Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5673202

Сегодня начну ей заниматься...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Перебрал я её вчера - мддааауужжж, действительно пила контрастов !!! В ней сочетается и то за что хочется наградить и то за что хочется убить !!!
Расклинивающий нож наверное придётся выкинуть, нормальной регулировке он не поддаётся.

Кстати, установил на пилу плавный пуск и регулятор оборотов (всё в одном флаконе), приятнее стала стартовать да.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, плавный пуск чей ? А то я Макитовский к гипоидной приладил - слишком уж плавный стал - долго ждать приходится пока диск разгонится . Буду убирать .

Я от Интерскола взял, от фрезера FM 32/1900Е
Правда блин подорожали они крепко, почти в два раза

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Фото...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Перебрал я её вчера - мддааауужжж, действительно пила контрастов !!! В ней сочетается и то за что хочется наградить и то за что хочется убить !!!
Расклинивающий нож наверное придётся выкинуть, нормальной регулировке он не поддаётся.

Кстати, установил на пилу плавный пуск и регулятор оборотов (всё в одном флаконе), приятнее стала стартовать да.

maximus, Дык, дорожка-то уже проторена, все там регулируется и исправляется...пп только первый шаг. В общем, напилленг в руки

Дмитрий Т написал:
maximus, Дык, дорожка-то уже проторена, все там регулируется и исправляется...пп только первый шаг. В общем, напилленг в руки

А можешь напомнить, на каких страницах ты это обрисовал ? (ну что бы не искать)
Меня ещё кривоватая подошва позабавила, да и при нажатии на инструмент сверху он вместе с поворотной платформой как бы проваливается ниже к подошве. Ну то есть эта платформа как бы висит без упора над подошвой.
А что касается напиллинга, то тут да, много пришлось подтачивать. Кстати, задний прижим металлический (удержания в поднятом состоянии) тоже нужно сошлифовывать. Он упирается в корпус а должен направляющую зажимать.
А так то вообще я её для переделки в стол брал, поэтому что потом выкинется - это время покажет...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
А можешь напомнить, на каких страницах ты это обрисовал ? (ну что бы не искать)

Неужели на 12-ти страницах можно заблудится?

Дмитрий Т написал:
Неужели на 12-ти страницах можно заблудится?

Искать некогда и лень...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Дмитрий Т написал:
Неужели на 12-ти страницах можно заблудится?

Искать некогда и лень...

maximus, Ну, тады пилите гири Шура...ээээ...смазывайте редуктор, Максимус...

Дмитрий Т написал:
Ну, тады пилите гири Шура...ээээ...смазывайте редуктор, Максимус...

Он ещё и издевается...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Здравствуйте уважаемые, до сегодняшнего дня только читал форум, но пришлось и написать.
Угораздило и меня купить эту пилу новую в интернет магазине за недорого.
Немного попилил, комплектный диск не впечатлил, решил его поменять и заодно посмотреть пружину которая защитный кожух закрывает а то закрывался он слабо и не до конца. Ну вообщем снял я диск, смотрю на кожухе три отверстия для пружины решил переставить, открутил фланец а там...

Не знаю что теперь делать? Гарантия на пилу есть, но интересно лишился я гарантии или нет? Вроде ничего криминального не делал.
Ну вообщем ж..а...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Homemaster написал:

Kvost написал :
Небось Ребир какой нить древний

Много доводилось видеть Ребиров с нормальными дисками? Обычно там что попроще стоит, какие там прорези...

Homemaster, ценители Ребира бездари и кишлачные плотники..,это моё мнение.Мнение основано на модели перфа 4716 - такая же отстойная модель,даже для своего времени в сравнении с аналогичными,а поддерживать прибалтийские производство я не собираюсь и в гробу его видел.

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Вячеслав И. написал:

Homemaster написал:

Kvost написал :
Небось Ребир какой нить древний

Много доводилось видеть Ребиров с нормальными дисками? Обычно там что попроще стоит, какие там прорези...

Homemaster, ценители Ребира бездари и кишлачные плотники..,это моё мнение.Мнение основано на модели перфа 4716 - такая же отстойная модель,даже для своего времени в сравнении с аналогичными,а поддерживать прибалтийские производство я не собираюсь и в гробу его видел.

Вячеслав И.,

Вроде не по теме...

Al-2 написал:
Ну вообщем снял я диск, смотрю на кожухе три отверстия для пружины решил переставить, открутил фланец а там...

Жили-были два мочала, начинай-ка все сначала... За 5 лет ничего не изменилось...

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Дмитрий Т написал:

Al-2 написал:
Ну вообщем снял я диск, смотрю на кожухе три отверстия для пружины решил переставить, открутил фланец а там...

Жили-были два мочала, начинай-ка все сначала... За 5 лет ничего не изменилось...

Дмитрий Т,
Рад что Вы до сих пор интересуетесь этой темой.
За 5 лет изменились винтики которыми прикручен фланец, Вы писали что они треугольные типа саморезов по металлу а сейчас обычные, видно те на складе закончились в отличии от говенных крышек редуктора которые так и не хотят переделать.
А Ваша переделка крышки это похоже единственный вариант в моем случае, так как даже если вдруг и возьмут в сервисе по гарантии то пришлют им новую крышку и где гарантии что после её установки сервисменами под фланцем не будет того же что на фото .
А у Вас не осталось чертежика с размерами по Вашей переделке? Был бы рад любой помощи.

Al-2 написал:
А у Вас не осталось чертежика с размерами по Вашей переделке?

А я чертежа и не делал, там все понятно по месту. Нужно просто срезать часть фланца, выточить и прикрутить стальное кольцо с соответствующими резьбовыми отверстиями и посадкой под подшипник.

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Дмитрий Т написал:

Al-2 написал:
А у Вас не осталось чертежика с размерами по Вашей переделке?

А я чертежа и не делал, там все понятно по месту. Нужно просто срезать часть фланца, выточить и прикрутить стальное кольцо с соответствующими резьбовыми отверстиями и посадкой под подшипник.

Дмитрий Т,

Ясно, придется самому кумекать, хотя я в этом и не больно силен. А срезали часть фланца на токарном?
А все таки хочется прояснить вопрос с гарантией это гарантийный случай или нет?
Читал в теме что Вам представитель Интерскола Serg предлагал помощь, даже фланец хотел прислать. Прислал?

Al-2 написал:
А срезали часть фланца на токарном?

Все делалось на токарном.

Al-2 написал:
А все таки хочется прояснить вопрос с гарантией это гарантийный случай или нет?

Немков появиться, прояснит.

Al-2 написал:
Читал в теме что Вам представитель Интерскола Serg предлагал помощь, даже фланец хотел прислать. Прислал?

Нет, ни фланца, ни диска. Хотя фланец мне и не нужен был, доработал имеющийся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Al-2 написал:
Гарантия на пилу есть, но интересно лишился я гарантии или нет? Вроде ничего криминального не делал.
Ну вообщем ж..а...

Добрый день.
Крышка есть в наличии, Вам нужно обратится в ООО "КрафтТулз" адрес: Кострома, 156026, ул.Северной правды, д. 41 А, телефон (4942) 32-59-91
Их предупредят о том, что будет обращение по этой крышке.
Извините за проблемы с инструментом.

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Al-2 написал:
А все таки хочется прояснить вопрос с гарантией это гарантийный
Serg написал:
Al-2 написал:
Гарантия на пилу есть, но интересно лишился я гарантии или нет? Вроде ничего криминального не делал.
Ну вообщем ж..а...

Добрый день.
Крышка есть в наличии, Вам нужно обратится в ООО "КрафтТулз" адрес: Кострома, 156026, ул.Северной правды, д. 41 А, телефон (4942) 32-59-91
Их предупредят о том, что будет обращение по этой крышке.
Извините за проблемы с инструментом.

Serg,
Добрый день.
Благодарю за помощь в моей проблеме, но город а моем профиле указан не верно, он определился автоматически при регистрации а изменить в настройках почему то можно только через месяц, правильный город Иваново.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Al-2 написал:
но город а моем профиле указан не верно, он определился автоматически при регистрации а изменить в настройках почему то можно только через месяц, правильный город Иваново.

Надо сразу писать администратору или модераторам, Вам все поменяют, это же не Ваша вина. Я узнаю и отпишусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Al-2 написал:
Благодарю за помощь в моей проблеме, но город а моем профиле указан не верно, он определился автоматически при регистрации а изменить в настройках почему то можно только через месяц, правильный город Иваново.

Обратитесь в этот сервис:
Иваново 153000, ул. Красногвардейская, д. 33 (4932) 41-77-70; 41-70-77 ИП Грушина Марина Евгеньевна

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Serg написал:

Al-2 написал:
Благодарю за помощь в моей проблеме, но город а моем профиле указан не верно, он определился автоматически при регистрации а изменить в настройках почему то можно только через месяц, правильный город Иваново.

Обратитесь в этот сервис:
Иваново 153000, ул. Красногвардейская, д. 33 (4932) 41-77-70; 41-70-77 ИП Грушина Марина Евгеньевна

Serg,
А фланец у них есть или Вы им вышлите? Они в курсе проблемы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Al-2 написал:
А фланец у них есть или Вы им вышлите? Они в курсе проблемы?

Крышка есть на складе, их уже предупредили, что Вы к ним обратитесь.

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Serg написал:

Al-2 написал:
А фланец у них есть или Вы им вышлите? Они в курсе проблемы?

Крышка есть на складе, их уже предупредили, что Вы к ним обратитесь.

Serg,
Сходил в сервис центр по указанному Вами адресу, крышки на складе НЕТ и их НЕ предупреждали ...
Приемщик сказал что у меня неправильный гарантийный талон, и вообще Фелисатти в наших краях птица редкая и крышки этой ждать ооочень долго, а возможно и вообще не пришлют...
Потом пришла женщина директор этой конторы, сказала что с ней никто не связывался по моей проблеме а больше всего ёё интересовало оплатит ли ей Интерскол по гар. талону и начала звонить в Интерскол, но там не отвечали.
Я решил что если они и примут пилу то сразу закинут её на дальнюю полку, сами очень неспешно будут связываться по поводу детали...
Сам работал в конце 80х в гарантийном телеателье, поэтому всю эту кухню очень хорошо знаю, с тех времён ничего не изменилось
Ну вообщем взял я пилу и ушёл оттуда...

Al-2,
Само собой этой крышки нет на складе сервиса, куда Вы обращались. И вряд ли она будет в наличии и на складе другого сервиса в вашем городе (на сайте Интерскола их указано два). Причина проста - это не настолько востребованная деталь в ремонте, что бы её без особой надобности заказывать. Но на складе Интерскола в Москве эта крышка ЕСТЬ. И она весьма не дорогая. Вам необходимо в обратиться в любой офф. сервис Интерскола с просьбой, что бы они заказали эту деталь для Вас. Оставить сервисникам номер своего телефона и предоплату. Рублей 250 думаю хватит. Это для снижения вероятности возможной нервотрёпки с гарантийностью. Вам же пилу нужно восстановить? А не доказывать в мастерской, что мех. повреждение - гарантийный случай. Не докажете. А когда деталька к ним придёт, просто купить её.
Для ускорения процесса получения крышки было бы неплохо обзвонить все доступные Вам сервисы и узнать какой из них в ближайшее время будет делать заявку на запчасти. Из-за одной детальки никто суетиться не будет - смысла нет. Если конечно Serg не посодействует.

Регистрация: 31.08.2018 Иваново Сообщений: 15

Freddie написал:
Al-2,
Само собой этой крышки нет на складе сервиса, куда Вы обращались. И вряд ли она будет в наличии и на складе другого сервиса в вашем городе (на сайте Интерскола их указано два). Причина проста - это не настолько востребованная деталь в ремонте, что бы её без особой надобности заказывать. Но на складе Интерскола в Москве эта крышка ЕСТЬ. И она весьма не дорогая. Вам необходимо в обратиться в любой офф. сервис Интерскола с просьбой, что бы они заказали эту деталь для Вас. Оставить сервисникам номер своего телефона и предоплату. Рублей 250 думаю хватит. Это для снижения вероятности возможной нервотрёпки с гарантийностью. Вам же пилу нужно восстановить? А не доказывать в мастерской, что мех. повреждение - гарантийный случай. Не докажете. А когда деталька к ним придёт, просто купить её.
Для ускорения процесса получения крышки было бы неплохо обзвонить все доступные Вам сервисы и узнать какой из них в ближайшее время будет делать заявку на запчасти. Из-за одной детальки никто суетиться не будет - смысла нет. Если конечно Serg не посодействует.

Freddie,
Ну я тоже думаю что эта крышка должна быть не дорогая и проще её тупо купить забив на гарантию.
Числа 18 или 19 этого месяца буду в Москве по своим делам, времени у меня конечно будет не много, но мог бы зайти в сервис Интерскола чтобы быстро купить эту крышку и дальше идти по своим делам, но надо точно знать куда и чтобы крышка там была 100%.

Al-2 написал:
мог бы зайти в сервис Интерскола чтобы быстро купить эту крышку

С уверенностью в 99% - не выйдет.
Повторю. Это не та запчасть, которая просто так валяется в любом сервис-центре и ждёт, когда Вы за ней придёте. Её нужно заказывать. Специально под себя. В любом доступном для Вас интерсколовском сервисе. И не надо ждать поездку в Москву.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Al-2 написал:
Сходил в сервис центр по указанному Вами адресу, крышки на складе НЕТ и их НЕ предупреждали

Крышки и не должно было быть на их складе, она есть на складе АО "ИНТЕРСКОЛ" в Химках.
И закажут они ее только после того, как пила окажется у них на приеме, потому что иначе с вероятностью 50% получится ситуация, что Вы подошли или позвонили, но пилу не оставили, они крышку заказали, а Вы больше не пришли. И вот сидят они, как старик с этой крышкой на берегу и ждут, когда им старуха (их директор) по шее наваляет, за то что они заказали деталь, которая, возможно им больше не понадобится.
Насчет не предупреждали - с кем Вы общались? Имя, фамилия?

Al-2 написал:
Сам работал в конце 80х в гарантийном телеателье, поэтому всю эту кухню очень хорошо знаю, с тех времён ничего не изменилось

Очень странно, что Вы 80е годы - советское время проецируете на современные товарно-денежные отношения. Изменилось очень многое. В 1986 году я магнитофон-приставку Маяк-203 сдавал в ателье, так они, чтобы ключи перепаять его на завод отправляли. Сейчас такое никто не делает.

Al-2 написал:
но мог бы зайти в сервис Интерскола чтобы быстро купить эту крышку и дальше идти по своим делам, но надо точно знать куда и чтобы крышка там была 100%.

Вам совершенно правильно говорят, что крышка на складе. И оттого, что Вы в сервис зайдете - она там не появится...
Правильный путь - сдать пилу в сервис, сказав им, что с ними связывались из АО "ИНТЕРСКОЛ" (разумеется, никто приемщика не предупреждал, общение происходило на уровне менеджер-директор). И мне прислать скан квитанции. Тогда крышка со склада поедет к ним, оперативно, не дожидаясь их запроса.