Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

30.05.2014 в 09:35:47

Prok12 написал : Я в той теме - про МД - ещё раз фотки посмотрел (последняя): там дело не в стяжке, я ошибался - клей где-то отскочил от самого дерева, где-то разорвался и отскочил от стяжки, но её верхний слой в норме. Либо 2к клей виноват, либо технология его нанесения: сплошного нанесения я не узрел. Не ошибитесь с клеем и грунтовкой основы!! Тут спецы посоветуют достойный.

клей не может отскачить от дерева, его просто там нет и не было. у реакционных клеев (2-к, 1-к или ms) после нанесения есть открытое (рабочее и т.п.) время, в течении которого необходимо уложить и ПРИЖАТЬ (нагрузить) доску, паркет, ПД, ИД. если время превышено смачивание нижней стороны не происходит если основание кривое, клея не хватает - смачивание не происходит если стерт шпатель, клея наносится меньше чем надо - смачивания не происходит и очень странно повел себя клей могу опять выложить фото, на керамическую плитку (глазурь) приклеил ПД, пытались отттторвать, но сломали только угол у плитки, тоже самое и на полу.

0
Аватар пользователя
OliaK

Местный

Регистрация: 01.06.2014

Москва

Сообщений: 1

01.06.2014 в 11:31:25

Уважаемые форумчане и спецы по ПД,

помогите с выбором ПД. Предыстория такова, очень хочется белую паркетную доску в скандинавском стиле, однополосную, оказалось, найти ее не так просто, т.е. околобелой полно, а вот чтобы просто белая, не так просто, попадается то желтоватая, то розоватая, то сероватая, то с налетом каким-то белесым. В общем, после двух недель хождения по магазинам-рынкам-сидения-в-инетах, было найдено два варианта:

  1. Fine Art White Stone, дуб, однополосная, селект http://adv-parket.ru/good3126.html по цене 3550 (на рынке сторговались до 3300)

Чисто визуально эта нравится больше всего, продавцы на рынках, понятное дело, втирают, какая это чудо доска, и замок у нее 5G и качество на высоте, все образцы, которые видели - красивые. Но сильно смущает отсутствие каких-либо отзывов, нашла только один, где говорят, что Fine Art это Китай (продавцы говорят Италия).

  1. Karelia дуб story sugar, однополосная http://www.alisaparket.ru/catalog/parketnaja_doska/Karelia/impressio/48825-dub_story_sugar Цена 3 600, но можно найти и за 3100. Karelia вроде хвалят.

Визуально нравятся обе, но, честно говоря, обе выходят за рамки бюджета, рассчитывали на бюджетную ПД максимум на 2000, но нет такой белой доски. Соответственно был выбран еще один вариант, который формально подходит по желаниям, но нравится только ценой:

  1. Amber Wood Белая Ночь, дуб, однополосная http://amber-wood.ru/produktsiya/parketnaya-doska/belaya-noch-dub2012-11-13-17-38-34. В этой смущает, что не селект и на рынке видели одну демонстрационную доску, ужасного вида, вся в сучках, рисунок не красивый, боюсь что попадутся такие доски.

Собственно вопрос к знатокам, что выбрать? Стоит ли рассматривать Amber Wood, если не стоит на что все-таки разорится на Karelia или Fine Art? И может кто-нибудь знает поставщиков этих досок, все-таки надеюсь купить подешевле. Буду прям очень балгодарна, а то мозг сломался уже)

Спасибо!

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

01.06.2014 в 15:40:44

OliaK, за 2000 руб. хорошей однополосной доски "с перламутровыми пуговицами" Вы не найдёте. Тут надо чем то жертвовать. Конечно из списка надо предпочесть Карелию. Как альтернативу посмотрите на:

Все стоить будут примерно как однополосная Карелия.

0
Аватар пользователя
maxsedov

Местный

Регистрация: 10.06.2014

Москва

Сообщений: 102

14.08.2014 в 11:11:51

OliaK. Timberwise Дуб классик Antarctis в реальности выглядит не так как на картинке, а немного в желтизну (это то что мне было нужно, но Вам как вы написали может не подойти).

Что в итоге выбрали и почему?

0
Аватар пользователя
dark

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Обнинск

Сообщений: 132

15.10.2014 в 19:04:45

Внимательно и с удовольствием прочитал всю тему, в т.ч. "половой баттл" мая прошлого года :a, выражаю всем участникам (vago083050, moiparket, gans gr, Ноздрев, s_mit и всем другим, кого не вспомнил) огромную благодарность, почерпнул для себя массу интересного в данной теме.

Изучать вопрос заставила нужда: ремонт подходит к концу, изначально на пол было задумано класть китайский массив, примерно "Маджестик Дуб коньяк" или его аналог. Теперь, когда подходит время класть пол, я занялся детальным изучением вопроса - несколько поздновато, да :a

К сожалению я изначально не рассматривал ПД, было какое-то предубеждение, что это тот-же ламинат, только дороже. Как оказалось на самом деле, китайский массив облитый непонятным пластмассовым лаком куда ближе к ламинату :a Ну а начитавшись про кривущую геометрию китайцев (и посмотрев в магазине пару пачек паркетофф) я окончательно убедился в необходимости пересмотреть выбор напольного покрытия.

Собственно передо мной стоит задача придумать замену китайской доске. Собственно с этим вопросом и прошу помощи. Я открыт ко всем советам. Прошу не понимать это превратно: это не значит что я сделаю именно так как мне напишут (это что бы vago083050 не упрекал в жажде готовых рецептов от анонимов :) ), но я обязательно обдумаю все ответы.

Собственно из дерева супруге нравится орех, а из производителей нам обоим очень понравился Admonter :a Но его продукцию мы не тянем по деньгам, массив ореха аналогично. Поэтому в качестве "второго лучшего решения" мы выбрали дуб крашенный в цвет коньяк/карамель. Теперь же, когда я думаю о замене китайской доски, хочу прицениться к ореху вновь. Может быть есть варианты впихнуть орех в мой бюджет?

s_mit написал : закупил тика, досушил, распустил на винтерштайгере и вперед. Костюм на заказ.

Если распустить орех на винтерштайгере - сколько выйдит за метр? :)

Ну или вдруг кто-то из форумчан предлагает мега-скидки или устраивает аттракцион невиданной щедрости? :a

В общем мои исходные данные такие: нужно 80 метров пола, толщиной 18-20 мм, фанера (12мм) уже лежит. Хотелось бы орех под маслом, если по деньгам вообще никак, то дуб коньяк/карамель тоже под маслом. Подскажите пожалуйста куда копать кого искать? Стоит ли прорабатывать вариант с "распусканием" или там ценник выйдет всё равно сильно больше моего бюджета?

Спасибо что дочитали до конца :)

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

15.10.2014 в 20:47:13

dark написал : Собственно из дерева супруге нравится орех

в этом году делали для одного клиента инженерную доску из ореха. В общем так, главное найти адекватного поставщика по ламели, но это очень и очень непросто. дуб покрасим, но мы работаем только с маслами кстати, орех под маслом выглядит так себе. Он становится очень матовым и вся красота уходит. Именно поэтому орех делаем только под лак.

0
Аватар пользователя
dark

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Обнинск

Сообщений: 132

15.10.2014 в 23:15:40

moiparket написал : в этом году делали для одного клиента инженерную доску из ореха. В общем так, главное найти адекватного поставщика по ламели, но это очень и очень непросто. дуб покрасим, но мы работаем только с маслами кстати, орех под маслом выглядит так себе. Он становится очень матовым и вся красота уходит. Именно поэтому орех делаем только под лак.

А сколько орех вышел по деньгам? Какие параметры доски (ширина, толщина, длинна, ценный слой)? Фотки есть? Не знаю как со временем будет, но у адмонтера орех под маслом на выставке выглядит изумительно (и стоит изумительно):

moiparket написал : дуб покрасим, но мы работаем только с маслами

Изучил два Ваших сайта: http://polizdereva.ru/ http://rw-parket.ru/ , но слабо понял размеры доски (кроме ширины). Ну и ценообразование тоже не очевидно. Сколько стоит 80 метров крашенного дуба с шириной доски 150/180? Какая толщина доски? Какая длина?

0
Аватар пользователя
dark

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Обнинск

Сообщений: 132

16.10.2014 в 00:47:08

vago083050 написал : Для тех кто хочет такое же, не чурается ручного труда и не прочь сэкономить: Самотлоровский трехслойный массив дуб натур 180мм, толщина 20мм, рабочий слой 6мм, без покрытия - 2600руб./кв.м Масло Osmo - 100-150руб./кв.м

Вот кстати доступный вариант. Надо проработать вопрос - с нанесением масла: найдутся ли в округе втиратели масла или с этим вопросом справятся специалисты по общим вопросам :)

0
Аватар пользователя
s_mit

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 78

16.10.2014 в 08:44:19

dark написал : Если распустить орех на винтерштайгере - сколько выйдит за метр?

В 3000 да еще и с орехом никак не влезть, нет никаких сомнений. Я имею в виду если производить. Если искать готовый, тоже вариантов не вижу, но с готовым бывают разные штуки, остатки, спецпредложения и т.д. В эти деньги - только вариант с дубом. Который ничуть не хуже ореха, на самом деле. )) А с точки зрения практичности даже лучше.

0
Аватар пользователя
s_mit

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Москва

Сообщений: 78

16.10.2014 в 09:39:04

Prok12 написал : Согласен: мнения могут быть разные. Вот, к примеру - свежак - про приклейку массивной доски к стяжке: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=208778 ;) Обратите внимание на срок: через 5 месяцев!! Доска встала так, что можно просунуть палец и потрогать клей. :a А ведь хозяйке наверняка перед выбором массивной доски менагеры по ушам ездили, что это "не какая-нибудь там ПД или ИД - это массив!!" :yu

Надеюсь, у Вас со стяжкой порядок, и подобных проблем не случится. К тому же, ИД не столь капризна, как массивная.

Судя по состоянию клея укладчики намудрили с перемешиванием компонентов. Это случается. "Забыли" отвердитель короче говоря ))

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

16.10.2014 в 11:32:40

dark написал : А сколько орех вышел по деньгам? Какие параметры доски (ширина, толщина, длинна, ценный слой)? Фотки есть? Не знаю как со временем будет, но у адмонтера орех под маслом на выставке выглядит изумительно (и стоит изумительно)

параметры доски были толщина 20. ценный слой 6 мм. ширина 150

dark написал : , но слабо понял размеры доски (кроме ширины). Ну и ценообразование тоже не очевидно. Сколько стоит 80 метров крашенного дуба с шириной доски 150/180? Какая толщина доски? Какая длина?

цены тут http://polizdereva.ru/ceny

трехслойная доска тут http://polizdereva.ru/unico двухслойная доска тут http://polizdereva.ru/optimo

В вашем случае рекомендовал бы трехслойку сорта РУСТИК. ее в прайсе нет, но реально она есть. чутка дороже, но того стоит. в нашем случае вы выбираете любой цвет из тонировок ОСМО ИЛИ БИОФА

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

16.10.2014 в 11:36:45

dark написал : Стоит ли прорабатывать вариант с "распусканием" или там ценник выйдет всё равно сильно больше моего бюджета?

По поводу распускания чисто для ориентира скажу, что ламель ореха мне встала 2000 за кв.м. 6 мм. толщиной и это только ламель, а еще нужна основа, работы все, клеи, а потом еще шлифовка и обработка. так что ценник был со скидкой (забрали весь объем сразу) больше 4000

0
Аватар пользователя
dark

Местный

Регистрация: 21.10.2013

Обнинск

Сообщений: 132

16.10.2014 в 13:17:28

moiparket,

Большое спасибо за ответ!

moiparket написал : параметры доски были толщина 20. ценный слой 6 мм. ширина 150

А какой диапазон длин у этих досок?

0
Аватар пользователя
moiparket

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Москва

Сообщений: 1911

16.10.2014 в 13:37:26

dark написал : moiparket, Большое спасибо за ответ! А какой диапазон длин у этих досок?

двухслойка - длина 1.5 метра (6 досок в пачке из них 2 цельные) трехслойка - 2 метра (5 досок в пачке из них 2 цельные)

0
Аватар пользователя
Doc_pit

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Курган

Сообщений: 14

05.12.2014 в 20:10:12

Жесть. Прочел все.И не только даную ветку.Хотел просто по-доброму услышать актуальный (на 2013-2014) ликбез/профценз по ПД в плане обывательской практики с высоты орлиного взора профи, а погрузился в нанометры рабочего слоя и взаимные посылания оппонентов в пещеру. Однако, парни жгут (оба-трое):). Жаль... В другой сфере именно из-за подобного флуда, Andrew сторнировал распрекраснейший и шикарно-полезный актив "Toyota Club Russia". И, несмотря на все, УпаF - наше все, ибо - никто её особо не пушит и особо на неё не гадит :). Все-равно уважаю всех. Doc.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу