Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3804248

Вопрос

Кто-то слышал или пытался подвешивать стиральную машину на стену на уровне рук?
Понятно что есть риски вибрации и что большую машину не подвесить, но тем не менее есть ли у кого хоть какой опыт на этот счет?

Я столик деревянный сделал для стиралки на высоте 50 см, лет 5 уже нормально все Но закреплен сериозно к стене. Кстати удобно очень, не нужно нагибаться.

Баш майсторът

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Видел над унитазом машинку. Ну там типа полки конкретной, с конкретным крепежом. Всё работало. Добавлю, санузел раздельный.

Вот мужик сделал такое чудо.

[

Подарок на 8 Марта.mpg

]( "Подарок на 8 Марта.mpg")

А вот есть такая уже в продаже, но пока не очень серьезная в плане загрузки

кстати по последней ссылке как раз есть картинка веселая

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

vitagoni написал :
Вот мужик сделал такое чудо.

походу себе, а не жене

vitagoni написал :
А вот есть такая уже в продаже, но пока не очень серьезная в плане загрузки

3кг -есть

vitagoni написал :
кстати по последней ссылке

По последней ссылке такие габариты санузла,что вряд ли надо заморачиваться с подвешиванием стиралки

мне показался он очень небольшим. просто грамотно на потолке решетка по линии зеркала установлена. кажется что есть перспектива впереди.

мне кажется в том санузле не больше 5-6 квадратов.

vitagoni написал :
мне кажется в том санузле не больше 5-6 квадратов.

Вот санузел,вернее ванная.Вообще не повернуться.Стиралка была установлена вместо умывальника.На кирпичины положена рама из квадратной трубы.Вместо ножек в машину спереди вкручены болты и прикреплены к раме.
Глубина машины 32 см.Простояла и отработала 11 лет.Сейчас все,накрылась.Новая установлена на кухне.

mihamaster написал :
Простояла и отработала 11 лет.Сейчас все,накрылась.Новая установлена на кухне.

а почему на кухню перенесли? захотелось все таки раковину поставить?

vitagoni написал :
а почему на кухню перенесли? захотелось все таки раковину поставить?

Новая 45 см.Некуда уже расширять.Да и вообще... Лень поднимать и т.д.
Раковину не будем ставить.Привыкли и так.Остался очень удобный шкафчик под разное барахлишко.
На кухне машину хочу встроить под общую столешницу.Чем сейчас и занимаюсь (в смысле ремонтом кухни).

все эти картинки-рисунки инструкция как не надо делать.

Не мешает в ним рядом делать фотки со слетевшими стиралками со всяких постаментов-полок-ящиков. И последствия этих слетаний. Про это не пишут и не фотают но поверьте очень печально получается.

vitagoni написал :
А вот есть такая уже в продаже, но пока не очень серьезная в плане загрузки

загрузка нормально, не очень серьезная в плане торговой марки. А вообще интересно бы глянуть потроха.

Глуповатый написал :
Про это не пишут и не фотают

А откуда вы тогда узнали??

Глуповатый написал :
но поверьте очень печально получается.

Да.Наверное.
Если руки кривые,то не только на подвес,а вообще не рекомендуется стиралки устанавливать.

mihamaster написал :
А откуда вы тогда узнали??

я 14 лет отработал в АСЦ. Чудес насмотрелся. И снесенную сантехнику и затопленные хаты...
но самое главное - как ее обслуживать-ремонтировать в таком виде....

Глуповатый написал :
загрузка нормально, не очень серьезная в плане торговой марки. А вообще интересно бы глянуть потроха.

[

Daewoo mini Drum installation video

]( "Daewoo mini Drum installation video")

я имел ввиду устройство, конструкцию, комплектацию. В реале потрогать, пощупать, разобрать. Оценить. По видео непонятно.

А вообще идея хорошая.

Глуповатый написал :
я 14 лет отработал в АСЦ.Чудес насмотрелся.

Тогда,да.Представляю впечатления.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

Povstanez написал :
походу себе, а не жене


мне тоже так показалось. Такое чувство, чувак в душе строитель, но себя не нашел вовремя, теперь вот придумывает себе развлечения и ждет аплодисментов. так что я его поддерживаю всей своей строительной душой.
Мне непонятно, почему было не сделать машинку пониже, или чтоб башкой не биться о полку для машины?

так, конечно, жесть полная. Я стираю каждый день. Если не каждый, то в следующий раз по две партии. Представила, как скачу вверх-вних со стаканом порошка. УжОс.

mihamaster, у меня под общей столешницей в углу машинка. Очень удобно, сама машинка узкая, так я её подвинула вплотную к стене задней, а в столешнице родственник пропилил прямоугольник для засыпки порошка. края обработали герметиком, потом наклею уголки. так дырка не замечается, да и угол - не особо популярное место, все равно там пустота у меня или только временные вещи. Зато за счет того что стиралка на 20 см уходит под столешницу, перед стиралкой еще помещается корзина для белья.

п.с. в очередной раз поражаюсь, как же разнообразен этот загадочный мир психики человеков.
Кому-то не в лом вверх-вниз прыгать по лесенкам, несмотря на 80 кг веса, кто-то без раковины запросто обходится. Кто-то в новой столешнице дыры пилит.
И ведь каждый собой доволен!

Aлиса написал :
И ведь каждый собой доволен!

Во-от!В этом и "фишка".Главное,чтобы самому было удобно и комфортно.А стиралка под потолок,скорее от безвыходности.Сейчас на кухню перетащили,значит минус духовка.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

mihamaster написал :
Во-от!В этом и "фишка".Главное,чтобы самому было удобно и комфортно.А стиралка под потолок,скорее от безвыходности.Сейчас на кухню перетащили,значит минус духовка.

mihamaster, а сколько кухня по размеру?

я от безысходности скоро начну книги выбрасывать. В отсутствие мужа, он вчера их разбирал и выкинул три журнала "планетарий" (одно время любили туда ходить), неудачную детскую книжку, и несколько обрывков бумаги. Перебрал два шкафа. Мне мои сапоги некуда девать, а у нас два шкафа книг ,которые никто не читает, т.к. есть электронные читалки.
Надеюсь, он не ответит тем, что выкинет мои сапоги. На каждый сезон по 4-5 пар.

Aлиса написал :
а сколько кухня по размеру?

Да кухня совсем никакая 5 кв.м.Хрущевка.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

у меня 7 или 7,5. Вмещается диванчик, столик, стул, холодильник, плита, микроволновка, кухня-мебель. При желании можно там даже жить, если не смущает гул холодильника. Просто пока в одной комнате жили, так задрало что уединиться негде, и я сразу решила как-то уместить диванчик. Говорили, что это нереально. Но получилось! и даже не за счет урезания кухонной мебели чтоб вместить одну кастрюлю и одну сковородку с одним набором посуды. Вполне полноценная мебель и соответственно барахла как у всех почти.