Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

07.01.2017 в 18:01:49

Приехали было на улице -25, в доме +5, сразу печку затопили и конвекторы- надеемся к вечеру протопить до +25.

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

07.01.2017 в 18:02:37

Снег пришлось чистить.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

15.01.2017 в 00:40:50

Еленочка, красиво у Вас,уютно!

0
Аватар пользователя
iccat

Местный

Регистрация: 27.01.2015

Москва

Сообщений: 12

25.01.2017 в 15:13:32

Всем привет! Думали мы, думали, строить дом в Тер... , случайно заехали на площадку в З, посмотрели проекты, комплектацию и решили строиться тут. Очень понравился Канадец 3 с гаражем, переделанным в комнату.

Кто нибудь строился по этому проекту? Нам все очень понравилось, но есть пара сомнений:

  1. это самая комната на втором этаже, какая то она слишком большая, и справа и слева от окна, углы срезаны... мансарда как никак. Может есть готовые варианты ее перепланировки?
  2. нет веранды (до этого смотрели Канцлер3 от Тер..., там понравилась верада из столовой-гостинной)

0
Аватар пользователя
Reorg

Местный

Регистрация: 29.01.2017

Москва

Сообщений: 9

30.01.2017 в 13:09:13

Могу сказать, что покупали дом в Зодчем два года назад. Доволен. Технологии и цены у них адаптированы и под средний класс, за свои деньги в принципе - достойное жилье. Выстроили брусовый дом со студийной планировкой на первом этаже. Два санузла - на первом и втором. Все комнаты хорошо освещаются. По бригаде на сколько я помню, тоже, особых нареканий не было (двое средних лет и трое молодых парней), со знанием дела ребята. Кровлю стелили коричневой битумкой Шинглас, сделали по нормам. Основной упор делают на качество бруса и на сервис, но много хейта в тырнетах, часто необоснованного.

0
Аватар пользователя
Ryazantsev

Местный

Регистрация: 22.10.2016

Москва

Сообщений: 24

31.01.2017 в 14:03:42

**baikal У Вас весь сруб так собран на гвозди и скобы с такими углами? я в шоке.

baikal, А в чем шок? Что гвозди, что нагели, по факту разницы итоговой нет, если делом занимались профессионалы, ну а учитывая, что это Зодчий, сомневаться в этом не приходится! Горизонтальные щели будут возникать, только если шляпка гвоздя не утоплена в глубину и при усадке будет выталкивать верхний брус. В остальном, видно что качество дома на высоте, с чем и поздравляю счастливого хозяина!

0
Аватар пользователя
Martex

Местный

Регистрация: 09.02.2017

Москва

Сообщений: 26

11.02.2017 в 11:17:45

iccat написал: Думали мы, думали, строить дом в Тер... , случайно заехали на площадку в З, посмотрели проекты, комплектацию и решили строиться тут. Очень понравился Канадец 3 с гаражем, переделанным в комнату. Кто нибудь строился по этому проекту? Нам все очень понравилось, но есть пара сомнений:

это самая комната на втором этаже, какая то она слишком большая, и справа и слева от окна, углы срезаны... мансарда как никак. Может есть готовые варианты ее перепланировки? нет веранды (до этого смотрели Канцлер3 от Тер..., там понравилась верада из столовой-гостинной)

Не понятна сама суть поста! Если ты решил строится в Зодчем, и так подробно рассматривал дома, почему сразу было с менеджером продаж не обговорить все интересующие моменты, думаешь здесь лучше знают о вариантах перепланировки? Да, пусть я у них заказывал каркасный Феникс, около 1,5 года назад, но опять же, прежде чем подписывать какие-либо соглашения, прошелся с менеджером по всем волнующим моментам, в том числе по дополнительной комплектации, поэтому в своем доме знал каждый нюанс за который плачу. Вот и тебе стоило задавать вопросы по факты, хотя Канадец 3, огромный дом с самобытной планировкой, и зачем там веранда, лично мне, не понятно...

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

13.02.2017 в 11:11:23

Ryazantsev написал:

**baikal У Вас весь сруб так собран на гвозди и скобы с такими углами? я в шоке.

baikal, А в чем шок? Что гвозди, что нагели, по факту разницы итоговой нет, если делом занимались профессионалы, ну а учитывая, что это Зодчий, сомневаться в этом не приходится! Горизонтальные щели будут возникать, только если шляпка гвоздя не утоплена в глубину и при усадке будет выталкивать верхний брус. В остальном, видно что качество дома на высоте, с чем и поздравляю счастливого хозяина!

Ryazantsev, :eek: Не согласен с вами,вы что будете стоять на душой у "профессионала" и смотреть как он утапливает каждый гвоздь? Качество бруса в З достойное, но и просят денег за него не мало,при том что он тоже имеет остаточную влажность и усадку в 2-3% против 5-7 у проф бруса естественной влажности а вот сборка по "фирменной" технологии удручает, как и предложенная обвязка свайного фундамента. Поэтому и расторг договор с З и заказал дом из проф бруса 195/145 (в З даже и близко нет таких размеров) под усадку, с двойной обвязкой из бруса 200/200 лагами пола и потолка 100/200, нагелями и запилом в теплый угол, причем это все уже в базе для бруса с шириной от 195.

0
Аватар пользователя
Марчо

Местный

Регистрация: 31.01.2017

Москва

Сообщений: 22

16.02.2017 в 20:20:24

Друзья, всем привет! Кому интересно, строюсь зимой в Зодчем. Заходите!

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

18.02.2017 в 22:58:23

Мы приехали сегодня с утра на дачу и в гостиной лужа на полу, под окнами мансардными.

0
Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

19.02.2017 в 02:10:44

Еленочка написал: Мы приехали сегодня с утра на дачу и в гостиной лужа на полу, под окнами мансардными.

Еленочка, ??????????

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

19.02.2017 в 14:31:26

sharpei, у нас уже была такая проблема, позапрошлым летом- стало капать с балки потолка эркера. Вода как то с мансардных окон туда попадала, это недостаток нашего проекта- красиво огромные окна на крыше, но и "слабое звено", угол наклона крыши небольшой, и видимо куда то вода просачивается. К нам тогда по рекламации 3 раза приезжала наша же бригада, первые 2 раза бригадир с напарником, лазили на крышу и все проверяли, промазывали мастикой, не помогло. Только когда на 3-й раз приехали с прорабом он нашёл в чем проблема, после этого окна не текли почти 2 года. Мне они не сказали из-за чего, но что-то с окнами. Сейчас столько снега, он лежит шапкой на мягкой кровле, была оттепель и опять вода куда-то просочилась. У нас на кровлю и окна гарантия 3 года, ещё есть время для обращения в рекламацию. Наверное , нужно ставить рольставни какие-то на эти окна мансардные, задраивать их на зиму и когда дожди сильные. Туда ещё фиг доберёшься из-за второго света.

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

19.02.2017 в 15:01:54

Еленочка, Приветствую! Да, много снега на мягкой кровле - подтверждаю, на глаз у нас скопилось сантиметров 40-50, пресс еще тот. Буду надеяться, что это не сильно вмешается в процесс усадки. Мансардные окна у нас есть, два небольших с одной стороны - фото сегодняшнее, в местах окон снег протаял и осел (в доме поддерживается положительная температура +13 на первом этаже). Бываю наездами, каждый раз проверяю мансардные окна - сухо.

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

19.02.2017 в 15:03:12

Еленочка, Приветствую! Да, много снега на мягкой кровле - подтверждаю, на глаз у нас скопилось сантиметров 40-50, пресс еще тот. Буду надеяться, что это не сильно вмешается в процесс усадки. Мансардные окна у нас есть, два небольших с одной стороны - фото сегодняшнее, в местах окон снег протаял и осел (в доме поддерживается положительная температура +13 на первом этаже). Бываю наездами, каждый раз проверяю мансардные окна - сухо.

0
Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

19.02.2017 в 15:47:17

Wonavi, не знаю в чем у нас проблема, бригада была плохая, я уже об этом писала- может что-то накосячили с установкой. Причём у нас не с окон по контуру капает, а ниже, там где балка. Мы тоже поддерживаем +10 постоянно и ездим каждые выходные,дом достаточно тёплый, затраты в зимние месяцы чуть больше 4 тыс на отопление(1 тыс квт в мес), с учетом что у нас все электроприборы включены постоянно и когда приезжаем прогреваем до +25, воду и септик не консервировали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу