Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.03.2013 в 01:56:27

Veps25 написал : Еще попутать? http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/issledovatel1skii_metod_opredeleni9.htm ну и "любимая" Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%F2%E0%ED%EE%E2%EE%E5_%F7%E8%F1%EB%EE Типа 92-й бензин для бедных? За месяц сжег пилой на 600 руб 92-го бензина, лил бы 95-й, сжег бы на 650 рублей. Разница велика разве? А вот на 95-м на машине после 10 тыс на свечах был красный налет. ИМХО, лейте хоть 92-й, хоть 95-й, главное качественный.

Я абсолютно не против Вашей точки зрения. Я только задаю вопрос: зачем переплачивать, если на качественном 92-м пила отлично работает? И я против точки зрения, типа той, что "ИХ" 90-й бензин соответствует "НАШЕМУ" 95-му, ничем не подкрепленной, мол, "я знаю, значит это так, и это правильно". В остальном... Если кто-то хочет переплачивать - пожалуйста!

0
Аватар пользователя
sat

Местный

Регистрация: 08.01.2009

Воронеж

Сообщений: 61

21.03.2013 в 06:04:05

Veps25 написал : Типа 92-й бензин для бедных?

Деньги вы платите не за бензин - это необходимая трата и сумма-то небольшая. Разница не тут. Деньги вы платите за ремонт и за запчасти. А вот тут как говорится почувствуйте разницу: 95 бензин практически не производим, а вот присадок в 92 льют много и с удовольствием, о чем косвенно говорит красный налет на ваших свечах. Если в ваш бензин добавляли присадки на базе железа (это так называемые ферросодержащие присадки), то хорошего от такого бензина мало: железо не горит и само с дымом не уносится. Если оно не будет удалено, то оно будет работать как мелкий абразив в ЦПГ. Так что деньги есть - лейте что хотите, денег мало (обычное состояние) - лейте 92. Это лично мое мнение

0
Аватар пользователя
somethin

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Калининград

Сообщений: 348

21.03.2013 в 09:50:56

90 roz это не марка бензина, а октановое число по исслеловательскому методу в германии, соответствует нашему 95.

0
Аватар пользователя
vadim 08355

Местный

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

21.03.2013 в 19:08:07

sat написал : vadim 08355, коллега, как говорит Путин отделяйте мух от котлет: вопрос не в настройках карбюратора, а в том какой бензин лить.

Доброго Вам коллега. Вопрос какой бензин лить это как раз вопрос настроек карбюратора. Лично я не знаю степень сжатия д/в б/п. Думаю, что в нижнем пределе для 92-го.

sat написал : От некачественного бензина само ЦПГ будет страдать только при детонациях. Потому и пишут в инструкциях, что бензин лить не ниже 92

Я не имею опыта в этих делах, но догадываюсь что дырка в поршне большая редкость, а задир ЦПГ гораздо более распространённое явление. Возвращаемся к настройкам карбюратора. Не качественный бензин может быть с любым октаном. Вопрос по каким параметрам определяем его качество. Авиационный 91 менее качественный чем автомобильный 95? Нет? Конечно нет.

sat написал : А так по опыту работы с 95 на 2Т горят и коксуются глушители, выпускное окошко быстрее коксом покрывается

Возвращаемся к настройкам карбюратора. И если чуть отвлечься, то выпускное окно коксом покрывается не от бензина, как я думаю, а от масла.

Расход топлива описывается в граммах на кВатт, а не в литрах. Согласны? Потому экономия может быть , а может и не быть. Возвращаемся к настройкам карбюратора.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.03.2013 в 21:29:52

somethin написал : 90 roz это не марка бензина, а октановое число по исслеловательскому методу в германии, соответствует нашему 95.

Я еще раз повторяю: не могли бы Вы сбросить скан документа, подтверждающего, что октановое число бензина 90roz соответствует октановому числу нашего именно 95-го бензина, а не 92-го и не 98-го. Если я смогу ознакомиться с подтверждением этого факта, взятого из достоверных источников, я сразу же перестану с Вами спорить.

0
Аватар пользователя
somethin

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Калининград

Сообщений: 348

21.03.2013 в 22:25:40

newzubok написал : Я еще раз повторяю: не могли бы Вы сбросить скан документа, подтверждающего, что октановое число бензина 90roz соответствует октановому числу нашего именно 95-го бензина, а не 92-го и не 98-го. Если я смогу ознакомиться с подтверждением этого факта, взятого из достоверных источников, я сразу же перестану с Вами спорить.

Вы глупый или прикидываетесь? Я вам помоему сказал где вы можете попросить этот документ, если он вам так сильно нужен.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.03.2013 в 22:37:35

somethin написал : Вы глупый или прикидываетесь? Я вам помоему сказал где вы можете попросить этот документ, если он вам так сильно нужен.

Я думаю, что это Вы глупый... Понимаете, если я сейчас начну рассказывать всем, что с завтрашнего дня черное переименовывается в белое, а узнать об этом можно там-то и там-то, думаю, многие мне не поверят, а иные покрутят пальцем у виска... Это форум! Если Вы выкладываете здесь некое безапелляционное мнение, будьте добры его чем-то подтвердить. Иначе - пустое ляпанье языком: "Я так сказал, потому что я в этом уверен"...

0
Аватар пользователя
somethin

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Калининград

Сообщений: 348

21.03.2013 в 22:43:57

newzubok написал : Я думаю, что это Вы глупый... Понимаете, если я сейчас начну рассказывать всем, что с завтрашнего дня черное переименовывается в белое, а узнать об этом можно там-то и там-то, думаю, многие мне не поверят, а иные покрутят пальцем у виска... Это форум! Если Вы выкладываете здесь некое безапелляционное мнение, будьте добры его чем-то подтвердить. Иначе - пустое ляпанье языком: "Я так сказал, потому что я в этом уверен"...

Я не работаю на российском нпз и у меня нет этого документа, вполне возможно что и у них тоже нет такого документа, потому что на российских нпз свои стандарты, в германии свои, в америке свои.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.03.2013 в 22:47:20

somethin написал : Я не работаю на российском нпз и у меня нет этого документа, вполне возможно что и у них тоже нет такого документа, потому что на российских нпз свои стандарты, в германии свои, в америке свои.

Тогда что Вам позволяет с такой уверенностью утверждать, что октановое число 90-го немецкого соответствует октановому числу именно 95-го российского???

0
Аватар пользователя
somethin

Местный

Регистрация: 31.03.2012

Калининград

Сообщений: 348

21.03.2013 в 22:49:52

Ну не т в германии 92 бензина, 90 roz соответствует премиальному бензину, а премиальный по нашему это 95.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

21.03.2013 в 23:13:35

somethin написал : Ну не т в германии 92 бензина, 90 roz соответствует премиальному бензину, а премиальный по нашему это 95.

Хм... Только на том основании, что в Германии нет 92-го бензина???:swoon А по-моему, премиальный - это не более, чем громкое название, рекламный ход, как хотите... И к октановому числу бензина это не имеет абсолютно никакого отношения...

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

22.03.2013 в 07:03:24

Доброго времени суток. Я на pulls95 перешел давно и именно потому что пила на нем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше работает чем на 92. Могу сравнить адекватно поскольку отработал бензопилами ну очень много. Не знаю какое там в Европе действительное октановое число и какому соответствует у нас но 92 там нету. В Польше работал на Хуск. 351 примерно 50л бензина, естественно 95.

0
Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

24.12.2014 в 21:23:13

А насколько присадки BASF в Пульсе и другиъ премиальных бензинах совместимы с двухтактными маслами?

0
Аватар пользователя
Kotiq

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 25

25.12.2014 в 14:31:38

Я особо полемизировать про ситуацию на заправках не буду, т. к. в своей малопотребляющей технике использую вообще не бензин, а чистую смесь реактивов, в основном состоящую из изооктана. Для профессиональной работы это неприемлемо дорого. Для техники (своей и знакомых), жрущей ведрами высокооктановый бензин, типа катера с подвесником 200л.с., с большим трудом удалось найти качественного поставщика, с приемлемой ценой. Если надо октан выше 100, то производим сами смеси на основе ароматики, собственно это и есть моя работа. И это всё льется и в бензоинструмент, потому что человек, которому 92-й не нужен никогда, не поедет его искать ради бензопилы, да и еще хороший найти надо. Что касается бОльшего нагарообразования в пиле от высокого октана, то есть масла с прекрасными моющими свойствами.

В генераторы лью, по возможности, гарантированно хороший, а если его нет, то жрут всё подряд. Это устройства не капризные, а бенза им надо много.

По поводу того, что продается, лукойла и т. п. В нашем регионе доступны 2 качественных бензина - 98 и 92, причем последний только в некоторых местах. В 95 как раз наибольшее количество дерьма, потому что в основном все покупают его, а следовательно выгодно бодяжить. Я в машине испортил свечи ржавчиной как раз 95-м лукойловским бензином Евро-5. В России ГОСТы носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению. ЕВРО-5 вообще-то определяет экологическую, а не химическую чистоту топлива. Из бензола с некоторыми добавками получается замечательное топливо для форсированных моторов, и бензопила тоже прекрасно работает. Идеальный и не очень дорогой "бензин". Но вещество-то ядовитое, канцерогенное!

Ну и добавлю, что октановое число Штилевского Мотомикса около 100, а они продают это топливо и рекомендуют во всю свою технику. Не дураки же они, значит высокооктановый бензин - это хорошо.

0
Аватар пользователя
anton_777

Местный

Регистрация: 20.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 453

25.12.2014 в 15:59:21

Kotiq написал : в своей малопотребляющей технике использую вообще не бензин, а чистую смесь реактивов, в основном состоящую из изооктана.

Завидию , можно сказать "Эталонным" бензином технику кормите :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу