Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

20.03.2013 в 16:33:32

Равшан написал : Вешайте смес повыше над Вашим громоздким бортом ванны и плюйте на то,как крепиться шланг.Мойте голову,подмыхи,регулируйте стоя душ,набирайте ведерко воды,направляйте струйку на борт,чтоб не грохотала ванна.И не слушайте никаких Аполлонов и особенно саней65.Все в Ваших руках.;)

У меня и без ваших советов он высоко висит. :)

Какой фирмы,какая модель не нравится?

Он мне нравился, пока нос не отвалился при повороте. Особенно нравилась ручка - такой ни у кого нет. Очень удобная, почти как петля, но сплошная и с наклоном вниз. В форме лепестка "с золотом"))) А потом, при ремонте, некоторые части смесителя покарябали. Да и разонравился мне его длинный нос неэстетичный. Как решить проблему мытья ног, головы, подмышек и налива воды в ведро при коротком изливе я знаю. Могу с вами поделиться рецептом. :)

Это называется "обучение".Подталкиваю Ваши мысли в нужное направление.И чтобы не мыслили стереотипами и штампами,основанными на виртуальных интернет-рекламоотзывах.Расширение кругозора.Сказали бы лучше спасибо за науку.;)

Это как раз и называется бронетанковой назойливой рекламой непоймичего - то ли Идеала, то ли Видимы. Вы даже не заметили, как их меж собой столкнули, навязывая в итоге Севу Видиму с длинным носом:

Наверное все-таки при такой геометрии струи длинный нос совсем и не нужен даже?И длинноторчащий нос скорее недостаток?Геометрия струи и ее угол,наверное все-таки важнее?Как думаете,может Сева даже лучше и компактней по данному критерию?А обтекаемая ручка "не петля" легко протирается и поэтому всегда блестит?;)

:D Петлю и протирать не нужно - на ней ничего не задерживается. А вот сплошную горизонтальную ручку как раз и надо каждый раз протирать, чтобы пятен капель не было. У меня есть и такая ручка (в туалете))).

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

20.03.2013 в 16:37:37

Равшан написал : Подталкиваю мысли в нужное направление.

мои мысли запутались, если можно, подскажите и мне.. :)

почти убедили меня, что видима сева микс с длинным изливом это то, что мне нужно.. Однако, до этого момента, я планировал
сева дуо (или аналог) с длинным изливом.

помимо удобства крутить две вентиля или двигать одну ручку, какие различия по ТТХ на практике? Ну может, меньший/больший расход, стабильность выставленной температуры при прочих равных, меньше/больше шум, надежность/долговечность и т.д.

Или все же вопрос, в большей степени, в приоритетах дизайн/привычка ? (вентиль/ручка)

привык на кухне к ручке, в ванной - к вентилям.. Вентили иногда "сбивают" выставленную температуру, также температура меняется при переключении излива на душ - пожалуй самые сущщественные замеченные мной недостатки.. (пользуюсь каким то вентильным хансгрое, лет 7 уже)

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

20.03.2013 в 17:55:51

О.не вопрос.есть напольный однорычажник для такой ванночки за 19900. Со шлангом лейкой.

Второй вариант- наполнять ванну через перелив,но это надо знать марку ванны.

Барокко и роккоко комплектую смесителями от девонадевона или традитионал басрум.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

21.03.2013 в 17:58:26

Юберъ написал : в свое время читал достаточно много нелестных отзывов о Видима в плане качества переключателя душ-излив.

Поддерживаю, стоит Vidima Tarner, переключатель - полный шлак, вода льётся куда попало.

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

22.03.2013 в 09:04:30

Mazayac написал : Поддерживаю, стоит Vidima Tarner, переключатель - полный шлак, вода льётся куда попало.

Это который с длинным поворотным носом?

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

22.03.2013 в 11:03:42

вчера пытался купить пропиаренную (шутка) :) видиму сева микс, однако не нашел таковую в наличии в "моем" магазине, не суть.

Там в наличии Идеал стандарт Ceraplan B 7566 AA, с изливом 32 см.
Явно не нашел информацию на сайте ИС, но другие ресурсы пишут, что там 47 картридж. Есть желание купить.

Если кто знаком с этим конкретным смесителем, то просьба прокомментировать выбор.

Неясным до сих пор остается вопрос переключатель душ/лейка, пока не могу оценить что в итоге приобрету..Не хотелось бы выбрасывать купленный и покупать заново вентильный с ручным рычагом.. :cool:

0
Аватар пользователя
sunlight

Местный

Регистрация: 13.02.2013

Москва

Сообщений: 98

22.03.2013 в 11:40:15

Интересно, Идеал Стандарт никто не покупает? Нет отзывов в сети!

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

22.03.2013 в 13:16:56

sunlight написал : Интересно, Идеал Стандарт никто не покупает? Нет отзывов в сети!

их покупают те, кому не хватает денег на интернет.

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

22.03.2013 в 14:25:44

господа, а что можно, все таки, сказать по существу насчет смесителей И.С., конкретно Ceraplan B 7566 AA ?

тяжко самому принимать решение ;) Отговорите, пока не купил..

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

22.03.2013 в 14:43:22

mstrct_lab написал : конкретно Ceraplan B 7566 AA ?

ловите конкретно

  1. кнопка перехода на душ через полгода будет заедать, и на первый раз Вы обойдетесь заменой двух резиновых колец. еще через годик этим дело не ограничится и ее надо будет менять (на рынках есть около 600руб. цена). седло надо будет также чистить, помогают средства от известкового налета.
  2. поворотный излив служит хорошо, если им пользоваться как неповоротным. но если мотулять туда-сюда, то на первый раз те же колечки менять, а потом -в помойку. вместе со смесителем, т.к. седло он тоже разобьет и будет лить куда угодно, но только не в излив. глубина посадки что кнопки, что излива -маленькая, и в бюджетных сериях это проблема.

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

22.03.2013 в 15:43:59

sanya1965 написал : ловите конкретно

спасибо,
думаю, надо сделать перерыв и подумать-поизучать.. Жаль, что так плохо. Полагаю, что вышеописанная видима сева микс страдает такими же болячками..

про кнопку, - это беда технологии или есть более упешные реализации у других производителей?

[QUOTE= в бюджетных сериях это проблема.
[/QUOTE]

можете назвать пример не бюджетной модели любого производителя?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

22.03.2013 в 17:28:09

mstrct_lab написал : Полагаю, что вышеописанная видима сева микс страдает такими же болячками..

да. про эту модель много пишут те, кто выбирает по картинке. но кто ее видел и пользовался -завидовать там нечему.

mstrct_lab написал : про кнопку, - это беда технологии или есть более упешные реализации у других производителей?

кнопка самА по себе неплоха, но конус имеет разный угол развала. чем ближе форма к цилиндру, тем дешевле производство. а развал около 12градусов полностью компенсирует проблему. при этом есть поворотные системы вместо кнопок.

mstrct_lab написал : можете назвать пример не бюджетной модели любого производителя?

начните с первой страницы темы. и очень советую посмотреть смесители вживую.

0
Аватар пользователя
kul

Местный

Регистрация: 08.01.2012

Саранск

Сообщений: 28

22.03.2013 в 20:45:56

А что скажите по термостату Мора?Цена в наших краях в районе 7000.

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

22.03.2013 в 22:06:08

sanya1965 написал : да. начните с первой страницы темы. и очень советую посмотреть смесители вживую.

ок,
второе, правда, не так просто, но выбора нет :)

sanya1965 написал : при этом есть поворотные системы вместо кнопок.

это обыкновенный рычаг как на вентильных смесителях или что то другое ? Можете привести пример такого механизма?

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19247

22.03.2013 в 22:29:28

mstrct_lab написал : второе, правда, не так просто, но выбора нет :)

Вы где территориально, что выбора нет? http://www.san-detal.ru/contact_adres.php http://www.remont-vann.ru/santehnika/mixers/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу