Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3844957

Здравствуйте уважаемые форумчане!

На свой вопрос искал ответ в Яндексе и Гугле и тут на форуме, но увы ничего похожего не нашел.

Как видно из названия темы я обладатель стиральной машинки Ardo SE 810 (использую ее уже более 10 лет в быту). У меня постоянные проблемы с модулем управления данной машинки, из-за чего модуль уже весь неоднократно ремонтировался, но детали все стоят родные. Последний раз машинка стала барахлить, я ее разобрал и увидел, что на модуле отпаялся один контакт реле (даже было небольшое пятнышко черноты-гари на месте пайки), я все припаял на место, машинка заработала. Через несколько стирок, по истечению около 15 минут после запуска быстрой стирки (да и любой др. программы), барабан сам по себе резко начинает ускорятся, начинают мигать кнопки (которые три штуки, где кнопка старт), бегунок контроля процесса стирки тоже хаотично начинает бегать. И все это длится 1-2 секунды. На следующий цикл вращения барабана все повторяется. Скажите пож-та в чем может быть проблема? В каком направлении искать неисправность? Всех откликнувшихся благодарю за ответы.

Глянуть еще раз контакты....

Я бы тахо поменял...

У меня ardo se810, возможно Вы сможете мне помочь разобраться.
Проблема вот в чём: по окончании любого отрезка стирки (нагрев, полоскание), машина сбрасывается в режим "END".
Т.е. невозможно запустить полный цикл: нагрев стирка, полоскание, отжим.
Грешу на плату управления.
Возможно я не прав, тогда подскажите где искать?

Вариантов вагон и маленькая тележка. Но для начала я бы внимательно осмотрел силовой блок на тему обугленных проводов и рассыпавшихся паек