Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3816868

Здравствуйте.
На плите BOSCH HSN252F/01 (стеклокерамика) плохо, не стабильно регулируется одна, самая ходовая конфорка.
Работает, фактически, в положении вкл/выкл, т.е. греет на максимуме в любых значениях поворота ручки.
Остальные три, и духовка работают нормально.
Мастер диагностировал замену блока переключателей YH60-150 13A-250V T150, стоимостью ~ 7500 рублей + работа.
Возможет ли элементный ремонт этого блока? Есть ли иные варианты существенного удешевления ремонта?
Буду благодарен любым советам, заранее спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1714

вместо блока, 4 отдельных переключателя...

Спасибо, 4 переключателя ставить будет дешевле, чем 1 блок?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1714

если самому ставить и найти недорогие переключатели, то да!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

A_Serg, Поищите в сети схемы подключения конфорок, они есть двух типов (помоему). У меня такая беда с новья была, с одной конфоркой. Переткнул проводки, и всё адекватно заработало.

берете ножовку по металлу вырезаете неисправный переключатель и на его место ставите одиночный

И вправду, недешёвая штука !

Плита не новая, перекиньте провода с ходовой конфорки на неходовую и пользуйтесь дальше.

Здравствуйте!

Вам удалось как-то решить проблему?

У меня с этим блоком тоже возникла проблема - обломился шток.

Цена на блок достаточно высокая, но на ebay бу не удалось найти.

A_Serg написал :
Здравствуйте.
На плите BOSCH HSN252F/01 (стеклокерамика) плохо, не стабильно регулируется одна, самая ходовая конфорка.
Работает, фактически, в положении вкл/выкл, т.е. греет на максимуме в любых значениях поворота ручки.
Остальные три, и духовка работают нормально.
Мастер диагностировал замену блока переключателей YH60-150 13A-250V T150, стоимостью ~ 7500 рублей + работа.
Возможет ли элементный ремонт этого блока? Есть ли иные варианты существенного удешевления ремонта?
Буду благодарен любым советам, заранее спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1714

по моему у вас не блок, а отдельный переключатель, глядя на фото....какая у вас модель?

alex50 Плита Bosch HLT 5502
Блок маркирован как YH60-150 II 11A 220-230 T150
Но переключатели соединены в один блок, я снимал панель:

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1714

да...хлипкие очень! Можно ювелирно рассверлиться по центру этого штока и тонким длинным винтом стянуть с клеем....Опять же вырезать его и поставить отдельный ЕГОвский, немного со схемой подумав....Только не к мастеру БОШевского сервиса! Разденут! Еговский переключатель может стоить по разному, но не менее 450 руб....