Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

20.03.2013 в 12:57:00

У грои шланг близко к борту ванны будет,или нет?

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 12:59:06

AppolloRussi написал : У грои шланг близко к борту ванны будет,или нет?

Привет. :) У них обоих шланг на носу (снизу)

Равшан написал : Сева 2 тоже с наклоном. http://garantcomfort.ru/products_pictures/VIDIMA-SEVA_2.jpg

Вы меня теперь от Идеала отговариваете в пользу Видимы? :)

(Еще у Севы нос короче и ручка не петля)))

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

20.03.2013 в 13:08:55

sunlight написал : Что посоветуете, товарищ Юберъ?

Мне лично Идеал Стандарт по дизайну не нравится. Наклон и длина для меня рояли не играют абсолютно.:) Я бы взял Грое, а вот душ - Хансгрое Рейнданс. У меня лично вот такой смеситель: http://www.grohe-mag.ru/index.php?productID=217 И вот такой душик: http://santehplus.ru/product_info.php?products_id=1096

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 13:12:29

sunlight написал : Вы меня теперь от Идеала отговариваете в пользу Видимы?

Это одна корпорация Идеал и Видима.Видима-это точно Европа.А где сделан Сан Ремо,не знаю,возможно на том же заводе.Ручка для ванны у Смарта удобная и у Севы Микс(у Микс обтекаемые формы "ртуть",удобно протирать,содержать в чистоте и блеске,в отличие от "типадизайнерских" кубизма,углов и закорючек,очень эргономичная и приятно легла в руку),кстати "петля" моется хуже.:)

Юберъ написал : У меня лично вот такой смеситель

Ну дык это гораздо лучше,чем ЕвроСмарт.;)

Юберъ написал : И вот такой душик:

У родителей Сева Микс http://www.smesaki.ru/details.php?id=8832 с таким же душиком Райнданс 3 джет,только S 100.Душик-просто фантастика,хоть и три режима.Очень нравится.

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

20.03.2013 в 13:30:24

Равшан написал : Душик-просто фантастика,хоть и три режима.Очень нравится.

Вот и я того же мнения. Очень удачная моделька.

Равшан написал : У родителей Сева Микс

Не, я не люблю эти "гусаки". Сразу разделил раковину и ванну с душем. А Видима Сева-М у меня на кухне. http://www.vidim-a.ru/product_info.php?cPath=67&products_id=565&osCsid=aa8faa6e7b18b9e0b4a50ee8e2d506b1 Пашет лет 12 без проблем. Один раз ограничитель соскочил в картридже, но это легко поправилось, руки на месте.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 13:41:00

AppolloRussi написал : У грои шланг близко к борту ванны будет,или нет?

Ванна вообще,чем более узкие борта-тем лучше.;)

Юберъ написал : Не, я не люблю эти "гусаки".

На раковине с высоким удобным изливом из Икеи стоит смесак,бОшку удобно подсовывать и обтекаемый "ртуть".:)http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70135034/ Гусак длиннющий,40 см на ванной и смес высоко стоит(можно даже в раковину повернуть:)).Дедам так удобнее голову мыть,обливаться по пояс и ведерко воды наливать,да и регулятор напора-температуры когда повыше находится под рукой тоже удобно,когда стоишь под душем в ванне.Все по заказам и пожеланиям любимых(предлагалось и тестировалось на месте штук семь разных смесителей).:)

0
Аватар пользователя
Юберъ

Местный

Регистрация: 04.11.2012

Москва

Сообщений: 2126

20.03.2013 в 13:48:13

Равшан написал : Все по заказам и пожеланиям любимых.

Понятное дело. Все подбирается по желанию проживающих.:)

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 14:02:59

Равшан написал : Ванна вообще,чем более узкие борта-тем лучше.;)

Ниеееет! Надоело это вам говорить уже!

Равшан написал : ,кстати "петля" моется хуже.:)

Кстати, нет! Петля - САМАЯ удобная форма ручки. И не спорьте! У меня она на кухне - всегда чистая, и одним мизинцем можно повернуть. :)

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 14:11:21

sunlight написал : Петля - САМАЯ удобная форма ручки.

Дык тада и бери Сева Микс с подвижным изливом 40 см.Нарамльский вариант,кроме шуток.Обтекаемый как "капля ртути" без закорючек и заусенцев дизайнерских,очень блестяшшший,очень тяжелый.Льет мощно и тихо,как из брансбойта.:)

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 14:19:30

Разонравился мне длинный излив. Мешает при приеме душа. И у раковины есть свой смеситель.

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 14:30:31

sunlight написал : Разонравился мне длинный излив.

Сдвинула в сторонку к стене или на раковину и вперед-совсем ничего не торчит.А у коротконосого всегда торчать будет 18,5 см плюс подвижный аэратор.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 14:32:34

Так это же место протечек и отвалов - где подвижный излив крепится. И в этом его большой минус. Еще и довольно уродливый вид.

И кстати, а где там душ крепится? Сзади, впритык к стене? И всякий раз при замене душа надо весь смеситель отвинчивать? Вот где засада! :swoon

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 14:39:51

sunlight написал : Так это же место протечек и отвалов - где подвижный излив крепится. И в этом его большой минус.
Еще и довольно уродливый вид.

Зато функциональность значительно расширяется у такого многопрофильного универсального аппарата.

Вид не уродливый,быстро привыкните.

Насчет места отвалов Вы погорячились-это же мировой лидер,который сам делает латунь,соответствующую ЕВРОПЕЙСКИМ стандартам. "Отвалиться" может только китайский силумин и таиландская пласмасска.Насчет места протечек-там продуманная конструкция и отличная резина у мирового лидера потечет не быстро,если потечет вообще.Резиночки-сальники кругленькие,узенькие очень просто меняются и стоят копейки.Не переживайте из-за таких мелочей.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 14:54:08

Равшан, извините, вы мне чорта-лешего напоминаете. Все куда-то увести стараетесь. Я знаю все плюсы и минусы длинных поворотных носов. И минусы там перевешивают. (Сейчас у меня пока такой, 5й год.)))

Вот на ВАЖНЫЙ вопрос вы так и не ответили: где там крепится душ - сзади, впритык к стене? "Вот где засада!" :)

0
Аватар пользователя
Равшан

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Пермь

Сообщений: 1211

20.03.2013 в 15:29:21

sunlight написал : ВАЖНЫЙ вопрос вы так и не ответили

Это "важный вопрос" тогда,когда уроды-дизайнеры повесили смеситель очень низко над громоздким бортом ванной.Тогда шланг в эту узкую щель не пролазит и не накручивается на смесак,или накручивается только в заломленном состоянии.Когда смес низко-не дотянуться до ручки стоя под душем. Вешайте смес повыше над Вашим громоздким бортом ванны и плюйте на то,как крепиться шланг.Мойте голову,подмыхи,регулируйте стоя душ,набирайте ведерко воды,направляйте струйку на борт,чтоб не грохотала ванна.И не слушайте никаких Аполлонов и особенно саней65.Все в Ваших руках.;)

sunlight написал : Сейчас у меня пока такой, 5й год

Какой фирмы,какая модель не нравится?

sunlight написал : Равшан, извините, вы мне чорта-лешего напоминаете. Все куда-то увести стараетесь.

Это называется "обучение".Подталкиваю Ваши мысли в нужное направление.И чтобы не мыслили стереотипами и штампами,основанными на виртуальных интернет-рекламоотзывах.Расширение кругозора.Сказали бы лучше спасибо за науку.;)

sunlight написал : Еще у Севы нос короче

Наверное все-таки при такой геометрии струи длинный нос совсем и не нужен даже?И длинноторчащий нос скорее недостаток?Геометрия струи и ее угол,наверное все-таки важнее?Как думаете,может Сева даже лучше и компактней по данному критерию?А обтекаемая ручка "не петля" легко протирается и поэтому всегда блестит?;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу