Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3745646

Здравствуйте! Примите пожалуйста новичка с вопросом. На даче есть скважина и насос, есть кабинка летнего душа. хочу туда поставить маленький электрический водонагреватель типа Аристон Смол. Можно ли такой водонагреватель как-то подключить прямо к насосу или нужна специальная система? Можно ли установить женскими силами или нужно мастера к этому делу привлекать? Спасибо!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Zoraide написал :
Можно ли такой водонагреватель как-то подключить прямо к насосу или нужна специальная система?

Да, нужна. Нужна система которая будет автоматически включать и выключать насос. Например или , или еще множество всяких .

После развертывания системы к ней можно подключать все бытовые приборы и устройства.

Zoraide написал :
Можно ли установить женскими силами или нужно мастера к этому делу привлекать?

Не Боги горшки обжигают.
Простите, что расставляю гендерные различия, но по моим понятиям это точно не женское дело!

Может пойти по более простому пути?
Купить , установить ее над летним душем, а бочку наполнять из шланга.

Zoraide написал :
есть скважина и насос

Какая скважина - диаметр трубы ?
какой насос ?
А может насос уже подключен к сважине? Есть ли у ВАС уже система водопровода?
Уточните Ваши условия.

Исходя только из тех данных, что Вы описали можно ответить - ДА, и нужен мастер.

С бочкой просто очень неудобно, у нас стоит такая, но как только нет солнца - все, уже не ополоснуться, вода холодная. А Псковская область, сами понимаете - у нас солнце хорошо если треть летних дней. По поселку многие наставили этих маленьких Аристонов, даже в местный универмаг их в прошлом году привозили. Но в основном в дома пряма ставят, у кого вода введена, а я хочу в кабинку летнего душа в дополнение к бочке. Не принципиальная же разница, наверное? Насос погружной, дай бог не соврать, кажэтся Эспа или как-то так называется. Он на даче не могу сейчас посмотреть. И диаметр скважины тоже не помню, если честно. А это важно? В общем, по заданным вопросам поняла, что поставить можно, придется какого-нибудь мужика рукастого зазывать. Спасибо!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Zoraide написал :
С бочкой просто очень неудобно, у нас стоит такая, но как только нет солнца - все, уже не ополоснуться, вода холодная.

Посмотрите внимательно на ссылку которую я вам дал, там бочки С ЭЛ. ПОДОГРЕВОМ. Из этого следует, что не зависимо от наличия или отсутствия солнышка, вода в бочке нагреется до температуры которую вы установите на задатчике (термостате).

Zoraide написал :
придется какого-нибудь мужика рукастого зазывать.

Дело полезное
Только зазывайте надолго, ибо работы будет много ))))

Zoraide написал :
Не принципиальная же разница, наверное?

да, разница принципиальная.

Zoraide написал :
в дома пряма ставят, у кого вода введена

у тех у кого введена вода в дом, в этой трубе имеется постоянное давление воды, а у Вас этого давления нет.

Вам надо делать водопровод , а это: устанавливать насосную станцию (есть разные варианты, в посте №2 первая ссылка ), монтировать водопровод и т.д.
Просто соединить насос-бочку-бойлер не получится.