Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 47
#3690828

Добрый день всем!
Люди, м.б. кто-нибудь сдаст явки-пароли точек, где можно закупиться нормальной сантехникой? Те же краны, коллектора, фильтры. В большинстве своем все завалено Valtec. Про остальное не видно и не слышно. Хочется, что бы по максимуму все было в одном месте.
Спасибо.

ВВП написал :
Про остальное не видно и не слышно

а чем Афоня и Водопад не подходят?
нормальные марки у них тоже представлены... Хотя не знаю что конкретно вас интересует

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Да в общем-то интересы достаточно среднестатистические:
краны шаровые нормальные на ввод
редуктора
коллекторы
клапана обратные

я так понимаю, что одновременно найти все в одном месте нереально?

А! Рехаувские трубы раутитан стабил как лучше брать - кусками по 5 метров или бухтой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1) Очень хороший выбор (в частности - медь под пайку и фитинги Viega) - www.Duim.ru . Расположено очень неудобно: это типа склада, но зато цены самые низкие по городу. Между м.Московская и м.Ленинский пр.
2) Краны Giacomini - вот на этом складе по ценам как китайский Vlatec:
(от Ладожского вокзала можно пешком)
3) То что FAR (коллектора, редукторы, промывные фильтры) - (дешевле то что "Русская деревня", кстати не очень далеко от "Дюйм" - пп.1. Там же хорошие полотенчики IPS "Class INOX".
4) Остальное - "Метизы". Там есть сейчас и шаровые краны из нержи 316.
5) Трапы Viega (их инсталяциии, иногда - бронзовые резьбовые фитинги) -
(у м.Балтийская, бывший завод "Красный треугольник")

Встроенные детали Hansgrohe, любые смесители, души и т.д. -
(по почте из Германии примерно 2-3недели, если чего нет в каталоге - например, трапов Viega - пишете письмо: найдут немцы. Попутно просите убрать налог VAT 19% для России - уберут). Оплата PayPal. То же - www.Insani24.de Стоимость доставки посылки до 20кг- примерно 70евро, если в посылке 4-5вещей - выигрыш в цене по отношению к Российским магазинам примерно в 1.5раза. Общая стоимость 1 посылки не должна превышать 1000евро - иначе будет таможенный сбор.

Уфффф :yu

Prok12, хоть мне ничего их сантехники уже и не надо (как будто), но за подборку спасибо!
Чувствую, что всё так и есть, как Вы описали...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Ого! Отсутствовал - прошу прощения!
Солидная подборка! Спасибо! Утащил в закладки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Метизы, и будет вам счастье.

ВВП написал :
Люди, м.б. кто-нибудь сдаст явки-пароли точек, где можно закупиться нормальной сантехникой?

Можно на Железноводскую сьездить на Ваську, там этих сантехмагазинов как грязи, влоль улицы и в ТЦ Василеостровский. Можно в окрестностях Ленинского прокатиться, там тоже полно торговых точек. Да полно по городу и магазинов и контор, где эти магазины закупаются, хватает) Территориально то вы где?

Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Да я в конце Ветеранов обитаю.
Спасибо всем за помощь!

ВВП, если далеко не охота ездить - Аквалинк на Тамбасова в помощь. Там можно и арматуру и трубы нормальные купить, если потребности относительно скромны. А если не скромны- там же можно заказать много чего.
А ещё можно прокатиться по фирмам, где это всё продаётся оптом=).

Регистрация: 18.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 101

Prok12, а унитаз можно у них заказать? Ограничения по весу есть или тупо до 1000 евро?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Дима питерск написал :
Prok12, а унитаз можно у них заказать? Ограничения по весу есть или тупо до 1000 евро?

Не думаю, что унитаз выгодно будет: тяжёлая вещь - доставка дорого, да и хрупкая. Я дорогую радиоаппаратуру заказывал в США: доставка почтой, вес под 35кг (типа этого ). Проблем нет, но в Питере с пулковской таможни столь тяжёлые посылки надо забирать самому.
Да вот ещё, насчёт США - вспомнил: колбы для фильтров заказывал здесь

Регистрация: 01.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Фитинги Виега, трапы, трубы (нержа и оцинковка) можно купить
Единственно, не все есть в наличии, но привозят за неделю и без предоплаты. Расположены на Попова

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Я поражаюсь.
Санкт-Петербург.
В котором море магазинов Инженерная Сантехника.
Это не Москва со своими рынками.
Плюнь влево аль вправо и выбирай на свой вкус любого производителя добротного.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак написал :
В котором море магазинов Инженерная Сантехника.
Это не Москва со своими рынками.
Плюнь влево аль вправо и выбирай на свой вкус любого производителя добротного.

В одном магазине Питера выбор как правило очень ограничен. Тот же Oventrop или краны Onninen вряд ли в этом "море" магазинов сходу найдёшь. Как правильно заметил автор темы:

ВВП написал :
В большинстве своем все завалено Valtec. Про остальное не видно и не слышно.

Регистрация: 10.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 47

продолжу задавать глупые вопросы.

  1. что лучше взять для дома, для семьи из Rehau - flex или stabil?
  2. как лучше брать? А то я видел продаются бухтами или отрезками.
  3. ну и сокральное - где лучше и дешевле, что бы там же и инструмент взять попользоваться?

И народ, а какова вообще стоимость работ в нашем городе? Или это обговаривается отдельно в зависимости от желаемой схемы разводки?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 42

Хочу добавить по именно сантехнике: пока что самые удобные и выгодные магазины: и . В последнем обнаружил самую мелкую раковину из имеющихся на рынке - IDO Minara, в туалет. По крайней мере, ничего меньше мне ни по каким каталогам не попадалось. Фишка с Афоней, правда, в том, что для скидки сначала нужно купить карточку... При разовом мелком заказе оно будет невыгодно. В Аквадоме мне как новосёлу 7%, да и от работы близко, поэтому там закупаюсь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ВВП написал :
И народ, а какова вообще стоимость работ в нашем городе? Или это обговаривается отдельно в зависимости от желаемой схемы разводки?

Ясно что зависит от объёма и сложности. Ну а так как найдёте. Различаются в разы. Обычная квартира с двумя стояками и кухня-санузел в одном месте 10-20 рублей. Это разводка, полотенчик, штробление, унитаз ставят обратно, ванну не меняют, с потребителями как поменьше работы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Эак написал :
Плюнь влево аль вправо и выбирай на свой вкус любого производителя добротного.

Куда бы в Питере плюнуть что бы купить гибкую подводку Parinox?

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

ВВП написал :

  1. что лучше взять для дома, для семьи из Rehau - flex или stabil?
  2. как лучше брать? А то я видел продаются бухтами или отрезками.
  3. ну и сокральное - где лучше и дешевле, что бы там же и инструмент взять попользоваться?

так же ищу ответы на эти вопросы.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Где можно купить угловые вентили SCHELL COMFORT 049070699 в розницу?

Регистрация: 09.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Подскажите, где купить в Питере метчик трубный 3/4.
Облазил весь интернет, только опт. В сан.тех. магазинах нигде нет. Нужен №2 для глухой резьбы.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Года два назад трубные лерки и метчики у них покупал

Регистрация: 09.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Крестьянин, спасибо большое.
Заказал, на сайте есть в наличии, как в магазине - завтра узнаю.