Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3712619

Прошу совета.
Как подпилить финскую дверь под стандартный размер проема?
Строители делали мне проем под стандартную дверь 2000х800, высота проемов 203-205, ширина 880.
Теперь выяснилось, что жене нравятся финские двери. Которые сделаны по их, финскому стандарту. ширина, кажется, сходится. Проем по ширине достаточный. НО! дверь аысотой 2040, а требуемый проем в высоту 2070.
Дверей нужно поставить 4 штуки: 2 в несущие стены, 2 в санузел из гипса.
Ремонт почти закончен, поклеены обои и плитка, постелен ламинат.
Есть способ все таки поставить именно эти чертовы финские двери? Допускаю минимальную потерю внешнего вида. HELP!

Копенгаген, Изначально проём сделан маленьким по высоте, для 2м. двери надо делать 206-207см. Дверь подрезать можно если у только там нет стекла во всю высоту. Вы лучше сделайте фото двери и нижнего торца. И вэлкам в эту тему

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Я бы проёмы расширял, не смотря на чистовую отделку. Это дешевле по-любому, чем двери уродовать.

Почему нельзя? Можно. Вызвать высококвалифицированного столяра установщика с хорошим инструментом. Никто и не увидит укорочения. Дефектов никаких не будет. Подпиливают низ полотна довольно часто. У нас такая расценка (уменьшение высоты полотна) стоит от 300 до 600 р за штуку. Расценка от стоимости двери.

Медный написал :
Я бы проёмы расширял, не смотря на чистовую отделку. Это дешевле по-любому, чем двери уродовать.

Ну если в низу полотна какие нибудь прибамбасы заделаны, тогда да. А так без них, и если полотно из массива дерева, отрезают 2-5 см в легкую.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Снизу вытаскиваете брусок, строительный нож, отвёртка, маляркой по месту реза, пилите ножовкой с мелким зубом, вычищаете внутренности, вклеиваете обратно брусок

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

За Байкалом написал :
Ну если в низу полотна какие нибудь прибамбасы заделаны, тогда да. А так без них, и если полотно из массива дерева, отрезают 2-5 см в легкую.

Так разговор в первом посте не про 2-5 см, вроде. 240 против стандартных 200.

Медный написал :
240 против

2040

ddd777 написал :
изу вытаскиваете брусок, строительный нож, отвёртка, маляркой по месту реза, пилите ножовкой с мелким зубом, вычищаете внутренности, вклеиваете обратно брусок

Ну так да. Но маде ин Финлянд?!! Шо тоже декорации делают?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

eric написал :
2040

Зрение подводит. Тогда, пилите, Шура, пилите...©

eric, © ставится alt+0169, если понадобится...

Медный, OK. А М2 так ещё и не нашёл.

eric написал :
Копенгаген, Изначально проём сделан маленьким по высоте, для 2м. двери надо делать 206-207см. Дверь подрезать можно если у только там нет стекла во всю высоту. Вы лучше сделайте фото двери и нижнего торца. И вэлкам в эту тему

Спасибо за ответы! Забрезжила надежда. Фотки сделаю! тема "установка дверей" уже больно безграничная по размеру, а поиском ответа я не нашел. (((

мастера мне говорили, что 204 будет достаточно под стандартную 2 метровку.

финская дверь - она простая, как гвоздь, внутри сосна, снаружи МДФ.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Копенгаген написал :
204 будет достаточно под стандартную 2 метровку

для МДФ коробки 1,5 см и без порога - достаточно (200 + 1,5 + 1,5 на зазоры). Для массива нет.

Копенгаген написал :
мастера мне говорили, что 204 будет достаточно под стандартную 2 метровку.

Ну, это сильно в обрез, пям совсем и не каждая. 10(зазор снизу) + 2000(полотно) + 4(зазор сверху) + (25-35)мм = 2039-2049мм Это без зазора на пену. добавить еще 10-20мм на пену
Так могли сказть только "мастера", которые вообще никогда деври не видели. А еще бывает полотно не точно 200, а 1995-2005мм

Копенгаген написал :
финская дверь - она простая, как гвоздь, внутри сосна, снаружи МДФ.

Внутри, вполне может быть пустота, а сосна - по перимтру (каркас). Как про вынимание буска ранее писали. Обычно финны это любят.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

helios1969 написал :
Внутри, вполне может быть пустота, а сосна - по перимтру (каркас). Как про вынимание буска ранее писали. Обычно финны это любят.

внутри картонные соты

Ноутбук приехал из ремонта. Вот фотки проёмов из первого сообщения.

Двери до сих пор и не куплены, не сфотканы, не поставлены.

Копенгаген, Выход всё тот же. Подпиливать полотна.

Копенгаген написал :
Двери до сих пор и не куплены, не сфотканы, не поставлены.

Столько времени прошло- не нужны они Вам.Живите без дверей...