Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3843164

Планирую подключить вытяжку подобным способом (фото не мое). Во избежание полного перекрытия естественной вентиляции хочу использовать такую решетку как на изображении, в связи с чем вопрос к знающим людям: подскажите пожалуйста, насколько правильно такое подключение и не будет ли воздух выдуваться обратно в помещение?

если вент.канал не забит наглухо, то ничего обратно выдуваться не будет. Но всеж лучше отдельное отверстие пробить для принудительной вытяжки.

Ярослав535, Главное, не что снаружи на фото видно, а что внутри.... Может и обратно выдуваться легко...

Alexzil написал :
Но всеж лучше отдельное отверстие пробить для принудительной вытяжки.

куда? В шахту или канал?

Справа например пробить и запустить короб через отдельное отверстие.

Решил отказаться от такой схемы в пользу установки тройника с обратным клапаном, чтобы избежать возврата воздуха в кухню. В одном месте написано, что "Обратный клапан со смещенной осью, ось надо ставить вертикально, чтобы от обр.тяги он закрывался", может кто-нибудь пояснить что это значит, вот здесь все правильно сделано?

GreenGo написал :
Справа например пробить и запустить короб через отдельное отверстие.

И попасть в канал-спутник соседа снизу?

BV, не факт. Мы же ничего не знаем о том, как там что идет

GreenGo, факт в том, что даже если там ничего не проходит влезать в общую вентшахту не есть гуд.

Вот , нарисовал как сумел для пояснения, там 2 варианта расположения, пришедшие на ум, подскажите, годится ли хотя бы один из них.

BV, чем чревато?

Ярослав535 написал :
Вот , нарисовал как сумел для пояснения, там 2 варианта расположения, пришедшие на ум, подскажите, годится ли хотя бы один из них.

Я выбираю второй вариант, исходя из знаний в своей голове.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Slovan
А я по той же причине первый.

GreenGo написал :
BV, чем чревато?

обратной тягой у соседей