Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#3730714

Предлогаю в этой теме обсуждать качество, плюсы и минусы разных фильтров грубой очистки

Сегодня на шабашке наткнулся на фильтры грубой очистки от FAR, не смог не взять для изучения.
До этого ставил неплохие oventrop-ы и всякие дешовки itap-ы и тд.

Сразу как взял в руки почувствовал породистую тяжесть и качество исполнения.
Конструкция , американка с плоским уплотнением и максимально большое проходное отверстие фильтра.

Фирменная снимающаяся головка для прочистки, также порадовала, снимается легко, и также легко ставится на место, без повреждения кольца изолирующего так как этому препятствуют специальные ограничители.

Предлогаю здесь создать перечень и обзор всех фильтров имеющихся на рынке в россии.
Как по мне так я считаю лучшими FAR и Oventrop

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Фильтр oventrop

polarrus написал :
Как по мне так я считаю лучшими FAR и Oventrop

Да у меня Овентропов дома ещё несколько шгтук. Да нет проблем. Фирма классная - но только теперь боюсь за трубы. Но всё остальное - на уровне.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Интересно у фильтров oventrop 1/2 у всех трудно откручивается колпачёк при прочистке сетки
Один у меня так залип что чуть не разворатил всю разводку

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Фильтры oventrop кто нибудь чистил?
Может это контрофакт какой, что так заглушка залипла, просто у FAR заглушка очень легко снимается и ставится без особых усилий, высокоточная метрическая резьба, плюс кольцо.
Вообще это самые шикарные фильтры которые мне попадались в плане обслуживания.

Залипают и сидят на всяких герметиках -китаёзное ***** в основном, где производственное оборудование не точное и допуски большие по качеству резьб, их пару раз приходилось с джамшудами вообще демонтировать , ехать на участок, там зажимать в тиски, греть горелкой, и большущим ключём отвинчивать