Аватар пользователя
ellee

Местный

Регистрация: 15.01.2017

Пущино

Сообщений: 2

21.03.2017 в 14:55:34

Didim1981, Здравствуйте! А почему передумали? Именно про этот дом передумали или вообще про зодчий? Если найдете чего по документам, скиньте и мне, пожалуйста :flirt Мы планируем 4 феникс строить следующей весной (ну смотря какая цена будет), а этим летом фундамент хотим залить

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

21.03.2017 в 19:12:14

ellee написал: А почему передумали?

По мне так холодный дом, окон слишком много. У меня в Фениксе 3 три больших окна в гостиной, почти в пол, этой зимой было "прохладненько" (в доме пока не живем, но положительную температуру поддерживаем).

0
Аватар пользователя
Trikst

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Москва

Сообщений: 8

21.03.2017 в 21:42:40

Dobronrav написал: Если не будешь над ними стоять, то такого настроят, что потом сам не рад будешь. Уж лучше лишний раз проконтролировать.

Dobronrav, Я по жизни всю жизнь за рулем и если мне кто-то на каждом повороте начнет подсказывать как я должен ехать, то я бы такого из салона выкинул. Такая история может быть и на стройке. Я специально заключил договор с Зодчим, а не с какими-нибудь шабашниками, чтобы во время стройки в каждую дырку не заглядывать. Пусть каждый своим делом занимается.

0
Аватар пользователя
Savenkov

Местный

Регистрация: 24.02.2017

Москва

Сообщений: 12

22.03.2017 в 08:23:21

Ну и как надежды оправдались или пришлось потом в срочном порядке все исправлять?

0
Аватар пользователя
Trikst

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Москва

Сообщений: 8

23.03.2017 в 18:15:51

Ты, знаешь оправдались! Мне на даче Зодчий за месяц собрал дом, я видел как они материалы привозили, а с рейса вернулся дом уже стоял. Я конечно не особый эксперт, но каких-то явных огрехов не обнаружил.

0
Аватар пользователя
Savenkov

Местный

Регистрация: 24.02.2017

Москва

Сообщений: 12

24.03.2017 в 08:42:56

Получается вообще все на самотек пустил? Я бы сказал, что тебе очень повезло в таком случае. Хотя огрехи еще могут вылезти.

0
Аватар пользователя
ovm19

Местный

Регистрация: 09.07.2012

Москва

Сообщений: 122

24.03.2017 в 21:44:21

Лионелла написал: Добрый день, Всем! Решила подключиться к обсуждению строительства домов, заказанным в Зодчем, так как тоже заключила договор на Феникс 2К. Может кто-то строил подобный дом и что-то нужное посоветует? Строить должны начать в конце мая. Спасибо.

Лионелла, а стоимость дома у вас осталась мартовская?

0
Аватар пользователя
Trikst

Местный

Регистрация: 15.02.2017

Москва

Сообщений: 8

25.03.2017 в 10:05:38

Savenkov, спасибо на добром слове по поводу вылезающих огрехов, хотя очень надеюсь, что такого не будет. Нет, конечно вообще без контроля люди не работали. Жена пару раз приезжала, тесть каждую неделю наведывался. Но так чтобы целыми днями там пропадать, такого действительно не было.

0
Аватар пользователя
Dobronrav

Местный

Регистрация: 20.02.2017

Москва

Сообщений: 15

27.03.2017 в 15:21:00

В общем, судя по всему никаких подводных камней ты в работе Зодчего не нашел. :)

0
Аватар пользователя
Wonavi

Местный

Регистрация: 02.03.2016

Москва

Сообщений: 246

27.03.2017 в 21:46:01

Dobronrav написал: В общем, судя по всему никаких подводных камней ты в работе Зодчего не нашел. :)

На то они и "подводные", что чтобы их увидеть, надо поглубже нырнуть ;)

0
Аватар пользователя
GrigoriyT

Местный

Регистрация: 01.04.2017

Москва

Сообщений: 1

02.04.2017 в 15:52:33

Если тема создана для отзывов, то мне тоже есть что сказать о Зодчем! Фирма возводила мне дом по частному проекту с мансардным этажом и террасой, все вместе по габаритам 8x9м, материал клееный брус 146 мм. Фундамент возводился другой организацией, но дорабатывался рабочими Зодчего. Менеджер Андрей с площадки Южная, вплоне клиентоориентирован, имеет гибкий подход к клиенту, особенно это чувствовалось при согласовании проекта и цены. Сроки начала строительства , правда пришлось назначить не в совсем удобное для меня время, но тем не менее заключили договор без проблем. Первый завоз материал прибыл в оговоренный срок. По качеству клееного бруса, вопросов не возникло. В то же время подъехала и бригада под руководством Бибика Сергея. Все действия на участке, можно сказать им и координировались! Вторая машина с материалом пришла немного раньше, чем рассчитывал, пришлось сорваться с работы, но главное что все довезли в сохранности, не пришлось ничего менять! Тем более договаривались условно, в договоре-то по срокам завоз материала не указан. Далее по строительству, а конкретно, к работе мастеров вопросов не возникало, за что бригаде Сергея, выражаю благодарность!! Бригада, без лишних слов, трудилась с утра до вечера, тем более на участок часто заезжала жена, либо отец. В целом, коробку собрали довольно быстро, далее кровля и остальные работы. На счет кровли, конечно были некоторые волнения, чтобы сделали все в соответствии со строительными нормами, благо служба тех.контроля недочетов не выявила! Бригада, не из тех, чей каждый шаг нужно контролировать, но естественно на участке нужно бывать чаще, чем в начале стройки и при подписании акта о приемке. Молодцы и спасибо им, что после окончания стройки оставили, какой-никакой порядок на участке и в доме. В общем, чувствуется огромный опыт за плечами компании, при нынешних реалиях, такой подход я встречаю не часто!

0
Аватар пользователя
swan

Местный

Регистрация: 04.04.2017

Истра

Сообщений: 1

04.04.2017 в 15:51:20

Уважаемые форумчане! Не заливайте фундаменты зимой. Если температура воздуха ниже +5, бетон заливается по другой технологии. В СП "Несущие и ограждающие конструкции" прописано, что замораживать бетон можно только после того, как он наберет 30-40% прочности (в зависимости от марки бетона). "Свод правил" носит рекомендательный характер конечно, но думаю, что к нему нужно прислушаться.

0
Аватар пользователя
ananaso4ka

Местный

Регистрация: 08.05.2016

Москва

Сообщений: 24

09.04.2017 в 17:46:10

Wonavi, Как ваш дом перезимовал? У меня на террасе и на балконе дугой пошло 3 внутренние вагонки. Причем к тому, что услуги на месте не всегда приносят счастье). Я согласилась доплатить бригаде за прибивку вагонки впотай. Теперь Зодчий не хочет по гарантии менять эти доски из-за этого дурацкого потая. Чего теперь делать не знаем. Все покрашено. Перебирать всю стенку не понятно как и сташно

0
Аватар пользователя
Didim1981

Местный

Регистрация: 19.12.2016

Москва

Сообщений: 34

24.04.2017 в 14:53:46

ellee написал: Didim1981, Здравствуйте! А почему передумали? Именно про этот дом передумали или вообще про зодчий? Если найдете чего по документам, скиньте и мне, пожалуйста :flirt Мы планируем 4 феникс строить следующей весной (ну смотря какая цена будет), а этим летом фундамент хотим залить

ellee, Здравствуйте, передумал строиться с З, Т и иже с ними. Получилось так что сначала подписал договор, а потом начал изучать конструктив и технологии строительства, изучив тему силового каркаса и перекрытий понял что решения применяемые в Зодчем не соответствуют нормам, да и стены из досок как то не впечатлили, а КБ дорого. Поэтому строится буду из ПБ естественной влажности 195/145 под "усадку".

0
Аватар пользователя
Константин777

Местный

Регистрация: 16.05.2017

Чехов

Сообщений: 2

16.05.2017 в 15:01:49

Wonavi написал:

Dobronrav написал: В общем, судя по всему никаких подводных камней ты в работе Зодчего не нашел. :)

На то они и "подводные", что чтобы их увидеть, надо поглубже нырнуть ;)

Wonavi, Вот вам подводные камни от Зодчего, строили в октябре 2016

Это стена, на ней мы видим сверху половину ветровлагоизоляцию, потом щель сантиметра 3, потом пароизоляцию. Думаю, не надо говорить, что там должна быть только пароизоляция уложенная с нахлёстом и желательно проклеенная двусторонним скотчем.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу