Аватар пользователя
Еленочка

Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

26.02.2017 в 16:27:07

В эти большие выходные опять текло внутри дома, по стене эркера тонкой струйкой.

0
Аватар пользователя
Gully

Местный

Регистрация: 14.04.2016

Москва

Сообщений: 47

28.02.2017 в 21:55:49

Добрый вечер уважаемые форумчане! В середине ноября мы законсервировали наш дом на зиму. В прошлые выходные открыли новый сезон. Сообщение от Еленочки вызвало серьёзное беспокойство и поэтому немедленно по приезду был тщательно проверен потолок и мансардное окно. У нас дом отлично перезимовал. В доме сухо, протечек нет. Кстати, в начале февраля мне звонили из компании "Зодчий" и сообщили об открытии нового отдела по работе с клиентами которые уже построили дом. Предлагали выезд специалиста для осмотра и проверки технического состояния дома. Приятно что компания заботится о клиентах. Мы договорились пригласить специалиста в апреле так как есть вопросы по качеству окон. Мы ставили деревянные, не хотели пластиковые. Но правы были форумчане которые предупреждали о возможных проблемах эксплуатации деревянных окон. Осенью они подтекали, однако зиму пережили нормально. Обязательно отпишусь на форуме о результатах.

0
Аватар пользователя
Lomaster83

Местный

Регистрация: 22.12.2015

Москва

Сообщений: 9

03.03.2017 в 11:29:08

Мы тоже решили все-таки рискнуть и заказать дом в Зодчем, и пока вижу, что не прогадали! Сами решили остановиться на каркасной технологии, так как там уже все изучено вдоль и поперек. С хорошими материалами и грамотным подходом результат практически гарантирован. Так у нас и получилось. Строили нам по проекту Яхрома, нам с супругой больше всего приглянулся, так как занимает минимум места на участке. Что касается качества, то материал неплохой, и вообще по технологии на участок привозят готовый домокомплект, а подгонкой и прочими вещами уже заниматься не надо. Даже генератор у строителей был свой, поскольку на время начала работ у нас даже свет проведен не был. Дом пока только будем обживать, если что-то всплывет, то отпишусь здесь обязательно.

0
Аватар пользователя
Lucia_Bond

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Минск

Сообщений: 7

11.03.2017 в 11:00:28

Кто строил Феникс 4? Поделитесь фото или документацией с размерами, пожалуйста! Совсем нет информации кроме единственного видео на ютуб и фасада на сайте.

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

12.03.2017 в 02:07:11

Lucia_Bond написал: Кто строил Феникс 4? Поделитесь фото или документацией с размерами, пожалуйста! Совсем нет информации кроме единственного видео на ютуб и фасада на сайте.

Lucia_Bond, Когда я начинал эпопею со стройкой Феникса 3 (с год назад), Феникс 4 только появился, так что должны быть заказчики. Вот только на этом форуме активность клиентов нашего застройщика не в пример активности клиентов конкурента, к сожалению. Сам до сих пор ищу инженерку (в основном электрику и отопление) для своего дома , пока глухо. Да и с решениями внутридомового оформления тоже все плохо.

P.S. Хотя что мешает съездить на одну из площадок (я был на "Южной") и раздобыть схему с размерами? Я еще до подписания договора уже получил на руки эти четыре листочка приложения со схемами, размерами, окнами и т.п. И совсем бесплатно ;)

0
Аватар пользователя
Lucia_Bond

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Минск

Сообщений: 7

13.03.2017 в 14:59:12

Wonavi, спасибо, я из Минска))) у представителя размеры выклянчила, но особого представления об объемах это не дало. Уговариваю мужа в Москву съездить и феникс 4 посмотреть

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

13.03.2017 в 18:11:45

Lucia_Bond написал: спасибо, я из Минска)))

Lucia_Bond, Нда, видел ведь, но решил "сумничать" ;) А он там есть на площадке собранный? Не был там с мая прошлого года. Третий точно есть, я из-за того, что именно в нем общался по поводу перестройки, потом его себе и заказал ;)

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

14.03.2017 в 14:39:40

Lucia_Bond написал: Wonavi, спасибо, я из Минска))) у представителя размеры выклянчила, но особого представления об объемах это не дало. Уговариваю мужа в Москву съездить и феникс 4 посмотреть

Lucia_Bond, Я собирался, строить Феникс 4, но передумал, посмотрю если что осталось от договора скину сканы. Посмотреть его можно на площадке Северная, Москва м. Вднх

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

14.03.2017 в 14:39:40

Lucia_Bond написал: Wonavi, спасибо, я из Минска))) у представителя размеры выклянчила, но особого представления об объемах это не дало. Уговариваю мужа в Москву съездить и феникс 4 посмотреть

Lucia_Bond, Я собирался, строить Феникс 4, но передумал, посмотрю если что осталось от договора скину сканы. Посмотреть его можно на площадке Северная, Москва м. Вднх

0
Аватар пользователя
Lucia_Bond

Местный

Регистрация: 11.03.2017

Минск

Сообщений: 7

14.03.2017 в 19:01:18

Didim1981, спасибо

0
Аватар пользователя
Trikst

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Москва

Сообщений: 8

16.03.2017 в 18:36:32

Полностью согласен с Didim1981, что стоять над профессионалом это зачастую просто трата собственного времени, если это конечно настоящий специалист. К тому же люди обычно вообще не любят когда у них над душой стоят.

0
Аватар пользователя
Dobronrav

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Москва

Сообщений: 15

17.03.2017 в 23:45:47

Если не будешь над ними стоять, то такого настроят, что потом сам не рад будешь. Уж лучше лишний раз проконтролировать.

0
Аватар пользователя
Лионелла

Местный

Регистрация: 18.03.2017

Москва

Сообщений: 1

18.03.2017 в 13:02:07

Добрый день, Всем! Решила подключиться к обсуждению строительства домов, заказанным в Зодчем, так как тоже заключила договор на Феникс 2К. Может кто-то строил подобный дом и что-то нужное посоветует? Строить должны начать в конце мая. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Trikst

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Москва

Сообщений: 8

18.03.2017 в 21:32:37

Dobronrav,судя по всему вы профессиональный строитель раз вы чувствуете в себе достаточную квалификацию для такого технадзора. А если это так, то зачем кого-то нанимать? Проще и дешевле в таком случае самому все сделать.

0
Аватар пользователя
Dobronrav

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Москва

Сообщений: 15

20.03.2017 в 15:42:43

Да, нет я гуманитарий, но кое-что и в стройке понимаю. Вполне достаточно для того, чтобы понять когда явный брак будут делать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу