Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3741827

Унитаз с клапаном в эксплуатации лет 8, вот появились некоторые проблемы. По достижении необходимого уровня воды в бачке, клапан на закрытие срабатывает чётко, но видимо, небольшой подсос воды продолжается, т.к. уровень воды в бачке после этого понемногу увеличивается и через минуту-другую достигает среза переливной трубки - начинает сочиться вода в унитазе.
Если кто имеет опыт по такому клапану, подскажите плиз, там что-нибудь можно самому посмотреть (прочистка, промывка, замена прокладки и т.п.) или лучше сразу покупать новый и менять?
Если имеет значение, одновременно с унитазом в санузле менялась вся подводка от стояка, ставились фильтры грубой очистки и т.д. Т.е. каких-то "камней" по идее быть не должно. Во всяком случае вся сантехника, установленная в то же самое время, работает пока исправно.

Отвечаю сам себе (и может ещё кому будет интересно).
Снял клапан, разобрался с его устройством. Причиной проблемы оказалась (на фото белого цвета), которая буквально развалилась на две части (получилось кольцо в кольце). Собственно, это всё.
Осталось только найти где купить подешевле.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

vskr написал :
Осталось только найти где купить подешевле.

НАШЛИ ?

Вроде да, сегодня поеду покупать.
А вы с какой целью интересуетесь? Тоже хотите купить или продаете? ))

vskr написал :
Вроде да, сегодня поеду покупать.
А вы с какой целью интересуетесь? Тоже хотите купить или продаете? ))

Тоже хочу купить. Но в продаже нашел только клапан в сборе. Есть силиконовые клапана отдельно?

Да, вроде как, проблем с поиском нет, если артикул заводской знать

ГидроМС написал :
Да, вроде как, проблем с поиском нет, если артикул заводской знать

Очень своевременный ответ
Когда было актуально, я поднял на уши не только Россию С большим трудом купил целиком впускной клапан ImpulsBasic340 GEBERIT 136.726.00.1
Клапанов отдельно не было. Всё, что находилось поиском на тот момент - пустышки. С одной Питерской конторой почти до суда дошел по вопросу возврата денежных средств.

такая же резинка стояла в чешском унитазе тоже лет 8 - но осталась целой, хоть и менее эластичной
найденная на рынке резинка перестала работать через пару месяцев
интересно - насколько хватит фирменной резинки ?

Fly-fisher написал :
Очень своевременный ответ
Когда было актуально, я поднял на уши не только Россию С большим трудом купил целиком впускной клапан ImpulsBasic340 GEBERIT 136.726.00.1

Да я не сомневался, что нашли, т.к. с поиском проблем не должно быть.
Другой вопрос как искать (по каким параметрам) и кому обращаться...

ГидроМС написал :
Да я не сомневался, что нашли, т.к. с поиском проблем не должно быть.
Другой вопрос как искать (по каким параметрам) и кому обращаться...

А тесть где взять сам клапанок? Ему ведь красная цена 100 рублей

Fly-fisher написал :
А тесть где взять сам клапанок?

имеется ввиду мембрана? Не поставляется отдельно производителем в запчасти уже давно