулонный. И на полы, кровлю и на стены?

Из Сталинграда

Понятия не имею, честно говоря) вроде да, ну по крайней мере я только рулоны видела. Спрошу у свекра, он там куда чаще бывает)
Вот приезжал сейчас, говорит, хорошо работают, не придраться