baziliov
baziliov
Местный

Регистрация: 24.04.2011

Львов

Сообщений: 673

09.04.2013 в 19:45:35

vitex73 написал : Повторяю..Объема в 80-90 куб- вполне хватит

вручную пащетал?;)

0
vitex73
vitex73
Резидент

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

09.04.2013 в 20:22:21

baziliov, Из практики..

0
baziliov
baziliov
Местный

Регистрация: 24.04.2011

Львов

Сообщений: 673

09.04.2013 в 20:28:04

и руку даш шо зеркало не запотеет?:eek:

0
vitex73
vitex73
Резидент

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

09.04.2013 в 20:33:23

Што прчентов.

0
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

09.04.2013 в 22:20:35

Зеркало на потолке :D

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

10.04.2013 в 00:29:09

vitex73 написал : Слабый вентилятор.. Сеть у Вас, сопротивлением, примерно, 45-50 Па..Это много..Посмотрел только что Венсовские графики

В обычных модификациях- после 40 Па потерь, "кривая" пр-ти резко падает..Вы имеете, в лучшем случае- 30-40 куб. удаляемого воздуха..Я не знаком с вентилятором, который установлен у Вас..Но СОМНЕВАЮСЬ, что он , более напорный, чем подобный у ВЕнтс.. Отсюда- если с каналом - все нормально, тогда меняйте вентилятор, или переделывайте Вашу сеть..Обратите внимание на плоское колено( круглое-плоский)..Только одно это сопротивление, при 80 куб.пр-ти- "весит", около 10(!!!)Па..Примерно, по 6Па- каждый плоский отвод..Если есть возможность- переделайте на круглое сечение, или , на плоский 60*204..

Большая благодарность за то, что определили мое сопротивление количество потерь в коробе. Просто не знал что на переходе (с круглого сечения 100мм на прямоугольное 120х60) такое большое сопротивление оказывается. Да еще и столько углов в коробе сказывается. С каналом все таки нормально, но как сказали переделать сеть, то переделаю. Поменяю на большее сечение 204 на 60. А вот производительность вентилятора еще не очень http://www.blagovest.ru/product_info.php?cPath=7569_630_6197&products_id=6198&osCsid=e4143daae2e285ee1e8e887feca9c2e6 Пишут 39 Па - явно врут. Га....о короче Возьму наверно такой - SILENT-100 CRZ. И еще мужики, какая схема пластикового короба выигрывает (в плане потерь), или же разница не значительная ? Подскажите пожалуйста какую смонтировать заново ? Вот картинки две:

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

10.04.2013 в 01:35:00

0
Вложение
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

10.04.2013 в 09:07:59

молоток, Скажите пожалуйста куда, в какой канал входит ваша конструкция? Может есть фотки отверстия в стене? Как расположен канал в санузле? Начертите хотя бы вид сверху санузла и вытяжных каналов. Для вас правда есть ещё один не очень приятный сюрприз, но об этом позже.

0
vitex73
vitex73
Резидент

Регистрация: 17.12.2011

Горловка

Сообщений: 1375

10.04.2013 в 09:24:33

молоток написал : Просто не знал что на переходе (с круглого сечения 100мм на прямоугольное 120х60) такое большое сопротивление оказывается

Имеет первостепенное значение, именно, КОНФИГУРАЦИЯ этого перехода..Прямой переход, например, имеет мизерное сопротивление..

молоток написал : какая схема пластикового короба выигрывает (в плане потерь),

С поворотами на 90 град.( при прочих равных)

молоток написал : SILENT-100 CRZ

Еще лучше- 200 модель , с датчиком влажности.. В любом случае- ВЕ у Вас , не будет..

0
молоток
молоток
Резидент

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5079

10.04.2013 в 17:37:44

Medtech написал : молоток, Скажите пожалуйста куда, в какой канал входит ваша конструкция? Может есть фотки отверстия в стене? Как расположен канал в санузле? Начертите хотя бы вид сверху санузла и вытяжных каналов. Для вас правда есть ещё один не очень приятный сюрприз, но об этом позже.

Medtech, канал из короба проходит через небольшой проем в стене между ванной и туалетом, далее заворачивает влево над потолком в туалете , потом еще влево и заходит прямо сверху прижатый к потолку над входом в естественную шахту (220 на 140 мм).

vitex73 написал : С поворотами на 90 град.

Еще лучше- 200 модель , с датчиком влажности.. В любом случае- ВЕ у Вас , не будет..

Понял.Значит делать 90 градусов. За совет с вентилятором тоже спасибо, хорошо возьму его ( только мерзнуть буду....)

0
Вложение
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

10.04.2013 в 20:04:48

молоток, каким образом канал входить в шахту, что видно в шахте? как заходит воздух из туалета в шахту? В туалете надеюсь нет зеркала?:) Откуда вы возьмёте столько воздуха для притока в ванную?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу