Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992716

То же есть желания поднять немного давление на холодную на холостых где то около 5-ти атм. когда прогреется падает где-то устанавливается ниже 2-х. Но вот не задача не могу открутить болт или пробку которая затягивает пружину боюсь сломать или грани оборвуться тогда точно не открутить. По опыту может кто подскажет насколько сильно был затянут это болт или пробка не знаю как правильно его назвать и есть ли там шанс что-то повредить сломать при откручивании оного.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

klyv05 написал:
По опыту может кто подскажет насколько сильно был затянут это болт или пробка не знаю как правильно его назвать и есть ли там шанс что-то повредить сломать при откручивании оного.

мой не сильно был затянут. сам этот болт металический, чтоб не свернуть на нем грани, можно попробовать головкой, а для того чтоб он поддался я бы его немного молоточком полечил

fil78, А у меня он алюминевый, молоточком лечил не помогает, буду искать так называемый газовый ключ и пробовать может им пойдет либо попробую подогреть охладить.Сам этот болт не полый цельный?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

klyv05 написал:
То же есть желания поднять немного давление на холодную на холостых где то около 5-ти атм. когда прогреется падает где-то устанавливается ниже 2-х.

Этот клапан ограничивает только максимальное давление, не надо его тянуть, он лишнее масло сливает в поддон, если его перетянуть, то максимальное давление может чего нить порвать.
давление на горячую зависит не от этого клапана, а от щелей между трущимися поверхностями, куда масло подаётся.
по поводу откручивания болта, там просто головка нормальная нужна

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

klyv05 написал:
А у меня он алюминевый, молоточком лечил не помогает,

Мохно высверлить и резьбу метчиком поправить, но я бы при таком раскладе вообще туда не лез.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

klyv05 написал:
А у меня он алюминевый, молоточком лечил не помогает, буду искать так называемый газовый ключ и пробовать может им пойдет либо попробую подогреть охладить.Сам этот болт не полый цельный?

это тот из которого выходит шток, показяваюший давления, правельно тонял.
у меня он металический, так что тут видимо нужен свой подход к нему.

СаняТ3 написал:
Этот клапан ограничивает только максимальное давление, не надо его тянуть, он лишнее масло сливает в поддон, если его перетянуть, то максимальное давление может чего нить порвать.

в моем случае он все масло перепускал в поддон, так как пружинка слабая, может кто и до меня туда другую воткнул, не знаю. а так например на мтз, д-21. он регулируемый, подтягиваеш пружинку и поднимаеш давление, само собой до нормальных значениях. если уже на горячую сильно падает, то это вкладыши, хотя на мтз бывало помогало заменой центрофуги, видно все же посадочное место разбивается под шариком.

У меня оба болта алюминиевые. Я хочу открутить тот который без штока и туда подложить прокладку посмотреть на сколько увеличиться давление на горячую если не измениться тогда вкладыши (скорее всего) под замену т.к. центрифугу разбирал чистил вроде критичного износа не обнаружил.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

klyv05 написал:
У меня оба болта алюминиевые. Я хочу открутить тот который без штока и туда подложить прокладку

этим вы не чего не добьетесь. это просто заглушка . надо разбирать тот который со штоком и под пружину подкладывать прокладку , или ее подрастянуть или сделать как я регулируемым.

Понятно спасибо, а я думал что в эту пробку упирается клапан с пружиной.

Всем доброго дня! Народ, подскажите кто знает, как на магнето М151 отрегулировать абрис?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Этот клапан ограничивает только максимальное давление, не надо его тянуть, он лишнее масло сливает в поддон, если его перетянуть, то максимальное давление может чего нить порвать.

Если можно поподробнее про клапан: он совмещен с указателем давления, или он под пробкой с противоположной стороны от указателя?
У меня просто из-под штока указателя давления масла сопливит масло и я его хотел заменить на датчик давления масла от автомобильного мотора (от какого то ГАЗа-УАЗа по резьбе датчик подошел) и вывести на лампу (как в автомобилях сделано).
По руководству что клапан, что заглушка или заглушка индикатор на разных страницах разногласие (клапан поз.9 на первом эскизе и поз.4 на втором)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

big_iluxa написал:
Если можно поподробнее про клапан

вот пиблезительно так.
дачик только с другой стороны можно поставить

во я давление повышал и сделал его регулируемое

fil78 написал:
вот пиблезительно так.
дачик только с другой стороны можно поставить

Т.е. получается, если подтекание масла из под штока, то поршень залип или пропускает масло в полость между поршнем и штоком? Резинка, которая стоит на штоке вряд ли держит несколько атмосфер, слишком несерьезно выглядит.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

решил поэкспериментировать. была головка заз, и одна направляющая клапанов сильно разбита, решил попробовать немного запаять камеру. в результате лопнули седла клапанов впускных , трешина на половину. варил аргоновой сваркой, по другому заварить не получилось. так же немного подпортелись седла выпускных клапанов. так что отсутствие результата тоже результат.
вот как бы впрессовывать впускные седла, схватиться не за что, вариант только фрезеровать. допускаю что все таки я их вытащу но вот с чего точить новые. вроде на одном сайте вычитал что они из специального чугуна.

Мужики, подскажите как называется, какое сцепление и какие передаточные числа?

То ли на мужиков обиделись, то ли никто не заглядывает сюда...

id199951987 написал:
Мужики, подскажите как называется, какое сцепление и какие передаточные числа?

id199951987, Похоже на судовой вариант УД_шки.

id199951987 написал:
То ли на мужиков обиделись, то ли никто не заглядывает сюда...

Надо обратится на другой форум, типа "Моторные лодки"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем привет,хочется востановить регулятор оборотов двс,вскрыл крышку регулятора, пружинок необнаружил,отчего можна поставит пружинки.

id199951987, Это наверное УД-25С, с редуктором.