Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#207146

Товарищи строители, нужна ваша квалифицированная помощь в решении одного вопроса. Суть:
– требуется потолок в ванной комнате сделать «под дерево», а именно «под бамбук». Сложность, как вы понимаете, состоит в выборе нужного материала, а вот как раз его, нужного, и нет. Есть только ламинированное напольное покрытие, да еще и замкОвое, что дополнительно усложняет монтаж во влажном помещении.
Вопрос:
– есть ли какая-либо возможность обработать замкОвый «ламинат» для дальнейшего использования в ванной комнате?
P.s.: ответы типа: «забудь про ламинат в ванной» - к рассмотрению не принимаются .
P.p.s.: нашел упоминание на форуме о каком-то геле "clickguard", но подойдет ли он для замкОвого ламината... да и не факт, что у нас в городе я его смогу достать, так что ждем-с ваших советов

Вообще-то можно.Просто засобачить ламинат на жидкие гвозди,естественно на деревянную обрешётку.

2Herif вообще-то основной вопрос был в том, как бороться с "водобоязнью" ламината , но и вопрос крепления тоже на повестке дня стоит... Насчет "гвоздей"... как-то не доверяю я химии, потому скорее всего крепить буду механически. Так надежней будет.
Еще советы будут?

Сейчас в продаже есть бамбуковые панно 600Х600

Lexxaai написал :
P.s.: ответы типа: «забудь про ламинат в ванной» - к рассмотрению не принимаются

Ну тогда заранее подумай, как попроще и без потерь его потом снимать...

bv написал :
Ну тогда заранее подумай, как попроще и без потерь его потом снимать...

легко кувалдой имхо, ламинад не прокатит, может панно или пленка, или сам, собственно, бамбук

ламинат не лимонад

А гляньте в сторону натяжных потолков. ПВХ пленка может быть любого цвета.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Lexxaai написал :
P.p.s.: нашел упоминание на форуме о каком-то геле "clickguard", но подойдет ли он для замкОвого ламината...

Да, подойдет, проверено; мы с его использованием классно положили у себя как раз замковый ламинат.

Lexxaai написал :
– есть ли какая-либо возможность обработать замкОвый «ламинат» для дальнейшего использования в ванной комнате?
P.p.s.: нашел упоминание на форуме о каком-то геле "clickguard",

Кликгард ламинату в ванной не поможет; если только какая-то сквозная пропитка, не знаю чем; но не покривеет ли ламинат от такой пропитки... имхо
Прислушайтесь к совету motomik .