Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

10.11.2018 в 21:48:28

Занятный момент во всех, наверное, без исключения домах Зодчего. Застал рабочего, пришурупливающего планки вверху дверного проема входной двери. Он пояснил - проемы делаются по-проекту, сколько миллиметров написано - столько и сделано. А двери поставляемые - на 30мм ниже. В каждом доме такая фигня.

0
Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

11.11.2018 в 23:38:33

Сегодня довоза не случилось. Завтра обещают узнать срок хотя-бы. Бригада злая - работы нет, в бытовке тепло только когда печка горит, буржуйка. Обшивают черновыми досками потолок, чтобы хоть полы на 2 этаже сделать. Тоскливо без работы. Без этого утеплитель в полы межэтажные не положить. Потом доски будут снимать, и вместо них - вагонку прибивать. Подписал акт о замене цвета сайдинга. Директора в фирмах-подписантах - новые. Фотографий не будет - нечего снимать. Вздрючил заодно бригадира. Он войлочную вишню спилил мне, я только заметил. Мешалась она, видите ли. Я ее 3 года отхаживал, болела она. В этом году заплодоносила... Материально бригадир за это пострадает.

0
Аватар пользователя
Alexvas

Местный

Регистрация: 04.05.2017

Москва

Сообщений: 181

12.11.2018 в 08:18:55

Мне вот похожая неразбериха с разными р/с и директорами при оплате договоров тоже порядком раздражала. За материал одна контора, за работу другая. Тяжко не запутаться. Заодно спросить хотел, как в доме со свайным фундаментом отмостку городить? она же должна на фундамент опираться или как?

0
Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

12.11.2018 в 11:29:38

Alexvas, Меня раздражает не чехарда с директорами, а отвратительная логистика.

По отмостке - не знаток, но если включить логику, то не понимаю, зачем ей опираться на фундамент. Функция отмостки вроде как - не давать влаге впитываться в грунт вокруг дома, тем самым предотвращая влажность в подполье. Т.е. по идее сделать ее с уклоном наружу чуть глубже цоколя, и все. Повторюсь, я в этом не спец. Могу в личку дать телефон бригадира, который у меня фундамент делал. Он с удовольствием берется за работы по отмостке, как частное лицо. Московская область

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

15.11.2018 в 21:00:50

Добрый день

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

15.11.2018 в 21:04:30

Решили строиться с Зодчим, заказали в октябре установку фундамента, по договору с 5.11.по 12.11, но досих пор тишина, даже как то грустно еще не начали строится а осадочек уже есть

0
Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

15.11.2018 в 22:27:57

Лунтик, Как это тишина? А вы менеджера еще не загрызли? Что говорит? В договоре за просрочку вроде бы штрафняки предусмотрены.

0
Аватар пользователя
medvedol

Местный

Регистрация: 03.03.2014

Москва

Сообщений: 144

15.11.2018 в 22:28:29

Лунтик, а говорят то что?

0
Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

15.11.2018 в 22:47:14

Я еще со своей стройкой не надоел? :o Вчера привезли оставшиеся окна, стеклопакет на замену, и часть утеплителя (сотку). Поэтому сегодня решил проинспектировать. Опять без фото, сорри, темнеет рано... Итак. Все окна вставлены, осталось только две наружние двери - одна входная (вторая уже установлена) и балконная. Дом полностью обшит сайдингом (осталось три пачки, возможно - на летнюю кухню пущу остаток, чтобы все постройки "по уставу" были). С трех сторон разобрали леса. В общем, наружка завершена. В доме сделаны полы второго этажа, полностью. По временной схеме из-за отсутствия вагонки, т.е. на потолок временно пришуруплены доски, чтобы можно было мембрану с утеплителем проложить. Одна доска пола ванной - с плесенью, но промазана уничтожителем плесени. В субботу сам еще раз промажу уничтожителем и биозащитой. Частично уложен утеплитель подвезенный в стены. Обнаружил одну щель сантиметра в полтора! Указал на нее бригаде. Раздались возгласы - не парьтесь, закроется, будет же еще один слой. Настоял - утеплитель должен враспор лежать. Обещали исправить. Посмотрим. Самое неприятное - замена стеклопакета лопнувшего. Его заменили, но на окне видны следы вскрытия, штапики и рама - подрапанные. Видно, как их ковыряли... Объяснил, что если увижу при приемке дома это безобразие, то акт не подпишу, так что пусть лучше сейчас с прорабом решают. Ну и завтра придется позвонить и прорабу, промотивировать... И ведь вот природа человеческая. Вскрывали бы окно снаружи - я бы и не заметил проблемы. Высоко окно, следы вскрытия были бы выше человеческого роста. Но нет, изнутри же вскрыть удобнее. На кухне уже пол давно лежит, а снаружи надо на лестницу залезать...

Якобы завтра приедет оставшийся утеплитель и часть вагонки. Часть, потому что трехметровая. Хотели полностью трехметровой дом укомплектовать, но бригада настояла, что стыки не нужны, есть пятиметровые прогоны. Поэтому длинную вагонку вроде привезут отдельно, послезавтра. Если все так, как рассказывают - большое человеческое спасибо бригаде за это.

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

15.11.2018 в 23:39:29

TygynDarhan, Ни в коем случае. Очень интересно. Главное спуску строителям по косякам не давать. Держим пальцы крестиком)

0
Аватар пользователя
TygynDarhan

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 182

16.11.2018 в 00:18:20

Rumato, Спасибо на добром слове! Самое ужасное - в воскресенье придется на неделю в командировку улететь, а к следующему воскресенью, если с довозами не обманули - сдача дома. Поэтому послезавтра - жесткий разбор полетов учиню. Чтобы не расслаблялись.

0
Аватар пользователя
Alexvas

Местный

Регистрация: 04.05.2017

Москва

Сообщений: 181

16.11.2018 в 08:16:16

Можно договориться с бригадиром, чтобы он Вам на телефон или еще куда фотографии некоторых участков работ скидывал. Такой вот контроль :)

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

16.11.2018 в 11:36:38

TygynDarhan, говорят сваебой сломался

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

16.11.2018 в 11:38:15

TygynDarhan, менеджеру звонил раза три на этой неделе, обещают перезвонить и тишина. А про штрафы в договоре вроде нет ничего.

0
Аватар пользователя
Лунтик

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Челябинск

Сообщений: 22

16.11.2018 в 11:42:30

TygynDarhan, Как у вас общее впечатление от стройки? Качество работ устраивает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу