Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13
#3788580

Доброго дня!
ремонт стараюсь сам делать , ибо нет много денег. Значит есть: лоджия 3 м. кв в панельном доме. уже есть 2-х камерный стеклопакет,перегородка из газобетона 100 мм (перед ней (с улицы) парапет 30-40 мм бетонный). Одна боковая стена ж\б плита перекрытия > 200 мм, другая какое то гипсово-непонятная стена с соседом в железной раме, пол - плита перекрытия перепад около 3 см. Стены и потолок хочу обить изолон с фольгой на него через рейки гипсокартон 9-12 мм. больше нет возможности, т.к. окна все открываюшиеся и слишком плотно к стене рама стоит, ток немного утеплителя и гипсокартон входят.
Вот теперь про теплый пол, выбрал нагревательный кабель Деви 395 Вт 22м кажется. На пол хочу- выровнять смесью " Волма грубый ровнитель" толщиной от 10 до 40 мм (где как перепад), потом расходится у меня:

  • либо Пенополистирол 20-40 мм,армировать сеткой, 20-30 мм" Волма грубый ровнитель" , кабель, сверху 35-40 мм наливной пол "Волма нивелир", плитка или керамогранит.
  • либо Кнауф УБО, кабель, наливной пол 30-40 мм "Волма нивелир", плитка или керамогранит.
    Помогите советом!

shmajs написал :
Помогите советом!

Помогаю..Коротко..Выкиньте всю эту "бурду", из головы..Если последуете совету- сохраните время и деньги..

shmajs написал :
ибо нет много денег

  • это главное препятствие в достижении цели , типа "ТЕПЛЫЙ балкон"..

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

тогжа как поступить? вопрос денег второй?

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

Кто нибудь пробывал жидкую теплоизоляцию Корунд?

shmajs написал :
Кто нибудь пробывал жидкую теплоизоляцию Корунд?

Это нечто сродни жидкого пенопласта?

Труд без искусства - Варварство!

shmajs написал :
ибо нет много денег.

vitex73 написал :

  • это главное препятствие в достижении цели , типа "ТЕПЛЫЙ балкон"..

Это не главное препятствие. А главное-это

shmajs написал :
окна все открываюшиеся и слишком плотно к стене рама стоит, ток немного утеплителя и гипсокартон входят.

Так вот вопрос тогда такой-сколько в общем(по толщине) возможно утеплить по стенам и по потолку?

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

по стенкам 30 мм, на потолке 35, пол много 15-20 см.

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

Труженик написал :
Это нечто сродни жидкого пенопласта?

типа резиновой краски что то

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

shmaj я правильно понял у вас на балконе под окном ж/б перегородка (с улици) 30-40 мм й ви домурували(с нутри) з газобетона 100 мм
Вопрос ви окно коли монтували ви ложили на ж/б перегородку или на газобетон?
чи не появляеться на газобетоне конденсат трещини или другие последствия? сами домуровували й когда?
в мене похожа ситуация с вибором утепления.

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

парапет из ж/б 30-40 мм по краям просветы, просветы заложил плиткой >1 см на клей, затем где то 25 мм отступ и газобетоном стенку сам положил на клей. шели запенил, стекло пакет ставили на доску которую прикрутили на металлическую трубу над парапетом, щель между парапетом и трубой снаружи закрыли жестью, пропенил жесть .
Сейчас решил все пенофолом 8 мм заделать и гипсокартоном сверху, а пол на лагах, пенофолом-мин ватой-пенофолом и фанеру сверху.

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

давно делали стенку з газобетона? пенофолом-мин ватой-пенофолом и фанеру сверху це пол или все помещения балкона?? коли делали как давно ?

shmajs написал :
по стенкам 30 мм, на потолке 35

Можно попробовать приклеить прямо на потолок цельную сендвич-панель(ту, которую в балконную дверь кладут). И на стены. А на стены-еще обои поверх, типа кухонных, теплые на ощупь. А ту часть стен, что ниже уровня окна можно еще дополнительным слоем утеплить. Ну, пол по -любому,как хотите. Только придется всё-равно, хоть небольшой электронагреватель туда. Или теплый пол.

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

нагреватель будет по любому, хочу или ик или конвектор на стену(на крайний случай старый маслянный перетащу).
стенку делал 2 дня назад( температура набралась +10 для верности, по инструкции к клею с +5 надо).
Этого пока нету:
гали +пенофолом-мин ватой-пенофолом и фанеру сверху да пол, а пенофолом 8 мм весь балкон кроме где к комнате.

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

а ви там писали про стену

shmajs написал :
другая какое то гипсово-непонятная

ви єє чем равнять будете? или вобще не ровнять смесями а сверху утеплитель наложите?

Регистрация: 02.10.2012 Волгоград Сообщений: 13

тоже хочу утеплитель пенофол( рулон 18 кв метров 1600 у нас), а сверху гипсокартон. а на больше нет места(

Регистрация: 29.10.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 13

shmajs спасибо за ответи

shmajs, привет!

Не обращайте внимание на советы типа

vitex73 написал :
Выкиньте всю эту "бурду", из головы..

  • особенно, если это все без аргументации. Все у Вас замечательно получится.

По теме - Вы на каком этаже живете? Если есть возможность подобраться снаружи - то парапет и одну наружную стенку хорошо бы утеплить снаружи - ибо правильное утепление должно быть снаружи. Если утеплять изнутри - то под утеплителем зимой будет скапливаться и замерзать конденсат (хотя в Вашем случае очень тонкий слой утеплителя + изолон служит и как пароизоляция - не так страшно). Также, если с соседом хорошие отношения - то и смежную стенку утеплить с соседской стороны.

По поводу теплого пола - прежде чем делать стяжку, я бы посоветовал узнать, какой вес стяжки можно заливать на балкон. Ну, а если все с этим в порядке - то я бы проголосовал за первый вариант - но положил бы потолще пенопласт - минимум 50 мм, а потом - как Вы описали