Аватар пользователя
Glaen21

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Чебоксары

Сообщений: 481

30.03.2013 в 17:24:36

vlkam написал : Нормальные приборы измеряющие СО2 с допустимой погрешностью стоят 120$ суть копейки.

Немедленно купить. Подскажите плиз, кто юзает, подходящий по критерию стоимость /эффективность. И друзьям как мужчинский подарок подходящ. Многие за своим здоровьем/средой обитания следят.

0
Аватар пользователя
костин

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Шостка

Сообщений: 167

30.03.2013 в 17:31:12

vlkam написал : Лично мне такая вентиляция не нужна. Я хочу не выше 600 при том что на улице у меня 400

Так,- в чем проблема?Ваши условия могут быть легко, запроектированы, и, воплощены в жизнь.Хоть, 200 куб, хоть 300 на человека..Только, отрасль работает по правилам, которые, Вы, к сожалению , понять не можете..Мне, тоже, поднадоело объяснять..Кто следующий?

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

30.03.2013 в 17:34:17

Glaen21 написал : Немедленно купить. Подскажите плиз, кто юзает, подходящий по критерию стоимость /эффективность. И друзьям как мужчинский подарок подходящ. Многие за своим здоровьем/средой обитания следят.

На ебее с доставкой и заодно c температурой и влажностью http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Air+Quality+Monitor+Temperature+RH+CO2

Я себе такой взял.

костин написал : Так,- в чем проблема?Ваши условия могут быть легко, запроектированы, и, воплощены в жизнь.Хоть, 200 куб, хоть 300 на человека..Только, отрасль работает по правилам, которые, Вы, к сожалению , понять не можете..Мне, тоже, поднадоело объяснять..Кто следующий?

То, что можно запроектировать - не сомневаюсь. вот только это не я должен говорить, сколько мне кубов воздуха нужно, а проектировщик запроектировать систему так, чтобы воздух был свежий. А как доверять проектировщику, если он свои расчеты не проверял ни разу практическими измерениями.

Как работает отрасль, я прекрасно понимаю. Коммерческим заказчикам нужен проект, чтобы прокатил при вводе в эксплуатацию. Проектировщикам нужно запроектировать чтоб все по правилам было И на свежий воздух этим двум сторонам плевать. Заказчику в комм помещении не жить, проектировщик свою ..пу прикрыл нормами.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

30.03.2013 в 17:42:51

vlkam написал : у Вас даже в расчеты закладываются фиг пойми какие параметры. А что на деле выходит - вообще один черт знает. Вы ж не проверяете то, что делаете. Соответственно не имеете обратной связи.
И не надо путать идеальную математическую модель (Пифагора) с реальной, в которой есть криворукие монтажники, проекты с ошибками, использование помещений за нормативными показателями (например беговая дорожка в комнате для занятий спортом)

;) :) :swoon :D Ув. костин, зря Вы "икру метали ...". Все равно Вы не правы, не так должно быть. У америкосов все равно лучше, а vlkam - "опытнее, он лучше знает ...".

,

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
baziliov

Местный

Регистрация: 24.04.2011

Львов

Сообщений: 673

30.03.2013 в 17:44:17

vlkam написал : Я себе такой взял.

ога,и своему "идейному соратнику" не забудь взять,с его супер лоснеем;)

0
Аватар пользователя
костин

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Шостка

Сообщений: 167

30.03.2013 в 17:50:03

Ким написал : Ув. костин, зря Вы "икру метали

Ну, Вам, например, нервишки- чуть-чуть сберег..Значит, -уже не зря..Как у меня, один знакомый говорит"Бетон не мерзнет"..Но, -я , с ним, всегда соглашался..

baziliov, Ну, это Вы хватили..Я бы- не сравнивал..Тульский образец- это КРЕМЕННЬ..Таких пятерых- и пирамиды Хеопса следа не останется..

0
Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

30.03.2013 в 18:23:44

Господа, повторно прошу не "срать" в моей теме :-(

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

30.03.2013 в 18:30:01

vlkam, абсолютно прав в использовании СО2метра, тем кто следит, тем кто использует при обслуживании он несомненно нужен, но динамический диапазон изменения СО2 в конкретном месте может быть очень широк. И принимать во внимание наличие в комнате 15 человек неожиданно зашедших в гости и рассчитывать под этот критерий систему наверно можно, но использование такой системы явно нерентабельно из за простоя мощностей в ожидании прихода этих 15 человек, и вместо места для жилья я получу место для монтажа воздуховодов, вентиляторов, шумопоглотителей. Иметь ввиду количество СО2 очень хорошо, но тогда измеритель должен стоять на входе и на выходе, что там ещё мы может контролировать? температуру, влажность, скорость, пылесодержание, может получиться что это мы для системы, а не система для нас. Давайте думать о целелесообразности в каждом конкретном случае. Согласен с тем что нормы кратности учитывают практически всё, и проверять необходимо сначала выполнение кратности а после уже другие параметры.

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

30.03.2013 в 18:30:56

vlkam написал : Или может Вы верите в то, что Задорнов по телевизору рассказывает про "тупых американцев" ?

У нас своих хватает ...

Ув. Clrs, лучше закройте эту тему, проще будет начать новую, когда это Вам надо будет.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
Clrs

Местный

Регистрация: 20.09.2011

Сочи

Сообщений: 121

30.03.2013 в 18:36:57

Ким Да не хотелось бы кучу тем плодить. Спорщики добились своего, засрали тему и заставили меня еще и СО2 прибор купить. Капец, я скоро буду как стационарная лаборатория :-)

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

30.03.2013 в 18:43:42

Clrs Этож хорошо. Мы вас поддержим, что-нить еще купите.;)Это будет бомба а не тема:)

0
Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12660

30.03.2013 в 18:48:51

Clrs написал : Спорщики добились своего, ..... заставили меня еще и СО2 прибор купить.

Хоть один "плюс" есть. Подтвердилось высказывание о том что "реклама - двигатель торговли ..." ;) :) Главное чтобы польза была......

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

30.03.2013 в 18:58:21

Clrs написал : Да не хотелось бы кучу тем плодить. Спорщики добились своего, засрали тему и заставили меня еще и СО2 прибор купить.

Теперь тебе точно конец. Увидишь влажность и придется увлажнитель колхозить ;) Потому что с хорошим проветриванием она у тебя будет зимой в районе 15% при норме 40-50%

Кстати, как только запустили увлажнитель ребенок сразу меньше и гораздо легче болеть начал. Может совпадение, а может и нет. Хотя влажность всего на 25-30% ходит

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

30.03.2013 в 19:12:47

vlkam написал : Потому что с хорошим проветриванием она у тебя будет зимой в районе 15% при норме 40-50%

Зависит от влажности на улице, от климатической зоны, от паропроницаемости ограждающих (виниловые обои например), от влагопоступлений от людей, от системы отопления и температуры внутри и тд. Может и 30-35% будет, а это почти норма.

vlkam написал : Кстати, как только запустили увлажнитель ребенок сразу меньше и гораздо легче болеть начал. Может совпадение, а может и нет.

Не совпадение.

0
Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

30.03.2013 в 19:25:10

пяпа написал : Зависит от влажности на улице, от климатической зоны, от паропроницаемости ограждающих (виниловые обои например), от влагопоступлений от людей, от системы отопления и температуры внутри и тд. Может и 30-35% будет, а это почти норма.

На мой взгляд влажность, при нормальной вентиляции и нашем климате, зависит только от температуры на улице и температуры дома. Снег зимой и дожди осенью они ж не из ниоткуда, а как раз из влаги, содержащейся в воздухе, который остыл Никаких 30-35% в Хабаровске дома зимой разумеется не будет, это Вам не Франция какая нибудь. В Туле, при -10С и относительной влажности на улице в 80% дома уже всего 15-20% Даже при -5С у меня увлажнитель только в одной комнате выпивает литров по 7 в сутки и выше 30% с трудом нагоняет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу