Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3678944

Ребята, подскажите пожлста, может кто-то из вас применял присадку для масла типа Озеро. Мне сосед по гаражу рекомендует, но я по старинке с опаской отношусь к новым прибамбасам. Не станет ли хуже моему движку и коробке? Если кто применял, отпишитесь, буду благодарен.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Гарантированно станет.
В качественном масле уже применены все необходимые присадки.

matroskin210 написал :
В качественном масле уже применены все необходимые присадки.

+1

Было время лил ЕР в классику. Ни хуже, ни лучше. Лучше купите масло подороже.

matroskin210 написал :
В качественном масле уже применены все необходимые присадки.

Извиняюсь, в свете производства ТНП с прогнозируемым сроком эксплуатации, для чего необходимых? Или все товары уже давно превратились в одноразовые, а моторы в современных авто должны ходить десятилетиями?

matroskin210 написал :
Гарантированно станет.

Спасибо за просвещение по поводу присадки Озеро. Буду обходить её стороной, раз от неё гарантировано станет. Буду продолжать пользоваться проверенными.
Из опыта. Шумел ГУР, залил востанавливающую жижу с СМТ2. Насос перестал гудеть и с тех пор проработал шесть лет и только сейчас со дня на день ждёт замены (небольшой люфт на валу, течь масла).

А так, согласен, меняйте масло почаще и не перегибайте с "гарантиями".

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

pechkin написал :
Шумел ГУР, залил востанавливающую жижу с СМТ2. Насос перестал гудеть и с тех пор проработал шесть лет .

Да по вас в Сколково скучают В нано будущее нано шагами.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Из опыта. Шумел ГУР, залил востанавливающую жижу с СМТ2. Насос перестал гудеть и с тех пор проработал шесть лет и только сейчас со дня на день ждёт замены (небольшой люфт на валу, течь масла).

совпадение, или самовнушение

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

лично я надобности в профилактическом применении "нано"присадкок не вижу - вполне достаточно не затягивать с заменой обычного масла раз в 10-15тык
разве что как временная отсрочка капиталки или перед продажей может сгодится...(и то если эффект от применения действительно имеет место быть )

toliX написал :
совпадение, или самовнушение

Совпадение с чем? Жидкость не доливалась в пустой бачёк, а была заменена путём выкачивания существующей.
Самовнушение? Я же говорю о шуме который был до и не стало после, а не мнимом ощущении усилия на рулевом колесе....

johnlc написал :
вполне достаточно не затягивать с заменой обычного масла раз в 10-15тык

Обычное масло... Интересная шука. Есть, например, обычное масло Ликви Моли. Стоит ок 1.5 - 2 тыс.за 4 литра. Вроде, все присадки там уже есть, однако, эта же контора предлагает ещё целую батарею разных присадок, в т.ч. и антифрикционных. С чего бы, себя так позорить и предлагать улучшать свои же "сблалансированные" готовые продукты?
С другой стороны, много ли людей льют в современный автомобиль действительно "обычное масло" с ценником до 500 руб. за канистру, надеясь, что своевременная замена как-то повлияет на ресурс.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

pechkin написал :
Интересная шука. Есть, например, обычное масло Ликви Моли. Стоит ок 1.5 - 2 тыс.за 4 литра. Вроде, все присадки там уже есть, однако, эта же контора предлагает ещё целую батарею разных присадок, в т.ч. и антифрикционных. С чего бы, себя так позорить и предлагать улучшать свои же "сблалансированные" готовые продукты?
С другой стороны, много ли людей льют в современный автомобиль действительно "обычное масло" с ценником до 500 руб. за канистру, надеясь, что своевременная замена как-то повлияет на ресурс.

Интересная штука, многие производители фармацевтических препаратов предлагают БАД, хотя пользы от них абсолютно никакой...
Многие автомобильные производители предлагают ставить на автомобили только оригинальные запчасти, хотя разницы с заменителями нет...
Может тупо денег хотя заработать на хлеб с икоркой?

PS Про масло за 500р: Многие столько автомобиль не эксплуатируют, чтобы масло за 5000р покупать и присадок на 10000 туда. 2-3 года, а там уже не своя забота.

matroskin210 написал :
Может тупо денег хотя заработать на хлеб с икоркой?

А теперь вопрос. Почему вы все провели черту между присадками в отдельной упаковке и "сбалансированными" присадками, находящимся в продаваемом масле? В последнем варианте, что, производители не хотят "тупо денег заработать"?

matroskin210 написал :
многие производители фармацевтических препаратов предлагают БАД, хотя пользы от них абсолютно никакой...

Я не раскрою большой тайны, если скажу, что многи производители выпускают далеко не БАДы, а лекарства пользы от которых так же никакой....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Стоит ок 1.5 - 2 тыс.за 4 литра. Вроде, все присадки там уже есть, однако, эта же контора предлагает ещё целую батарею разных присадок, в т.ч. и антифрикционных. С чего бы, себя так позорить и предлагать улучшать свои же "сблалансированные" готовые продукты?

продолжу лекарственную аналогию, регулярно меняемое "обычное масло"(из допусков производителя ) это примерно как для человека реулярное полноценное питание - дополнительных средств для поддрержания здоровья не треба, а вот если правильное питание хромает в ход уже идут "присадки" - витамины бады и тп. так что если не портить здоровье авто откровенно говенными ГСМ в купе с плохим обслуживанием то и доп присадки - не нужны.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Совпадение с чем? Жидкость не доливалась в пустой бачёк, а была заменена путём выкачивания существующей.
Самовнушение? Я же говорю о шуме который был до и не стало после, а не мнимом ощущении усилия на рулевом колесе...

а просто поменять жидкость на оригинальную не пробовали? ну раз лет в 20 надо менять
а самовнушение - у нас спецов полно по наноприсадкам увеличивающим компрессию и тд и тп и у кого не спроси - у всех применивших мощность выросла пропала дымность тяга троллейбусная - короче атас, чудоприсадки жгут напалмом

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
а вот если правильное питание хромает в ход уже идут "присадки" - витамины бады и тп. так что если не портить здоровье авто откровенно говенными ГСМ в купе с плохим обслуживанием то и доп присадки - не нужны.

когда все отсажено суперхимию можно лить сколько угодно толку от этого ровно в одном - лоху корыто впарить

А я во чо думаю. Ну если есть такие чудно препараты, которые оживляют ГУРы, движки, резину уплотнений, сальники, препараты которые увеличивают компрессию, уменьшают зазоры во вкладышах, и делают прочие чудеса оживления механически изношенных частей автомобиля... А чо они тогда так, сравнительно мало стоят, а? Это же чудо. Ну правда, реальное чудо! Ну прикиньте, печкин отдал бы за ремонт ГУР самое маленькое тыщ эдак десять... а он, скупердяй, купил жижи за триста рублёв и вуаля! Кстати не удивлюсь, если эта жижа починила у него и лепестки гидронасоса, и даже накачала шины и помыла автомобиль!
Народ, ну какие нахрен вливающиеся присадки??? Вы что, верите, что нано-жижа продлит жизнь мотору и изменит свойства масла?
Лейте, то что прописал производитель, меняйте масло с интервалом, которое значится в ТО, и будет вам великое щастьие, ну примерно такое, как у печкина, с его самовосстанавливающимся ГУР

Видел внутренности пары рулевых реек,после "ремонта" присадками,жаль не догадался сфотографировать.Так вот,ремонту они после этого почти не подлежат.Рейка начинает течь,после того,как сальники подсыхают и начинают пропускать,присадкой сальник еще больше дубеет и начинает шоркать вал рейки.

Недавно с отцом разговаривал. В молодости он работал на министерство обороны, в том числе принимал участие в разработке и испытаниях полевых лабораторий для войск радиационной и химической защиты.
По его словам, 90% этих присадок разрабатывалось для военных - задача продлить "агонию" поврежденных агрегатов, чтобы техника могла выползти своим ходом из зоны заражения и вывезти личный состав. Т.е. проползти 30-40, максимум 100 км до места ремонта или тягача.

toliX написал :
а просто поменять жидкость на оригинальную не пробовали? ну раз лет в 20 надо менять

Т.е. я правильно понимаю, что все нормальные люди, когда у них начинает шуметь ГУР, просто откачивают 300 грамм старой жидкости и заливают туда любую другую жидкость, но новую и после этого все шумы пропадают?

Во всяком случае все чудо-присадки применять необходимо с оглядкой на тип авто. например, есть вполне реальные владельцы БМВ, которые залили украинскую ХАДО чудо-жижу, которая стесала никасиловое покрытие стенок цилиндров.

эго, Что там про Хадо? Дерьмо?

Я не знаю. Судя по тому, что специальное покрытие сошло со стенок цилиндров - в ХАДО действительно содержались твёрдые керамические частицы . ещё помню отзыв хозяина болгарки, избавившегося от шума присадкой ХАДО. Писал, что и греться меньше стала. Но с иномарками я бы поостерёгся экспериментировать.

artem 16 написал :
Недавно с отцом разговаривал. В молодости он работал на министерство обороны, в том числе принимал участие в разработке и испытаниях полевых лабораторий для войск радиационной и химической защиты.
По его словам, 90% этих присадок разрабатывалось для военных - задача продлить "агонию" поврежденных агрегатов, чтобы техника могла выползти своим ходом из зоны заражения и вывезти личный состав. Т.е. проползти 30-40, максимум 100 км до места ремонта или тягача.

Те присадки вряд ли до нас дойдут,да и вряд ли они поспособствуют долголетию механизма.

За всю свою жизнь, имея некоторое отношение к армии (флоту), не видел ни одной жижи, реально могущей помочь длительно двигателю. Про вязкость масла, при завышенных зазорах разговора нет. Тут всё понятно. Были одно время модны составы, якобы образующих такую плёнку, котора спасала трущиеся пары при потере масла. Это действительно было так, но... Они сокращали срок службы масла, и это убивало все их положительные эффекты. Хотя даже на обычном масле, малофорсированный двигатель, который стоял на камазах, способен был до клина проехать около тридцати км в сложных условиях. При заливке жижи, камаз проезжал пятьдесят км. но испытания были по обычной дороге и запрещалось выезжать в буераки. Двигатель убивался полностью. Коробка и раздатка были живы, но и на обычном масле коробка всегда выживыла, если не было сильных нагрузок.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Т.е. я правильно понимаю, что все нормальные люди, когда у них начинает шуметь ГУР....

нормальные люди стараются менять жижу до того как узел начинает шуметь , и конечно не по 300гр а сразу всю
ПС кстати некоторое повышение вязкости масла добавкой присадки вполне может снизить шум , но износ отнють не скомпенсирует и вполне может привести в итоге к вылезанию проблемы в новом месте (к примеру за счет перегрева узла от работы на более вязком масле)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Т.е. я правильно понимаю, что все нормальные люди, когда у них начинает шуметь ГУР, просто откачивают 300 грамм старой жидкости и заливают туда любую другую жидкость, но новую и после этого все шумы пропадают?

нормальные люди меняют жидкость ГУР периодически, когда у меняющих жидкость ГУР периодически он начинает гудеть - его надо ремонтировать, это к слову, никакие наноприсадки и кондиционеры метала не помогут, точно так же они не помогают при люфте рулевой рейки, при свисте помпы и т.д. и т.п.

если вы ждали лет 10 когда изза выработки ресурса жидкости загудит гур а потом залили "чудо присадку" и гул пропал, то возможно дело не в чуде.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
но износ отнють не скомпенсирует и вполне может привести в итоге к вылезанию проблемы в новом месте (к примеру за счет перегрева узла от работы на более вязком масле)

о чем и речь, зато можно успеть машину продать например и потом рассказывать окружающим о чудо-масле которое компрессию повысило и далее по списку

toliX написал :
о чем и речь, зато можно успеть машину продать например и потом рассказывать окружающим о чудо-масле которое компрессию повысило и далее по списку

Не нужно придумывать за меня истории. Петрушка с ГУРом у меня произошла как раз после покупки авто, на котором до сих пор с большим удовольствием и езжу.

Друзья. Можно еще раз объяснить мне, дураку, откуда у вас такая святая вера (не иначе) в товарное масло и рекомендации производителя (у мазды межсервисный пробег в 20 кило км не напрягает)? Почему те присадки, что есть в масле - это не корыто для лохов? Вы, вообще, как выбираете масло? Вникаете в состав присадок? Или если на бутылке написана марка вашего авто, то это это круть? А если в жигуль залить масло от Тайоты, что, полетит авто как японец?
А самые продвинутые, из тех что выбирают масло по АПИ, покупаю какой-то лукойл схожего класса качества, но по цене в три раза ниже?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Не нужно придумывать за меня истории. Петрушка с ГУРом у меня произошла как раз после покупки авто, на котором до сих пор с большим удовольствием и езжу.

я их не за вас придумываю а просто указываю на источник чудо слухов, источник тот же самый что и "неломучесть иностранных авто" и тому подобное, один отжимает за полгода машину заливает в нее густое масло или еще какую дрянь и спихивает, а окружающим потом рассказывает что "машина вообще облсуживания не требовала ну ни капли", с этими кондиционерами метала и прочими чудо присадками та же петрушка, та же что и с незамерзайкой для соляры и прочей чудохимией

единственный рабочий вариант это устранители течи - но их вред понимают даже применители, дрянь потом болтается отменная по системе, все остальное - это просто смех, это примерно как наждак помазать чудо мазью а потом деревяху им тереть и деревяха вместо стирания будет наобороть - толстеть , причем толстеть в нужных местах

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

pechkin написал :
Друзья. Можно еще раз объяснить мне, дураку, откуда у вас такая святая вера (не иначе) в товарное масло и рекомендации производителя (у мазды межсервисный пробег в 20 кило км не напрягает)? Почему те присадки, что есть в масле - это не корыто для лохов? Вы, вообще, как выбираете масло? Вникаете в состав присадок? Или если на бутылке написана марка вашего авто, то это это круть? А если в жигуль залить масло от Тайоты, что, полетит авто как японец?
А самые продвинутые, из тех что выбирают масло по АПИ, покупаю какой-то лукойл схожего класса качества, но по цене в три раза ниже?

как бы это помягче сказать, у масел есть классы, как вы правильно заметили по АПИ, а бренд это бренд, и ваше дело учитывать его или нет, к примеру продаются саленблоки, есть немецкие по тыще а есть китайские по 100 рублей, и разницы никакой - и то и то резинометалическая фигня, возможно даже в одном месте изготавливаются, а может и нет, те кто любит спокойствие стараются купить немецкие, так уж повелось

кроме того, присадки в масле их цель какова? восстановление металла? есть мнение что их цель не в этом

масло в жигуль от тойоты лить не только не полезно, но может быть и явно вредно, именно за этим придуманны разные масла для разных моторов, завод изготовитель прямо указывает что надо лить, открою тайну: в Камаз тоже нельзя лить масло от легковой тойоты, пусть даже и оригинальное, лить надо то, что надо, а не заниматься применением чудожиж