Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#208770

Жена уже дыру скоро в голове продолбит - хочет плоский телевайзер на стенку. Желаемый размер диагонали 80-90 см.

Вопросы.
1) Какую марку пользуете, о каких знаете или слышали и какие ++ и --? Бюджет около 2000-2500 у.е.
2) У меня нет Dvd и спутниковой тарелки. Смотрим кабельное ТВ. Вроде сигнал чистый и на обычном "кинескопном" ТВ все очень красиво. Хуже ли будет изображение в сравнении с обычным телеком или нормально? Справка: о телевидении высокой четкости у нас еще даже и не слышали.
3) есть ли где-нить в инете экспертные оценки или тесты Lcd телевизоров?

Сходите на форум ixbt.com и купите ей плазму 42 инча.
И будет в вашей семье счастье!

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Чтобы ответить на такой же вопрос, мне было достаточно один раз зайти в салон телевизоров и посмотрить на них воочию. Любые ЖКИ проигрывают в естественности картинки даже недорогим ЭЛТ. Но если критерием выбора служит что-то другое, тогда простите...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Ежачок А смысл покупать ЖК такого размера?...проще и лучше плазму купить...учитывая теперешние цены на плазму у вас и бабло еще останется, и картинка получше будет....

Вот и я про то же. А ЭЛТ больше 32 инчей не делают, к сожалению, да и габариты у них......

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Юбер 36 ЭЛТ делают...у меня стоит на старой квартире Филипс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
36 ЭЛТ делают

Вернее, делали. Например, у Панасоник с недавних пор предел ЭЛТ 29". Не актуально стало.

Kиpилл написал :
у меня стоит на старой квартире Филипс...

Сколько ему лет?

in my humble opinion

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Kиpилл написал :
2Юбер 36 ЭЛТ делают...у меня стоит на старой квартире Филипс...

На прошлой неделе ЭЛТ 25" не смогли купить - всего две модели были, выбора практически уже отсутствует. В основном 29 и 21 дюйм, всё остальное умерло.

2 Кирилл
У вас Филипс 9:16 ? Так эти 36 инчей примерно равны 29-ти, только 4:3.

я в этих делах не специалист. подскажите, пожалуйста, что лучше плазма или жк размером диагонали 80-85 см.

у кого лучше разрешение?
у кого дольше срок службы?
что дороже?
что вреднее для глаз?
что более чувствительно к слабому сигналу с помехами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
У вас Филипс 9:16 ?

Существовали и 4:3. Настоящие монстры.

in my humble opinion

2 Kvost
Представляю себе 36 инчей формата 4:3

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Ежачок 1. Разрешение зависит от модели, а не от того, плазма это, или ЖК...высокое разрешение реально может пригодится только если вы будете использовать ТВ как монитор компьютера, или когда в России появится ТВ высокой четкости (ИМХО, нескоро)...

  1. Теоретически срок службы больше у ЖК, практически очень большой и у тех, и у тех...15 лет минимум должно протянуть....
  2. В указанном вами диапазоне дороже ЖК...реально оптимальная цена за дюйм диагонали - ЖК до 32х дюймов, плазма 37-50, ДЛП от 50 и выше....
  3. Для глаз - без разницы....
  4. К слабому сигналу ЖК очень чуствительно, при плохом качестве сигнала плазма будет получше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Представляю себе 36 инчей формата 4:3

Да уж. Мой 33" Панасоник рядом не валялся.

in my humble opinion

Ежачок написал :
я в этих делах не специалист. подскажите, пожалуйста, что лучше плазма или жк размером диагонали 80-85 см.

у кого лучше разрешение?
у кого дольше срок службы?
что дороже?
что вреднее для глаз?
что более чувствительно к слабому сигналу с помехами?

 1) к ЖК Вы не сможете подключить компьютер (если это актуально для Вас); 
 2) плазма очень плохо относится к статичным картинкам, т. е. если на экране картинка без движения, то для плазмы это смети подобно. Для ЖК это все "по барабану"; 
 3) на глаз разница в качестве картинки НЕ ВИДНА!!! (если картинка без помех); 
 4) сам совсем недавно купил ЖК 32 дюйма Samsung. До этого был ЭЛТ Sony Trinitron, показывал отлично, помех не было совсем, дом старый антенна соответственно тоже. Правда, было тока 9 каналов. Когда подключил антенну к купленному ЖК, на экране появились горизонтальные полосы даже на центральных каналах. Некоторые каналы показывают лучше, другие хуже, но полосы есть на ВСЕХ! Правда, появились каналы, которых до этого не было - ДTV, ТВ3, ТНТ и др. Это что касается слабого сигнала. Выход - покупка Космос ТВ или тому подобного. 
 5) дороже скорее всего будет плазма, причем процентов на 20-30! 
 6) для глаз и тот, и другой одинаково безвредны! этовам не лампочка! 
 7) срок службы у ЖК больше, но и у плазмы он такой, что свои деньги он отработает. 
 8)

Да, еще - плазменный ТВ будет заметнее тяжелее, чем ЖК... (если актуально)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Romario_mast Извините, но вы написали много глупостей-
1.Копмьютер можно подключить к любому современному ЖК, равно как и к плазме.

  1. Ничего не смерти подобно, защита от выгорания у плазм уже давно на достаточно высоком уровне, если вы конечно не включите статичную картинку на неделю....или не пишете про плазмы трехлетней давности...
    3.Почти согласен, разница видна, но что лучше не понять, на любителя
  2. ЖК чувствительнее к качеству сигнала, чем плазма, но то что вы описываете больше похоже или на брак тюнера, или на очень устаревшую матрицу, такого быть не должно...
  3. Плазма ДЕШЕВЛЕ! И существенно....
  4. Правду сказали...

Всю информацию нашел в инете... так, что за что купил, за то и продаю...

А вот на счет цен - я не согласен! Плазма дороже, сходите на горбушку и убедитесь сами!

На счет неисправного тюнера - заказал установку Космос ТВ, если и после этого косяк не самоустранится, буду обращаться в гарантийку.

вот один из источников информации, зденсь я и прочитал, что плазма к компьютеру не подключается :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Romario_mast Мне не надо на Горбушку ходить, я в Питере....сейчас плазму стандартные 42 дюйма можно купить от 37 тыс. рублей, причем это будет вполне современная качественная панель (не распродажа старья).....ЖКшки схожего размера (40-42 дюйма) будут стоить от 60 000 рублей...есть разница???
К компьютеру можно подключать плазменные панели с HDMI, DVI или D-sub выходами....все современные плазменные панели обладают каким-либо (а чаще всеми) из этих выходов....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Romario_mast В приведенной вами статье написано, что плазму нельзя использовать как настольный монитор, а не про подключение к компу...а как ее на стол поставить???..она ж большая
...и статейка уж очень древняя совсем...там срок службы плазмы указан 30 000 часов...а уже давно у продаваемых плазм он идет от 70 000 часов.....

О, нет, за 37 тыр плазма это что-то!
ИМХО, судя по падению цен на плазму, скоро будет качественный прорыв, подождать надо.
Плазма дешевле ЖК однозначно, и спорить нечего (технологии другие). А что на горбе парят - так это на ихней совести.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Юбер написал :
О, нет, за 37 тыр плазма это что-то!

сейчас в питере открывается новый торговый центр, рекламка идет, скидки к открытию, плазма филипс 42 дюйма за 29 тысяч :о) и Hdmi вход есть, думаю может купить на кухню? :о) конечно не выского разрешения 852*480, но все же...

да и по поводу Lcd хорошая технология, если бы не цена... плазма в два раза дешевле сейчас, я уж не говорю про 50 дюймовые плазмы, по поводу не возможности подключения плазмы к компу - ЛОЛ :о)) по поводу выгорания плазм - эта проблема уже давным давно решена, при статическом изображении процессор немного смещает изображение на пиксел, глазу не заметно, да и качество плазмы сейчас совсем другое нету сейчас такой проблемы

Ivanushka написал :
думаю может купить на кухню? :о)

шея устанет, когда будете автогонки смотреть

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Ежачок написал :
У меня нет Dvd и спутниковой тарелки. Смотрим кабельное ТВ. Вроде сигнал чистый и на обычном "кинескопном" ТВ все очень красиво. Хуже ли будет изображение в сравнении с обычным телеком или нормально? Справка: о телевидении высокой четкости у нас еще даже и не слышали.

и не услышите о HDTV еще лет 5 как минимум. Значит так. Если нет DVD то картинка на ЖК будет однозначно хуже CRT, исключение - топовые филипс с пиксельплюсом, но это около $3000 и выше за 32"-37", тут вопрос спорный, у фила крутой проц рисует промежуточные кадры и имеет вагон фильтров режущих квадраты, лесенку, помехи слабого сигнала и т.п.

Вобщем берите плазму, на 42" денег хватит легко, лучшее по цена/качество из плазм на данный момент LG, худшее - самсунг и филипс, если бабки не вопрос тогда конечно pioneer...
Комп подключать можно к практически любой плазме, кино смотреть потянет вполне, но шрифт будет размыт, для компа конечно лучше "жидкий".

Да и еще - у кого есть маленькие дети и покупает жидкий тв сильно рискует, брошенный кубик в экран, тыркнет карандашом и панель в помойку - экран прикрыт тонированной пленочкой, а на плазме есть защитное стекло. Пока дети не подрастут придется вешать жк метра 2 от пола, так обычно и делают, куда деваться.

2 Ivanushka
ИМХО, я бы не стал рисковать, беря плазму за 29 тыр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Юбер А в чем риск???....это просто "Эльдорадо" раскручивает свой новый бренд продавая в ограниченных количествах устаревшую модель Филипса по заниженной цене...

Попытался я купить в Москве в Это плазму за 29 тыр :-). Их расхватали за первые 5 минут открытия магазина, а ТВ снимало потасовки между покупателями делящими дешевую плазму

А утренняя давка перед открытием магазина была покруче чем в 80-е годы за водкой

2 Кирилл
Я имею в виду именно Филипса и устаревшую модель. И Эльдорадо, конечно